Читать Wand, Knife and Silence / Палочка, нож и молчание: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Wand, Knife and Silence / Палочка, нож и молчание: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ну вот и закончился наш шанс на нормальный, спокойный учебный год", - со вздохом сказала Джинни Уизли, когда Дафна Гринграсс пересекла зал, чтобы сесть рядом с ней.

"После дементоров чего еще ты ожидала?" - с сарказмом спросила Слизерин. язвительно спросил Слизерин. "По крайней мере, в этот раз мы можем сидеть в стороне. Оттуда труднее попасть на линию огня".

Рыжая по-дружески обняла своего чистокровного друга за плечи, заставив нескольких гриффиндорцев первого курса посмотреть на нее как на сумасшедшую. Но она к этому не привыкла.

Светловолосая Слизеринка кивнула и принялась собирать свой завтрак. "Мне было интересно, когда объявили, что турнир будет проходить здесь", - сказала она. "Это был лишь вопрос времени".

Джинни кисло кивнула. Каждый год их обучения в этой школе заканчивался тем, что за углом их ждал какой-нибудь неприятный сюрприз, ставящий их между жизнью и смертью.

"Ты видела новых мальчиков?" спросила Дафна, кивнув в сторону Блейза Забини, который стоял у входа в зал, изображая невозмутимое спокойствие, и ждал, когда появится его приемный брат. Джинни показалось странным, что Гермиона еще не завтракает; обычно она уже просыпалась. Возможно, она отправилась в библиотеку.

"Трудно не заметить, как они вошли в школу", - хихикнула Джинни. Она никогда раньше не видела мотоцикл, но он выглядел очень круто, и она видела, как после того, как Гарри вышел из комнаты, несколько человек были поражены взрывным гексом за то, что пытались с ним возиться.

"Забини, возможно, понадобятся щитовые чары, чтобы отбиваться от девушек по пути на занятия. Что это с итальянскими мальчиками?" спросила Дафна, наклонив голову, чтобы указать на Лаванду Браун и Паварти Патил, которые, как видно, были в восторге от Блейза.

"Одним словом, экзотика, подруга", - резко ответила Джинни. Дафна слегка хихикнула.

Эти две девушки определили странную дружбу. Никто не ожидал, что гриффиндорец и слизеринец обменяются друг с другом вежливыми словами, а тем более станут так близки, ведь за десятилетия между ними накопились вражда, предрассудки и горькое соперничество. Оно обострилось после того, как многие Пожиратели смерти были отмечены Слизерином, что вызвало убеждение, что все Слизеринцы разделяют эти темные наклонности, в то время как Гриффиндорцы - все идеальные герои.


Джинни поначалу верила в это, но позже изменила свое мнение. Событие, которое свело их вместе, произошло после открытия Тайной комнаты.


Дафна наткнулась на записи Джинни в дневнике и поняла, в чем дело. После нескольких неудачных попыток предупредить ее, когда ее часто прогоняли соседи Джинни по дому, Дафна выкрала дневник, намереваясь подарить его Снейпу. Джинни поняла пропажу и бросилась в погоню, но Риддл проявился, когда они встретились в коридоре, и затащил обеих в Палату.

Обе девушки были сильно ослаблены, но не потеряли сознание, когда их завели внутрь. Джинни, понятное дело, паниковала, но Дафне удалось сохранить спокойствие. Она рассказала, что носит браслет, с помощью которого может позвать на помощь; такой браслет носили многие высокопоставленные Наследницы на случай похищения или других угроз.

Риддл предложил отпустить Дафну, если она оставит ему Джинни; к удивлению рыжеволосой, Дафна отказалась и сказала, что собирается сообщить Штабу, где они находятся. Дверь в палату все еще была открыта, и кто-нибудь мог прийти им на помощь.

Риддл пригрозил ей, но Дафна все равно активировала ее, послав сигнал тревоги сестре и родителям. Астория немедленно отправилась к главе Дома, который должен был проследить за сигналом тревоги до его источника.

Риддл, забрав палочку Дафны, попытался проклясть ее. Джинни вовремя успела наложить на себя и Слизерин щитовые чары, но они лопнули и сломались под сильным давлением. Если Дафна собиралась рисковать собой ради Джинни, она должна была сделать то же самое. Призрачный образ еще не успел полностью сформироваться, поэтому Джинни ударила его обезоруживающим проклятием, отчего он выронил палочку Дафны и на мгновение распался на части.

Дафна успела подхватить ее, и вместе они защищали себя, пока Снейп и МакГонагал не пришли им на помощь. С тех пор обе девочки были неразлучны, учились вместе, и Астория иногда присоединялась к ним.

"Я слышала об их матери", - сказала Дафна, заставив Джинни посмотреть на нее. Слышала когда-нибудь о термине "Черная вдова"?

"Паук?" спросила Джинни.

"Ну, да, но он также обозначает женщину, которая выходит замуж, а затем убивает своего мужа, обычно получая все его имущество в процессе игры в плачущую вдову". Дафна сказала, все еще наблюдая за Блейзом. "Есть предположение, что Саманта Забини - одна из них: она четыре раза выходила замуж за полных отбросов, и каждый из них заканчивал жизнь загадочно".

Джинни вздрогнула. "Ты думаешь, это правда?"

"Думаю, всем, кто четыре раза был женат и каждый муж умирал до 35 лет, есть что скрывать", - пробормотала Дафна. "Не стоит забывать, что каждый из этих парней был отвратительной штукой, поэтому я думаю, если она действительно черная вдова, не является ли такой выбор преднамеренным".

Джинни задумалась: "А не научила ли она этому и своих сыновей?" поняла она.

Дафна кивнула. "Это не так уж и сложно, и, безусловно, есть вопрос о том, почему и как леди Забини воспитывала мальчика-который-жил. Об этом пишут в "Пророке", и у каждого есть свое мнение. Очевидно, в этом замешаны Саманта Забини и Сириус Блэк; Рита считает, что это часть их генерального плана по превращению Поттера в слугу Темного Лорда".

"Я этого не знала", - воскликнула Джинни.

Через секунду в зал вошел Гарри с Гермионой за спиной, ее волосы были в беспорядке. Блейз посмотрел на них двоих, покачал головой и что-то спросил. Гермиона указала на Джинни и Дафну, и они втроем направились к ним.

"Похоже, мы сейчас увидим, есть ли в бреднях Риты хоть какой-то смысл", - сказала Джинни.


"Гарри, Блез, это две мои хорошие подруги, Джинни Уизли и Дафна Гринграсс", - сказала Гермиона. Она не могла смотреть Гарри прямо в глаза после... пережитого вчера вечером, иначе не смогла бы перестать краснеть и ухмыляться как идиотка.

Это был пробуждающий опыт, изменивший ее отношение к себе. До этого она не придавала значения подобным отношениям, сосредоточившись на учебе, но прошлая ночь просто взорвала ее и заставила всерьез задуматься о том, что она может захотеть иметь постоянного партнера-мужчину в своей жизни. Раньше она не заходила так далеко от праздного временного флирта, чтобы отвлечься от стресса или переживаний, поскольку была больше влюблена в свою работу, чем в любого из своих предыдущих парней.


Вероятно, этому способствовал и тот факт, что ни один из парней не был особенно интересным... или умным, при ближайшем рассмотрении.


Несмотря на внешнее поведение Гарри, в некоторых его словах проскальзывали искры интеллекта, что наводило ее на мысль о том, что он скрывает, насколько умен на самом деле. То ли чтобы сбить с толку других чемпионов, то ли в качестве меры безопасности, Гермиона не была уверена.

Нельзя было отрицать, что в нём было какое-то очарование, учитывая, как быстро он проник под её щиты и как легко заставил её добровольно выдать информацию, которая, скорее всего, привела бы её к серьёзным неприятностям, если бы её раскрыли. Гарри просто не мог не очаровывать девушек, и она не была исключением.

http://tl.rulate.ru/book/102957/3566132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку