Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

188 – Демоническая Ци

Кроме «бога войны Юяньского прохода» Лу Чжаоге, в армии было ещё шесть высокопоставленных людей. Это были командир авангарда, арьергарда, левого и правого флангов, глава отдела припасов и глава военного совета. Шесть командиров этой великой армии были шестью самыми высокопоставленными людьми.

И среди этих шести Лю Сыифэн был самым знаменитым. Если взять в расчет его добродушную ауру и пухлую внешность, то было непонятно, как про него слагались различные легенды. Говорилось, что он убил миллионы демонов. Среди демонов он был известен, как Бог смерти. Когда демоны обсуждали его между собой, их лица бледнели от ужаса.

Авангард делал всё очень жестоко и дисциплинированно. Считалось, что это как то связана с личной позицией Лю Сыифэна.

Несколько дней назад на церемонии награждения Е Цинъюй впервые увидел этого человека. Он не мог не прийти в изумление. Было очень трудно поверить что этот благовидный толстячок и командир авангарда на самом деле один и тот же человек.

Они недолго успели пообщаться во время церемонии, так что они не были совсем незнакомы.

Увидев Лю Сыифэна Вэнь Вань и Е Цинъюй сразу встали чтобы отдать военное приветствие.

Лю Сыифэн дружелюбно кивнул и попросил их не быть слишком скованными. Потом он улыбнулся и сказал: «Сегодня у меня была встреча в этом ресторане и я случайно узнал, что юный маркиз тоже здесь присутствует, так что я пришёл лично его поприветствовать».

Е Цинъюй сказал, что для него это была большая честь.

Несмотря на то, что он стал маркизом, по сравнению с огромной фигурой Империи, как Лю Сиыфэн, все еще имелось большое различие, независимо от того, сравнивали ли вы статус или военные заслуги.

Из всех областей оценки, касающихся этого командира «Авангарда», кроме того, что он был жестоким и свирепым в бою, все было в основном положительным. Перед лицом того, кто имел столько успехов для Империи, Е. Цинъюй не осмелился притвориться самоценным.

На самом же деле, когда он был в Академии Белого Оленя, Е. Цинъю уже прочитал отчет о различных военачальниках империи. Во вступлении к Лю Сиуфэну была фраза о том, что Е Цинъюй отчетливо помнил даже до сих пор: «Великая армия Юяньского перевала охраняет северные врата Империи. Пятьдесят процентов принадлежит одному из десяти великих воинов, Лу Чжаоге, тридцать процентов - благодаря вкладу командующего «Авангардом». Остальные двадцать процентов, благодаря другим людям армии Юяньского перевала ......

Из этого можно было видеть, насколько важен был Лю Сыифен для армии Юяньского прохода и для защиты границ империи.

Что касается жизненных достижений Лю Сыифэна, Е Цинъюй не мог не быть впечатлён.

Он всегда восхищался Лю Сиуфеном, как кумиром. Но видеть его в реальности, хотя он не мог не почувствовать, что его кумир разрушен из-за его внешнего вида. Тем не менее, Е Цинъюй ясно знал, что человека нельзя судить по внешнему виду. Для человека с таким обычным видом, чтобы иметь такую высокую репутацию, он должен обладать своими особыми качествами.

«В день церемонии посвящения процесс был поспешным, поэтому мы не могли говорить полностью» Лю Сиуфэн улыбнулся, серебряные стальные шары в руках закрутились, странная аура солнца и луны двигались вместе. «В тот день вы как-то сказали, что намеревались служить в« Авангарде ». Интересно, каково ваше решение после нескольких дней рассмотрения?

Его слова были прямолинейными.

Неожиданно появился легкий намек на нетерпение в его словах.

Лю Цзунгуань и Вэнь Ван не могли не украдкой взглянуть друг другу в глаза, оба могли видеть удивление в глазах друг друга.

Командующий Лю был прославленным человеком за высокие ожидания. Для солдат Авангарда у него были чрезвычайно строгие требования. Было много благородных семейств Империи, которые хотели поместить своих членов семьи в Авангард, делая обычных людей особенными. Но все они были решительно отвергнуты. В эти годы обычно люди просили его об одолжении. Он никогда никого не приглашал в авангард по собственной инициативе.

Неожиданно в его словах появился лёгкий намёк на нетерпение.

Лю Цзунгуань и Вэнь Ван не могли даже украдкой взглянуть друг другу в глаза, оба могли видеть удивление в глазах друг друга.

Командующий Лю был прославленным человеком за высокие ожидания. Для солдат Авангарда у него были чрезвычайно строгие требования. Было много благородных семейств Империи, которые хотели поместить своих членов семьи в Авангард, делая обычных людей особенными. Но все они были решительно отвергнуты. В эти годы обычно люди просили его об одолжении. Он никогда никого не приглашал в авангард по собственной инициативе.

Командир Лю был известен своими высокими надеждами. Его требования к солдатам авангарда были очень высокими. Многие благородные семьи стремились отдать своих сыновей в авангард. Но им всем было отказано.

Считалось, что военные очень сильно афишировали подвиги Е Цинъюя и представляли его героем армии. Но командира Лю эта показанная слава не очень сильно впечатляла.

Е Цинъюй, услышав это, торопливо сказал: «Спасибо вам за комплимент, но, право же, я его не заслуживаю. Я уже принял решение – я намерен записаться в авангард, чтобы служить под вашим началом».

Лю Сыифэн пронзительно засмеялся «Отлично! Очень мудрое решение!» Сказав это, он легонько похлопал Е Цинъюя по плечу и продолжил: Я командывал солдатами десятки лет и видел многих людей. Среди них было много так называемых «гениев». Но никто из них так не восхищал меня, как следующий командир. Молодой маркиз, вы первый».

Как только эти слова были произнесены, Е Цинъюй был очень сильно удивлён и поспешил сказать «Командир, вы меня перехвалили!»

Лю Цзунъюан и Вэнь Вань не были сильно этому удивлены.

Лю Сыифэн всегда был чёток и прямолинеен. Он никогда не подходил к предмету разговора окольными путями. Очень немногие вещи он скрывал в своём сердце. Раз уж он сказал эти вещи, он действительно так думал – он не стал бы разбрасываться похвалами.

Ранее, когда Е Цинъюй нанёс обиду главе отдела продовольствия Чжан Саню, все думали, что он нажил себе очень опасного врага. В будущем ему так или иначе придётся за это ответить. Но обзаведясь таким могущественным покровителем, не было никакого повода для беспокойства.

Когда эти слова были произнесены и заверены Е Цинъюем, настроение Лю Сыифэна стало особенно приятным.

Он остался ещё немного поболтать и Лю Цзунъюань и Вэнь Вань набрались смелости предложить тост. Он не отказался, осушив свою чашу одним глотком, потом поспешно встал и отправился по своим делам.

Перед уходом, он ещё раз напомнил Е Цинъюю, что в ближайшее время он получит соответствующую униформу и знаки отличия.

Е Цинъюй и остальные встали, чтобы его проводить.

После того, как Лю Сыифэн удалился, все троя вернулись на свои места, переглядываясь и лопаясь от смеха.

«Я впервые увидела на лице командира такую несдержанность. Хаха, я едва сдержал смех. У него было такое выражение, что если он помедлит, брата Е украдёт кто-то ещё!» сказал Лю Цзунъюан, не в состоянии больше сдерживать свои эмоции.

Вэнь Вань сказал возбуждённым тоном: «Это просто здорово! Раз уж у командира такие большие ожидания от этого малыша, то в армии теперь станет намного легче. Хотел бы я посмотреть, как теперь кто-то посмеет мне прекословить».

Е Цинъюй полностью потерял дар речи.

Они очень быстро разделались со всей оставшейся на столе едой, оставалось только вино.

«Командир упомянул, что у него здесь с кем-то назначена встреча» - заметил Вэнь Вань – «С кем, вы думаете, он может встречаться?»

Лю Цзунъюан сказал: «В Юяньском проходе есть только шесть человек достаточно важных, чтобы назначить личную встречу с командиром, один из них очень редко покидает свою резиденцию, насчёт остальных пяти я могу только догадываться…»

Перед тем, как он мог закончить мысль, откуда-то послышался грохот. Всё вокруг содрогнулось.

Демоническая ци с невероятной силой вырвалась из под земли.

Лю Цзунъюань и Вэнь Вань встали из-за стола, выражения их лиц очень сильно поменялись. В обоих начала мерцать их собственная ци. Эта реакция была инстинктивна. В теле Е Цинъюя подобным образом начала струиться мощная юань.

Примчались четыре закованных в броню солдата.

За ними следовал Бай Юаньсин, его лицо выражало шок.

«Откуда в Юаньском проходе вдруг такой уровень демонической ци. Этим демонам что жизнь не дорога?» говорил в возмущении Лю Цзонъюань подходя к окну и осматриваясь вокруг.

«Три демонических ауры на востоке! На западе…» После некоторого наблюдения Вэнь Вань наконец понял, что происходило. Снаружи появилось значительное количество экспертов демонической расы. Демоническая ци окутывала и мутила небеса, заставляя всех задыхаться.

Никогда ещё в Юяньском проходе не было сразу столько демонов.

«Необходимо немедленно с ними расправиться, иначе начнётся хаос» - сказал Лю Цзунъюань.

Вэнь Вань кивнул в знак согласия.

Е Цинъюй нахмурился – он разглядел трёх демонических воинов на четвёртом этаже. «Я займусь ими» - сказал он и выпрыгнул из окна.

Бесчисленные фигуры были разорваны в демонической ци, создавая своеобразный кровавый туман и становясь пищей для демонов. Бесчисленные здания обрушились. Демонический огонь свирепствовал, пожирая всё на своём пути.

На четвёртом этаже повсюду были слышны крики ужаса.

http://tl.rulate.ru/book/103/83777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хочу сказать только одну вещь а именно Эта Новелла просто Великолепная просто Шикарная и это факт для любого человека у которого есть вкус и который хоть что то смыслит в Отличных произведениях и классике жанра это факт !!!)))DDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку