Читать Бесспособный / Бесспособный: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Бесспособный / Бесспособный: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

 

Продажа системного блока и монитора принесла Виталику всего восемь тысяч рублей. Ломбард занизил цену минимум в два раза, но деваться парню было некуда.

За четыре тысячи он снял комнату на самой окраине города в Немецкой слободе. Двухкомнатная квартира располагалась в аварийном доме под снос. Во второй комнате жил хозяин квартиры — алкоголик, который беспробудно бухал.

Это был единственный вариант, где Виталику согласились сдать в аренду жильё. В остальных местах хозяева квартир отказывали ему. Соседство не самое лучшее, но хотя бы у него появилась крыша над головой и место для сна в виде продавленного дивана. А ещё ему в соседство достались полчища тараканов, которые обитали в той же жилплощади.

С работой у Виталика не заладилось. После расставания с Мариной он ещё думал о том, что готов ухватиться за любую работу, но после появления жилья он вернулся к прежнему мышлению.

Ему претил физический труд. Работать уборщиком, дворником и тем более сантехником он категорически не желал, поскольку считал эти профессии недостойными его и непрестижными. По той же причине он не хотел устраиваться продавцом в ту же ближайшую Шестерочку, куда сотрудники требовались.

Виталику хотелось сидеть на попе ровно за компьютером в уютном офисе, и желательно ничего не делать, а получать за это много денег. Но поскольку подобное не очень сочеталось с реальностью, он всё же готов был пойти на уступки и немного работать.

Вот только когда он начал ходить по собеседованиям, то сильно разочаровался. На пути к цели встали специалисты из отдела кадров, которые умели отличать правду от лжи. И даже с его способностью отматывать время на минуту назад у него не получилось обмануть кадровиков. Только зря силы потратил на обоих собеседованиях.

После этого он разочаровался в офисной работе. Вернее, окончательно осознал, что устроиться на тёплое местечко не выйдет.

Тем временем деньги катастрофически утекали, словно вода сквозь пальцы. На новом месте ему требовалось купить много всего необходимого для жизни, о чём он последние несколько лет не задумывался. Шампунь, мыло и стиральный порошок покупала Марина. Она же приносила еду. К тому же, ему требовалась посуда. А тут ещё внезапно Виталик выяснил, что продукты охренеть какие дорогие. Его четыре тысячи, оставшиеся после аренды жилья, закончились в рекордные несколько дней, а продуктов у него оставалось всего на неделю.

Ему срочно требовалось раздобыть денег. Перед той же проблемой встал и его сосед, который на радостях пропил полученные за аренду комнаты деньги. Именно он предложил Виталику аферу, причём банальную донельзя. А всё по той простой причине, что Виталик сам рассказал ему о своей способности.

В итоге он решился на участие в афере. Старый шатающийся табурет, картонную коробку в качестве прилавка и стаканчики с шариком, то есть весь необходимый инвентарь для лохотрона, подготовил сосед. Он же заманивал людей поучаствовать в лохотроне, целью которого было угадать, в каком стаканчике шарик.

Виталику оставалось лишь использовать свою способность, чтобы откатить время в случае, если доверчивая жертва угадывала, где шарик. Или, наоборот, если нужно было подогреть интерес жертвы, он ей подсовывал стаканчик с шариком.

В итоге афера принесла им с соседом семь тысяч рублей за час работы. Виталик за это время настолько вымотался, что больше не мог больше использовать свою силу. Сначала они обрадовались и начали сворачивать лавочку, но тут к ним подошли грузчики — друзья облапошенного мужчины.

Грузчики хоть и не выглядели крепкими, но они владели телекинезом, с помощью которого спеленали аферистов, после чего начали их от души мутузить. Поскольку время отмотать парень больше не мог, а сосед владел способностью делать ладони светящимися, то есть совершенно не мог дать отпора, то отхватили они по самые помидоры. Все деньги у них забрали, а инвентарь напоследок поломали об хребет Виталика — речь шла о табурете, которому было больше никогда не суждено шататься, поскольку он превратился в обломки.

После такого жизненного урока Виталик разочаровался в лохотроне. Сосед кое-как насобирал денег на медицинский спирт, после чего предложил парню выпить за компанию. А он взял, и согласился.

Потом они захотели продолжения банкета, и по указке соседа отправились в турне по помойкам в поисках пивных банок и картона. Этого добра в мусорках было прилично, благодаря чему им удалось насобирать денег на ещё несколько фанфуриков.

В итоге утром у Виталика нещадно трещала голова. А сосед уже был бодрячком и тянул его продолжить сбор вторсырья на опохмел.

Но снова лазить по помойкам Виталику не хотелось. Он не придумал ничего лучше, чем попросить денег у Марины. Поскольку она сейчас должна была находиться на работе, он отправился к ней в контору.

Выглядел парень так себе. Вещи после вчерашних приключений оказались испачканы и потрёпаны. Сальные волосы и опухшее лицо дополняли образ опустившегося человека. Тело ломило от синяков. Ко всему прочему парень прихрамывал на левую ногу. Запашок помойки впитался в его одежду и смешался с запахом пота, поскольку молодой человек пару дней не мылся из-за отключённой горячей воды.

Дом был признан аварийным не просто так. Его стены износились на семьдесят процентов, от них кусками отваливалась штукатурка и из них вываливались кирпичи. Коммуникации были настолько изношены, что их нужно было менять полностью. Естественно, делать этого никто не собрался, поскольку вскоре дом будут сносить, а его жильцов расселять по новостройкам.

Слесаря с неохотой кое-как чинили трубы, но делали это тяп-ляп. В основном они ставили хомуты и заплатки. По сути, все трубы состояли из одних хомутов, из-под которых сочилась вода. Подвал всё время был затоплен. Из него воняло, словно из канализации. После последнего прорыва трубы с горячей водой сантехники перекрыли подачу горячей воды на весь дом и не спешили устранять неисправность. Из-за этого Виталик костерил сантехников и поминал крепким словом прошлого соседа, который тоже устроился на работу по той же специальности.

Когда весь такой красивый парень оказался в нотариальной конторе и показался на глаза бывшей девушке, она впала в ступор. Но Марина быстро справилась с ошеломлением, схватила парня за рукав и увела из офиса на улицу.

— Ты какого черта сюда припёрся? — яростно зашипела она на него. — Да ещё в таком виде! Ты когда успел так опуститься?

— Это твоя вина! — выставил он в её сторону указательный палец.

— Господи, боже мой! — отшатнулась она от него и замахала ладонью перед носом. — Ну и перегарищем от тебя несёт! Не дыши на меня.

— Дай денег!

— Иди к черту, Вит! — росло в ней раздражение. — Мы расстались. Пусть тебе дают деньги твои дружки-алкаши, с которыми ты бухаешь.

— Марин, да мне не на выпивку. Мне чтобы в дело вложить. Дело верное. Займи пару тысяч, я обязательно тебе их верну.

— Вит, я сказала, иди к чёрту! — сморщила она носик, поскольку даже с метра до неё доносился непередаваемый букет ароматов а-ля Шанель помойный. — Ты у меня украл деньги на оплату квартиры. Их у меня тупо нет! Если бы даже у меня были деньги, я бы тебе больше не дала ни копейки.

— Ты выбросила меня из дома даже без посуды! Дай хотя бы три сотки на покупки чайной кружки.

— К чёрту, Вит! Ты слышал? — ещё сильнее росло в ней раздражение. — Ты меня опозорил перед коллегами, когда припёрся в офис в таком виде. Мне теперь придётся перед ними оправдываться.

Виталик разозлился. Он до этого никогда не бил своих девушек, но сейчас ему хотелось ударить Марину, как никогда в жизни. Он злился на неё за то, что она его выгнала. Что она лишила его привычного комфорта. Он винил её во всех своих бедах. Даже последнее избиение он считал не своей виной, а винил в нём Марину, поскольку думал, что если бы она его не прогнала, то его бы не побили.

— Ах, ты так заговорила? — зло сощурился он и сжал кулаки. — Получай, шалашовка!

Он ударил её кулаком по лицу, отчего девушка упала на землю. В её глазах читался ужас в смеси с испугом. Разъярённый Виталик надвигался на неё, чтобы продолжить избиение. Его лицо перекосило от гнева, кулаки были крепко сжаты до побелевших костяшек.

Внезапно лицо Марины изменилось — оно стало спокойным. Она от испуга в попытке защититься от побоев призвала дух известного мастера боевых искусств и по совместительству киноактера из шестидесятых прошлого века. Дух по её воле полностью овладел её телом и не мог или не стал сопротивляться то ли приказу, то ли мольбе защитить её.

В следующее мгновение она поджала колени к груди, резко изогнулась и из положения лёжа на спине вскочила на ноги. При виде подобной прыти Виталик ошалел. А в следующий миг Марина сжала руку в кулак и нанесла резкий удар ему в лицо, от которого парень не сумел увернуться.

— Ха-а-и-и! — протянула она, сощурив глаза подобно китаянке и замерев с напряжённой рукой.

— Твою мать! — схватился за разбитое лицо Виталик.

В следующее мгновение Марина на выдохе резко распрямила обе руки.

— А-а-у-я-и-и…

Тело парня отбросило, словно им выстрелили из катапульты. Печень и поджелудочную он готов был выплюнуть. Боль была настолько адской, что вчерашнее избиение ему показалось потасовкой с детсадовцами.

— Марина?! — от ужаса округлил он глаза. — Ты где научилась так драться?

— А я не училась, — застыла она в боевой стойке, излучая всем своим видом ярость. — Я призвала душу Лиса Брю и приказала ему с тобой сражаться!

— Да ну нахер! — чуть не отпала у него челюсть. Ведь Лис Брю был известным мастером кунг-фу и ещё более известным голливудским киноактёром шестидесятых-семидесятых годов. — Как? Ты же так не умела!

Девушку настолько сильно разозлило нападение на неё бывшего парня, что она перестала сдерживаться. Она находилась на грани истерики, и лишь душа великого бойца прошлого удерживала её на грани.

— Моя способность усилилась, — на волне эмоций она перестала следить за своим языком и желала лишь одного, побольней уколоть бывшего. Она знала, что он комплексует из-за своей хоть и читерной, но слабой и ограниченной способности, и прицельно била теперь уже словами.

— Но как?!

— С помощью Андрея, — она хотела ещё больней уколоть Виталика. И поскольку понимала, что Виталик подобного усиления никогда не получит, решила ему подсолить душевную рану. При этом в ярости они забыла о том, что некоторых вещей лучше не упоминать. — У него есть способность увеличивать чью-либо силу с помощью траха!

— Он тебя трахал?! — ещё больше обалдел парень.

— Мы с ним неплохо отожгли. И он гораздо заботливей тебя, и в постели лучше! А после этого моя способность стала сильней. Но тебе этого не грозит, поскольку Андрей не заднеприводный.

http://tl.rulate.ru/book/103028/3614997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот свинью подложилааа)
Развернуть
#
Минусы:
1) Марина какая-то дура. Сама говорила, что про такое не стоит болтать, сама всё выложила своему врагу. Хочется обидеть его? Сказал бы, что Андрей так её хорошо оттрахал, что она намного способна. А не то что ты, вяленький слабак.
А гг ведь её очень сильно выручил, подняв силу. И вот она, благодарность!
2) Если у гг суперсила с помощью секса усиливать способности других, то отсутствие в повествовании самих постельных сцен смотрятся странно и не логично.
3) Раз Марина знает о способности Андрея, то она наоборот должна была ухватиться за возможность получить больше сил и ещё раз с ним потрахаться.
Развернуть
#
тут же спец.ход чтоб на жопу ГГ навалился сюжет, и пару тяночек) а про постельные сцены лучше писать что-то. намёк есть потом продолжение будто ничего не было, надо писать что было но не понравилось хотяб ...
Развернуть
#
По второму пункту, это вопрос жанра. Что пишет автор - порнушку, сказку про нагибателя или историю парня, которого судьба жестко подставила? И пусть сила гг больше подходит для первого, не обязательно должен быть NSFW-контент. Лично мне история зашла за счет элемента социальной фантастики. Общество и положение героя в нем описаны очень четко и красочно. И мне бы не хотелось, чтобы история скатилась в банальное порно.

Чисто логически полностью согласен с пунктами 1 и 3. Думаю, всем очевидно, чем этот инцидент закончится для Андрея и как Марина могла бы присвоить себе этот рояль. Но есть нюанс - с логикой хорошо управляется только Андрей. Виталик инфантильный дебил, а Марина просто зае******, по другому и не скажешь. По ходу всего повествования хорошо заметно, что она испытывает дикий стресс. Когда бывший захотел девушке настучать по башке, расшатанные нервы Марины не удержали крышу и девушка действовала на эмоциях.(Цитата "Он ударил её кулаком по лицу, отчего девушка упала на землю. В её глазах читался ужас в смеси с испугом.") Как результат, истерика и эмоциональная разрядка в виде "а у него хер больше". (Цитата: "Девушку настолько сильно разозлило нападение на неё бывшего парня, что она перестала сдерживаться. Она находилась на грани истерики, и лишь душа великого бойца прошлого удерживала её на грани.")

Как по мне, автор хорошо подвел именно к такому развитию событий, причем делал он это начиная с первых глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку