Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Герои возраста Божественного Дьявола.

Полдень.

Был солнечный день.

Первокурсники находились на тренировочном полигоне академии Белый Олень.

«Не думал, что ты можешь достичь шестой ступени обычного боевого уровня за такие короткие сроки. Чёрт возьми, ты, маленький шельмец, как ты смог это сделать?» После окончания урока, проверив уровень развития Е Циньюй, крепкий инструктор не мог не ругаться.

«Э, когда ты тренируешься и тренируешься, в достижении таких результатов нет ничего удивительного…» Лицо Е Циньюй было сама невинность, он старался быть милым.

Вэнь Ван сдерживался, чтобы не придушить Е Циньюй.

Вдруг он замолчал, озираясь вокруг, затем начал говорить»,- Эй, скажи правду. Этот безумец Лю Лэй, это ты о нём позаботился? Не бойся, я никому не скажу, просто расскажи мне правду. На самом деле мне никогда не нравился этот сумашедший!»

« Это не я», - пожал плечами Е Циньюй.

Вэнь Ван был захвачен врасплох и что-то промычал.

Но очень скоро, немного подумав, он сказал: «Здорово, если это был не ты. Но семья Лю не отстанет от тебя, так как ты первый подозреваемый…»

Е Циньюй слегка пожал плечами.

Вэнь Ван был раздражён его вежливым поведением, промолвив, «На этот раз ты должен благодарить человека по имени Синее Небо…»

«Его?» Е Циньюй был слегка озадачен.

Вэнь Ван глянул на него с презрением, заорав: «Что? Ты не знаешь? В ту ночь в дикой природе Лю Юаньчан не мог найти ни убийцу, ни тело своего сына, его разрывало на части от ненависти. Будучи в гневе, он хотел подвергнуть тебя пыткам и допросам, намереваясь сломить твою волю. Он скорее готов был убить десять тысяч невиновных, чем позволить убийце уйти. В конце концов, появился дикий Голубое Небо, который выступил в твою защиту, как бы там ни было. В итоге это привело к схватке двух сторон…»

«А? Е Циньюй был бескрайне поражён.

Это действительно произошло?

«А? Ты придурок! Молодой человек, у вас совершенно нет опыта и вы недооцениваете опасности этого мира!» С преувеличенным выражением досады, Вэнь Ван театрально вздохнул. Лю Юаньчан благородный избранник королевской семьи. Из-за того, что он разгневан, и департамент главы города, и академия должны дать ему ответ. Если бы он действительно решился покалечить тебя, от тебя уже не осталось бы мокрого места. Но кто знает, какую таблетку этот безумный Синее Небо съел в тот день, он был словно король, пожирающий влияние*. Он решил защищать тебя и, будучи в припадке ярости, убил трёх экспертов из правительства и ранил Лю Юаньчан, который, истекая кровью, бежал. Только благодаря этому, ты был защищён…»

«А?» узнав, что случилось за его спиной, был ужасно шокирован.

«Мать твою! Кроме как ааа у тебя есть ещё какие-нибудь слова?» Вэнь Ван закрыл лицо руками, ругая Е Циньюй. « После стольких объяснений ты, наконец-то, хоть что-нибудь понял?»

«Понял что?» Е Циньюй продолжал оставаться в состоянии пустоты.

«Пошёл ты…» Вэнь Ван продолжал раздражённо ругаться. «Ты находишься в очень опасном положении. Веди себя как следует и не давай семье Лю ни одного шанса.»

«Э.» Е Циньюй безразлично кивнул головой.

Вэнь Ван окончательно потерял дар речи.

Он сожалел о том, что сказал так много слов, это было всё – равно, что играть на лютне для коровы.**

Но он был уверен, что малолетний мерзавец Е Циньюй нагло врал. С виду он, казалось, был ошеломлён, но на самом деле он был коварнее призрака.

«О, верно, кто бы мог подумать, что этот учитель Синее Небо такой горячий…» ответил Е Циньюй, тронутый до глубины души. «Будучи ответственным по надзору за студентами, он не только не выполнил свои обязанности, но и не взял на себя ответственность за смерть Лю Лэй. Кто бы мог подумать, что вместо того, чтобы принести извинения их семье, он избил до крови отца Лю Лэй. Это слишком деспотично, не так ли?»

«Он?» Вэнь Ван поджал губы. «Ты его не знаешь. По сравнению с теми вещами, которые он вытворял в дикой природе, то, что он сделал здесь, было всего лишь детской шалостью…»

Е Циньюй стало очень интересно узнать больше об этом липовом учителе.

«Но не накажет ли его академия за то, что он сделал?»,-спросил Е Циньюй, волнуясь.

«Конечно же его накажут. Декан академии уже позаботился об этом, он заключён в Зал Обид на три дня…» ухмыльнулся Вэнь Ван.

«Э?» Е Циньюй был немного озадачен. « Хотя я и не знаю, что такое Зал Обид, но это, похоже, очень лёгкое наказание для него!»

«Более чем лёгкое.» Вэнь Ван был с ним согласен. « Оно настолько лёгкое, что волосы встают дыбом. Вероятнее всего Декан покровительствует этому ребёнку. Зал Обид- это спальня Синего Неба, Декан просто запер этого сумасшедшего в его комнате на три дня. Ха ха ха! Какой цинизм!»

«Чёрт.» Е Циньюй был в глубоком шоке из-за беспринципных действий Декана, защищавшего Синее Небо. « Действительно, это так цинично, так цинично!»

Вэнь Ван похлопал Е Циньюй по плечу и произнёс с улыбкой: « Завидуешь? Трудись усердно, мелкий ублюдок, и дождись того дня, когда ты сможешь так же как Синее Небо изумить всех в сражении десяти академий. Сначала дождись того дня, когда ты сможешь взойти на ступень Горечь Моря и войти в двадцатку лучших, как Синее Небо. Если ты будешь первым гением во всей истории академии Белый Олень, тогда Декан тоже будет покровительствовать тебе, что бы ни случилось.»

«Вот почему.» Е Циньюй понял, почему Декан так действовал и озадаченно произнёс: «Тогда почему Синее Небо защищает меня?»

«Потому что…» Вэнь Ван протянул руки вверх. «Когда у тебя будет свободное время, сам пойди и спроси этого придурка!»

Сказав это, Вэнь Ван покачал головой. «Должно быть, ты привлекаешь к себе сумасшедших. Один безумец хочет убить тебя и умирает. Другой сумасброд хочет защитить тебя и оказывается под арестом. Ах ах…»

Е Циньюй не промолвил ни слова.

Вэнь Ван ещё немного подразнил Е Циньюй прежде чем стал серьёзным. «Замечательно, давай поговорим о других вещах. Чем ты собираешься заниматься? Осталось всего пару дней до ежемесячного экзамена первокурсников, у тебя есть какая-нибудь цель?»

Е Циньюй покачал головой. «Нет никакой.»

«Что? Ты не планируешь принимать участие в ежемесячном экзамене?» Вэнь Ван захвачен врасплох.

« Я буду принимать участие, но я не буду центром внимания.» ответил Е Циньюй.

Вэнь Ван поморгал, но быстро сообразил. Он кивнул головой: « Чудесно, затаись ненадолго… Но я слышал, что Цин Ушуан и Янь Синтянь получили много баллов на тренировке в дикой природе. Они вырвались вперёд и взошли на уровень Душа Весны. А что касается Сун Цинлоу и остальных, они тоже совершенствуются очень быстро. Если так будет продолжаться, боюсь, что люди из академии скоро забудут о тебе…»

Е Циньюй улыбнулся. «Вы так беспокоитесь обо мне?»

Вэнь Ван улыбнулся в ответ. «Потому что ты мне нравишься.»

«Отвратительно.» спокойно произнёс Е Циньюй. «Всё верно. У меня есть три жемчужины, которые я добыл, убив моллюска. Они немного странные, не могли бы вы помочь мне выяснить их происхождение?»

Сказав это, Е Циньюй достал три жемчужины, которые он достал из золотого моллюска в реке.

Вэнь Ван повертел их немного в руках, вдруг его лицо стало серьёзным. «Это очень интересные вещицы, хотя я не знаю, что это такое. Ты не будешь против, если я заберу их и покажу своим друзьям в комнате Раритетов, эти люди каждый день сталкиваются со странными и редкими предметами!»

Е Циньюй кивнул в ответ.

«Ну, значит, решено, жди от меня новостей, ха ха…» Вэнь Ван громко расхохотался, как душевно больной. Его фигура мелькнула с проворством испуганного дракона. Он наступил на изваяния на краю тренировочной площадки, как будто это были ветки, стелющиеся по земле.

«Вдох, каждый раз ему надо выставлять на показ своё проворство*, неужели он не может ходить нормально?» произнёс Е Циньюй с осуждением.

На второй день.

Подождав, пока очередь первокурсников, обменивающих свою добычу на академические баллы, немного рассосалась, Е Циньюй принёс эндаумент-кости, которые он раздобыл, чтобы обменять их на академические баллы. В этом походе он смог добыть много, имея свыше пятидесяти костей.

Это количество, в сравнении с тремя – четырьмя костями, которые смогли добыть другие студенты, могло сделать Е Циньюй богачом в один день.

Но Е Циньюй был осторожен и предусмотрителен. В этот раз он принёс всего шесть костей для обмена и, добавив к ним щёки и клыки золотого питона, он смог заработать двадцать академических баллов.

Под пристальными взглядами завистников, Е Циньюй спокойно покинул административную территорию. Он направился в библиотеку боевых искусств для первокурсников, желая кое-что там найти.

Библиотека была тем местом, где академия Белый Олень хранила священные писания, древние книги и инструкции по боевым искусствам. Это было одним из самых важных мест академии.

Библиотека боевых искусств для первокурсников располагалась в белой двухэтажной пагоде, она была древней и без каких-либо украшений. Она считалась небольшой, вмещая в себя менее десяти тысяч книг, в основном, руководства для тренировок на базовом уровне. Но для первокурсников этого было достаточно.

Говорили, что когда-то был непревзойдённый гений, который смог овладеть знаниями всех книг библиотеки. Позже он удивил мир, став одним из самых могущественных людей в области.

Это был первый поход Е Циньюй в библиотеку боевых искусств.

Учитель, который следил за библиотекой, проверил табличку с именем, прежде чем разрешить Е Циньюй войти.

В каменной пагоде освещение было очень ярким. На каменных полках были различные книги и манускрипты. Там было огромное количество различных руководств по боевым искусствам, там были мемуары о тренировках на обычном боевом уровне, там были энциклопедии энергетических трав, там были исторические летописи…

В мире, где боевой путь был самым важным в жизни, вся информация была связана только на эту тему.

Е Циньюй внимательно всё изучал, когда, наконец, оказался перед полкой с надписью «Древние герои и редкие вещи», которая находилась на втором этаже.

Это была секция, которой пренебрегали. Немногие читали книги с этой полки. В общей сложности, здесь было менее ста книг и книги были покрыты толстым слоем пыли. Похоже, многие годы эти книги никто не открывал.

Е Циньюй мог едва уловить одинокие вздохи этих книг.

«Э… Иллюстрированное руководство по странным символам, вот оно!»

Наконец-то он нашёл то, что искал.

Е Циньюй снял с полки книгу, которая была толщиной в три пальца. Она была написана от руки.

На обложке было название «Иллюстрированная книга странных вещей», а на корешке были слова: « Собрание Гао Шэньхань».

Похоже книга была в одном экземпляре.

Жаль, что суть книги не была связана с развитием, по этой причине очень мало людей интересовалось ей. Единственная причина, по которой Е Циньюй заинтересовался этой книгой, была в том, что ему надо было расшифровать надпись на бронзовой книге и её значение.

Е Циньюй чувствовал, что книга, которую он добыл из золотого моллюска, была, определённо, не простой.

«Э, эта « Иллюстрированная книга странных вещей» очень детально разделяет вещи на категории, даже есть указатели… Это действительно энциклопедия всех странных вещей. Автор этой книги, Гао Шэньхань, кто он такой, раз владеет таким количеством информации?»

Просмотрев всего несколько страниц, Е Циньюй не мог не восхищаться этой книгой.

«Похоже, слова на бронзовой книге принадлежат… Э, это из древности… Нет, не правильно, эти герои из эры Божественного Дьявола. Небеса, как она может быть из этой эры!»

• Я бы хотел сказать, что я это знаю, что это значит. Но я не знаю.

** Значит, что ты делаешь что-то для людей, которые это не ценят.

*** Понятие обычно используется в романах о боевых искусствах и, в основном, имеет отношение к техникам бегства или перемещения.

http://tl.rulate.ru/book/103/7263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"труд", это сарказм?
Развернуть
#
Теперь я знаю, какой учебник мне надо взять на матфизику XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку