Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

052. Бездарный Олень потеряет свои рога, Лазурный Феникс намерен покорить небеса.

Такого рода сила была слишком пугающей.

В такой крошечной Академии Белого Оленя водится такое чудовище?

Судя по его внешности, его возраст не был велик, лишь около тринадцати или четырнадцати лет. Он, должно быть, студент первого курса Академии Белого Оленя… это было еще более пугающим.

Если старший брат Сюй Гэ столкнется с ним, сможет ли он одержать победу?

Четверо хранили полное молчание. Это было впервые, когда у них не было абсолютной уверенности в их талантливом старшем брате.

В то же время, студенты Академии Белого Оленя также начали восхищаться и аплодировать под платформой.

«Хаха, мы, наконец, выпустили свой гнев, это очень успокаивает!»

«Король Демонов Е действительно – Король Демонов. Это абсолютное доминирование. Хаха, он лишь стоял там и позволил этому человеку ударить его. Результатом оказалось то, что кулак и рука этого человека были разбиты на куски. Властный, он на самом деле властный!»

«Как вам это? Вы принимаете поражение? Это – сила Академии Белого Оленя!»

«С этого момента, король демонов Е мой кумир!»

«Это верно, он настоящий мужчина. Хмм, Цинь Ушуан известен как человек номер один среди первокурсников, высокий и могучий. Но с тех пор, как прибыла Академия Лазурного Феникса, я никогда не видел, чтобы он сделал для нас хоть что-то!»

Студенты Академии Белого Оленя, ликуя, восхищались.

Они стояли высоко и гордо, входя в библиотеку с выставленной грудью вперед.

На этот раз, четыре студента Академии Лазурного Феникса не блокировали вход.

……………

Е Цинъюй вошел в военную библиотеку.

Он был уже хорошо знаком с этим местом, и знал, где находится информация относительно культивации, которая была ему нужна. Он направился прямо на третий этаж.

Как только Е Цинъюй вошел на третий этаж, одетый в белое, с черными волосами, красивый подросток прошел мимо него.

Кожа этого юноши была словно нефрит, его лицо было ясным и честным, он выглядел богато и излучал духовный воздух, его губы были слегка изогнуты. Он отражал серьезность, которая исходила не от злости, вся его аура была словно глубокий бассейн, невероятно глубокий. В руках у него был белый вентилятор, он медленно спускался вниз по лестнице.

Е Цинъюй не мог удержаться и взглянул на него еще раз.

Он никогда раньше не видел этого подростка. Судя по его одежде, он должен быть студентом Академии Лазурного Феникса, аналогичного с ним возраста. Но его сила была невероятно мощной, безусловно, долгое время находящаяся на стадии Духовного источника, гораздо более мощная, чем у Цинь Ушуана, с которым он столкнулся ранее… мог ли это быть Сюй Гэ, о котором говорили студенты Лазурного Феникса?

В тот момент Е Цинъюй повернул голову, чтобы посмотреть на него еще раз, и красивый подросток, одетый в белое, также обернулся.

Их взгляды встретились.

Казалось, словно искры пролетели в воздухе.

Во взгляде одетого в белое подростка отражалось удивление и воля к борьбе. Но это пробежало лишь мимолетно, и он, отлично проконтролировав свои эмоции, развернулся и ушел.

Е Цинъюй также был слегка удивлен.

В этот момент, он был в состоянии чувствовать, как внутренняя юань его даньтянь содрогнулась. Это было словно направлено какой-то энергией, почти заставляя его захотеть сразиться с ним.

Одетый в белое подросток ушел.

Е Цинъюй также отвернулся.

Он продолжил искать нужную ему информацию, перестав тратить гораздо больше внимания на размышления о бесполезных вещах.

То, что произошло тогда, для него было лишь небольшим бугорком на дороге.

…………

«Тогда, судя по вашим словам, Дяньи и другие пересеклись с ним ударами?» Юноша в белой одежде сложил за спиной руки, неспешно прогуливаясь по каменной плитке. Его взгляд порхал без всякого внимания к окружающему пейзажу.

«Да, старший брат Сюй» студент Лазурного Феникса с маленькими глазами, Дяньи, осторожно следовал за ним, и его отношение показывало предельное уважение.

Конечно, люди, которые следовали за ним, были также и остальные трое студентов Лазурного Феникса.

«Вы знаете родословную этого студента Академии Белого Оленя?» Невозмутимо сказал подросток, одетый в белое.

«Я спрашивал, этого человека зовут Е Цинъюй, он всего лишь бедный простолюдин. Но я слышал, что его талант является исключительным, у него богатырская сила, и то, как он делает вещи – прямо, и без страха перед последствиями. Поэтому, многие студенты Академии Белого Оленя прозвали его Король Демонов Е»

Быстро ответил Дяньи.

«Король Демонов Е?» Юноша, одетый в белое остановился, размышляя. Слабая улыбка проскользнула на его лице. «Довольно интересно, он даже способен вызвать реакцию моей внутренней ци, он весьма силен… Хехе, кто бы мог подумать, что Академия Белого Оленя, занявшая последнее место в рейтинге десяти великих академий, будучи на закате своих дней и постепенно умирающая, в состоянии предъявить такого саженца!»

«Старший брат Сюй, о том, что случилось…» Дяньи осторожно зондировал, желая сказать что-то.

Сюй Гэ слегка развел руками. «Я знаю, что ты хочешь сказать, но я советую тебе избавиться от этой мысли. Этот человек не тот, кого вы способны спровоцировать, и на данный момент я бы не хотел противостоять ему… На этот раз, приехав в Академию Белого Оленя, мы должны выполнить несколько важных дел. Не стоит усугублять положение, в противном случае, если до старосты Чэнь дойдут обвинения, никто не сможет противостоять ей»

Дяньи быстро кивнул головой, не решаясь сказать ничего больше.

Первоначально у него были некоторые намерения, он желал вернуть свое лицо. Но услышав, что сказал Сюй Гэ, он больше не хотел выступать против Короля Демонов Е. Казалось, что этот противник был еще более страшным, чем он предполагал. И он временно избавился от этой идеи о мести.

В ближайшие дни, ему придется сдерживать себя. В конце концов, это была их территория. Если он будет раздражать некоторых свирепых людей, то в итоге, человеком, который проиграет, окажется именно он. Даже если Академия Белого Оленя в целом была слабой, но предъявить одного или двух серьезных студентов она была в состоянии.

Сюй Гэ, безучастно остановившись, смотрел на фальшивый горный фонтан вдали, думая о чем-то и сохраняя молчание.

Дяньи и другие спокойно стояли в ожидании.

Через десять минут, казалось, он что-то придумал.

Он повернул свои ладони вверх, кожа его рук была белая, словно нефрит. Его внутренняя юань была активирована, бледно-серебристый цвет появился между двумя его ладонями и начал объединяться. От изначально грубого и жесткого света, он постепенно стал превращаться в гладкий излучающийся серебряный свет. Это было, словно луна горела между его ладонями.

Дяньи, глядя на это, был шокирован, весьма удивившись.

«Поздравляю, старший брат Сюй Гэ. Тебе, наконец, удалось познать Печать Полной луны. С этого момента, среди второкурсников Академии Лазурного Феникса ты больше не имеешь соперников» Дяньи быстро бросился поздравлять его.

Он знал, что он лишь изучал технику боя юань ци, Печать Полной луны, в течение полугода. Он никогда раньше не был в состоянии полностью познать ее, кто бы мог подумать, что после посещения Академии Белого Оленя, он внезапно освоит и постигнет ее.

«Это всего лишь небольшой успех, хаха» Сюй Гэ едва мог скрывать свой восторг.

Он не мог не быть в восторге.

Во время церемонии по выбору техник, полгода назад в Академии Лазурного Феникса, стоя на своем, вопреки мнению многих, он выбрал технику Печати полной луны, технику, которая была невероятно мощной, но в то же время трудной для развития. На самом деле это было принятие большого риска; если ему удавалось справиться с этим, он полностью мог доминировать над своими сверстниками, но если бы он потерпел неудачу, его конкуренты оставили бы его далеко позади.

Первоначальный план Сюй Гэ, построенный на его талантах и культивации ресурсов, предполагал, что освоение Печати Полной луны не будет проблемой. Кто бы мог подумать, что он будет тренироваться в течение полугода, без какого-либо понимания этой техники, приближаясь к краю провала.

Если бы не совет знатока, сказавшего ему использовать эту возможность посещения Лазурным Фениксом Академии Белого Оленя, для того, чтобы найти писания по учению, он бы до сих пор не мог постичь эту технику. Это решило множество проблем, связанных с узкими особенностями, в противном случае, он боялся, что он все еще будет дрейфовать между лимитами провала.

Очевидно, что Печать полной луны являлась невероятно глубокой и проникновенной техникой. Даже Академия Лазурного Феникса не имеет каких-либо писаний о развитии этого навыка, и почему же такая маленькая Академия Белого Оленя, в публичной библиотеке, имела ключ к этой технике?

Сердце Сюй Гэ было полно вопросов, и, в конце концов, он не мог найти ответа.

Но учебные заметки действительно были несравненно проницательными. Лишь прочитав их один раз, сомнения и страхи в его сердце были тут же стерты. Сюй Гэ опустил голову, чтобы посмотреть на две лунные печати между ладонями, находясь в прекрасном расположении духа.

………….

Следующие несколько дней ветер и волнения утихли.

Маленькая лоли Сун Сяоцзюнь не появлялась снова, и даже благородная организация не стремилась иметь проблемы с Е Цинъюем. Помимо обучения, Е Цинъюй также проводил некоторое время в библиотеке в поисках необходимой ему информации о культивации ресурсов.

Вэнь Вань уже покинул академию, и у Е Цинъюя не осталось другого учителя, с которым бы он мог быть также близок. После инцидента на тренировочных площадках, многие учителя, которые были выходцами из дворянских семей, не имели такого хорошего впечатления о Е Цинъюе. Они не очень желали обращать внимание на него. Даже если Е Цинъюй покорнейше просил их, они были равнодушны.

В приступе гнева, Е Цинъюй решил, что он больше не будет просить учителей в академии, и искал ответы на свои вопросы самостоятельно, в рамках книг публичной библиотеки.

К счастью, у него был пропуск, который ранее дал ему Вэнь Вань. Е Цинъюй мог не только входить и выходить из библиотеки первого курса, когда пожелает, но он также мог пойти в публичную библиотеку, расположенную на территории второго курса, для того, чтобы найти необходимую информацию.

Его память была шокирующей, и его понимание было чудовищно. Его восприятие было крайне ненормальным. С помощью безымянной дыхательной техники, существовало множество боевых техник, о которых он лишь консультировался с боевыми руководствами без помощи учителя. Его прогресс был невероятно быстрым.

Е Цинъюй также предпочитал такой метод обучения. Таким образом, ему не нужно было тратить свою энергию, которой было не так много, на сражения и конфликты между группами академии.

В мгновение ока, прошло десять дней.

В этот день, утром было солнечно.

После того, как утренние занятия Е Цинъюя были окончены, переодевшись в чистую униформу воина, надев кобуру своего копья, он направился в палату администрации первого курса. Он хотел подать заявку на перевод на один год, непосредственно переходя на второй курс.

То, что ему нужно было узнать за первый год, он уже полностью выучил.

После перехода на второй курс, помимо самостоятельных тренировок внутренней юань, студенты могли также начинать приближаться к формированиям рун и рунным оружиям, этим двух сверхъестественным способностям. Даже если это были навыки поддержки, но они также являлись важной частью силы воина.

Это было также тем, чему планировал научиться Е Цинъюй.

По дороге туда, он столкнулся со многими студентами Академии Белого Оленя. Видя Е Цинъюя, они быстро опускали головы и проносились мимо. Были также люди, которые безропотно приветствовали Е Цинъюя, собираясь с некоторыми студентами простолюдинами, словно желая что-то сказать, но в конце концов, не решались подойти к нему…

Среди всех первокурсников, Е Цинъюй был определенно самым особенным.

В глазах многих студентов, его существование было сродни Королю Демонов.

Главная дорога каменных плиток разделялась на множество более мелких тропинок. Дорога к области администрации, по совпадению, проходила через тренировочные площадки.

Е Цинъюй повернул голову, чтобы осмотреть их.

В предыдущем сражении, Е Цинъюй поднял целую арену своим копьем. Измельченные камни заполняли воздух, и земля вокруг была полностью превращена в руины. Но эффективность работы Академии Белого Оленя в реконструкции была невероятно высокой. Сегодня это место уже восстановило свой прежний облик. Просторные площадки, высокие внушающие ринги, все выглядело аккуратно и чисто.

Но на тренировочных площадках собралось множество людей.

На арене номер один было два баннера, белый и зеленый, которые висели на противоположных сторонах. Они развевались утренним ветром, и на каждом флаге красными чернилами были написаны две строчки слов. Эти символы были подобны мечам или топорам, наполненные намерением убийства.

«Бездарный Олень потеряет свои рога, Лазурный Феникс намерен покорить небеса!»

http://tl.rulate.ru/book/103/11424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
В руках у него был вентилятор? Вы серьезно??? Может все-таки веер? Люди не верьте слепо гуглу...
Развернуть
#
Та не, все норм это фишка переводчика)
Развернуть
#
угу, я уже привык к вентиляторам в других переводах
Развернуть
#
А по-моему вентилятор лучше.. когда он пропал в другой новелле я даже расстроилась)
Развернуть
#
Вентилятор вернулся. как же я по тебе скучал
Развернуть
#
Эх могли бы академию гг воткнуть в середину списка,а то в очередной раз гг обучается в жопе мира.
Развернуть
#
Ну тут любой вариант будет клешэ, я например так же часто встречал в новеллах, где академия ГГ будет на первом месте или в середине, но тогда просто был обычно заговор между академия, и на академию ГГ толпой нападали и уничтожали, к тому же автор пытается нагнать как можно больше пафоса при выигрыше ГГ, потому и поставили академию ГГ на дно списка)
Развернуть
#
"Бездарный Олень потеряет свои рога"...
Я понимаю как Олени приобретали свои рога, но обратный процесс представляю слабо)
Развернуть
#
А, наверное для потери рогов им нужно трахнуть всех девчёнок из академии Лазурного Феникса)
Развернуть
#
Тогда будет "Рогатый феникс")) вроде норм))
Развернуть
#
Ничего вы не понимаете. Вентилятор - это не ошибка; веер - прошлый век. Только настоящие мастера используют вентиляторы, подпитывая их своим ци. Современно, стильно и презентабельно))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку