Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

081. Последний риск.

"Похоже на то, что вещи, записанные в этой брошюре не ошибаются ни в малейшей степени."

Е Цинъюю становилось все более любопытно в его сердце относительно содержания буклета, который старый парень оставил ему. В нем было много такой информации, о которой даже старейшины, специализирующиеся на изучении поля боя Граничного Каньона, не имели представления. Но сейчас эта информация была доказана, и была реальной и правильной. Ценность буклета абсолютно превысила все свои первоначальные оценки.

После сбора всей крови пламенного дьявольского зверя, Е Цинъюй уселся со скрещенными ногами на гигантский черный валун, восстанавливаясь. Активировав свою юань ци, он использовал ее, чтобы излечить травмы своего тела.

Алые красные пометки, отпечатанные на его коже, были похожи на таинственные природные руны, каждая была близко к размеру головастика. По мере того, как внутренняя юань текла по его телу, они постоянно мерцали, как если бы они были живые. Е Цинъюй мог отчетливо ощущать, что как только руна, размером с головастика, мелькала на его коже, по всему его телу разливалась раскаленная и горящая сила.

Как только Е Цинъюй активировал безымянную дыхательную технику, эти алые красные руны, размером с головастиков, постепенно выцветали, и в конечном итоге полностью исчезли с поверхности его кожи. Но странная сила, подобно пламени, в то время, когда Е Цинъюй взмахивал кулаком, по-прежнему оставалась.

Час спустя.

Е Цинъюй встал.

Его брови, которые были сожжены кровью пламенного дьявольского зверя, уже отросли. И его выжженные волосы уже успели вырасти обратно на длину по ширине двух пальцев. После входа на стадию Духовного источника, любой мог бы вступить в реальность формы жизни Сяньтянь. На такой стадии, когда внутренняя юань могла быть активирована для лечения его травм, восстановление его тела происходило гораздо быстрее, чем обычно. Примерно через десять дней времени, длина его волос должна была вырасти обратно к исходному виду длины.

"Интересно, как там ситуация на трех дорогах каньона?"

Е Цинъюй пожелал в своем сознании и благодаря караульному, мог наблюдать ситуацию на трех полях сражений.

После короткого периода времени он подпрыгнул, испарившись прочь, словно молния. Выйдя из черной, как смола долины, он поскакал к Северному полю боя.

В черной долине, гигантский труп Пламенного дьявольского зверя постепенно исчез и превратился в огромный валун. Согласно законам формации поля боя Граничного Каньона, вскоре после этого, рождалось новое пламенное дьявольское животное и становилось новым хозяином этого места. Но это уже больше не имело никакого отношения к Е Цинъюю и другим.

......

......

Академия Белого Оленя.

В центре тренировочных площадок первого года, под рейтингом каменного зеркала.

Ликования продолжались, волна за волной.

В отличие от неживой атмосферы охватившего отчаяния, площадки теперь превратились в радостный океан людей. Академия Белого Оленя проиграла предыдущие три раунда подряд, с признаками, что она будет полностью раздавлена. В четвертом раунде все только надеялись на небольшой приятный сюрприз. Но никто не мог подумать, что по истечению некоторого времени, развитие ситуации в таком стиле заставит студентов понять, что они имеют возможность победить!

На рейтинге каменного зеркала появилось еще одно новое изменение.

Линь Но и Чжэн Кай снова погибли в бою.

И человек, который до сих пор даже ни разу не появлялся, студент Лазурного Феникса, Дин Лию, также был впервые убит.

Рядом с именем Е Цинъюя, его счетчик убийств насчитывал уже семь единиц.

Это свидетельствовало о том, что на этом поле боя Граничного Каньона, существование Е Цинъюя уже стало сродни существованию Бога Смерти, господствуя над всем и став непобедимым присутствием на этом поле боя. Мало того, что он убил каждого из пяти представителей студентов Лазурного Феникса по одному разу, ему также удалось убить Линь Но и Чжэн Кая дважды.

Семь последовательных убийств!

Это было чем-то, чего даже Великому Королю демонов Синему Небу не удавалось достичь ранее.

Несмотря на то, что они были не в состоянии лицезреть, что же именно произошло в пределах поля боя Граничного Каньона, но только благодаря маленькому изображению, они едва могли различить то, что произошло. Они могли представить себе образ короля демонов Е, его фигуру, подобную молнии или урагану. На каждый десятый шаг он убивал человека, не оставляя никаких следов его присутствия на тысячу миль*, такой вид героического и доблестного расположения духа. Каждый студент Белого Оленя чувствовал волнение, едва контролируя восхищение. Это было, словно людьми, обладающими такой сокрушительной землю победой, были они сами.

"Быстрее смотрите, показано еще одно новое изменение в рейтинге каменного зеркала..."

"В самом деле? Ахахаха, естественно, Король демонов Е не может разочаровать нас. Он убил еще одного человека... Ду Ша умер в очередной раз. Хахаха, восхитительно, это действительно восхитительно! "

"В самом деле, восемь последовательных убийств?"

"Теперь мне все равно. Теперь, если кто-то плохо будет говорить о короле демонов Е в моем присутствии, то я, безусловно, собираюсь преподать ему урок." Благородный студент был настолько оживленным, что он совершенно забылся, засучив рукава и начав громко кричать.

Каждый студент Белого Оленя пристально смотрел на рейтинг каменного зеркала, не давая каким-либо изменениям пройти мимо их взгляда.

"Э? Ся Хоуу снова умер в бою... "

"Это... три его шанса на воскрешение, все они уже были использованы?"

"Ха-ха, я давно говорил, что сила Ся Хоуу не является компетентной для этого соревнования. В начале, он даже не смог войти в список десяти. На этот раз, я не знаю, как и почему он смог получить место, и вошел на поле боя Граничного Каньона. Это действительно слишком неловко и стыдно – если бы это был я, то я бы отказаться от своего места и отдал бы его кому-то другому, кто на самом деле обладает истинной силой ".

"После входа на поле боя Граничного Каньона каждому не только предстоит участвовать в боях, но им также предстоит столкнуться с различными видами случайных встреч. Они могут собирать духовные травы и драгоценные лекарства, и также могут получить награду юань ци, оставленную Императором Формаций Лосо. Это может быть расценено как что-то чрезвычайно полезное для участника, поэтому семья Ся Хоуу заплатила огромную цену и сумела получить разрешение для входа Ся Хоуу... "

Среди возбужденной толпы, различные доводы и объяснения приводились студентами для каждого изменения каменного зеркала.

Некоторые стали героями.

Некоторые стали трусами.

В этом разительном контрасте и сравнении, успех победителей и поражение проигравших были еще более очевидными.

"Скорее смотри, на каменном зеркале появилось еще одно изменение... Ха-ха, Кажется, что Дин Лию был убит еще раз ... На этот раз, ааа, маленькой лоли Сун Сяоцзюнь удалось получить убийство, что произошло? Может ли сила этого Дин Лию действительно быть настолько слабой? "

"Сун Сяоцзюнь удалось получить убийство. Она является третьим лицом Академии Белого Оленя, которое способно убить студентов Лазурного Феникса ".

"Хахаха, это слишком круто. Я чувствую, что именно в этом раунде мы сможем одержать победу и выиграть ".

"Маленькое отродье, закрой свой рот, мы должны сохранить наш характер и не должны стать кем-то, кто сделал неприятное замечание…"

Студенты академии Белого Оленя были взволнованы, и одновременно конфликтовали. Если бы этот раунд прогрессировал точно так же, как и предыдущие раунды, и с самого начала они были бы полностью подавлены, то толпа не имела бы каких-либо ожиданий. Но когда они внезапно столкнулись с надеждой, все начали беспокоиться, что могут произойти некоторые неожиданные инциденты, которые не позволят этой надежде укорениться в их сердцах.

......

Поле боя Граничного Каньона.

Поле битвы на Северном пути.

"Спасибо, братик Цинъюй..." Маленькая Лоли Сун Сяоцзюнь возбужденно скакала вверх и вниз.

С помощью Е Цинъюя, она успела получить убийство и награду на поле боя.

Формация трупа Дин Лию лежала на расстоянии нескольких метров.

При слаженных действиях Сун Сяоцзюнь и Е Цинъюя, ей неожиданно удалось убить Дин Лию.

Этот студент Лазурного Феникса шел тем же боевым путем скрытого покушения, так что он уже заранее прятался и не высовывался. Ранее этот человек не появился ни на одной из трех тропинок сражений, а спрятался и готовился убить кого-то. Техника убийства этого человека была абсолютно пробивной, и он стер все следы своего присутствия. Тот момент, когда он появлялся рядом с вами, представлял собой приход вашей смерти.

Жаль, что, благодаря караульному, Е Цинъюю удалось обнаружить следы его передвижения.

Подготовленный человек встретил неподготовленного человека, так что поэтому Дин Лию был снова убит.

В прошлый раз, когда он был убит, он хотел устранить Е Цинъюя, выйдя из тени - на самом деле, он действительно сумел сильно поранить Е Цинъюя в первый момент схватки. Это был первый случай, когда Е Цинъюй получил такую тяжелую рану после его вступления на поле боя Граничного Каньона. Но сравнивая силу прямых сражений, Дин Лию даже не мог соответствовать Цинь Ушуану и другим. И, в конце концов, он потерпел поражение из-за четырех стоек Короля в золотых доспехах.

И в это время, все уже боролись в общей сложности два дня и одну ночь в пределах поля боя Граничного Каньона.

Пять представителей академии Лазурного Феникса, Линь Но, Чжэн Кай, Ду Ша, Дин Лию, каждый из них умер уже дважды, оставив себе свой последний шанс. И у человека с наибольшей силой, Сюй Гэ, оставалось еще две возможности. Но Е Цинъюй не давал им возможности напрямую бороться с ним. Используя часовых караульных, он непрерывно наблюдал за их местоположением и движениями, устраивая засады и убивая их. Ситуация уже казалась крайне неблагоприятной для академии Лазурного Феникса.

На поле боя Северного пути.

"Продолжайте следовать моим предыдущим инструкциям. Контролируйте линию солдат и поддерживайте такую же позицию ".

Е Цинъюй бросил эту фразу и в очередной раз вошел в безлюдную дикую местность.

Из-за появления сторожевого караула, развитие этого состязания шло чрезвычайно гладко. Если бы все продолжало идти с такой скоростью, в лучшем случае за один день, Е Цинъюй смог бы убить каждого из гениев академии Лазурного Феникса по три раза каждого. После того, как эти надменные гении были насильственно изгнаны с поля боя, для академии Белого Оленя больше не было бы необходимости уничтожать крепость рунных демонических солдат, чтобы заполучить окончательную победу.

Но Е Цинъюй не желал, чтобы битва закончилась так быстро.

Потому что ему по-прежнему необходимо было приобрести еще две важные возможности в рамках поля боя Граничного Каньона.

Е Цинъюю было совершенно ясно в своем сердце, что возможность войти в такую область, как на поле боя Граничного Каньона, еще очень долгое время не представится ему – В конце концов, чтобы открыть поле боя Граничного Каньона в этот раз, потребовалось объединенное сотрудничество двух великих академий. Лишь в одиночку, для академии Белого Оленя не представлялось никакой возможности, чтобы они могли снова активировать поле боя.

Поэтому, он должен был использовать эту возможность, и решительно воспользоваться всеми выгодами, которые были описаны в маленькой брошюре в его руках.

После выхода с Северного пути, он активировал свою внутреннюю юань, и направился в сторону Запада.

Два часа спустя.

Он подошел к третьей долине, которая также была одной из десяти запрещенных областей этого боя.

Гигантская долина Юань ци.

В соответствии с информацией, записанной в буклете, Гигант юань ци был существом, которое было сравнимо с пламенным дьявольским зверем. Он обладал чрезвычайно доминирующей силой, и его внешний вид был похож на гигантскую скалу. Это также был человекоподобный монстр. Этот Гигант юань ци расселялся в этой долине на протяжении многих поколений, поглощая юань Неба и Земли каждую секунду своего существования. Его кровь уже полностью была усовершенствована до чистейшей энергии юань ци в пределах этого поля боя.

Кровь Гиганта Юань ци имела удивительное свойство. С тех пор, как вы проглотите полный рот такой крови, она сможет полностью восстановить юань ци, словно вы находитесь на начальном этапе стадии Духовного источника. Это был редкий божественный ингредиент, сравнимый с кровью пламенного дьявольского зверя. Для Е Цинъюя это было чрезвычайно важно, потому что это могло позволить ему постоянно выполнять четыре хода Короля в золотых доспехах без остановки, и он мог больше не беспокоиться о возможности полного израсходования своей юань ци.

Он немного отдохнул у входа в долину, настраивая себя на наиболее оптимальное состояние. Е Цинъюй сделал большой шаг внутрь долины.

Два часа спустя.

Е Цинъюй вышел из долины в рваной одежде.

"Похоже, что на будущее я должен купить несколько пар одежды. А иначе, каждый раз, после того, как бой будет заканчиваться, я буду оставаться полностью обнаженным.... "Е Цинюй бережно и осторожно собирал Кровь гиганта юань ци.

Две бутылки крови пламенного дьявольского зверя и крови гиганта юань ци он мог взять с собой после выхода с поля боя. Это было невероятно важным трофеем на этом поле.

Е Цинъюй в это время, казалось, разрезал жалкую фигуру. Но колебание юань ци в его теле было энергичным и сильным, его глаза наполнялись оживленностью. Его сила постоянно увеличивалась, его внутренняя юань, словно большая река, бушевала в его теле. В мире даньтянь, третье семя воспламенения юань ци уже было посажено, и когда настанет правильный момент, третий Духовный источник возникнет посреди пустыни.

Такие темпы прогресса своей собственной силы заставили короля демонов Е быть очень довольным.

Его первоначальный план был полагаться на награды поля боя Граничного Каньона, и сделать шаг вперед, чтобы войти на стадию третьего Духовного источника. Из сложившейся ситуации, можно было считать, что этот план уже наполовину увенчался успехом.

"Теперь единственное, что осталось, это заполучение последней возможности, но она также представляла собой большую опасность и риск. Но опасность и награда идут рука об руку; если эта авантюра пройдет успешно, то после выхода из этого поля боя Граничного Каньона, я боюсь, что никто не сможет стать моим соперником среди всех второкурсников Академии Белого Оленя, и я могу перепрыгнуть прямо на третий год обучения! "

Е Цинъюй ликовал от радости.

......

......

Крепость рунных демонических солдат.

Линь Но, Чжэн Кай, Ду Ша и Дин Лию стояли на алтаре воскрешения. Все они смотрели друг на друга, даже не зная, что сказать.

"Я никогда бы не подумал, что мы столкнемся с таким монстром." Линь Но опустил голову и вздохнул, уже чувствуя себя бессильным в своем сердце.

Он и Чжэн Кай были убиты непрерывной непосредственной атакой Е Цинъюя. Если первый раз мог частично считаться засадой, то второй раз действительно был полным господством. Даже объединившись друг с другом, они все еще не могли соответствовать ему, заставляя себя полностью разочароваться в своей уверенности, Независимо от того, был ли это Линь Но или Чжэн Кай, они твердо верили, что если они снова встретят Е Цинъюя, они все равно не будут его противниками.

"И когда академии Белого Оленя удалось набрать таких экспертов?"

Выражение лица Дин Лию также было наполнено беспокойством.

Он постоянно пытался убить Е Цинъюя, но каждый раз, он возвращался с поражением. Особенно во второй раз, он стал его абсолютной игрушкой, и, в конце концов, был убит маленькой девочкой. Это было полное унижение, но не было ничего, что он мог бы сделать. Для убийцы, самым важным оружием было их доверие. Но всякий раз, когда Дин Лию раздумывал о возвращении к образу этой фигуры, он не мог не испытывать чувство поражения; он твердо знал, что никогда не сможет убить этого человека.

"Что мы должны делать дальше?" Ду Ша, с красной родинкой между бровей, слегка пошевельнулся. "Мы не смогли связаться с Сюй Гэ никаким образом. Но со своими предвзятыми взглядами по отношению к нам, он, безусловно, не готов действовать в согласии с нами. Из нас четверых, никто не в состоянии победить его, и двое на одного также имеют высокую вероятность неудачи. Только если нам удастся окружить его втроем или еще больше, у нас появится шанс ... "

"Но этот человек появляется как божество и исчезает, как призрак, как будто он уже давно рассчитал наше местоположение! Каждый раз он способен точно определить расположение нашего нахождения. Устроить для него засаду, такую задачу слишком трудно будет выполнить! "Линь Но горько улыбнулся.

Ду Ша колебался, а потом понял, что это действительно так и есть.

Группа не могла ничего сделать, и лишь еще раз вернулась в состояние поражения.

Четырех из них можно было считать известными людьми в пределах Лазурного Феникса. Но в этой крошечной академии Белого Оленя, они действительно столкнулись с такой сложной проблемой. Если бы такая ситуация дошла до академии Лазурного Феникса, то над ними бы смеялось бесчисленное количество людей, и этот инцидент был бы высечен на доске унижения.

"Мы можем лишь только попытаться. Я чувствую, что этот человек очень внимательно относится к двум студенткам академии Белого Оленя на Северном пути. Почему бы четверым из нас не сосредоточить все свое наступление энергии на этот каньон и не приманить этого человека так, чтобы раз и навсегда одержать над ним полную победу. " Ду Ша резко встал, его лицо было заполнено намерением убийства.

После небольшого колебания, три человека, все кивнули головами в знак согласия.

У них складывалось отчаянное и нелепое ощущение, что они были людьми, которые пытались предпринять всевозможные методы в условиях кризиса, словно когда пациент обращается к абсолютно любому доктору, когда находится в критическом состоянии. Они притворялись, что мертвая лошадь была живой, и относились к ней как таковой **.

---

* Это строчка из китайского стихотворения.

李白 的 "侠客 行"

** Китайская идиома: делать все что возможно, оказавшись в безвыходной ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/103/17303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку