Читать I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 3: Взгляд на Врата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 3: Взгляд на Врата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Не торопись, успокойся, — Хань И глубоко вздохнул и проверил все духовные лекарства и травы, которые были высыпаны из его сумки для хранения. 

Мгновение спустя он снова нахмурился. 

— С имеющимися материалами, даже не учитывая процент успеха, я могу переработать только две Пилюль Омоложения, шестнадцать Порошков Изгнания Эпидемии и двадцать Пилюль Питания Зверя.

— Даже если я действительно подниму свой навык алхимии на новый уровень, у меня не останется материала, чтобы переработать пилюли стоимостью в сто очков.

— Ладно, размышления бесполезны. Давай сделаем один шаг за раз.

Хань И приготовился продолжить рафинирование пилюль, стремясь поднять свой навык алхимии на новый уровень. 

Однако прежде чем приступить к работе, ему нужно было восстановить свою духовную силу. После непрерывного приготовления пилюль в четырех печах его изначально слабая духовная сила была уже на исходе. 

Он взял два таэля Духовного Песка, зажал его в руке, закрыл глаза и начал циркулировать своим Корней Огненного Духа, чтобы восстановить духовную силу. 

Во внутреннем дворе, благодаря духовной жиле Малого Пика Линьсюй, концентрация духовной энергии не была низкой. Добавив в руку Духовный Песок, Хань И потребовалось всего полчаса, чтобы снова открыть глаза. 

— Фух, это чувство действительно освежает. 

К сожалению, Духовный Песок недолговечен. Два таэля Духовного Песка, если использовать его на полную мощность, могут поддержать меня только в течение получаса.

По его воспоминаниям, первоначальный владелец не хотел использовать Духовный Песок для культивации, не говоря уже о Духовных Камнях. 

Неудивительно, что его уровень был так низок. 

— С низкосортным Духовным Корнем, окружающей средой за пределами пика и нежеланием использовать Духовный Песок и Духовные Камни, ему потребовалось три года, чтобы культивировать с самого начала до второго уровня Утончения Ци.

Восстановив духовную силу, Хань И принял Пилюлю Избегание Зерна и продолжил совершенствование пилюль. 

Он все еще продолжал совершенствовать Порошок Изгнания Эпидемии. 

Пилюли, восстановление духовной силы, прием пилюль, медитация, культивирование, снова пилюли, восстановление духовной силы, снова прием пилюль... 

Цикл повторялся непрерывно. 

В процессе совершенствования пилюль и культивирования время шло быстро. 

Хань И был полностью сосредоточен и погружен в процесс. 

В какой-то момент в тихой комнате, когда он потянулся за травами, чтобы продолжить совершенствование пилюль, он обнаружил лишь груду открытых нефритовых шкатулок с несколькими разбросанными вспомогательными материалами внутри. 

Двадцать таэлей Духовного Песка и три Духовных Камня низшего класса также были полностью израсходованы. 

— Закончили рафинирование? — поняв, что рафинирование подошло к концу, Хань И сделал долгий вдох. 

Его тело устало, но разум был крайне возбужден. 

Он посмотрел на нефритовые бутылочки, стоящие на другой стороне, и его внутреннее сердце разрывалось от удовлетворения. 

— Две бутылочки с Пилюлями Омоложения, двенадцать бутылочек с Порошком Изгнания Эпидемии и двенадцать бутылочек с Пилюлями Питания Зверя.

Затем он посмотрел на иллюзорную панель перед собой. 


[Имя: Хань И] 

[Срок жизни: 21/87] 

[Уровень: Ци Второй Слой Культивации Ци (19/100)] 

[Метод культивирования: Проникновенный Навык Огня (начальный уровень, 29/100)] 

[Навыки: 

Алхимия (Начальный уровень, 11/100) 

Духовный Палец Пустоты (Первая практика 29/100)] 


— Прогресс второго уровня Совершенствования Ци увеличился с 14/100 до 19/100, что следует приписать Духовному Песку и Духовным Камням.

Такая скорость культивации действительно медленная.

Проникновенный Навык Огня поднялся с начального уровня 23/100 до начального уровня 29/100, улучшение на 6 пунктов, что лучше, чем ничего. 

— Самое большое изменение...

Хань И посмотрел на столбец навыков и увидел, что первоначальный навык алхимии, который был "Первый уровень 82/100", стал "Начальный уровень 11/100". 

Ясно. 

Следующая ступень после "Первой практики" — "Начальный уровень". 

На самом деле, после обработки двенадцати печей Порошка Изгнания Эпидемии и пятнадцати печей пилюль Питания зверя, навык алхимии Хань И уже достиг "Начального уровня". 

До прорыва успешность переработки Пилюль Питания Зверя и Порошка Изгнания Эпидемии составляла всего около пятидесяти процентов, как и у первоначального владельца. 

После прорыва успешность переработки Пилюль Питания Зверя достигла ста процентов, а при переработке Порошка Изгнания Эпидемии он потерпел неудачу лишь однажды. 

Что касается Пилюль Омоложения, которые он ценил больше всего, то обе печи оказались успешными, хотя процент успеха был невысок, а всего пилюль было пять. 

Тем не менее, по сравнению с предыдущим успехом в рафинировании Пилюль Омоложения, составлявшим всего тридцать процентов, это было значительным улучшением. 

"Такое быстрое улучшение определенно отличается от того, что было у первоначального владельца. Первоначальному владельцу потребовалось три года, чтобы отточить столько печей пилюль, и его прогресс был медленным. Мои успехи в алхимии за последние несколько дней намного превосходят прежние. 

Корень этого кроется в рабочем руководстве, которое я взял с собой при трансмиграции". 

"Значит, только с помощью этой панели я могу наблюдать за прогрессом своих навыков. Ну, давай назовем эту панель... "Панель прогресса"? Нет, это неправильно. Панель прогресса не совсем точно передает ее характеристики. Это то, что, пока я практикуюсь и прилагаю усилия, я буду становиться все более и более искусным в определенных навыках. С этой панелью все навыки будут становиться более совершенными. Давай назовем ее "Панель мастерства". Также... Две Пилюли Омоложения, двенадцать Порошков Изгнания Эпидемии, двенадцать Пилюль Питания Зверя — все вместе можно обменять на 49 очков секты. Хотя этого недостаточно, но если я обменяю эти пилюли на очки и куплю больше трав, то с моим нынешним навыком алхимии после прорыва, достижение 100 очков — вопрос времени.

В этот момент Хань И наконец-то вздохнул с облегчением. 

Как будто в прошлой жизни у него был навык, который гарантировал, что ему всегда найдется место в этом мире. 

Хань И положил очищенные пилюли в сумку для хранения, встал и потянулся, а затем вышел из резиденции, чтобы направиться к Пику Вермиллионной Птицы, чтобы обменять пилюли на очки и купить достаточное количество трав. 

Но когда он вышел из резиденции, то столкнулся с Чжэн Хаем, который спешил к нему. 

— Хань И, почему ты только сейчас вышел? Я так волновался.

— Я приходил сюда семь или восемь раз и каждый раз не мог тебя найти. Я чуть было не отправился в Зал Правопорядка, чтобы убедиться, что ты не выдержал и повесился во внутреннем дворе.

Чжэн Хай выглядел беспомощным. 

— Не волнуйся, зачем я тебе нужен? — Хань И нахмурился, чувствуя, что что-то упустил из виду. 

— В чем дело?

— Прошло уже двенадцать дней, а ты прогуливаешься как ни в чем не бывало.

— Я продумал несколько методов, чтобы проверить, можно ли их применить, но теперь, когда десятидневный срок истек, это еще более хлопотно.

Как только Чжэн Хай произнес эти слова, глаза Хань И мгновенно расширились. 

Он вспомнил, что упустил из виду. 

Время. 

Прошло уже двенадцать дней. 

Но ему казалось, что прошло всего четыре или пять дней. 

Однако, переключив внимание, он понял, где возникла проблема. 

Когда он находился в тихой комнате, то, помимо использования Духовного Песка и Духовных Камней для быстрого восстановления духовной энергии, время от времени успокаивал свой разум и использовал Духовную жилу второй ступени Малого Пика Линьсюй, которая давала энергию Духа, для практики Проникновенного Навыка Огня. 

Он мог управлять временем, потраченным на переработку пилюль. 

Но когда он погрузился в практику Глубокого Мастерства, время стало неподвластно. 

Ему могло показаться, что он закрыл глаза и практиковался недолго, что прошло всего полчаса. 

Однако на самом деле прошло уже полдня. 

"В культивации нет времени" — не пустая фраза. 

На самом деле обычно культиваторы специально оставляют напоминание перед тренировкой, чтобы не погружаться в культивацию, а отвлечься от нее. 

Но после трансмиграции Хань И в его сознании это был первый опыт культивации, и у него еще не было такого понятия. 

Именно это и привело к расхождению во времени в этот раз. 

Кроме того, в Секте Сюаньдань, будь то Внутренний или Внешний Пик, все резиденции учеников имели внутренний двор, который служил для защиты владельца резиденции от посторонних глаз во время тренировок, не позволяя ему потерять концентрацию и, возможно, впасть в безумие. 

За эти двенадцать дней Чжэн Хай приходил семь или восемь раз, но так и не смог попасть во двор Хань И, из-за чего сильно волновался. 

— Ты...

— А, неважно, что сделано, то сделано, больше говорить бесполезно. Просто отправляйся на Пик Вермиллионной Птицы и разберись со всеми своими проблемами, иначе в дело вмешается Зал Правопорядка, и тебе придется понести наказание.

Чжэн Хай ушел, и хотя Хань И был расстроен, но, успокоившись, все же утешил его, сказав, что вместе с ним найдет способ помочь Хань И сдать экзамен в секте через год. 

По глазам Чжэн Хая Хань И видел его "гнев на отсутствие неповиновения". 

Но, имея такого компаньона, Хань И чувствовал себя очень довольным. 

В его сердце не было такого уныния, как у Чжэн Хая. 

— Забудь об этом, раз уж это уже факт, давай просто спустимся с горы.

— Мой навык алхимии прорвался, так что пройти испытание секты не составит для меня труда.

Сделанного не воротишь, даже если он об этом пожалеет. 

Хань И взял себя в руки и снова отправился на Пик Вермиллионной Птицы.

http://tl.rulate.ru/book/102823/3658255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
в каждой главе новое название, то новичек, начальный уровень, то первая практика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку