Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

057. Толстяк, будь помягче.

Второй день.

К тому времени, как Е Цинъюй закончил свою тренировку на рассвете, Цинь Лань уже приказала людям приготовить роскошный завтрак для него.

Сменив новую пару одежды, Е Цинъюй сидел и с улыбкой ел вместе с Цинь Лань и ее дочерью. Маленькая девочка колебалась, а затем бросила голодный взгляд на еду, взволнованно усевшись рядом с Е Цинъюем. Цинь Лань настояла на том, чтобы остаться в стороне.

«Тетя Лань, отныне мы семья, нет необходимости быть настолько отчужденной. Мои родители скончались, я бы хотел, чтобы моя семья смогла поесть завтрак вместе со мной. Семья должна быть радостной и гармоничной» со смехом сказал Е Цинъюй.

Цинь Лань услышала это и решилась, наконец сев с другой стороны от Е Цинъюя.

В середине завтрака, Цинь Лань слегка вздрогнула, и кротко сказала: «Молодой хозяин Юй, я хочу кое-что с вами обсудить. Я хочу исключить половину слуг в этом доме…».

Е Цинъюй отпил немного отвара из свежей креветки*, и с улыбкой сказал: «Люди, приближенные к Дин Кайсюану уже были исключены. Теперь нынешних слуг не более тридцати, для того чтобы заботиться об этом особняке, этого едва достаточно. Почему тетя Лань хочет сделать это?»

«Это….» На лице Цинь Лань было очевидным страдальческое выражение. Наконец, она заговорила правду: «Молодому хозяину Юй все еще нужно возвращаться в Академию Белого Оленя и расходы не могут исключать вашу культивацию. Эта семья не имеет никакого способа заработать деньги, и в краткосрочной перспективе нет никакого способа расширения наших финансовых ресурсов. Единственный выход – это думать о способе, который позволит сократить наши расходы!»

Е Цинъюй замолк, услышав это, и Цинь Лань, видя это, даже подумала, что он не может придумать решение. Цинь Лань быстро бросилась успокаивать его: «Но нет необходимости беспокоиться, молодой хозяин Юй. Рано или поздно, путь будет найден, семья Е определенно будет продолжать».

Как только она это сказала, главный дворецкий, Тан Сань постучал и вошел.

Очевидно, что этот юноша со справедливым лицом плохо спал этой ночью, с кроваво-красными глазами, манжеты его рукавов были мокрыми от росы. Это было загадкой, куда он ходил этим утром, но он был в редком расположении духа; все его лицо выражало волнение. Подняться от слуги низкого класса до человека номер три в семье Е, заставило Тан Саня пребывать в таком восхищении, что он едва мог уснуть.

«Хозяин, вещи, о которых вы просили меня узнать, я уже полностью четко изучил!» сказал Тан Сань с почтением и уважением.

Е Цинъюй кивнул головой.

Видя это, небольшое замешательство было в сердце Цинь Лань. Она не знала, о чем молодой хозяин Юй попросил разузнать Тан Саня, но до тех пор, пока молодой хозяин Юй не изволил уточнить, она не спрашивала.

«Ты только вернулся? Еще не ел завтрак? Присаживайся, давайте поедим вместе». Е Цинъюй посмотрел на Тан Саня, указывая на место за столом.

«Хаха, это здорово, слышать слова хозяина, я и вправду немного голоден» со смехом сказал Тан Сань, а затем быстро сел, схватив булочку, и принялся есть, не колеблясь ни в малейшей степени.

Цинь Лань на другой стороне продолжала давать значимые взгляды Тан Саню, но Тан Сань делал вид, что не замечал этого.

Е Цинъюй не мог не улыбнуться.

Этот Тан Сань не заботился о мелких деталях, был находчивым, и имел темперамент, похожий на самого Е Цинъюя. В будущем, до тех пор, пока он будет тщательно развиваться, он мог бы стать одним из его доверенных людей. По крайней мере, в будущем, управление этим особняком не было проблемой.

Закончив завтрак, Е Цинъюй вытер рот. Погладив Маленькую Траву по голове, он улыбчиво сказал: «Маленькая девочка, не хочешь выйти и немного погулять? Брат Юй отведет тебя поиграть».

«Хорошо, хорошо!» Маленькая Трава начала скакать вверх и вниз от волнения.

Возраст между двенадцатью и тринадцатью лет был именно самой блестящей частью детства. Раньше она всегда была в ловушке внутри особняка, каждый день и ночь делая грубую и черновую работу. Каждую минуту она была вынуждена опасаться пламенного кнута распорядителя. После того, как она узнала, что ей можно было выйти и развлечься, Маленькая Трава была так счастлива, что почти воспарила в воздухе.

Цинь Лань сначала хотела что-то сказать, но увидев радостное лицо своей дочери, ее сердце сжалось и, в конце концов, она ничего не могла сказать, чтобы не пускать ее.

Глядя на то, как молодой хозяин Юй держит руку ее дочери, сопровождаемый Тан Санем, и покидает комнату, Цинь Лань молилась про себя. Независимо от того, что произойдет в будущем, молодой хозяин Юй, вы должны быть в состоянии выстоять это!

Все, что относится к семье Е, прямо сейчас нуждается в этом юноше, который еще даже не вырос, чтобы должным образом оказать поддержку.

……….

«Ах, невероятно красивая маленькая ветряная мельница!»

«Эта глиняная кукла такая милая, словно живая»

«Боже, этот старый дедушка действительно удивительный, что ему удается сбалансировать такой длинный шест на своей голове!»

«Хехе, этот дядя может менять свой внешний вид, и он может дышать огнем!»

Маленькая Трава скакала вверх и вниз, ее волнение было настолько велико, что она была похожа на жаворонка, которого только что выпустили из клетки. Улыбка на ее лице была подобна распустившемуся цветку, иногда поворачивая голову, чтобы посмотреть на вещицу, а иногда пробегая на другую сторону, ее смех разливался повсюду.

После выхода из особняка семьи Е, находился богатый район, и очень скоро после него начиналась сконцентрированная торговая территория. По обоим сторонам улицы были заполнены магазинами, а также киосками, которые держали люди из-за пределов города, создавая шумную атмосферу, все было очень оживленно.

Тан Сань следовал за Е Цинъюем, держа спину прямо.

На самом деле он также был молодым человеком, и редко когда выходил к такому оживленному месту. Он был таким же, как Маленькая Трава, он не мог не чувствовать себя возбужденным. Он с нетерпением ждал, когда он тоже сможет броситься и все хорошенько рассмотреть, но ему было ясно, что он только лишь получил признание молодого хозяина Юя. То, как он делает вещи, должно было отличаться приличием, так что он просто терпел и молча следовал за Е Цинъюем.

В сердце Тан Саня, разразилось огромное желание плакать.

Только когда он следовал за молодым хозяином Юем, он мог быть нормальным человеком. Он мог держать свою спину прямо, без необходимости ни склонять свою голову перед каждым, ни тщательно понимать язык тела каждого, чтобы случайно не обидеть их. Когда люди видели, что они приближались, это были они, кто опускали свои головы и расходились!

На этот раз, гуляя по улицам, Тан Сань чувствовал, что он, наконец, восстановил свое человеческое достоинство.

Чем дальше они шли, тем ближе они были к процветающим районам.

«Хозяин, мы здесь» указал Тан Сань. На перекрестке находился трехэтажный ресторан.

Е Цинъюй кивнул головой.

У этого ресторана был древний и классический внешний вид, он был построен из красного дерева и кирпича. Издалека доносился соблазнительный аромат блюд.

Те, кто входили в ресторан, были богатыми и обеспеченными, одетые в представительную одежду. Очевидно, это было место высокого класса.

Ресторан Небесного аромата.

Ранее он был одной из собственностей семьи Е.

Трехэтажное здание было результатом консолидированы усилий отца Е Цинъюя. Расположенный в самом перспективном районе, каждый год это обеспечивало значительный денежный приток семьи Е, и было одной из наиболее важных семейных собственностей Е.

После того, как господин и госпожа Е погибли в бою, он также был забран обманным путем.

Тот, кто вторгся в это место, был кем-то, кто когда-то оказался в долгу перед отцом Е Цинъюя. Когда отец Е Цинъюя был здесь, он делал все возможное, чтобы угодить ему, но после того, как он погиб в бою, он сразу же изменил свою позицию, используя некоторые хитрости за кулисами, для того, чтобы стать обладателем этого ресторана.

Е Цинъюй тогда еще был маленьким, и не имел никакой возможности сопротивляться. Он всегда терпел.

Сегодня, наконец, настало время возвращения ресторана Небесного аромата к семье Е.

На заботы и вопросы Цинь Лань, Е Цинъюй уже давно придумал свой ответ.

Естественно, как только родовой дом семьи Е был возвращен, то собственность семьи Е также необходимо было вернуть. Лишь осуществив это, они могли бы иметь способность обеспечивать и кормить так много людей.

«Ты сделал то, что я тебе сказал?» Е Цинъюй направился прямо к ресторану.

«Это уже было сделано с самого раннего утра. Я думаю, что Ло Цзинь в настоящее время ожидает хозяина Юя» Тан Сань быстро ответил.

Е Цинъюй кивнул.

На входе в ресторан.

«Ах, вы, господин, выглядите незнакомым, это ваш первый раз, когда вы приходите в наш ресторан? Просто заказывайте все, что хотите съесть, мы не хвастаемся, но ресторан Небесного аромата гарантирует, что вы будете удовлетворены…» очень талантливый официант вышел вперед.

«Меня зовут Е Цинъюй, я здесь для того, чтобы встретиться с Ло Цзинь» просто сказал Е Цинъюй.

Выражение лица официанта мгновенно изменилось, словно он увидел врага. Тщательно осмотрев его с ног до головы, с ледяным тоном и выражением он сказал: «Босс на третьем этаже, следуйте за мной».

Е Цинъюй больше не произнес ни слова, войдя в ресторан Небесного аромата.

Площадь на первом этаже была самой большой, способной вместить сотню людей. Столы из красного дерева и стулья заполняли все вокруг, обстановка была просторной и стильной. Было лишь раннее утро, но количество клиентов уже превысило ожидания Тан Саня; ресторан был почти полностью заполнен.

«Так много людей, это, должно быть, успешный бизнес» пробормотал Тан Сань.

Е Цинъюй услышал, но он лишь слегка улыбнулся.

К тому времени как они достигли второго этажа, Тан Сань мгновенно задрожал. Потому как на этом этаже, который был в состоянии вместить около пятидесяти человек, не считая несколько десятков гостей ожесточенных странников, там было около тридцати солдат с копьями и мечами, излучающими зловещую атмосферу.

«Хозяин, это…» Тан Сань быстро предупреждал тихим голосом.

Создавалось ощущение, будто Е Цинъюй не слышал его предупреждения, и не замечал этих людей. Он продолжал идти по направлению третьего этажа.

Тан Сань мог только заставить себя быть смелым и идти дальше.

На третьем этаже, свет внезапно стал ярче.

Золотой солнечный свет проникал через оконные рамы, полы из красного дерева словно излучали свой собственный свет. Багровые красные завесы, которые были, словно пламя, были особенно замысловатыми, разделяя весь этаж на пять отдельных, но связанных между собой областей, выглядящими непривычно, но все еще очаровательно.

По сравнению со вторым и первым этажами, художественное оформление третьего этажа было гораздо более замысловатым и элегантным, наполненное богатой и комфортной атмосферой.

Это место также было заполнено людьми.

«Хахаха, племянничек Е, я слышал, что ты хотел прийти сюда пораньше. Твой дядя Ло уже целый час ждет тебя, скорее проходи и присаживайся» заливаясь громким смехом, мужчина средних лет с изысканной атмосферой поднялся, улыбаясь и махая Е Цинъюю.

Этому человеку на вид было около сорока лет, на его лице не было ни единого волоска.

Возможно, когда он был молод, он был редко красивым молодым человеком. Он был одет в длинную мантию, сотканную из самой известной ткани города Оленя, ткани Вышивки Ли. Он обладал высокой фигурой и излучал чувство доверия.

Этот человек был Ло Цзинь.

Человек, который был в долгу перед отцом Е Цинъюя, но после того, как он умер, немедленно ставший предателем, который все забыл, кто-то, кто ударил своего благодетеля в зубы.

В этот момент, все было так, словно ничего и не произошло. Он со смехом поздоровался с Е Цинъюем, до сих пор действуя, словно старший.

Е Цинъюй лишь посмотрел на него с легкой улыбкой, не произнеся ни слова.

Его взгляд перешел от фигуры Ло Цзиня на окружающих людей за столами вокруг. Е Цинъюй с удовлетворением кивнул головой и сказал: «Цзинь Шижэнь из кузнечной лавки Ляньфэн, Ван Юдэ из магазина Мужун, Дун Минтун из храма Мяо Юй, Не Инь из павильона Инь Таосюань….эти койоты, которые имели мужество отнять часть собственности семьи Е, все собрались здесь. Это слишком идеально, и спасает меня от проблемы искать вас одного за другим».

Перед тем, как он закончил.

Пак!

Толстяк, одетый в кожаную броню, ударил ладонью по столу. Он резко встал, его лицо было заполнено злобным умыслом. Он сердито сказал: «Маленький паршивец, семья Е лишь оставила одно маленькое семя. Если ты не хочешь, чтобы семья Е потеряла всех своих потомков, тогда послушно возвращайся и сиди рядом с их могилами. Хочешь вызвать у меня рвоту того, что уже пережевал твой отец, тебе не отдавали такого приказа!»

Тан Сань был напуган этим.

Тело этого толстяка полностью было покрыто жиром. Когда он резко встал, весь жир его тела начал дрожать, словно это была гора из жира, которая раскачивалась, броня едва держалась на нем. Это был Цзинь Шижэнь, управляющий кузнечной лавкой Ляньфэн, крупнейшей кузнечной лавкой поблизости. Этот человек был известен своей грубостью и своим взрывным характером.

Е Цинъюй не отреагировал гневом, а ответил лишь небольшой улыбкой на лице. «Толстяк Цзинь, будь помягче. Весь ресторан Небесного аромата принадлежит семье Е. Этот стол также принадлежит семье Е, если ты сломаешь его, тебе придется за него заплатить».

*Отвар, рисовая каша

http://tl.rulate.ru/book/103/12465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"Маленькая девочка, не хочешь погулять?" - сказал 14-летний подросток 12-13-летней девочке. Автор похоже часто забывает, что его герою 14 лет и он сам еще ребенок. =)
Развернуть
#
ну он забывает об этом наверняка из-за того что средний возраст гг в новеллах от 15 до 17 а у него единственного можно сказать гг 14 летний пацанчик с кладбища
Развернуть
#
Маленькая трава, это имя так глаза режет.
Вы же не переводите имена других персонажей, зачем было вдруг начинать
Развернуть
#
Вообще её имя звучит так: "Сяо Цао"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку