Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 33. Этот НПС знает всё :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 33. Этот НПС знает всё

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нечего колебаться. Игра должна продолжаться!

Когда он играл в одиночные RPG, ему доводилось часто встречаться с "Безнадёжными Босс-Битвами". Протагонист умирал от рук Босса в любом случае, и вообще не важно что делал игрок после вступление в битву. Худший момент? В том, что он не полагался на пошаговое прохождение, он часто использовал драгоценные таблетки или другую медицину, а иногда даже одноразовые предметы, что бы потом узнать о безнадёжности всего сражения...

Осматриваясь на свой опыт прошлого, Юэ Цян стал на 70% уверен, что это сражение было из подобного типа безнадёжных битв. Для начала - Босс был слишком силён. Эта игра не о мире Санься(Xianxia), где ЗАРОЖДАЮЩИЕСЯ ДУШИ расплодились как кролики, а о реалистичном, историческом мире. И возможности Чао Ян достигли того уровня, когда он мог в одиночку сразиться с сотней врагов!

Далее прирост мощи персонажей. Юэ Цян не нашел никаких способов внутри деревни, что могли бы непосредственно увеличить силу. Все его дополнительные характеристики получены посредством скрытых квестов, а навыки и умении он получил либо самостоятельно, либо при помощи таинственной девушки. Другая, немного более релевантная информация, - Кольцо Земли, - которое могло повысить уровень развития Сердца, но до сих пор он не видел даже волоска самого кольца.

Как геймер-одиночка, Юэ Цян мог с полной ответственностью сказать, что никто не мог сделать лучше в этой ситуации, чем он сам.

Следовательно, вероятность, что схватка с супер Боссом Чао Ян'ом было абсолютно безнадёжная битва, которая требуется для продвижения сюжета, и процентное соотношение этой возможности превышает все 70%

А причина того, что он провёл подобный анализ и не вошел в игру опрометчиво, заключалась в том, что игровое посмертное наказание могло быть беспощадным. Он проявлял предельную осторожность, и это еще слабо сказано.

Прямо сейчас, синяя полоса прогресса достигла 70%. Когда он кликнул ЛКМ на кнопку "Войти в игру", Юэ Цян почувствовал будто был во сне.

При первом входе в игру Юэ Цян сравнивал графику игры с самыми современными настоящими фильмами. Теперь же, у него было чувство, будто установили какое-то дополнение и оно позволило виду от первого лица сравнится с передовыми аналогами разработок мировых корпораций в сфере VR.

После того, как эффект потемнения и осветления закончился, он понял, что больше не находился на поле битвы.

Он возвратился в маленькую комнату в самом начале игры. Это была небольшая комната, в которой Чэнь Цзы Хань который обучал его "Аналекту".

В маленькой комнате находилась целая дюжина НПС. Юэ Цян тихо подсчитал цифры и осознал что почти все НПС из деревни были здесь, кроме трёх человек: Девушка из семьи Гонгшу, Доктор Минг Цю, а так же старик-фермер по имени Цюй Чжунцю.

Они все погибли?

Человек, который стоял ближе к нему это деревенский старейшина Чэнь Цзы Хань. Он и сказал Юэ Цяну, -Слава Богам, молодой господин проснулся!

Юэ Цян набрал, - Я, кажется, потерял сознание? Что произошло?

Немедля, каждый в комнате начал проявлять обеспокоенность по отношению к Юэ Цяну. Юэ Цян молодой студент из богатой семьи. И ранее, долгое время не был любим жителями. Но тем не менее, он не только перехватил вражеское письмо, убил Солдат Армии Чао и Сержанта Чао, во время недавней войны против с Страной Чао. Он так же успешно спас Охотника Ту Сю и Доктора Минг Цю. Каждый кардинально изменил своё отношение к нему. В то же время, экран был заполнен плотно "упакованными" сообщениями в диалоговом окне, и они были настолько тесно расположены, что он не мог ничего прочитать.

Чэнь Цзы Хань прочистил горло и сказал, - Почему бы этому старику не прояснить кое-какие вещи молодому господину.

- Первоначально, такой великий человек, как Чао Ян мог только искать причины, что бы вступить в такую маленькую битву, как осада Деревни Юэ Цян. Однако, молодой сэр показал невероятную храбрость и изобретательность, а так же экстраординарную совместную работу с Гигантским Арбалетом, которым убили множество вражеских солдат. Именно поэтому человек, со статусом Генерала, был вынужден надеть свой доспех и поспешить лично на поле боя. Но, в тот же момент, когда он вступил в схватку - эта война была закончена.

- Молодой Господин вы должно быть уже видели своими глазами силу мощнейшего боевого оружия, Гигантского Арбалета на Генерала Чао Ян'а.- Деревенский Старейшина Чэнь Цзы Хань показал горькую улыбку.- В конце-концов он персонаж уровня Генерала. Это просто глупая мечта, надеяться победить его армию.

- Но, что произошло потом?

- В тот момент вы были очень близко к генералу, и накал ситуации не затухал. Охотник Ту Сю и Кузнец Тан Сюн немедленно отправились к вам на помощь. Но как результат, вас троих просто снесло АОЕ-умением Чао Ян'а. Вас просто отправили прочь в свободный полёт, не зная мертвы ли вы. Ту Сю и Тан Сюна отбросило довольно далеко и они обильно истекали кровью.

Юэ Цян взглянул на свою полосу очков здоровья, и осталась лишь небольшая четверть ОЗ. Вероятно это исход попадание под АОЕ-атаку.

- Даже если сила Генерала Чао Ян'а была очень внушительной, он не стал вас троих убивать на месте. Заместо этого, он приказал своим подчинённым оттащить вас обратно в деревню, и запереть вас в этом маленьком доме. - Чэнь Цзы Хань сказал, - С тех пор прошло более шести часов.

Юэ Цян вдруг вспомнил содержание письма, требующее капитуляции, а так же причины, по которым Государство Чао уничтожило Деревню Юэ. Он не мог не спросить, - Что с Кольцом Земли?

- Естественно, его у нас отняли.- Старейшина Деревни испустил горький смешок прежде, чем ответить, - Этот старик верил, что обладал хоть каким-то уровнем, просто изучив более десяти тысяч томов самых разных книг. Однако.. Сердце Генерала Чао Ян'а исключительно сильно. Он всего лишь взглянул мне в глаза, и я просто отдал ему Кольцо Земли без толики сопротивления. Это воистину позор.

Старик говорил, не прекращая качать головой, чувствуя бесконечное сожаление за свои действия.

- То есть? Вы говорите, что теперь вся Деревня Юэ стала заложниками Армии Чао? - немного встревожено ответил Юэ Цян.

- Точно...

- Но почему он нас не убил в тот же час, когда взял всех в плен?

- По его же словам, "Уничтожение даже одной жизни священно. Мне нужно причина, что бы убить кого-то" - пересказал Чэнь Цзы Хань.

- А что с Гонгшу Шаоян, Цюй Чжунцю, и тем Доктором Минг Цю, который еще собачьи пластыри продавал? Их убили, или...

- Минг Цю латает травмированных солдат Чао. Цюй Чжунцю приготавливает рис для них же. А что касается девушки из семьи Гонгшу... Чао Ян хочет построить фортпост на месте, где сжёг большую часть деревенских домов. Он хочет от Гонгшу Шаоян помощи в проектировке и постройке базы и бараков, используя древесину... Этот Чао Ян, я уверен, знает о том что каждый из семейства Юэ владеет своим уникальным ремеслом. - В этот раз Кузнец Тан Сюн стал тем кто заговорил первым. Его тембр был болезненным и выглядел он довольно беспомощным.

- Как бы я хотел встретится с этим ублюдком прямо сейчас и вмазать ему! - Он быстро взмахнул и с злобой ударил по столу, заставляя его неумолимо дрожать.

Стойкий Кузнец был покрыт кровью. Его травмы были очень суровыми, и искусственная конечность из дерева волочилась за ним в жалком состоянии. Он выглядел потрёпанным и изнурённым.

Прослушав всех, выслушав мнение и рассказ каждого, Юэ Цян молчал около минуты прежде, чем встал и тихо направился к двери.

- Куда вы направляетесь, молодой господин?- Чэнь Цзы Хань внезапно остановил его своим криком.

- Я хочу узреть Чао Ян'а своими собственными глазами. Я был отправлен в полёт этим парнем, так что не смог разглядеть его лицо.

- Молодой господин, будет лучше, если вы никуда не пойдёте. Потому что Чао Ян немного.. - Старейшина Деревни Чэнь Цзы Хань очень тщательно подбирал слова, - Он немного нервозный. Он вполне способен сделать что-то.. что-то безумное.

- Всё хорошо. Он же ведь до сих пор никого не убил, не так ли? Я просто хочу пойти и посмотреть на него, не более. - Ответил Юэ Цян.

- Раз уже всё так получилось, - Деревенский Старейшина Чэнь Цзы Хань сказал, - Тогда давай я передам тебе награды за уже выполненные задания. Мы успешно обороняли Деревню Юэ, прежде чем прибыл Чао Ян, и до сих пор никто не погиб. А значит эти квесты всё еще в силе.

Если бы старик не начал говорить на эту тему, то Юэ Цян скорее всего забыл бы об этом на совсем. Он подошел, что бы сдать задание. Однако произошло нечто неожиданное. На первый взгляд Чэнь Цзы Хань просто передал награду, но под ней появилась небольшая строчка текста, не в виде диалогового окна, а пурпурного цвета шепот.

- У стен есть уши, потому я выбрал этот способ, что бы поговорить с молодым господином насчёт очень важного вопроса. Вы, должны это хорошо запомнить, молодой господин.

Юэ Цян прислушался, - Пожалуйста, говорите.

П.п АВТОР ЩУКА, НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/222977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
М-да.. Персонажи игры общаются с гг геймерским сленгом и это в древнем Китае
Развернуть
#
Да все ок они там наверняка ещё на ракетах в космос летали и роботов строили инфа 100%
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку