Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 42: Ответные действия (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 42: Ответные действия (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 42/Глава 4: Ответные действия (4)

Великаны и злые духи не могли так быстро среагировать.

Присутствие черного дракона на поле боя было самим кошмаром.

Земля содрогнулась, как будто произошло землетрясение. Огромный и быстрый дракон катающийся по земле походил на град. Увернуться от него было невозможно, хоть ты и знал, что он приближается.

Еще и яд, покрывающий дракона. Яд, который распространился, оставил следы там, где проходил дракон. Злые духи, которым едва удалось увернуться от атаки катящегося дракона, изрыгнули кровь и рухнули.

Разъяренные злые духи и великаны бросили несколько метательных орудий, но это было бессмысленно. Черный дракон был сто метров в длину, и толщина его чешуи также была невообразимой. Кроме того, защитный эффект был добавлен из-за его катания, поэтому простое метательное оружие не могло оставить даже царапины.

Способ залезть на него также не был вариантом. Как вы должны были взобраться на него, когда он катился без остановки?

Злые духи полностью впали в панику по сравнению с великанами, которые придумывали способы борьбы. Те, кого неумышленно охватил страх, просто бежали и продолжали бежать.

Аденмаха, увидев все это издалека, разинула рот с ошарашенным лицом.

«Она действительно катается»

Аденмаха вспомнила, как каталась по зимнему лесу, но потом покачала головой. Масштаб отличался от того раза.

- Она уже каталась раньше.

Не похоже, что она делала это в первый раз, глядя на то, как она каталась. Похоже, у нее было достаточно опыта.

Ну, разве Таэ Хо не сказал Аденмахе катиться без колебаний? С одной стороны, это было более эффективно, чем борьба традиционными методами.

Яд распространялся на поле боя. Злые духи не могли убежать должным образом из-за тряски земли из-за дракона, и на драконе не было видно никаких ран.

Но ее искаженное восхищение из-за любви также длилось мгновение. Она вдруг вспомнила один факт.

- Но зачем я пошел с ней, если она собиралась это сделать?’

Если она все равно собиралась катиться, была ли команда Хресвельга действительно необходима?

Сомнения Аденмаха были логичны, но она чувствовала бы себя подавленным.

Хресвельг, который находился на голове катящегося дракона, деловито двигался. Не было никакой необходимости двигать ногами, когда он стоял в воздухе, но движение дракона были быстрее, чем он себе представлял, поэтому он не мог оставаться на месте ни на мгновение.

Кроме того, Хресвельг уже выступал значительно невидимым образом. Это потому, что он говорил направление, куда Нидхъёгг должна катиться, так как есть большая вероятность, что она не знала, где свернуть и что-нибудь еще.

Каждый раз, когда Хресвельг замахивался, рукава его руки порхали по ветру. Белые перья, которые выстрелили в то же время, пронзили лоб сильных великанов.

Те, кто держит флаги, командиры, те, кто храбро сражается, и особенно сильные парни.

Но, конечно, было трудно победить великана с одним пером, но Хресвельг не слишком возражал. Он просто должен был ударить их несколькими перьями, и если это не сработало, он просто должен был помешать их движению.

«Главный герой этой битвы Нидхъёгг»

Хресвельг был скрытым сторонником. Если Нидхъёгг было основным блюдом, подаваемым в роскошном блюде, Хресвельг был гарниром.

«Бейся, Нидхъёгг. Мой старый вра......все равно, сражайся»

Он стер из памяти слова, которые не мог закончить, и подбодрил ее. Тут же послышался голос.

«Э, Хресвельг. У меня кру…. Кружится голова»

По сравнению с тем, когда Таэ Хо контролировал ее, она делилась всеми своими чувствами с черным драконом в одиночку.

Сама комната сердца не вращалась, поскольку она плавала в глубоком месте тела дракона, но не было никакого способа увернуться от головокружения, поскольку она мысленно разделяла вращательное движение.

Хресвельг не прислушивался к мольбе Нидхъёгг. Он говорил грубым голосом.

«Терпи и катись»

Они не могли остановиться.

Нидхъёгг издавала страдания голосом, но он проигнорировал и это решение Хресвельга принесло хороший эффект.

Черный дракон начал блевать одновременно с Нидхъёгг. Густая жидкость, которая не могла сравниться с ядом, до сих пор покрывала поле битвы.

&

- У них хорошо получается.

Расгрид увидела черного дракона, сотрясающего поле боя издалека, и сказала спокойным голосом. Регинлейв, которая была рядом с ней, сделала вид, что великодушно смеется.

-Ладно, пойдем. Мы должны поторопиться.

Одним из проводников спасательного отряда была Расгрид. Регинлейв и Гандур также были включены в эту группу, и дюжина промежуточных воинов последовала за ней.

Когда воины Легиона Ульря и Гандур накрылись плащом, чтобы замаскироваться, и начали пересекать поле битвы с благословением невидимости, злые духи и великаны даже не могли заметить их.

Во-первых, они были полностью сосредоточены на драконе.

Расгрид не волновалась, как ожидалось от ее прозвища ледяной королевы. Чем глубже она погружалась в себя, тем спокойнее становилась.

Она думала во время бега. Она только знала, что Валькирии были в ловушке глубоко на поле боя, она не знала, в каком состоянии они были.

Место дислокации армии Тиачи изначально была в крепости Вальхаллы. Могут ли они использовать разрушенную крепость в качестве тюрьмы? Или они сделали что-то вроде тюремного здания и собрали всех Валькирий?

Из слов Кальдея было поймано тридцать Валькирий. Возможно, половина из них уже мертва. Была вероятность, что их казнят или повесят.

Расгрид представляла. Просто представить себе это уже заставило ее страдать, но она все еще думала об этом, чтобы не опешить, когда она столкнулась с этим по-настоящему.

И когда они достигли места, где Валькирии были заключены в тюрьму, Расгрид замерзла на месте.

«Расгрид»

Гандур, которая всегда была энергичной и игривой, сказала тихим голосом. Она была девой щита по сравнению с Расгрид и Регинлейв, но даже она не ожидала сцены, на которую она смотрела. Но, конечно, это было жестоко по отношению к тому, что она себе представляла, но все же, она была в состоянии сдерживать свой разум из-за этого.

«Наша цель не убить их или смести на корню. Наша цель - спасти наших сестер»

Нидхъёгг держалась очень хорошо, но все еще было много злых духов и великанов. Если они хотели благополучно уйти с тридцатью Валькириями, они должны были на мгновение избавиться от ярости и сосредоточиться на побеге.

Расгрид повернулась, чтобы посмотреть на Гандур. Ее голубые глаза, которые обычно были спокойны, дрожали от ярости и горя. Гандур пристально посмотрела ей в глаза и сказала.

- Он отомстит за нас. Ты веришь в него, верно? Поэтому мы должны делать то, что должны.

Звериный царь Тиачи, что был, вероятно, одним из тех, кто создали эту сцену.

Что бы встретиться с ним. Тот, который осуществит месть Валькирий.

Расгрид закрыла глаза. Когда она вздохнула и снова открыла глаза, ее глаза вновь обрели свой обычный свет.

Гандур ухмыльнулась. Она слегка ударила Расгрид в грудь, а затем ударила себя в грудь.

«За Асгард и девять миров»

«За Асгард и девять миров»

Регинлейв и воины также пришли в себя. Гандур уставилась на злых духов и маленьких великанов, которые были рядом с повешенными Валькириями.

«За Воина Идун»

Расгрид промямлила. Она рванулась вперед, сделав вдох, и воины последовали за ней.

&

Король зверей остановился в какой-то момент. Громкий звук, который был слышен позади него издалека, заставил его остановиться.

В направлении базы поднялась суматоха. Он не мог видеть отчетливо из-за деревьев в лесу, но это не было чем-то нормальным, глядя на землю, которая дрожала всю дорогу, где он был.

Что-то случилось на базе.

Тиачи первый повернулся к Итаке, но он тоже был в таком же недоумении, как и он. Маленькие великаны, которые были рядом с ним, просто ждали его приказов, вместо того, чтобы бежать в замешательстве.

Тиачи увидел чистые пятна крови, оставленные Валькирией, но теперь она смотрела на него глазами, которые отличались от предыдущих, шатаясь.

Ловушка. Приманка.

Тиачи улыбнулся словам, которые всплыли в его голове. Это была улыбка, смешанная с жестокостью и возмущением.

«Итака, я возвращаюсь на базу. Иди и поймай эту сучку»

Итака нахмурился, но согласился. Он должен был выполнять приказы своего короля. Кроме того, дело было не в том, что король собирался поймать ее сам, а в том, что он собирался вернуться на базу, так что это не было большой проблемой.

- Я сделаю это.

Итака сделал жест глазом некоторым из подчиненных, которые были рядом с ним.

Но в этот момент стрела света пронзила головы и плечи великанов.

Три великана упали. Итака удивился и обернулся, и Тиачи, который схватил стрелу, летящую прямо к его голове, повернулся, чтобы посмотреть, в каком направлении летит стрела.

-Эй.

Благословение невидимости Цири испарилось. Внезапно появившиеся из кустов воины Вальхаллы атаковали Итаку и маленьких великанов.

Итака рефлекторно занял оборонительную позицию. Браки появился первый.

Создание большего расстояния между ним и Тиачи. Заставить его быть все время дальше от поля боя.

Браки вырвал специальный свиток Мерлина и земля начала трястись. Стены начали расти, а потом выкинула тех, кто были рядом с Тиачи.

Тиачи широко открыл глаза и Цири направились в других маленьких великанов, а не стремясь к ним. То же самое произошло и с пятью воинами Вальхаллы, которые шли вдоль Цири и Браки. Все они разорвали по одному свитку и в земле произошли изменения.

Тиачи знал, к чему стремятся воины, и поэтому смеялся нелепо. Он просто ждал своего противника.

- Ты хочешь сказать, что хочешь встретиться со мной наедине?

Тиачи посмотрел на ту, которая наконец появилась и рассмеялся.

Тиачи был королем зверей. Один из великанских королей Йотунхейма.

-Высокомерный ублюдок.

Тиачи посмотрел на своего противника, и его противник тоже сделал то же самое. Он столкнулся с гневом Тиачи лицом к лицу.

Таэ Хо слышал историю Крист от Кальдеи. То, что она увидела, было лишь частью страданий Крист, но этого было достаточно.

Один сказал.

Что те, кто надеются на разрушение, не желают естественного распада.

Они активно желали уничтожения мира.

И они жили ради этого. Они были существами, которые жили исключительно для этой цели.

Сущность тех, кто хочет сохранить, и тех, кто хочет уничтожить мир, отличалась из-за этого образа мышления. Из-за этого невозможно было понять друг друга.

Но Таэ Хо может немного почувствовать его в тот момент, он столкнулся с Тиачи. Он мог знать даже не используя глаза дракона.

Тиачи был тем, кто надеялся на уничтожение мира.

Он наслаждался сценой, когда надежда была разрушена, и она стала отчаянием. Ступать и пачкать благородный образ мыслей доставляло ему удовольствие.

Он был обладателем темного желания, которое было одержимо процессом, а не результатами.

Таэ Хо подумал о тиране Брассе. Фоморы, которые были разгорячены о завоевании и доминировании. Они были одинаковыми, но в то же время разными. Желание Тиачи было гораздо темнее и грязнее, чем у Брасса.

[Саги: Воин Идун]

Золотая сила Бога выросла из тела Тэ Хо, и бросающийся в глаза цвет появился в глазах Тиачи. Это была реакция, которую он проявил, когда обнаружил добычу.

Таэ Хо на этом не остановился. Он схватил Калибурн и активировал больше саг.

[Саги: Воин, которого встретила Валькирия]

[Сага: Карманная сокровищница]

Появились поддельные Валькирии.

Поддельные Хеда и поддельные Аденмаха стоял рядом с Таэ Хо и за ними поддельные Расгрид, Регинлейв, Гандур, Ингрид и даже Скатах.

Тиачи улыбнулся в ответ на внезапное появление Валькирий. Он даже хихикнул, потому что число жертв увеличилось.

Валькирии схватили появившееся в воздухе оружие и шагнули вперед.

[Сага: Легендарный про-игрок]

Поддельная Хеда, которая имела самый высокий уровень завершения, стала центром. Другие поддельные Валькирии встали с Хедой в качестве центра, а затем ауры, которые они излучали, начали меняться одна за другой.

Тиачи дернулся в этот момент, но это еще не конец.

[Сага: Король Камелота]

Слава Камелота была выпущена с клинков Калибурна.

Он добавил новую силу к оружию рыцарей Круглого стола, которое держали Валькирии.

Таэ Хо сделал шаг и Валькирии тоже.

Улыбка исчезла с лица Тиачи. Тай Хо увидел, как он встал в боевую стойку и сказал тихим голосом.

-Есть одна вещь, я узнал в борьбе с Хресвельг.

- В чем дело?

- С дырявым кораблем нечего делать.

- Это совершенно верно.

Кухулин согласился. В этот момент поддельная Хеда взвыла и бросилась в атаку. Остальные валькирии последовали за ней.

7 валькирий и Воин Идун.

Таэ Хо поднял свой меч.

< Эпизод 42 – Ответные действия ( 4) > Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/426585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку