Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

165. Гробница драконов.

"Датоу? Куда только этот парень снова убежал ...... "

На вершине ледяного пространства, Е Цинъюй нигде не мог найти Датоу. У него было слабое чувство беспокойства.

За все это время, этот болван всегда притягивал к себе катастрофы. Мог ли он побежать к логову очередного снежного дракона, и попытался съесть его?

Это было слишком сумасшедше и смешно.

И только тогда, когда Е Цинъюй подумал об этом, в сопровождении двойного лая, белая молния резкой полосой внезапно появилась из прохода. Она промчалась перед ним.

"Кушать, вкуснятина, иди сюда....... хозяин, что-то вкусное, гав обнаружил что-то хорошее ......." Глаза Датоу блестели от радости. Своим выражением он пытался завоевать благосклонность, его хвост вилял, подобно звезде.

В своей пасти Датоу держал белого цвета яйцо, которое было размером с его собственное тело. Его слюна капала на него. Аккуратно и осторожно он положил его перед Е Цинъюем, затем он прыгнул и потерся о ногу Е Цинъюя, его глаза были полны радости. Он вел себя так, словно ожидал какую-то похвалу и награду.

Яйцо?

Это было логово снежных драконов, могло ли случиться так, что этот парень принес сюда драконье яйцо?

Это ... ..драконье ......... д-д-драконье яйцо?

В сознании Е Цинъюя мелькнула молния. Он вдруг что-то понял.

Затем он мгновенно почувствовал, как все его тело ощутило недомогание.

Этот малый же не стал бы на самом деле красть яйцо снежного дракона из какого-то места?

Е Цинъюй почувствовал, что его кожа головы онемевала.

Это действительно было покушением на своего хозяина.

Если бы это было обнаружено Снежными драконами, то они оба, даже сложившись вместе, не смогли бы даже заполнить расщелину между зубами яростного Снежного дракона.

Датоу до сих пор не понимал, что он сделал что-то неправильно, и терпеливо ждал его похвалы. Е Цинъюй действительно хотел одним ударом отправить этого щенка в полет, а затем сделать вид, что он никогда его не знал.

"Вкусно, это вкуснятина, хозяин ...... .." Датоу истекал слюной в ожидании его похвалы.

Е Цинъюй в этот момент хотел упасть в обморок.

Это было яйцо снежного дракона.

Из него мог вылупиться маленький Снежный дракон.

Съесть его?

Тратить такие природные ресурсы таким образом просто пожирая их было просто грехом.

Глаза Е Цинъюя мерцали светом. После небольшого колебания, он, в конце концов, взял яйцо снежного дракона.

Блестящий белый овал был гораздо более тяжелым, чем это казалось с первого взгляда. Рукам было холодно, его текстура была, как атлас, будто он обнимал кусок холодного льда. Небольшой озноб, казалось, пустился вдоль его руки. Даже с силой Е Цинъюя, он не мог не активизировать свою внутреннюю юань, чтобы противостоять мощи этого ужасающего холода.

Но в тот момент, когда он активировал свою внутреннюю юань, лицо Е Цинъюя изменилось.

Внутренняя юань в его теле последовала вдоль его ладони, вливаясь в яйцо. Словно выпущенное наводнение, она невольно бросилась к яйцу Снежного дракона.

Это чувство было подобно тому, будто драконье яйцо автоматически поглощало питание от его энергии.

В то же время, Е Цинъюй почувствовал слабую жизненную силу, которую испускало яйцо.

Эти колебания жизненной силы, казалось, несли в себе слабую уверенность и что-то предельно знакомое.

Е Цинъюй был поражен и сразу же прекратил активизировать свою внутреннюю юань. Его ладонь отступила от яйца снежного дракона.

Все вернулось в нормальное русло.

"Это яйцо немного странное, оно уже демонстрирует признаки жизни. Может ли случиться так, что маленький снежный дракон внутри собирается выйти наружу? "

У Е Цинъюя было странное ощущение.

Если это яйцо действительно могло показать на свет маленького снежного дракона, то это могло считаться удачей, с которой было очень сложно столкнуться.

Для любого человека-эксперта, быть в состоянии вырастить снежного дракона в качестве боевого питомца, было несравнимо редким делом.

Сила снежного дракона в бою была фактором, о котором не нужно упоминать. Независимо от того, какого рода был этот дракон, иметь его в качестве боевого компаньона означало власть, тайну и благородство в человеческом обществе.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на Датоу, выпрашивающего похвалы за его достижения.

Может ли этот паренек на самом деле быть моей счастливой звездой?

На самом деле помочь мне похитить боевого спутника с безграничным потенциалом ..................

Ха-ха, этот обжора, должно быть, почувствовал, что он был слишком бесполезным, и чувствовал себя слишком стыдно, и после того, как его совесть взяла верх, он обнаружил и решил привести для меня мощное боевое домашнее животное в качестве компенсации?

Е Цинъюй был тайно в восторге.

Но кто бы мог подумать, что Датоу откроет рот и произнесет фразу: "Кушать, вкуснятина ......."

Е Цинъюй имел намерение поднять обе руки в знак капитуляции.

Ладно, в конце концов, обжора был всего лишь обжорой. В его глазах, предназначение любой вещи было в том, чтобы съесть ее. Он не рассматривал какие-либо другие факторы. Похоже, что он не должен был возлагать на него слишком большие надежды.

Е Цинъюй со снежным драконьим яйцом в центре ладони начал рассматривать его.

Яйцо было немного больше, чем рука человека. Оно было игристым и полупрозрачным, как будто это был овал, слепленный из нефрита самого высокого качества. Он излучал серебряный белый туман, создавая такое ощущение, словно можно было увидеть все внутри него, или не увидеть абсолютно ничего. Е Цинъюй не знал, было ли это из-за того, что он слишком много думал, или потому, что он ошибся в увиденном, но он вдруг почувствовал, что в яйце что-то быстро двигалось.

"Гав гав. Точно, я вспомнил, Хозяин, Сяоцзю* спас вас вчера ... .. "сказал Датоу, прыгая и скача на месте.

"Ага ...... .." автоматически ответил Е Цинъюй, не обращая особого внимания, по-прежнему рассматривая яйцо снежного дракона. Потом он что-то понял, глядя на обжору, и удивленно сказал: "Спас меня? Сяоцзю? Кто это?"

"Сяоцзю это я ......." Сказал Датоу в лукавой манере.

"Это я? Ты имеешь ввиду себя? ", в шоке сказал Е Цинъюй.

Датоу начал взволнованно кивать головой, его голова прыгала вверх и вниз, словно головка склонившегося чеснока.

Е Цинъюй мгновенно заинтересовался: "Разве тебя зовут не Датоу? Я уже давно дал тебе имя, как оно превратилось в Сяоцзю? Оно не очень хорошо звучит, Датоу звучит лучше. Поменяй его обратно ....... "

Датоу на мгновение опешил, нахмурив брови, а затем фыркнул. "Гав, гав, я не хочу это имя. Датоу звучит так плохо. Меня зовут Сяоцзю ...... Хозяин, с этого момента, гав зовут Сяоцзю".

Е Цинъюй услышал это и кивнул головой. "Хорошо, хорошо, как ты хочешь, Сяоцзю".

Сяоцзю снова заволновался. "Спасибо, хозяин. Гав, гав, я спас тебя вчера ... .. "

"Точно, где ты нашел это яйцо?" Е Цинъюй перебил Сяоцзю, указав на яйцо снежного дракона в его руке. Он серьезно спросил: "Там еще остались такие?"

"Я обнаружил его в очень холодной проруби ...... да, хозяин, я спас тебя вчера ......." Взволнованно сказал Сяоцзю.

"Ага, я понял. Можешь привести меня туда? " Глаза Е Цинъюя поблескивали, его сознание было полностью занято яйцом Снежного дракона.

"Ладно, хозяин, я отведу тебя ......." Сяоцзю возбужденно замахал хвостом, развернув свое тело и направившись в сторону внешнего прохода. Взволнованно скача и прыгая, он сказал: "Я нашел эти птичьи яйца только случайно ... да, хозяин, я только что сказал тебе, что я спас тебя вчера ......"

"Птичьи яйца? Ты уже съел несколько из них? " Е Цинъюй снова вмешался в слова Сяоцзю.

Он вдруг почувствовал, что доверять этому обжоре драконьи яйца было неправильным решением. Если там действительно было гнездо яиц снежных драконов, то, скорее всего, оно было практически уничтожено этим обжорой. Это действительно было подобно тому, чтобы выпустить большого волка к стаду овец, сколько именно овец тогда бы остались живы?

Когда они повернулись, чтобы покинуть ледяное пространство, Е Цинъюй опустил голову, чтобы посмотреть на дремлющего Королевского снежного дракона.

Это правильно, время, чтобы быстро уйти, наконец, пришло.

Он не знал, когда только проснется Снежный дракон. Так как он уже поглотил достаточно ауры Снежного дракона, взрывообразно развив свою внутреннюю юань до двадцати Духовных источников, у него не было никакого способа увеличить ее еще больше в течение короткого времени. Ему не нужно было больше рисковать.

"Нет, я еще не ел ......" Сяоцзю указывал путь, его маленький хвост очаровательно вилял из стороны в сторону. Повернув голову, он сказал: "Точно, хозяин, Сяоцзю спас тебя вчера ......"

Перед тем, как он закончил.

Раздался буксующий шум, а затем он вдруг соскользнул.

Е Цинъюй быстро бросился, чтобы посмотреть. На сотни метров вниз распространилась наклонная поверхность. Ледяная поверхность была несравненно скользкой, словно ее часто полировали, без малейших следов пыли или грязи. Она раскидывалась на несколько метров в ширину, похожая на проход, и две стены по сторонам также были невероятно отполированы. Сяоцзю, приземлившись своим животом на ледяной наклон, взволнованно рявкнул: "Это внизу, оно здесь ........."

Е Цинъюй активировал крылья Белой Лошади, последовав вниз.

Постепенно странная ледяная аура начала излучаться от прохода внизу.

Е Цинъюй почувствовал странность.

"Ниже находится место, где хранятся яйца снежного дракона? Очень чистая аура Снежных драконов ............ "

Он был в состоянии ощутить, что аура, испускаемая снизу, в тот момент была еще более сильнее и чище, чем аура, излучаемая дремлющим королевским Снежным драконом.

Когда они направились вниз, ледяной склон вдруг закончился и появилось плоское пространство.

Сяоцзю безумно рванулся вперед.

Е Цинъюй быстро последовал за ним.

Чистая аура снежных драконов здесь была намного богаче и чище. Это была почти ледяная аура Сяньтянь Снежных драконов.

Это сделало Е Цинъюя еще более любопытным.

На расстоянии около ста метров, ледяной склон снова изменил свой угол наклона. На этот раз он был почти полностью вертикален, словно перед ними была огромная ледяная стена.

"Ээ, что это?"

Е Цинъюй активировал крылья доспехов Белой Лошади, постепенно снижаясь. Он вдруг увидел, что на стенах ледяной стены появились странные знаки, словно натертые чем-то. Если хорошенько к ним присмотреться, то было видно, что на стенах оставались один за другим следы фигур снежных драконов. Каждый драконий след был размером со щит, яркие и сияющие, словно они были созданы мастером превосходной степени. Они несли в себе слабое давление снежных драконов, которое ничем не уступало предыдущему влиянию королевского дракона .......

"Эти изображения драконов, должно быть, были созданы мощным существом расы Снежных драконов».

Е Цинъюй понял это в глубине сердца.

Он не знал, на сколько тысяч метров он спустился, когда он услышал громкий лай Сяоцзю.

И вдруг Е Цинъюй почувствовал, что его видение посветлело.

Совершенно новый огромный подземный ледяной мир предстал перед глазами Е Цинъюя.

Когда он увидел вещи в этом маленьком мире, Е Цинъюй мгновенно остолбенел.

"Боже мой, это слишком невероятно. Что я вижу ...... это мертвые снежные драконы? Массивные трупы драконов? "

Е Цинъюй окаменел.

Трупы драконов были повсюду.

Настоящие трупы драконов.

Повсюду, что он мог окинуть глазами, были один за другим трупы Снежных драконов, которые образовывали небольшие холмы в пределах этого огромного ледяного мира. Каждый драконий труп был длиной не менее десяти тысяч метров, в десятки раз больше, чем предыдущий королевский снежный дракон. Эти трупы драконов молча лежали на ледяной земле, как будто они были возвышающимся горным хребтом. От этих трупов также излучалось странное сияние. Все пространство было великолепным, несравнимо ярким. Если бы не тот факт, что в этом пространстве не было никакого колебания жизни, Е Цинъюй бы определенно посчитал, что это было место спячки бесчисленных огромных снежных драконов.

Выражения этих умерших драконов были очень мирными.

Чистая аура льда и снега повсюду витала по воздуху. Но это не создавало ощущения, что атмосфера этого маленького мира была мрачной и холодной. Наоборот, там была священная атмосфера, будто это место было святой землей.

"Может ли это быть гробницей драконов, о которой говорится в легендах?"

Е Цинъюй вдруг что-то понял.

* Сяоцзю – 小九 (Маленькая Девятка) – По-китайски звучит как «Маленькая собака»

http://tl.rulate.ru/book/103/48100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 Adore Adore Adore 💗😍😍💗 👍👌😘💛👍 Adore Adore Adore 💗😍😍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку