Читать I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 10: Культивирование Ци — Третий Слой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 10: Культивирование Ци — Третий Слой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Сфера: Вторая Сфера Культивации Ци (87/100)] 


— До третьего Слоя моей сферы осталось совсем немного. Сила имеет первостепенное значение. Неважно, с какой опасностью я столкнусь, каждое увеличение силы — это дополнительный слой защиты. Сейчас я должен сначала пробиться на Третий Слой. После этого я должен отработать свой единственный боевой навык — Духовный Палец Пустоты — до уровня, достаточного для самообороны.

— Кроме того, во время следующей экспедиции я должен постоянно быть бдительным.

— Кроме того, Духовного Пальца Пустоты далеко не достаточно для защиты. Если есть шанс, мне нужно приобрести другой, более специализированный навык боевой магии.

— С другой стороны, если мой навык алхимии сможет улучшиться еще больше, то...

Хань И в глубине души подсчитывал, тщательно выстраивая свои планы. 

Затем он достал Духовный Камень и начал культивировать. 

Теперь у него было более пятидесяти Духовных Камней, что можно было считать небольшим состоянием среди внешних учеников Секты Сюаньдань. 

Обычно столько Духовных Камней было только у тех внешних учеников, которые достигли Четвертого Слоя Культивации Ци. 

И только внутренние ученики осмеливались использовать Духовные Камни для культивации без какого-либо психологического бремени. 

Кто из внешних учеников не стал бы использовать для культивации вместо Духовных Камней свои жилы духа, если бы мог? Даже если бы они и прибегали к использованию Духовных Камней, то только для прорывов, и только тогда осмеливались бы пожертвовать ими. 

Культивация не терпит времени, особенно если она связана с поглощением энергии духа из Духовных Камней, что могло легко вызвать зависимость у культиваторов низших уровней. 

Когда третий Духовный Камень был разбит в пыль, прогресс Второй Сферы Культивации Ци достиг 99/100. 

Хань И не спешил сразу же использовать Духовный Камень для прорыва. 

Вместо этого он сосредоточился на очистке пилюль. 

Поспешное продвижение за короткое время сказалось на его контроле над магической силой, и попытки прорваться в таком состоянии могли быть очень рискованными. 

Он хорошо знал главное: спешка приводит к расточительству. Нельзя торопить события, особенно в решающие моменты.

"С одной стороны, я могу использовать очистку пилюль, чтобы отточить контроль над магической силой. С другой стороны, это поможет скорректировать мое мышление перед прорывом". 

Хань И приступил к очистке пилюль. 

На этот раз, благодаря улучшению навыка алхимии, успешность переработки Пилюль Питательной Ци превысила 60% и приблизилась к 70%. 

Каждый раз, когда он перерабатывает Пилюли Питательной Ци, он расходует свою внутреннюю магическую силу. Во время восстановления он поглощает свободно плавающую в воздухе энергию духа, а не использует Духовные Камни. 

Самый большой недостаток этого метода в том, что он медленный, очень медленный. 

На полное восстановление каждой партии уходит почти день. 

Но главное преимущество в том, что Хань И может более точно и свободно контролировать свою внутреннюю магическую силу. 

Переработка пилюль — дело монотонное и скучное. 

Но Хань И погрузился в нее с головой, чувствуя, как его контроль над внутренней магической силой улучшается понемногу. 

Только благодаря постоянным количественным изменениям можно добиться качественных перемен. 

"Не делая маленьких шагов, невозможно пройти тысячу миль. Не собрав множество маленьких ручейков, нельзя сформировать реку или море". 

Когда он положил в нефритовую бутылочку последнюю порцию Пилюль Питательной Ци, на дереве джуджуб на заднем дворе уже проросли новые почки, двор покрылся тонким слоем опавших листьев, а красные пятна на стене двора окрасились в темно-коричневый цвет. 

"Из двадцати пяти видов сырья было изготовлено семнадцать бутылок. По приблизительным подсчетам, успешность составляет около 70%. Такой ужасающий показатель успешности переработки пилюль среди внешних учеников может быть только у тех, кто достиг Шестого Слоя Культивации Ци. Что еще важнее, я достиг пика контроля над магической силой. Если я не прорвусь сейчас, то когда же?" 

Хань И отложил нефритовую бутылку, глубоко вздохнул и достал из сумки еще одну нефритовую бутылку, в которой лежали две пилюли. 

Пилюля для Изгнания Злых Духов. 

Это были те пилюли, которые он зарезервировал при совершенствовании Пилюль для Изгнания Злых Духов, заранее подготовившись к прорыву. 

Он принял ее, затем достал двадцать Духовных Камней, взял по два в каждую руку, а остальные шестнадцать положил рядом с собой. 

А затем начал работать над своей техникой, укрепляя магическую силу. Застопорившийся было прогресс через полчаса подскочил до 100/100. 

Спустя час Хань И услышал тихий шепот. 

По его позвоночнику пробежал холодок. Он знал, что это соблазнительные голоса Небесных Демонов. 

Поскольку он только пробился на третий уровень, то даже если к нему спустится Небесный Демон Внешнего Мира, это будет всего лишь низший Небесный Демон. 

Пока он не обращал на это внимания, с пилюлей изгнания злых духов не возникало никаких проблем, так как она не позволяла небесному демону вторгнуться в его тело. 

Гипнотические звуки постепенно усиливались, но они никак не влияли на Хань И, чье сердце оставалось непоколебимым. 

В прошлой жизни Хань И в качестве одного из своих хобби хранил на мобильном жестком диске более 10 ТБ романтических боевиков, аккуратно распределенных по категориям. Он стал своего рода экспертом в этой индустрии. 
Час спустя...

Хань И, который в данный момент медитировал, вдруг почувствовал, как магическая сила в его теле мгновенно стала более липкой. 

Он понял, что совершил прорыв. 

После прорыва количество магической силы в его теле уменьшилось, но качество повысилось на один уровень. 

До достижения Шестого Слоя Культивирования Ци каждый прорыв в слое представлял собой качественное изменение. 

В тот же миг соблазнительный шепот в его ушах исчез. 

Вторгшийся во Внешний Мир Небесный Демон ушел. 

Хань И не стал сразу вставать, а воспользовался возможностью укрепить свою сферу, меняя один за другим Духовные Камни рядом с собой. 

Только через целый день он остановился. 

В этот момент Хань И взглянул на панель и расслабился только после того, как подтвердил информацию, показывающую, что он находится на Третьем Слое Культивации Ци. 


[Имя: Хань И] 

[Продолжительность жизни: 21/89] 

[Слой: Третий Слой Культивирования Ци (3/100)] 

[Навык: Проникновенный Навык Огня (начинающий 69/100)] 

[Способности: 

Навык алхимии (вход в зал 3/100)]

Духовный Палец Пустоты (начинающий 70/100)] 


После того как он ознакомился с остальной информацией, на его лице промелькнуло выражение радости. 

Его продолжительность жизни увеличилась с 87 до 89 лет. 

Конечно, это означает, что он умрет от старости в мирных условиях, чего крайне сложно достичь в опасном мире культивации. 

Его основополагающий навык, Проникновенный Навык Огня, показал небольшой прогресс, но все еще находился на начальной стадии. 

Наибольшие изменения произошли в навыке алхимии. 

Сам того не подозревая, его навык алхимии перешел от стадии "заглядывая в ворота" к стадии "вход в зал". 

"Отлично, мой навык алхимии достиг новой стадии. Должно быть, он прорвался, когда я создавал последнюю партию Пилюль Питательной Ци. Неудивительно, что все эти пилюли оказались успешными, и из каждой партии получилось по двенадцать штук. Далее я продолжу заниматься алхимией. После того как мой навык алхимии повысится, процент успеха в создании пилюли для изгнания злых духов также должен увеличиться".

Не успел я сказать, как уже сделал. 

На самом деле, с прорывом в сфере и повышением качества магической силы не только повысился процент успеха, но и сократилось время, необходимое для создания пилюль. 

Если раньше на изготовление двадцати Пилюль для Изгнания Злых Духов у него уходил почти месяц, то теперь он успешно создал их всего за десять дней. 

А процент успеха увеличился почти на двадцать пять процентов. 

Из двадцати наборов сырья ему удалось изготовить пять партий. 

По стандартам Секты Сюаньдань, это уже соответствовало уровню алхимического мастерства ученика Внутреннего Пика. 

Подумав об этом, Хань И положил две нефритовые бутылочки в угол своей сумки для хранения, не собираясь их раскрывать. 

"Если бы я впервые изготовил Пилюлю для Изгнания Злых Духов, то можно было бы сказать, что это произошло благодаря моему прорыву в мастерстве алхимии. Во второй раз, если мой успех увеличится на одну десятую по сравнению с первым разом, а интервал между ними составит всего несколько месяцев, это будет слишком против небес. Итак, допустим, мне удалось сделать только три партии. Для ученика Третьего Слоя Культивации Ци из второстепенной фракции это считается разумным. Кроме того, я не должен продавать все Пилюли Питательной Ци. С моим предыдущим уровнем успеха в 60% я мог бы продать тринадцать бутылок, а четыре оставить себе или продать их где-нибудь еще. Я также должен быть осторожен с этой внезапной убийственной аурой".

Хань И бросил взгляд на единственный боевой магический навык панели Духовного Пальца Пустоты. 

Он облегченно вздохнул. 

Несмотря на то, что он был низкоуровневым, на данный момент это был его единственный боевой навык, и он мог полагаться только на него. 

— Другого пути нет. Мне просто нужно продолжать культивировать!!!

http://tl.rulate.ru/book/102823/3669654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку