Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

066. Вторая брошюра.

«Этот старый человек, он извращенец? Несмотря на то, что он делает мне одолжение, но кто сможет противостоять таким пыткам каждый день?»

После использования своей ци чтобы залечить раны, он молча выругался про себя.

Он вернулся в свою комнату и собирался отдохнуть, когда вдруг увидел на каменном столе маленькую синюю брошюру. Это не было чем-то, что оставляло общежитие, в таком случае…

«Может ли быть, что ее оставил этот старикан?»

Е Цинъюй задавался вопросом, что же это было.

На маленькой брошюре не было ярлыка, и она была похожа на маленький журнал, который был написан от руки. Надписи на нем были немного разрозненными, покрытые крошечными символами. Изредка на нем встречались диаграммы человеческого тела, нацарапанные в беспорядке. Лишь сильно сконцентрировавшись, можно было разобрать, что там было написано.

Е Цинъюй пролистал несколько страниц, медленно осознавая, что это, должно быть, запись о культивации, объясняющая, как укрепить больше воспламенений юань ци для дальнейших Духовных источников.

Что касалось информации и мантры, Е Цинъюй на самом деле уже много исследовал касательно этой темы в публичных библиотеках. Он уже достиг базового понимания этой темы, так что он решил попытаться создать второй Духовный источник в течение ближайших нескольких дней.

Но техника в этой брошюре, была гораздо более глубокой и полной, чем то, что он читал в библиотеках. Особенно некоторые эксцентричные учения, содержащиеся внутри, казалось, что они расходились со здравым смыслом, и были чем-то, о чем Е Цинъюй раньше и не задумывался. Но с его пониманием и интуицией, после тщательного исследования, визуализируя эти техники, он знал, что такие методы были абсолютно возможными. К тому же, это приведет к лучшему результату с наименьшими усилиями. Это был блестящий способ.

«Если я последую методу, изложенному в этой книге, чтобы тренироваться, тогда скорость значительно увеличится!»

Е Цинъюй несколько раз подробно просмотрел брошюру, подтверждая, что информация, содержащаяся в ней, была обоснованной. Он решил следовать методу, изложенному в брошюре, взяв его как основной метод культивации, который он будет использовать для создания еще одного Духовного источника.

В это время, солнце уже постепенно садилось на западе.

Е Цинъюй пошел обедать в столовую, и по дороге туда он не встретил ни единого знакомого лица. Каждый был студентом-второкурсником, и он не знал абсолютно никого из них, и просто вернулся в свое общежитие, тренируясь взаперти.

В небольшом внутреннем дворике.

«Первый Духовный источник уже создан, но второго Духовного источника будет далеко недостаточно. На стадии Духовного источника, я должен хорошо подготовиться к будущему успеху. Я должен построить прочный фундамент для моего боевого пути, пока я нахожусь на этой стадии».

Е Цинъюй был настроен решительно.

Он активировал внутреннюю юань, окружающие его воздушные потоки изменили свое направление, и юань ци Неба и Земли начала собираться в его теле.

Следя инструкциям в буклете, он стимулировал свою внутреннюю юань. Нити за нитями юань ци входили в его тело, протекая по меридианам его четырех конечностей и костей, в конце концов, достигая мира его даньтянь.

Мир даньтянь человеческого тела был бесконечен и безграничен. Это был ключевой атрибут военного пути юань ци. Е Цинъюй уже мог наблюдать даньтянь через свое внутреннее видение, поэтому он решил создать второе воспламенение юань ци, на расстоянии ста тысяч миль от первого Духовного источника.

Вокруг него собиралось огромное количество юань ци Неба и Земли.

Время шло минута за минутой.

Так как он уже имел предыдущий опыт, на этот раз объединение воспламенения юань ци для Е Цинъюя, можно сказать, было словно вести легкую колесницу по знакомой дороге*. Следуя методу объединения юань ци в брошюре, его скорость стала даже больше, и его внутренняя юань совершенствовалась еще чище.

…………

……………

Тот факт, что академия Лазурного Феникса и академия Белого Оленя собирались открыть поле боя Граничного Каньона, и провести грандиозное соревнование, очень быстро распространился по всей академии Белого Оленя.

Для всего учебного заведения, это было, несомненно, большим событием.

В это время, студенты академии Лазурного Феникса были одновременно высокомерными и вели себя провокационно. Многие студенты разных лет подвергались подстрекательству и были разгневаны. Происходило неизвестное число мелких частных поединков, которые уже произошли, но результат, в общем, не был положительным. Они находились в крайне плохом положении дел.

На самом деле, такие битвы были обыденностью.

Во-первых, рейтинг академии Лазурного Феникса в рейтинге десяти лучших академий был изначально намного выше академии Белого Оленя. Они также были расположены в гораздо более богатом районе, наряду с богатыми ресурсами. Они основывались в более выгодном районе, где талантливые люди рождались в больших количествах. Студенты, которые пришли на этот раз, все были детьми, которые были выбраны из десятков тысяч студентов. Для сравнения, возмездие академии Белого Оленя было хаотичным и дезорганизованным. Даже если они определенно знали, что они не являлись противниками студентам Лазурного Феникса, они по-прежнему шли на арену, чтобы бросить вызов. Большие потери были естественными последствиями.

Такой результат оказал значительное влияние на боевой дух студентов Белого Оленя.

И поскольку этот вопрос раздувался все больше и больше, и это событие распространялось по другим регионам Снежной страны, то это, несомненно, создавало бы негативное влияние. Это привело бы к тому, что постоянно ухудшающаяся академия Белого Оленя скатилась бы еще ниже, и была бы способна достичь прогресса лишь приложив огромные усилия.

При таком сценарии, было решено проводить соревнования в рамках поля боя Граничного Каньона.

В течение этих двух дней, в академии Белого Оленя шли непрекращающиеся дискуссии, которые переходили от студента к студенту.

Тема, которая заставила студентов интенсивно предполагать и вести дебаты, была естественно темой выбора участников для этого грандиозного состязания. Многие студенты академии Белого Оленя надеялись стереть свой позор и унижение на поле боя, одержав победу в одном раунде. Кто же имел квалификацию для того, чтобы представлять академию и мог вступить в бой, оставалось вопросом, которому многие люди придавали большое значение.

По слухам с обеих сторон, в общей сложности должно состояться пять сражений между двумя академиями внутри поля боя Граничного каньона. Конкретные правила состояли в том, что первые четыре сражения должны будут проводиться в соответствии с курсом студентов, а что касается последней битвы, эти две академии сами должны выбрать студентов, которые представят наилучшее исполнение и послать их сражаться в последнем бою.

В один момент, начался сильный ветер, и набежали тучи.

Каждый студент разных лет, начал угадывать сильнейшего студента среди своего курса, который будет избран для сражения.

Как уже было сказано, трудно определить победителя спора, но в бою все будет очевидно. Кто обладал реальной силой, в основном было очевидно, через тренировки, спарринги и время культивации. Пять гениев, которые будут выбраны на каждом курсе, уже были занесены в короткий список.

Конечно же, у всего мог быть непредсказуемый результат.

То, чего все с нетерпением ждали, было необычным явлением.

С течением времени, появились люди, которые создавали платформы для ставок. Они делали ставки, какой же студент среди каждого курса сможет выйти на поле битвы, ставили, какой курс имеет больше всего шансов на победу, ставили на то, какой студент выступит лучше всех на поле боя Граничного каньона, ставили на то, сможет ли академия Белого Оленя выиграть один из пяти сражений, ставили…

Конечно же, было очень мало людей, которые делали свою ставку на абсолютную победу.

Даже самые наиболее уверенные в себе студенты академии Белого Оленя не верили, что их академия сможет получить окончательную победу в этом грандиозном состязании. Разница между двумя этими академиями была слишком большой, и средний уровень силы значительно различался.

Это грандиозное состязание также побеспокоило множество различных сил и организаций в пределах города Оленя.

На первый взгляд, академия Белого Оленя представляла величие всего города Оленя и весь горный хребет Оленя. Не зависимо от того, был ли это простолюдин, или дворянин, или городской солдат, все они надеялись, что академия Белого Оленя не проиграет слишком позорно.

Скрытые потоки перемещались.

Начали действовать различные силы.

Студенты академии Лазурного Феникса были слишком тщеславными. Как говорится, мощный дракон, пересекая реку, не должен притеснять местных змей. Кроме того, по-настоящему мощным драконом была академия номер один в рейтинге – академия Хуэйнин, а не Лазурный Феникс.

И поэтому, стоя перед лицом общего врага, армия города Оленя и горный хребет Оленя, все проявили редкое единство в оппозиции по отношению к тому же врагу. Было сказано, что армия уже выделила несколько Духовных оружий высокого класса, и это оружие находилось в разгаре транспортировки для временного использования академией Белого Оленя. Должность главы города и благородная организация, также были готовы одолжить Духовные оружия своих семей…

Все были готовы объединиться для того, чтобы одержать победу над людьми Лазурного Феникса.

Даже если бы они не смогли одержать окончательную победу, им было необходимо преподать запоминающийся урок людям из академии Лазурного Феникса.

В такой атмосфере, академия Белого Оленя была беспрецедентно шумной. Слишком много студентов обращали все свое внимание лишь на вопросы, касающиеся грандиозного состязания, а также занятия в академии были практически остановлены. Даже преподаватели академии собирались в группы, чтоб обсудить это состязание, заставляя студентов быть еще более безразличными к учебе.

Но Е Цинъюй все это время оставался один в своем общежитии, тренируясь изо всех сил.

На самом деле, назвать это самостоятельным обучением было бы не совсем правильным.

Потому что каждый день, когда садилось солнце, в это время приходил старый мужчина.

Весь этот процесс не допускал каких-либо объяснений относительно того, почему Е Цинъюй был избит. Не зависимо от того, умолял ли Е Цинъюй или проклинал старика, конечным результатом было то, что он бился в конвульсиях на полу, и все его тело было заполнено опухшими шишками.

Е Цинъюй до сих пор не мог понять, как ему удалось раздражать этого старика. Ранее, в зале Жалоб, этот старик появлялся также необъяснимо. Они с самого начала совсем не знали друг друга…

К счастью, его скорость обучения не замедлялась.

На второй день, Е Цинъюю наконец, удалось объединить воспламенение юань ци и посадить второе семя юань ци в мире даньтянь.

Для него это был серьезный прорыв.

В тот же день вечером, когда появился старик и в очередной раз тщательно избил Е Цинъюя, который только что вернулся в комнату, он обнаружил еще один синий буклет…

«Анализ и исследование тактики для начинающих бойцов поля боя Граничного Каньона?»

Увидев название этой брошюры, глаза Е Цинъюя загорелись.

Информация, которую он получил из публичных библиотек, была не детализирована и недостаточно полная. Особенно информация, касающаяся поля боя граничного каньона. Она была крайне отрывочна и не вдавалась в глубокие подробности, касающиеся этого поля.

Е Цинъюй также использовал фамильную табличку, которую дала ему Ван Янь для тайного входа в военные библиотеки третьего и четвертого курсов. Даже там он до сих пор не мог найти исчерпывающего ответа. Кто бы мог подумать, что сегодня, в виде такого маленького буклета, информация упадет на него с неба.

Лишь прочитав несколько страниц, Е Цинъюй был уверен, что эта брошюра появилась из тех же рук, что и прошлая, относительно культивирования воспламенения юань ци. Не зависимо от того, рассматривать писания или диаграммы, все было в беспорядке, покрытое неразборчивым почерком, что едва можно было разобрать.

«Может ли это быть чем-то, что снова оставил тот старикан?»

Е Цинъюй молча угадывал.

Но он никогда не видел, чтобы старик заходил в его комнату.

Он задумался об этом про себя, но очень быстро, Е Цинъюй был поглощен содержанием этого буклета. Информация небольшой брошюры описывала и объясняла поле боя граничного каньона в таких деталях, что помимо того, что Е Цинъюй начал задыхаться от шока, это также расширило его горизонты.

Он никогда не думал, что это поле Граничного Каньона будет настолько невероятным. Неудивительно, что оно считалось колыбелью, в которой обучали и лелеяли человечество на протяжении тысяч лет, воспитывая воинов, армии, и даже Воинственных Богов.

Дочитав последнюю страницу, Е Цинъюй мог судить, что именно этот акт творения Императора Лосо, является неотъемлемой частью, позволяющей человеческой расе выжить в войне тысячи рас.

*сделать что-то систематически и с легкостью.

http://tl.rulate.ru/book/103/14404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Прочёл вместо старика- старый таракан
Развернуть
#
Есть такое дело.. прости извращенец таракан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку