Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

115. Внезапные изменения на сторожевом посту.

Горный хребет Оленя.

Сотня разбитых гор.

Снег и ветер действовали беспрерывно. За сотню лет накопленный слой снега превратил землю в ледник. Это было похоже на место, где крылись драконы и змеи, и невозможно было одним взглядом окинуть огромное пространство этого места.

Снежинки в воздухе покрывали все пространство и полностью заполнили небо. Даже для эксперта стадии духовного источника, их особое зрение не могло бы превысить здесь тридцати или сорока метров. Эти снежинки и кристаллы льда направлялись обособленно сильным ветром, острые как лезвия. Если они ударяли по броне, они создавали искры.

Такая среда была настолько страшная и тяжелая, что нормальный человек не имел бы здесь никаких шансов на выживание.

Группа Е Цинъюя в своем составе имела шесть человек, которые в настоящее время сидели на сторожевом посту, расположенном за ледяной скалой в нескольких сотнях метров в высоту. Они проверяли свои вещи и отдыхали.

Е Цинъюй покинул город Оленя накануне.

Так как это был расчет пути и маршрут армии, то это были вопросы, которые должны были храниться в тайне. Поэтому путь, по которому они следовали, отличался от обычной дороги, по которой, как правило, проходили сопровождающие группы армии.

В тот же день Е Цинъюй и его группа покинули город Оленя, направившись на десятки километров к северу. В потайном военном сторожевом посту, они активизировали формирование телепортации, содержащейся внутри, и перенеслись на другой сторожевой пост. Они использовали другую формацию телепортации, и направились к следующему сторожевому посту ...... .Это продолжалось в том же духе.

Е Цинъюй обладал особым военным положением и, следовательно, маршрут его путешествия был еще более скрытен. Все формации были расположены в местах, о которых посторонние даже не могли догадаться.

Примерно через день, Е Цинъюй был уже на расстоянии четырех или пяти тысяч километров от города Оленя.

Чем дальше на север они шли, тем холоднее и более разряженным становился воздух. Среда становилась все жестче и жестче.

То, чему Снежная страна противостояла на северных границах – была раса Демонов Снежной земли. Они были расой, которая естественным образом рождалась в снегу, и уже полностью адаптировалась к суровой зиме, представляя собой огромную угрозу. Расположение Е Цинъюя и других уже было не совсем безопасным районом. Время от времени они могли видеть демонических зверей, проходящих вдали мимо них. Демонические звери снежной земли были близкими родственниками расы Демонов снежной земли. Они не обладали высоким интеллектом, но имели большую разрушительную силу. Даже сторожевые посты страны иногда подвергались атакам этих снежных демонических зверей.

Поэтому нельзя было сказать, что это место было лишено опасности.

"В настоящее время мы пытаемся связаться с шестьдесят седьмым часовым постом. Нам нужно немного времени, пожалуйста, подождите некоторое время, сэр ".

Главный страж сторожевого поста был элитой, столкнувшись уже с сотней сражений. Он был ветераном, которого проход Юянь оставил позади. На вид ему было около тридцати лет, он обладал хорошо сложенным телосложением и на его лице были видны бакенбарды. С высоким энтузиазмом, он подошел и поздоровался с Е Цинъюем.

"Это не имеет значения. Большое спасибо. " Е Цинъюй быстро бросился, чтобы выразить свою благодарность.

Часовые, включая начальника, не насчитывали более двадцати человек, находящихся здесь, чтобы защищать это место. Детально все осмотрев, Е Цинъюй обнаружил, что глава охранников был силы примерто третьего духовного источника, но обладал скрытой травмой, при этом немного хромав на одну ногу. Его сила значительно упала. Другие люди были около пятой стадии Обычного военного уровня и были уже в полушаге от стадии Духовного источника. Они были хорошо обученной и дисциплинированной группой, хотя и их возраст слегка склонялся к более взрослому.

Это была группа ветеранов.

Группа людей, которая была достойна уважения.

Сторожевой пост был крайне мал в масштабе, и был скрыт за одной из ледяных скал. Существовало только пять или шесть ледяных пещер позади этой скалы. Трудно было представить себе, как, должно быть, скучно и одиноко им было быть круглый год в месте, которое было полностью покрыто льдом и снегом, окруженном лишь демоническими снежными зверями. А для старых ветеранов, дислоцированных в пределах этого сторожевого поста, эта обязанность требовала от них оставаться там на протяжении десяти лет. Были времена, когда центральный сторожевой пост был полностью атакован снежными демоническими зверями, и до того, как подкрепление могло подоспеть, все контакты могли бы быть потеряны. И их трупы никогда в жизни не могли бы быть найдены.

Те, кто сопровождали Е Цинъюя, направляясь к проходу Юянь, были четырьмя элитными военными Казармы прорыва.

Доставив Е Цинъюя к месту назначения, они должны были вернуться и ждать дальнейших распоряжений.

По дороге сюда, Е Цинъюй уже познакомился с этими четырьмя людьми, разговаривая и смеясь вместе с ними.

Костер сторожевого поста горел бушующем пламенем.

Снаружи слышался свист сильных ветров, а также рев демонических животных снежной земли, непрерывно звучащий во власти холода.

Через некоторое время, глава стражников бросился в панику, пот выступил на его лице. "Я не знаю, что происходит, но шестьдесят седьмой сторожевой пост не имеет возможности связи. Ребята, возможно, вам придется подождать еще несколько часов ... .. "

Е Цинъюй нахмурил брови. "Раньше такое уже бывало?"

"Раньше такое уже происходило несколько раз. Это случается не очень часто. Иногда, когда погода особенно ужасна, это влияет на нормальное колебание юань ци Неба и Земли, и нет никакого способа настроить связь с помощью формации. Но после нескольких попыток, она всегда могла быть исправлена. Мы находимся в процессе попытки наладить ее работу. Я очень сожалею об этом, пожалуйста, просто терпеливо подождите ...... " объявил глава охранников с красным лицом.

"Раз уж так случилось, то это не имеет значения, если мы немного подождем. Нам нет никакой необходимости спешить ". Е Цинъюй с улыбкой утешал его.

Глава поста ответил звуком согласия, быстро снова умчась из вида.

Е Цинъюй посмотрел на цвет потемневшего неба. Сам не зная почему, он вдруг почувствовал, что эта формация не могла быть исправлена до завтра.

Как и следовало ожидать, до полуночи, формация все еще была в состоянии, которое невозможно было наладить.

Е Цинъюй и четверо остальных могли лишь только отдыхать и терпеливо ждать.

Помещение часового поста было ограничено, поэтому Е Цинъюю и другим четырем офицерам казармы прорыва пришлось спать в той же комнате.

Время шло.

Четыре военных офицера спали на четырех отдельных ледяных кроватях, закрыв глаза и отдыхая. Лезвия были все еще в их объятиях, очевидно, они не спали. Четверо оказались очень бдительными, их позиция заключалась в том, чтобы они защищали двери и окна. Четверо защищали и наблюдали за Е Цинъюем, демонстрируя очень высокий уровень военной подготовки.

Е Цинъюй лежал посреди ледяной кровати, заснув в своей одежде.

В своем сознании, он вспомнил ту ночь, перед тем, как он покинул город, и ту деревянную коробку, что Ли Шицзэнь поручил Цинцин передать ему.

Внутри деревянного ящика, был мандариново-желтый кусок меха. Е Цинъюй не знал, какого рода существо это было. Оно имело пряди шелковистой шерсти, чрезвычайно жесткой и прочной, и несло в себе слабую флуктуацию юань ци. Мех, блестящий бледно-желтым светом, имел на себе какие-то странные символы, написанные на нем. Взглянув на это в первый раз, Е Цинъюй был ошеломлен, потому что эти знаки были возраста Бога и Дьявола.

После того, как он внимательно перевел эти символы, он обнаружил, что это была древняя формула особого лекарства.

Фундамент и знания Е Цинъюя в области лекарств и медицины были не очень великими. Но даже он был в состоянии различить, что это, должно быть, была формула для создания таблетки, которая конденсировала внутреннюю юань и призывала энергию Небес и Земли. Это было названо Мистической гранулой небес. Согласно этой формуле, если вам удалось бы успешно создать эту таблетку, то одна Мистическая гранула Небес была способна привести к увеличению вашей внутренней юань. Это было сравнимо с одним или двумя месяцами обычной подготовки эксперта стадии Духовного источника.

После того, как Е Цинъюй прочитал это, он был чрезвычайно потрясен.

Значение этой Мистической гранулы Небес было трудно себе представить.

Если эта меховая формула таблетки была бы распространена, то этого было бы достаточно для всех основных фракций горного хребта Оленя, чтобы начать проливать кровь за эту вещь. Между мастерами боевых искусств, это было достаточно, чтобы создать грубый ветер и кровавый дождь.

Он лишь не знал, как эта формула могла попасть в руки Ли Шицзэня.

Это был тяжелый подарок.

Е Цинъюй перечитал его десятки раз, углубляя содержание формулы таблетки глубоко в своем сердце. После этого он всегда держал формулу таблетки рядом со своим телом. Что касается деревянной коробки, которая содержала формулу таблетки, Е Цинъюй оставил ее в резиденции Е.

Снаружи ледяной двери, свистел холодный воздух.

Е Цинъюй планировал, что после того, как он прибудет к проходу Юянь, он должен будет организовать какой-то план, чтобы потренироваться в создании таблетки. Лучшим результатом было бы то, что он смог бы произвести Мистическую гранулу Небес самостоятельно. С помощью такого метода, его скорость обучения могла бы стать еще быстрее.

Ночь темнела.

Е Цинъюй лежал на ледяной постели, практикуясь в соответствии с безымянной техникой дыхания. Постепенно он вошел в чистое состояние разума, как если бы он находился в глубинах своего сна.

Очень быстро, звуки храпа четырех военных офицеров вокруг него раздавались в комнате.

Вокруг становилось все более и более прохладно.

Не зная, как много времени прошло.

Внезапно произошло изменение ---

Е Цинъюй, который вошел в состояние пустоты, без какой-либо на то причины вдруг почувствовал колоссально быстрое сердцебиение, мурашки пробежали по его телу. Этот тип ощущений, был, как дикий зверь, чувствуя приход опасности. В этот момент, инстинктивная реакция Е Цинъюя была быстрее, чем его мысли. Почти подсознательно, он перекатился влево ... ..

Дин!

Полоса холодного меча опустилась на ледяную кровать, на которой он лежал.

Слой льда разбился на четыре или пять частей.

Внутренняя юань Цинъюя была активирована, с силой ударив своей ладонью. Используя силу отскока, он отлетел на шесть или семь метров назад, используя угол комнаты, чтобы твердо встать на ноги.

Напротив него.

Военный офицер, который украдкой начал нападение, отражал выражение удивления на своем лице.

Тот, кто подстроил ему засаду, был одним из четырех военных офицеров, которые охраняли и сопровождали Е Цинъюя к проходу Юянь.

Он не предполагал, что этот удар лезвия, который он просчитал более сотни раз, промахнется. В момент, когда он собирался заколоть Е Цинъюя, он уклонился. Человек, который был в глубине своего сна, действительно может иметь такую быструю реакцию.

"Почему вы это делаете?" Лицо Е Цинъюя начало становиться ледяным.

Военный офицер успокоился и показал зловещую улыбку, услышав это. "Кое-кому нужна ваша жизнь."

После этого, длинное лезвие замахнулось, юань ци хлынула потоком. Свет меча был подобен падающей звезде, обрушаясь в убийстве.

Сердце Е Цинъюя вздрогнуло.

Этот военнослужащий не был слаб. Он был, по крайней мере, экспертом трех Духовных источников.

Ранее он делал вид, что он был только на шестом этапе обычного боевого уровня. Опыта Е Цинъюя было недостаточно, поэтому он не смог сразу распознать этот факт.

Е Цинъюй двинулся, сначала не решаясь атаковать. Активировав внутреннюю юань, он блеснул на другую сторону этой ледяной пещеры и уклонился от злонамеренного удара.

Военный офицер издал протяжной крик, его удары лезвия были непрекращающимися и нескончаемыми. Словно осенние воды, текущие обратно в небо, они несли в себе ледяной холод. Еще одно лезвие направилось в сторону Е Цинъюя.

Е Цинъюй собирался нанести ответный удар, когда что-то вне его ожидания случилось снова -

Сю! Сю!

Это были два луча света меча, которых было достаточно, чтобы просочиться в чей-то костный мозг. Без каких-либо предзнаменований, они взорвались около других ледяных кроватей. Быстрые, как молния, один слева и один справа, они атаковал Е Цинъюя сзади. В одно мгновение, кончики лезвий уже обрушились на Е Цинъюя, разрезав его одежду на лохмотья ... ..

Это была еще одна змеиная атака.

Два военных офицера, лежащих на ледяной кровати посреди сна, также были убийцами.

В одно мгновение, на комнату опустилась абсолютная убийственная атмосфера.

Е Цинъюй столкнулся с тремя противниками.

Можно сказать, что это была ситуация абсолютной смерти.

"Умри!" Ведущий военный офицер, который напал первым, злонамеренно рассмеялся, начав действовать своими лезвиями.

Губы Е Цинъюя вдруг яростно изогнулись в улыбке.

Серебряный свет начал резко сходиться в ледяной комнате.

Меч, словно осенние воды, вдруг появился в руках Е Цинъюя.

Меч малого Шана!

Это духовное оружие, которое было погружено и питалось в мире пустыни даньтянь Е Цинъюя в течение нескольких месяцев, появилось впервые. В тот момент, когда Е Цинъюй схватил меч, это было, как будто меч Малого Шана приобрел интеллект. Оно испускало четкие звуки колибри, слегка вибрируя, кристально чистый свет излучался по всей ледяной комнате.

Меч осенних вод светился, словно нефрит!

Меч, который был рожден, чтобы проливать кровь за правое дело!

Взорвался блеск света.

Чи! Чи! Чи!

Раздались легкие звуки разорванной одежды на трех телах.

Три длинных лезвия замахнулись и нанесли удар в направлении Е Цинъюя. Когда кончики лезвий достигли тела Е Цинъюя, они вдруг замерли в тот самый момент. Как будто это были три ядовитые змеи, которые потеряли свои жизни, они не могли продвинуться ни на дюйм дальше.

Е Цинъюй был как порыв ветра, будучи уже на расстоянии двух метров.

Трое военных расширили свои глаза, их лица покрылись шоком и неверием.

И в этот момент, меч Малого Шана замерцал. Словно ураган, он проходил мимо их тел, отнимая прочь их жизни. Скорость этого меча была слишком быстрой. Даже если в этот момент они не могли видеть любые раны на теле, но трое военных могли ясно почувствовать, что их тела уже были покрыты глубокими порезами в области живота.

"Почему ... ..неужели это ...... .как это ......." Спросил ведущий военный офицер с большими усилиями. "Откуда ты знаешь………

Он не понимал, почему Е Цинъюй обладал такой хорошей фортуной. Он уклонился от первого удара, а затем сумел увернуться от столкновения с прямой смертью.

Размышляя над этим, этому существовало только одно объяснение-

Е Цинъюй уже давно знал, что он и другие хотели убить его. Он уже давно принял все меры предосторожности.

Это было единственное логическое объяснение.

Сегодняшнее покушение планировалось уже в течение очень долгого времени.

По самым оптимистичным оценкам мощности Е Цинъюя, он был только на пике стадии второго духовного источника. Любой из этих трех имел возможность убить Е Цинъюя один на один. Почему только произошло так, что трое из них объединились, и вместо победы, были вырезаны одним ударом Е Цинъюя?

Может ли быть, что собранная о нем информация была неверна?

"Говори, кто поручил вам убить меня?" Длинный меч Е Цинъюя был устремлен в землю, его аура была свирепой. Он продвигался вперед шаг за шагом.

http://tl.rulate.ru/book/103/29770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Срасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку