Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сойти с ума

Его белые одежды контрастом выделялись на фоне черных как смоль волос, развевающихся ветром.

Длинная стройная фигура, которая внезапно появилась буквально из ниоткуда, возвышалась как дракон. Он молча стоял во главе летающего дирижабля, одна из его рук держала голову Гордого орла Вэй Хуа, он был окружен свирепым свистящим ветром. Нижняя часть отрубленной головы покрылась тонкой корочкой льда, не позволяя каплям крови долететь до пола.

Обезглавленное тело Вэй Хуа было также покрылось льдом. Оно не могло рухнуть вниз, так и стоя на палубе.

В этот момент все замерли.

Никто не мог поверить, что Гордый орел Вэй Хуа, один из Тринадцати Орлов Правого министра, знаменитый человек в списке небесных офицеров империи, будет убит именно так. Под защитой стольких подчиненных и летающих дирижаблей, без всякого шанса защититься…

«Лорд!»

«Лорд Дворца!»

Опешив, Гао Хань и остальные ощутили невыразимый словами восторг, они сразу поклонились, отдавая дань уважения.

Человек, одним движением руки обезглавивший их противника – кто же еще, как не Йе Циньгу?

Тот слегка махнул рукой, указывая подчиненным, что они могут подняться.

Он взглянул на Яна Хеншуи и Ли Чанхэня, оценивая их положение. С его пальцев сорвались две полупрозрачные крупные снежинки, сияющие, словно хрусталь. Они в долю секунды оказались у тел раненых воинов, мгновенно растворяясь на их одежде.

Аура Яна Хэншуя и Ли Чанхэня мгновенно стабилизировались.

Боль, которой искажались их лица, исчезла, и мышцы расслабились.

«Сначала я заберу их для лечения травм, а вы, ребята, последуете за ними».

Из тела Йе Циньгу выстрелила вспышка света, который окутал раненых бойцов, и они исчезли.

Как и голова Гордого орла.

В это время мастера и солдаты Правого министра на окружающих летающих дирижаблях наконец-то отреагировали на произошедшее. Шок и ярость практически смели все мысли в их головах. Они совершенно не понимали, что им следует делать.

Смерть Вэй Хуа для них была словно концом света, падением Небес на их головы. За многие годы службы еще ни один из Тринадцати Орлов Правого министра не погиб.

«Стреляйте, стреляйте, убейте их!»

Человек, который был заместителем командира, внезапно издал разъяренный рев. Он указал на Гао Ханя и остальных на дирижабле, его глаза были полны страха и гнева…

Смерть Вэя Хуа была похожа на катастрофу. Когда они вернутся в резиденцию Правого министра, они не смогут избежать ответственности.

Но…

Раздался ясный и четкий шум, похожий на треск ломающегося льда по весне.

Дерево луков воинов, окруженных силой Юань, треснуло, как тонкий лед. Стрелы уже не могли быть выпущены, чтобы поразить цель. Говорилось, что эти луки были сделаны из сотен драконьих сухожилий. Мечи не могли разрезать их, огонь и вода не могли их повредить. Они славились тем, что были практически идеальным оружием, но прямо сейчас они ломались.

Причина была в том, что, лед уже покрыл луки, так, что никто этого даже не заметил. Холод сделал их хрупкими.

Но это было не все.

Помимо нескольких сотен этих длинных луков, пушки на окружающих летающих дирижаблях также были покрыты наледью. От нее нельзя было избавиться с легкостью, и пушки стали бесполезными. Даже некоторые составные части дирижаблей ощутимо похолодели. Если бы не рабочие, поддерживающие огонь в соплах, строй был бы разрушен, и дирижабли просто обрушились бы на землю.

В мгновение ока почти все военные орудия патрульного отряда потеряли боеспособность.

«Давай!»

Увидев это, Гао Хань лично активировал легкий летающий дирижабль. Он прорвался через перевал, сбив несколько патрулирующих дирижаблей, и направился в сторону Светлого Дворца.

Хлоп…

Обезглавленное тело Вэя Хуа тяжело ударилось на палубу летающего дирижабля.

Заместитель командира увидел это, и, хотя Йе Циньгу на палубе уже не было, он почувствовал, словно лед коснулся его сердца.

Он понимал, что все произошедшее – настоящая катастрофа.

Один из Тринадцати Орлов пал. Это не было похоже на смерть других чиновников, это действительно было словно пощечина по лицу Правого министра. Если новости распространятся по городу, то столица будет потрясена.

Шторм был на подходе.

……

Вся империя была в движении.

У вестей словно были крылья, с безумной скоростью они начали распространяться по крупным городам Пустоши. Каждый, кто слышал это, смеялся, думая, что это лишь слухи или чья-то глупая шутка, не обращая на это особого внимания. Абсолютно никто не поверил.

Солдаты послов Черной Воды были убиты?

Как и Гордый Орел, один из Тринадцати, Вэй Хуа?

И это было сделано одним и тем же человеком, а также по его приказу?

Как такое могло произойти?

Не считая императорской семьи, силы Правого министра были самыми мощными в столице. За пределами империи, раса демонов, так же как и грубая раса, были сильнейшими из существ наземного мира. Независимо от того, был ли это Правый министр или раса Черной Воды, это были существа, которые не могли быть спровоцированы в пределах Пустоши. Но теперь появился кто-то, кто так самонадеянно оскорбил обе эти стороны?

Это звучало так невероятно, что никто не верил в это.

Но по мере того, как новости становились все более и более насыщенными, и все больше людей начинали обсуждать это, по мере того как постоянно появлялись всевозможные подробности, те, кто изначально не верил в это, начинали относиться к вестям серьезно.

В результате появились люди, которые специально начали расследовать это дело, расспрашивать знакомых…

Результатов таких расследований и расследований было достаточно, чтобы окончательно потрясти город.

Эти слухи... на деле слухами они не были.

После раскрытия многочисленных доказательств все эти люди были совершенно ошарашены.

Они никак не могли себе представить человека, сидящего в Светлом дворце, который был настолько смел, что сначала послал людей, чтобы уничтожить воинов грубой расы, а затем собственноручно убить Гордого орла Правого министра…прямо в центре столицы?

Что касается более значимых людей, которые узнали об этих новостях быстрее и были в курсе большего количества подробностей, они не могли оправиться от удивления, если не шока. Они уже начинали действовать.

Ворота резиденции Правого министра открывались гораздо чаще. Люди входили и выходили, полоса для приземления дирижаблей не пустовала ни минуты. Все, обладающие военной силой, приходили в резиденцию. Каждый из мастеров Тринадцати не покидал резиденцию.

В резиденции Правого министра всегда было мрачно и холодно. Но теперь люди, проходя мимо, чуть ли не физически ощущали тьму, исходящую от здания, и им хотелось как можно быстрее покинуть это зловещее место. Им казалось, что в любую секунду прочные стены рухнут, и изнутри выпрыгнет монстр, который уничтожит любого, кто встанет на его пути.

В то же время стала распространяться еще одна взрывоопасная новость.

На Восточных воротах Города света, на колонне наказания, была установлена замороженная голова, которую было видно из любой точки города.

Все сразу же узнали, что это была голова Вэя Хуа, одного из Тринадцати Орлов Правого министра.

Сумасшедший.

Все они там были сумасшедшими.

Всем казалось, что менее чем через год этот новоназначенный Лорд Светлого Дворца сошел с ума.

Ранее смерть Вэя Хуа можно было объяснить какой-то ошибкой, чьим-то глупым розыгрышем. Но публичное выставление отрубленной головы Гордого Орла было прямым оскорблением Правого министра.

С тех пор, как пять лет назад к власти пришел Правый министр, своими грубыми методами он вызвал презрение и ненависть многих простых людей. Многие дворяне и люди из влиятельных семей сперва смотрели свысока на человека простого происхождения, желая, не думая, что он чего-то добьется, но он вскоре показал, что может навредить очень многим.

Но спустя пять лет люди все, кто с неприязнью относился к Правому министру, пожалели об этом. Они теряли славу, деньги, членов своих семей, решая после этого больше не мешать Министру.

Каждый получал свой урок, и с тех пор никто не смел перечить ему.

Но прямо сейчас один из названных сыновей Лин Чжэня, Правого министра, один из Тринадцати Орлов, был убит, и его голова висела на столбе наказания.

Даже Уан Бупинь и Дугу Куан, услышав такие новости, были настолько удивлены, что не смогли даже произнести ни слова. Уан Бупинь разбил нефритовую чашку, а Дугу Куан своей дрожащей рукой рассыпал на полу целую баночку таблеток.

«Этот маленький паршивец... он действительно сошел с ума…после столь долгой тишины он собирается пробить дыру в самих небесах», Дугу Куан и Уан Бупинь начали обсуждать это, сидя на кухне. «Что мы делаем? Зачем мы связались с этим маленьким безумцем? На этот раз все действительно серьезно».

«Резиденция Правого министра не должна разжигаться подобным образом. Что не так с этим маленьким ребенком? Почему он убил Вэя Хуа? Как Вэй Хуа оскорбил его?» Уан Бупинь недовольно поджал губы. В это время Божественный доктор, который был известен как человек с невероятной мудростью, неожиданно выругался. «Ублюдок, мы попали на пиратский корабль! Человека, которого мы назвали своим братом, мы должны будем признать, даже если он свергнет горы и повернет реки вспять. Сейчас нет смысла говорить об этом, почему бы нам не придумать способ, чтобы маленький идиот разрешил ситуацию».

Лицо Дугу Куана искривилось, и он проворчал. «Раньше я чувствовал, что этот маленький ребенок может причинить неприятности, но я не предполагал, что он посмеет стать причиной такого инцидента... но, возвращаясь к теме, возможно, этот вопрос является чем-то, что нам стоит переосмыслить. Зачем нам переживать об этом? Старик, ты думаешь, что брат Йе из тех людей, которым наплевать на других, когда он сходит с ума?»

Уан Бупинь, услышав это, слегла удивился, но затем задумался. С удивлением он ответил: «Старый лис, а ты прав. На этот раз первый удар нанес брат Йе, верно? Не означает ли это, что у него есть уверенность в себе, что он может противостоять мести Правого министра?»

Дугу Куан засмеялся. «Так долго никто не мог войти в Светлый дворец… Кто знает, что там скрывается? Методы и способности этого человека - это то, о чем мы не можем даже догадываться. Вполне возможно, что он обладает чем-то неожиданным, что сможет удивить даже Правого министра».

«Это верно...» В глазах Уана Бупиня мерцал свет.

В этот момент за дверью раздались шаги. Лин Байли спешил, он даже забыл постучаться. Он сразу же толкнул дверь, а затем понял, что он сделал. Выбежав, он постучал снова, затем вошел снова.

На лице этого гения лекарств семьи Лин было отчаяние. После приветствия он быстро сказал: «Учитель, Уан Бупинь, случилось кое-что ужасное, случилось кое-что ужасное... Последние новости, Красный орел, Фиолетовый Орел, Снежный Орел, а также Хитрый Орел из Тринадцати Орлов привели с собой десять тысяч элитных солдат запрещенной Армии и полностью оккупировал город Света! Вся столица кипит!»

http://tl.rulate.ru/book/103/401907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку