Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

148. Попивая чай и разговаривая.

Сердце Е Цинъюя было наполнено вопросами, пока он следовал за Лю Цзунъюанем. Они вошли в кабину дирижабля.

Когда они следовали по лестнице вниз, им открылся еще один коридор.

По двум сторонам коридора стояли солдаты в доспехах, охраняющие его.

Прибыв к комнате кабины, Лю Цзунъюань сделал движение, указав Е Цинъюю идти вперед.

Е Цинъюй распахнул двери, в одиночку войдя внутрь.

В салоне, пространство было чрезвычайно большим. Это было так, словно это была тихая комната, а не кабина в дирижабле. Обстановка была очень элегантной, и в воздухе витал слабый аромат чая.

Господин Лю имел легкую улыбку на его лице. Он был одет в зеленую одежду и сидел со скрещенными ногами на сотканном из травы молитвенном коврике. Рядом с ним был винный столик, и на нем стоял глиняный набор для чая. Рядом с ним стоял Синъэр, одетый в белое. Прямо сейчас он стоял у плиты, кипятя воду. Его волосы были завязаны в пучок, он сидел слева от молитвенного коврика и мирно готовил чай. Его движения были изящны и очень нежны. По-видимому, он был погружен в процесс приготовления чая уже в течение определенного периода времени.

В кабине, аромат чая пронизывал воздух. Это создавало невероятно мирную и неторопливую атмосферу.

"Офицер Е, мы снова встретились." Господин Лю улыбнулся, указывая на молитвенный коврик напротив него. "Все эти дни, я очень сильно хотел поговорить с вами. Пожалуйста, присаживайтесь."

Е Цинъюй задумался, затем спокойно сел на коврик. Оценивая окружающую его среду, он сказал: "Мне интересно, что это за дело, о котором вы хотели поговорить со мной?"

"Ночь такая длинная, я просто хотел с кем-нибудь поговорить. Поэтому я и позвал офицера Е попить со мной чай и поболтать." Господин Лю слабо улыбнулся, произнеся эти слова.

"Так вот оно что. Спасибо, я как раз очень хотел попить." Е Цинъюй знал, что когда господин Лю пригласил его, то там определенно существовал какой-то вопрос, который он хотел бы обсудить. Но так как он не хотел говорить об этом открыто, то Е Цинъюй мог только молчать и наблюдать, какие только лекарства продавал стратег Резиденции Лорда Перевала в своей тыкве.

Синъэр полностью сменил свою оживленную манеру поведения, он больше не скакал и не прыгал. Он был таким спокойным, словно девочка.

Синъэр закончил кипятить воду, принявшись готовить чай. Он поставил чашку перед господином Лю, а затем еще одну чашку перед Е Цинъюем.

Слабый аромат чая, исходящий от струйки пара, предстал перед Е Цинъюем.

"Пожалуйста." Господин Лю поднял свою чашку с улыбкой, чтобы показать, что Е Цинъюй должен приступать.

Е Цинъюй открыл рот, а затем, используя свою внутреннюю юань, полностью поглотил чай янтарного цвета из чашки в свое тело, закончив его полностью в один присест.

"Хахаха ... .." Господин Лю начал хихикать, слегка потягивая чай из своей чашки. "Офицер Е, чай так не пьется."

Е Цинъюй также начал смеяться. "Я не хочу дегустировать чай, я лишь только хочу утолить свою жажду."

"Это действительно и есть характер молодого юноши," Мистер Лю со вздохом задумался, сказав: "Говоря правду, слова офицера Е заставили меня вдруг подумать об одном человеке. Десять лет назад, он также сидел передо мной, дегустируя чай. Как и офицер Е, он был молод и красив, он был процветающим героем, драконом среди мужчин. Его боевые отчеты были выдающимися, и его будущее было безграничным и великолепным. Почти весь перевал Юянь думал, что он станет будущим Богом войны, и будет будущим преемником Владыки Севера, который изгнал демонов, преемником Лорда Лу. Жаль, жаль ... .. "

Когда он говорил об этом, господин Лю начал постоянно вздыхать.

Е Цинъюй слегка улыбнулся. "Услышав это, я должен координировать свои действия со словами господина Лю и спросить в чем же тут жалость?"

Господин Лю слегка опешил, а потом улыбнулся. "Что же, похоже, что офицер Е не заинтересован в моей теме."

"Это не так." Серьезно сказал Е Цинъюй. "Мне очень любопытно, и я хочу услышать рассказ о том, что произошло потом. Пожалуйста, мистер, не могли бы вы рассказать мне, что только случилось с этим человеком после этого? "

"То, что случилось с этим человеком потом ... .." Господин Лю колебался, медленно потягивая чай из своей кружки, а затем медленно закрыл глаза, словно войдя глубоко в его воспоминания, его лицо иногда отражало следы сосредоточенности. Половину мгновения спустя, он еще раз вздохнул: "Потом, этот человек пал на путь демонов, сам превратившись в демона."

"Что? Превратившись в демона? "

Е Цинъюй был действительно сильно потрясен этим.

Первоначально он думал, что господин Лю намеренно наводит мистику. Человек из его рассказа должен был просто преждевременно умереть по какой-то причине.

Но он не представлял себе, что там будет именно такой конец.

Господин Лю открыл глаза, передав чашку чая в своих руках Синъэру, а потом кивнул головой. "Это верно, несравненно героическая личность, необыкновенный талант, изначально он был человеком, на которого армия перевала Юянь собиралась возложить большие надежды. От крошечного военного офицера, став заместителем генерала Авангарда, он сделал это менее чем за три года. Если бы все шло по первоначальному плану, он бы стал новым героем перевала Юянь. Однако жаль, что во время одной операции, нацеленной на [Южный наклонный легион], этот человек был так уверен в себе, углубившись в одиночку на территорию противника без каких-либо других подкреплений. Он попал в ловушку [Генерала демонов Пылающего Снега]. Оставшись без всякой помощи, в конце концов, вся его армия была уничтожена. Опасаясь за свою жизнь, он сдался [Южному наклонному легиону], став когтями и клыками расы демонов ... ".

Когда Е Цинъюй услышал это, его сердце было крайне потрясено.

"Такое вообще возможно?" Недоверчиво сказал он. "Человек капитулировал к расе демонов? Это просто ...... предательство своих предков и отказ от своего происхождения ".

Господин Лю кивнул головой, его лицо было заполнено сожалением. "Это верно. Первоначально все думали, что этот человек погиб в бою. Но мы никогда не могли предположить, что он решил провести всю свою жизнь в неблагородном существовании. Когда пришло это известие, оно потрясло весь перевал Юянь, потрясло всю Снежную страну. Многие люди не верили в эту новость, подозревая, что это коварный план расы демонов. Они не верили, что такое возможно, что человек может сдаться ... ..Армия расследовала это дело, посылая множество людей, чтобы узнать правду, направляясь к Яростному снежному леднику. Но они не могли ничего не обнаружить, до того самого дня ... .. "

Остановившись на этом, болезненное выражение появилось на лице господина Лю.

Полмгновения спустя, он продолжил. "До того самого дня, как этот человек не привел большую армию расы демонов, чтобы напасть на нас. Разбив двенадцать линий обороны перевала Юянь на внешних краях, убив более десяти тысяч наших человеческих товарищей. Весь перевал Юянь, включая лорда Лу и сотни военных офицеров, видел своими глазами, как тот человек вел личных солдат демонического генерала Пылающего Снега. В его руке были головы его прежних товарищей, окрашивая ледяной город каплями свежей крови ...... .его предыдущие товарищи, только в тот момент убедились, что бывшая боевая звезда, на самом деле пал на путь превращения в монстра ....".

Е Цинъюй молчал.

Вначале он недоверчиво издавал насмешки, когда слушал слова господина Лю. Но когда он высказал все секреты, сердце Е Цинъюя забилось в быстром ритме.

Он никогда не думал, что в перевале Юянь могла иметь место такого рода ситуация.

Можно представить себе, насколько сильное влияние это вызвало тогда.

Можно представить себе, в какой только ярости затонула тогда Империя.

Скандал, подобный этому, Империя абсолютно полностью бы цензурировала и блокировала. Поэтому тот факт, что Е Цинъюй не знал об этом, был совершенно неудивительным. Только такие люди, как господин Лю, которые видели своими глазами то, что случилось, могли понять, какие только страшные волны шторма мог вызвать этот инцидент?

"Империя взбесилась. Они послали убийц высшего класса направиться к Яростному снежному леднику, чтобы убить этого человека. Но они провалились. Говорили, что после того, как этот человек капитулировал к расе демонов и принял их запрещенные методы, он поместил демоническую кость в свое тело. Его сила умножилась... .." Господин Лю продолжал перебирать факты из его памяти. "Этот юноша был человеком с несравненным талантом, его культивация намного превышала уровень людей его поколения. Не будучи побежденным, он продержался десять шагов в сражении против Господа Лу, Владыки Севера, который изгнал демонов. Поместив внутрь своего тела кость демона, можно представить себе, насколько страшна стала его сила. Империя однажды нацелилась на него и организовала несколько операций, чтобы избавиться от этой занозы, но, в конечном счете, все это закончилось неудачей! "

Пересадка кости демона?

Е Цинъюй был слегка в оцепенении.

Пересадив демоническую кость в человеческое тело, это позволит его силе умножиться?

Он никогда не слышал о такой технике прежде.

Потом он услышал, как мистер Лю продолжил говорить "Для империи и армии перевала Юянь, предательство этого человека было равносильно кошмару. Этот юноша был очень знаком с функцией военной империи, и даже больше знаком был с механизмами и постами перевала Юянь. Он знал, что сеть защиты снаружи и внутри перевала Юянь чрезвычайно хороша. В ближайшие несколько лет, под руководством этого человека, личные охранники генерала демонов Пылающего Снега стали кошмаром перевала Юянь. Приходя и уходя, не оставляя даже тени, они оставляли тяжелые травмы различным отделам армии Юянь, в результате чего империя несла трагические потери. И даже Владыка Севера, который изгонял демонов, лорд Лу, чуть не попал в их плен. Впечатлительный и свирепый вред, который причинил этот человек, был ужасен. Можно сказать, что это были наиболее серьезные потери, которые мы пережили, с тех пор, как была основана Империя ".

Когда Е Цинъюй услышал это, он втянул глоток холодного воздуха.

Это верно, он был человеком, за которым тщательно ухаживали, чтобы тот стал будущим командиром. После того, как он решил предать их и встать на сторону врага, было очевидно, какого только рода страшные последствия он мог принести им. Даже идиот мог себе представить это, только слегка используя свой мозг.

"Только два или три года назад, благодаря упорной борьбе и усилиям людей перевала Юянь, мы смогли избавиться от влияния, которое оказало предательство этого человека, и медленно сменили течение. Перевал Юянь больше не находится в состоянии абсолютного проигрыша, но чтобы снова оказаться преобладающей стороной в борьбе с [Южным наклонным легионом] Демонического Суда Снежной земли, необходимо много времени. Скорее всего, нам нужно еще десять лет, чтобы еще раз вернуться к этому ранее великому государству, как в старые времена. "

Неизвестно, было ли это горе или счастье в тоне господина Лю.

Он вздохнул, и еще раз выпил чай, который принес Синъэр.

Е Цинъюй не знал, что сказать.

Он сидел молча, глядя на Мистера Лю, желая узнать причину, почему он был приглашен и причину, по которой он рассказал ему эту историю.

Могло ли это быть просто потому, что он был несколько похож на этого человека?

Или, может быть ...... . рассказ господина Лю намекал ему о чем-то?

В кабине стояла мертвая тишина.

Господин Лю снова выпил две чашки чая, постепенно стабилизировав свои эмоции. Глядя на Е Цинъюя, он улыбнулся: "Офицер Е, вы знаете в чем заключается цель [Операции Штурмовой ветер]?"

Е Цинъюй покачал головой. Первоначально он хотел ляпнуть, что он ничего не знал, потому что военный нефритовый осколок не уточнял цели этой операции вообще.

Учитывая его происхождение, опыт, положение и статус, у него не было необходимых требований, чтобы знать такие вещи.

Но когда он поднял голову, увидев странную улыбку на лице мистера Лю, он вдруг понял что-то. Его сердце содрогнулось: "Неужели ...... неужели мы собираемся действовать против этого человека?"

Господин Лю начал громко посмеиваться.

"Вы уже правильно догадались." Сказал он.

Е Цинъюй задумался, а потом снова спросил: "На этот раз ...... у нас есть какой-то шанс?"

"Конечно, у нас есть шанс." Господин Лю слабо улыбнулся с уверенностью. "На этот раз операция кажется повседневной битвой небольшого масштаба, которая проводится в зимний сезон. Но на самом деле, армия перевала Юянь уже готова к очень, очень длительному периоду времени. До тех пор, пока этот человек жив, он всегда будет великим унижением Перевала Юянь. Сама его жизнь является издевательством над армией, и вся империя не позволит ему жить дальше. На этот раз, нам не только удалось получить маршрут этого человека и план его действий, но даже Господь Севера, который изгнал демонов, Бог войны Лу будет действовать лично ".

Лу Чжаогэ будет действовать лично?

Когда Е Цинъюй услышал это, то его сердце безумно забилось.

Бог войны Перевала Юянь будет действовать лично?

Это было абсолютно то, что могло бы потрясти всю империю, если бы эта информация просочилась.

Один из десяти великих воинов, Бог войны Перевала Юянь, наконец, снова будет действовать, спустя десять лет?

Можно представить себе, что это только собиралась быть за битва.

Е Цинъюй вдруг понял и осознал, почему господин Лю имел такую уверенность.

Это верно, если Бог Войны Лу решил действовать лично, то каждая вещь, можно сказать, будет закончена.

Для этого, военные из перевала Юянь готовились на протяжении чрезвычайно длительного периода времени. Это должно было быть хорошо спланированным и заранее обдуманным действием. Следуя смыслу в словах господина Лю, человеческая раса, должно быть, через какой-то канал, получила военный план этого человека. Это было именно так, что кто-то намеренно планировал схему против кого-то, кто не знал об этом. На этот раз, этот человек абсолютно точно должен был умереть.

http://tl.rulate.ru/book/103/42928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И как всегда окажется, что эту инфу намеренно слили.
Развернуть
#
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЕГО ПОДСТАВЯТ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку