Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 268.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 268.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268(1) – Тайна мировых пространственных областей.

Зал Ста Трав, верхний этаж.

У Ду Гу Цюаня сейчас была некая таинственная улыбка на его лице, когда он в рассматривал Е Цин Юя.

“Ну что, теперь-то ты веришь моим словам. Как я тебе уже и говорил, то волнение в людях, что ты вызвал своей силой, когда вызвал невероятные метаморфозы в небесах, было слишком велико. В этом мире есть множество старых пердунов и маразматиков, боящихся смерти настолько, что они никоем образом не смогут сдержать себя от панических действий, после того как они увидели подобную сцену на небе вызванную тобой. На поверхности в данный мирный отрезок времени, для обычных людей и не посвященных во все тонкости личностей, все вроде как кажется спокойным в нашем мире, ведь надо же объединяться против демонов и противостоять им, ведь недавние события подбили веру в людей. Но на самом деле между Империей и Сектами, несмотря на новую проблему с демонами, уже было множество подобных инцидентов, где обе стороны многими усилиями старались стереть с лица земли молодых и необыкновенных талантов. Скрытого клинка в тени, которого невозможно контролировать, было достаточно, чтобы заставить этих старых пердунов дрожать от неописуемого страха. В этом мире есть бесчисленное множество разнообразных гениев, но только некоторым из них все же удалось вырасти и стать полноценными мастерами. Ты уже привлек к себе своими действиями внимание некоторых агрессивно настроенных личностей и даже групп, поэтому теперь тебе лучше было бы быть поосторожнее.”.

Ду Гу Цюань ухмыльнулся, сказав вот такие вот слова.

Выражение на лице Е Цин Юя было спокойным, когда он кивнул своей головой, “Это же настолько ничтожное событие, что в глазах настоящих мастеров даже не будет достойно их интереса, я и не думал что они будут настолько безрассудными. Что они даже осмелятся ради подобного ничтожного в их глазах человека, спровоцировать на гнев всю Ю Аньскую армию, можем ли мы узнать, кто это вообще сделал?”

"Сложно." Ду Гу Цюань покачал своей головой в отрицании. “Поскольку они осмелились на подобные действия, они, должно быть, сделали полные приготовления к подобным событиям и приготовили все контрмеры. Они действительно хорошо замаскировали свои личности, и их будет чрезвычайно сложно вычислить, а потом их как то еще и найти надо. И даже если мы, в конечном счете, все же выясним, кто они, то, что с того? В глазах простого люда, Императорский суд защищает в подобных ситуациях, таких как ты и так же защищает интересы армии, а так же может диктовать свою волю и ему подвластны все люди, проживающие на территории Империи. Но если мы вернемся к реальности, то на самом деле сила и влияние сект были намного больше и обширнее чем эти люди себе даже могут представить. И, несмотря на то, что эти секты вроде, как и опасаются наделенной власти Имперского суда Империи Снега и не осмеливаются, прямо с ней конфликтовать, но они не будут бояться расследований Империи Снега, которые те возможно даже не осмелятся и проводить. Со стародавних времен военная сила была нужна, чтобы контролировать и ограничивать военных экспертов. Но для этих настоящих экспертов чрезвычайно высокого уровня культивации, не было разницы, кто о них там что думал и что от них хотел в итоге. Да как они вообще могут то даже подумать о той противоборствующей им силе в виде Империи, которую они даже за силу то не считают.”

“Эксперты чрезвычайно высокого уровня культивации?” Брови Е Цин Юя поднялись в неком оживлении этого разговора, и он с удивлением сказал, “Согласно тому, что брат Ду Гу сейчас сказал, возможно ли, что в этих сектах существуют и проживают эксперты чрезвычайного высокого уровня культивации?”

Выше экспертов высшего уровня, были эксперты чрезвычайно высокого уровня культивации.*

*Проверил китайский перевод 强者 极 ЫЫЫкстымальный эксперт… Название культивационной стадии? Неа нету…(Эксперт экстремальной силы…)*

Эксперты чрезвычайно высокого уровня культивации были существами, которые смогли преодолеть и возвыситься через стадию Горького Моря. Согласно легендам, оставив позади себя кандалы земного развития и наконец-то постигнув небеса, ваши собственные действия смогут исказить саму реальность бытия*. Эти культиваторы своим дыханьем могут создавать огромные штормы на море, они могут вдохнуть и своим вдохом осушить весь океан. Они обладали практически бесконечной продолжительностью жизни, и каждый из них обладал настолько огромной силой, что они ей могли изменять весь ландшафт этого мира. Единственное как их по-настоящему можно было описать, так это просто неуязвимые, всемогущие и всеведущие существа.

*Стадия Houtian – Или стадия пред небесами. Это обычное культивационное развитие в старых новеллах о бессмертных, Хоу Тянь стадия развитии тела, где ты максимально развиваешь свое тело и стоишь прямо перед небесами, следующая стадия первых из девяти небес, xiantian Сянь Тянь, когда ты уже постиг небеса… В общем не знаю что происходит, но скорее всего, высшая стадия культивации Горького Моря = Хоу Тянь, следующая стадия Экстремальной культивации, или чрезвычайно огромный уровень культивации Сянь Тянь. Я попытаюсь осмыслить что вообще пытается замутить автор и возможно изменю потом эти турбо названия без культивационных баз… Но пока остаться прямой перевод.*

Эти существа, которые стояли на самой вершине этого общества, были не теми, которых можно было с помощью имперской власти хоть как то ограничить или даже хоть чуть-чуть повлиять.

И если в сектах и вправду существовали эксперты с подобной силой, то это, скорее всего, означало, что Империя Снега уже бы давно как была бы полностью уничтожена.

За исключением того случая....

За исключением того случая, если бы в Имперском Суде Империи Снега так же не было бы подобных экспертов

Е Цин Юй не на шутку испугался своих собственных выводов.

Ду Гу Цюань покачал головой.

”Трудно сказать, никто не знает точной информации. Когда Империя снега была только основана, битвы разнообразных масштабов проходили по всей её территории, пламя битвы окутало все земли, и долгое время огонь войны бушевал по всей её земле. В то время на огромной территории основные силы противника располагались на территории империи, и по всей этой территории шла война разрозненных государств, где одна власть пыталась захватить всё, но кроме внутренних врагов им так же нужно было постоянно сражаться с разнообразными сектами, которые были расположены в мировой области Небесной Пустоши. В мировой области Небесной Пустоши было более чем тысяча разнообразных сект, и чтобы ты знал, Три секты и Три Школы, не были в то время настоящими лидерами всего этого огромного массива из сект. В то время существовали просто поистине огромные секты с количеством учеников исчисляемых в миллионах человек, они были по-настоящему Левиофановыми* сущностями. Это была эпоха, которая поистине принадлежала сектам.”

*Левиафан – Морское чудовище, упоминаемое в ветхом завете.*

У Ду Гу Цюань было ностальгическое выражение на лице, когда он пересказывал данную историю.

Он практически достиг совершенства в своем Пути Пилюль, и его культивационная база была стадией Горького Моря. Так же он обладал огромным долгожительством и ощутил на себе всю долгую историю этого мира, в течение своей долгой уже прожитой жизни. И сейчас размышляя обо всем произошедшем с ним и со всем миром в прошлом, он не мог не вздохнуть от нахлынувших на него эмоций.

Е Цин Юй молча, слушал его, не издавая и звука.

Е Цин Юй мало знал о той ситуации, которая была в мире, прежде чем была основана Империя Снега. В библиотеке академии Белого Оленя было очень мало книг или рукописей, которые бы описывали данные события. Там в этой библиотеке были жалкие несколько сказаний в старых текстах, которые вкратце касались подобных инцидентов. Поэтому можно смело сказать что до этого Е Цин Юй никогда и не слышал о подобных вещах и событиях.

Это все было только потому, что Империя Снега намеренно ограничивала распространение информации подобного рода, ведь это сильно вредило её репутации как гегемона всей этой территории нового человеческого государства.

“А знал ли ты, что имперская семья, которая сейчас правит Империей Снега, на самом деле не являлась людьми, которые были родом из мировой области Небесной Пустоши. Ведь они пришли в нашу мировую область из других мировых областей.” Казалось, что Ду Гу Цюань, сейчас думал о чем-то, что поглотило все его внимание, он говорил данные слова приглушенным тоном и произносил их на некий какой-то таинственный манер.

“Чта?” Е Цин Юй был просто ошеломлен.

Это было действительно в первый раз, когда он услышал подобную информацию.

Они пришли извне нашей мировой области?

”Именно так, они пришли из других мировых областей. Это легенда нашего мира, которую очень сложно доказать, но в этом мире есть одна вещь в которой любой может быть уверен, и она заключается в том, что Империя Снега не существовала сто пятьдесят лет назад. В нашем мире даже не было секты, носящей на себе название Снега или что-то подобное. Империя Снега, казалось, была некой силой, которая в один момент спустилась прямо с небес и внезапно стала выдающийся, доминируя своей силой просто повсюду. Всего за шестьдесят лет после её основания, она уже сокрушила множество разнообразных сект и уничтожила сотни разнообразных объединенных сил. В конечном итоге она смогла из своей основы, заложить огромную Империю на территории людей в мировой области Небесной Пустоши.”

Ду Гу Цюань, видя, что Е Цин Юй, похоже, действительно был заинтересован в подобной истории, начал рассказывать подобные истории в больших и красочных подробностях.

Во всем этом мире, было три тысячи разнообразных мировых областей, каждая из которых представляла собой различный от предыдущего мир. Мировая область Небесной Пустоши была относительно молодой Мировой Областью, и на ней все еще было большое количество территории, которая все это время была покрыта туманом*, оставаясь полностью неисследованной.

*Zag-Zag туман войны все дела, в первых главах у него лол+дотан, в сотых шутан, теперь туман войны в мировых областях…*

Между мирами часто бывают пространственные врата, которые связывают все Небесные Области вместе между собой.

И эксперты чрезвычайно высокого уровня культивации, используя свои выдающиеся способности, которые у них были в наличии из-за культивационной базы, могли путешествовать между мировыми областями, не нуждаясь в проходе через врата между мировыми областями. Тем не менее в этих мирах были так же мощные силы без несравненной культивации, которые могли заимствовать силу у инструментов мирового Пути(Дао) и так же как и эти несравненные эксперты могли открывать проходы между мирами, соединяя ими две разных Мировых Области. А что до обычных экспертов, которые не имели при себе несравненных инструментов, или чрезвычайно высокой культивации, то они могли только полагаться на уже открытые пространственные врата, чтобы перемещаться взад назад между двумя разными Мировыми Областями.

В каждой Мировой Области было крайне ограниченное количество пространственных врат соединяющих разные мировые области. И большинство таких врат уже давным-давно были во владении самых могущественных фракций, которые проживали на территории, где данные врата и находились. Такие пространственные врата обычно ценились как самые ценные стратегические ресурсы, ведь когда у тебя есть возможность перемешаться в другие миры, а у остальных нет, это дает тебе очень большие преимущества. Но из-за вот такой вот монополии между мировыми областями, где две самые главные фракции не хотят терять свое преимущество и происходят настолько редкие контакты, что даже может показаться, что Мировые области были полностью изолированы друг от друга, но это все было для незнающих людей естественно.

Редкость данных врат ведущих в разные мировые области, так же приводило к трудностям оккупации других мировых областей, для более сильной стороны. А так же добавив к этому, нестабильность законов мира в некоторых мировых областях, где вторгнувшийся в эту Мировую область эксперт по своей воле или случайно, мог потерять всю свою культивационную базу, делало все эти перемещения рискованным делом, ведь с большим шансом в другой Мировой Области их сила будет уменьшена, из-за того что новый мир не будет для них родным. В некоторых случаях они могут даже навлечь на себя Гнев Небес или же даже Небесное Бедствие. Собственно поэтому, эти эксперты нереально огромной стадии культивации, никогда и не посмеют войти в доселе им неизвестный мир, используя их истинное тело.

Наибольшая ценность в сотрудничестве и взаимодействии между Мировыми областями, была в том, что они могли меняться между собой ресурсами для культивации и разнообразными местными товарами.

Обычно встречающиеся травы на каждом шагу, местные товары и ресурсы в одной Мировой Области, возможно, будут рассматриваться как абсолютное и несравненное сокровище в другой Мировой Области. Благодаря таким вот сделкам обе стороны таких торговых операций могли получить огромную выгоду друг от друга.

И вот именно по этой причине все правящие силы, у которых была хоть какая-то власть на своих собственных континентах, и хотели контролировать подобные такие редкие пространственные врата, своими собственными жадными лапками.

http://tl.rulate.ru/book/103/285384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку