Читать Naruto of the Nine Tails / Наруто из Девятихвостого: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Naruto of the Nine Tails / Наруто из Девятихвостого: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Дошло до этого

Коноха...

Сандайме застонал, его колени болели, когда он поднимался по лестнице жилого комплекса, принадлежащего его клану. "Я все еще могу вытереть пол с любым в этой деревне, но лестница в сырой день все еще причиняет мне больше боли, чем любой из них", - вздохнул он, качая головой, когда добрался до места назначения. Ему действительно пора на пенсию... снова.

Тук-тук...

Нет ответа.

Тук-тук...

Нет ответа.

Старик вздохнул, осознав свою ошибку. "Конечно, он не ответит на простой стук", - мысленно обругал он себя.

Taptap-Thud

"Наруто, - тихо позвал он, зная, что мальчик его услышит. "Открой, пожалуйста".

Ответа не последовало, лишь нерешительный топот маленьких ножек, приближающихся к двери, и несколько механических скрежетов и щелчков. Мгновение спустя дверь приоткрылась, показав маленькую остроносую белокурую головку, осторожно выглядывающую из-за двери.

'Ну, похоже на Хокаге-дзидзи', - подумал мальчик, но по его опыту это значило очень, ОЧЕНЬ мало. Затем Сарутоби протянул пакет с продуктами. Сдерживая желание распахнуть дверь, Наруто спросил: "Какой мой любимый вид рамена?"

"Все виды", - ответил Сандайме. 'Вопрос с подвохом. Он становится довольно умным", - одобрительно подумал он. Хотя сам факт, что Наруто счел нужным принять такие меры предосторожности... не понравился ему.

Удовлетворенный Наруто захлопнул дверь, чтобы снять последний замок, и отступил назад, впуская суррогатного деда в свой "дом".

Как же так получилось?" - спрашивал себя Сарутоби, разглядывая многочисленные замки на двери. Со времени его последнего визита появилось еще два... а один был заменен. Как же мы так оплошали, что девятилетний ребенок вынужден укреплять свой дом в самом сердце Конохи?" - задавался он вопросом, с грустью глядя на окно в другом конце комнаты, которое было усеяно множеством меток-печатей, взрывающихся записок, перцовых бомб, сигнализаций и кунаев, чтобы даже дочь Тенро, любящая клинки, Тентен, закричала от ужаса.

Флэшбэк

В комнату вошел молодой чунин. "Хокаге-сама!" - сказал он, отвесив почтительный поклон и ожидая внимания своего лидера.

Сарутоби поднял глаза от бланка, который он заполнял. "Да, Сота? Что случилось?"

"С Наруто произошел еще один инцидент", - доложил Сота.

'Опять! Почему эти люди не могут оставить бедного мальчика в покое?" - недоумевал Садайме. "Что случилось на этот раз?" - устало спросил он, хотя наказанием за нападение на ниндзя деревни была смерть, некоторые все еще преследовали бедного мальчика.

"Кто-то вломился в квартиру... ну, попытался", - пояснил молодой чунин, на его губах заиграла ухмылка.

Сандайме приподнял бровь: "Пытался?"

"Похоже, Наруто был... - он сделал паузу, подыскивая подходящий термин для описания, - ...подготовлен". Да, да, так и есть. Видя, что Хокаге все еще не до конца понимает, он продолжил: "Преступник", "скорее, иголка", - внутренне усмехнулся юноша, - "в настоящее время находится в центре неотложной помощи из-за травм, полученных, когда он запустил несколько ловушек, прикрепленных к окну, через которое он пытался пролезть".

Конец флэшбэка

Он уже сбился со счета, сколько раз кто-то пытался убить мальчика. Они перепробовали все: яд, ножи, камни, побои - список можно продолжать. По законам деревни (да и по правилам приличия) всех, кто что-то сделал с мальчиком, следовало убить на месте, и если бы он захотел, так бы и сделал, но проблема была в том, что если он сделает слишком много для защиты мальчика, люди потребуют его отставки, сославшись на то, что он "испорчен", и Наруто потеряет то немногое, что он мог ему дать. Иногда он действительно ненавидел политику.

Тем не менее, политика не помешала нескольким... загадочным исчезновениям. В конце концов, это была деревня ниндзя.

"Ну вот", - придушенный вопль боли вывел Сарутоби из задумчивости. У Наруто был невероятно высокий болевой порог, поэтому хрюканье, которое мы обычно интерпретируем как "у меня болит живот" или "я ободрал коленку" для другого ребенка, для Наруто означало "меня только что ударили ножом... несколько раз", а если и меньше, то он просто ухмылялся и терпел... буквально.

"Наруто, ты в порядке?" - спросил он, глядя в гримасничающее лицо мальчика.

"Просто живот болит", - ответил Наруто, поглаживая себя по животу. "Наверное, просто проголодался", - рассудил он, тихо добавив "надеюсь". Ему совсем не хотелось снова заболеть.

"И ты, и я, человек", - раздался глубокий грубый голос. "Мне уже надоели эти яды. Я видел кислое мясо, более действенное, чем эти плебейские попытки убийства".

"Ахк!" вскрикнул Наруто, выхватывая кунай бог знает откуда. "Кто это сказал!" - потребовал он.

"Кто сказал что?" - спросил Сарутоби, напрягая все свои органы чувств, чтобы обнаружить незваного гостя.

"Я", - раздался голос.

"Черт возьми, где ты?" прошептал Наруто, пытаясь понять, откуда доносится голос.

"Позади тебя".

Повернувшись, Наруто поднял кунай, чтобы защититься, но ничего не обнаружил: "Что за хрень?

ОН ОН ОН ОН".

Наруто стоял ошарашенный: "Оооооооооо... что, черт возьми, происходит? Насколько он помнил, никто из тех, кто врывался в его квартиру (дом, комнату, бокс, что угодно, где он жил в то время), не вел себя так, обычно они кричали какую-нибудь ненавистную тарабарщину, а не валяли дурака, и никто никогда не делал ничего, когда рядом был Джиджи.

http://tl.rulate.ru/book/103216/3576611

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку