Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 36: Один (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 36: Один (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 36/Глава 2: Один (2)

Ульд, старшая из сестер, подняла голову.

Она была прошлым, что сгребало нити судьбы, разделенные на несколько частей.

Верданди взяла собранные ею нити и связала новую.

Она, дева будущего, не видела его. Будущее не слагалось из нитей.

Скульд, оставшаяся в Ванахайме, коснулась воздуха. Она коснулась нити судьбы, которая еще не была создана, и поняла, почему она полетела в Ванахейм и почему она на мгновение встретила воина Идун.

Даже если бы она, кто представляла будущее, не могла видеть точного будущего. И это было скорее благословением, потому что не существовало ничего более отчаянного, чем определенное будущее.

Скульд снова пошевелила пальцами и подумала о прошлом, чтобы предвидеть будущее.

Причина, по которой нить судьбы, которая занимала судьбу мира, коснулась легиона Идун.

Это был этот момент. Прямо сейчас воин Идун был глубоко погружен в судьбу мира.

Какими будут результаты? Какое будущее оно родит?

Скульд сжала руки и назвала имя воина Идун.

-

Это было чудо, состоящее из череды совпадений, сложенных воедино.

В тот момент, когда Мировой волк попытался проглотить Одина, магия Локи, который был в море смерти, дошла до острова.

Космическая магия, появившаяся рядом с Одином, была неизбежной, поскольку Локи создал Одина в качестве пункта назначения.

Но причина того, что дальний телепорт очутился непосредственно перед тем, как Фенрир сожрал Одина, и причина, по которой мир пошатнулся из-за эффекта магии и двух, появившихся внутри челюсти Мирового Волка, было главным совпадением.

«Воин Идун!»

Один крикнул, и Таэ Хо услышал его голос. Он инстинктивно понял, кто стоит за ним.

Челюсть Мирового Волка приближалась с неба и земли. Эти зубы не должны были быть видны, но Таэ Хо смог увидеть их с Глазами дракона.

Локи и Мерлин не могли двигаться, используя магию телепортации на дальние расстояния. Аденмаха, которая немного опоздала в телепорт, отскочила в тот момент, когда телепортация закончилась и покатилась далеко от них.

Таэ Хо прямо сейчас был один. Кухулин крикнул что-то быстро, но Таэ Хо не мог точно знать, что он сказал. Тем не менее, он понял цель своих слов.

«Ударь!»

[Усиленная сага]

[Глаз Дракона, что видят сквозь все]

Было видно отверстие. Слабость Мирового Волка, которая была создана на мгновение, была уязвима перед магией телепорта.

[Сага: король Камелота]

[Сага: воин Идун]

Таэ Хо вылил божественную силу Идун в Калиберн. Не было времени сосредоточить эту силу. Можно сказать, что он чуть не взорвался от силы.

Слава Камелота появилась из Калибурна, и Таэ Хо направил ее, руководствуясь Глазом Дракона. Он ударил мечои в воздух и в то же время выпустил славу Камелота, которая сияла золотой божественной силой Идун.

Все это произошло за короткое время. Таэ Хо пронзил верхнюю челюсть прямо перед закрытием нижней челюсти.

Мир снова дрогнул, и «Челюсть Мирового Волка» тоже задрожала.

Таэ Хо завыл и снова разразился своей божественной силой. Божественная сила Идун, которая текла через Калиберн, взорвалась в челюсти мирового волка, а затем рассеяла его.

Беззвучный шок потряс и небо, и землю. Когда верхняя челюсть исчезла, нижняя челюсть также исчезла естественным образом.

«Арррхххх!»

Таэ Хо болезненно крикнул. Ему казалось, что его правая рука сломается, потому что он слишком быстро использовал силу.

Божественная сила Идуна накрыла его правую руку, и ее серьезный голос дошел до него.

Таэ Хо. Мой воин, Таэ Хо.

Таэ Хо задыхался и посмотрел вперед. У него не было времени, чтобы ответить Идун, и Кухулин снова закричал.

«Времени нет! Поторопись!»

Этот чудо-воин рассеял атаку, и все присутствующие здесь знали эту правду.

Рагнар поднял меч викинга и бросился к Мировому Волку.

Мерлин оставил толчок космической магии и посмотрел перед собой. Хотя он был старым и измученным, он открыл рот и произнес новое заклинание.

Локи тоже овладел собой, и он снова впал в отчаяние.

Это произошло потому, что в тот момент, когда «Челюсть Мирового Волка» исчезла, он встретился с тем, кто двигался быстрее всех на свете.

Мировой волк, Фенрир.

У него не было разума в глазах. Только безумие и ярость.

Локи знал, почему Фенрир стал таким. Не из-за своей природы, которая желала разрушить мир.

Союз огня.

Организация тех, кто желает разрушить мир. Все ведущие силы мира. Это была настоящая причина, по которой Локи проник к великанам, когда Великая война подошла к концу!

Фенрир посмотрел на Локи. Единственное чувство, которое он испытывал в его глазах, было жестокостью хищника, который смотрел на свою добычу.

Мировой волк был больше, чем кто-либо на острове. Даже Король-маг, возвышавшийся на десятки метров в высоту, только достиг его плеча.

Но независимо от этого, Мировой волк был быстрее всех. В тот момент, когда Рагнар спрыгнул, Мировой волк уже пересек огромное расстояние.

Локи поспешно протянул руки. Он даже не мог думать о том, чтобы сделать заклинание и только выпустил сильную магическую силу.

Мировой волк не остановился. Он только бросился к волшебству, которое выпустил Локи, и рассеял его с более сильным зарядом.

[Сага: Создатель апокалипсиса]

Мировой волк активировал еще одну сагу, но она не принадлежала ему.

Крик, похожий на крик королевы баньши, распространился со спины Мирового Волка.

Локи снова впал в отчаяние. Это было потому, что он мгновенно узнал, что представляло собой черное пламя, которое всплыло из-за спины волка.

Великан, Ангрбода.

Великан, которая родила монстров, таких как Мировой Волк, Фенрир и Космический Змей, Ёрмунганд, и она когда-то разделяла любовь с Локи.

Ее крик стал смертельным лезвием и потряс сознание Локи и всех остальных. Это было сильное проклятие, которое вызвало шок, который усиливался от того, чем больше людей было убито на поле битвы.

Рагнар, который был в воздухе, рухнул. Верховные воины издавали больные стоны, а Король-маг использовал семь из десяти заклинаний, которые он собирался активировать на себе, чтобы компенсировать эффект. Проклятие Ангрбоды было таким сильным.

Единственное, на кого оно не повлияло, был Таэ Хо. Это было потому, что время, когда он стоял на поле битвы, был коротким, и Идун использовала все свои силы, чтобы защитить Таэ Хо.

Идун, которая излила подавляющее количество божественной силы, сжала ее грудь и упала. Она даже не могла назвать имя Таэ Хо.

Таэ Хо посмотрел на него. Мировой волк, который прорвался через магию Локи, с огромной скоростью сокращал дистанцию. Казалось, что его зубы прокусят его пополам, если Тае Хо даже один раз моргнет.

Таэ Хо двигался. Он схватил бездушного Одина рукой и бросил его тело. Он действительно был на кончике волос. В тот момент, когда Таэ Хо бросился прочь, он увидел, как Мировой кусает воздух.

«Соберись! Мы сделаем так, как планировали!»

Кухулин поддерживал Таэ Хо. Таэ Хо стиснул зубы, чтобы снова размахнуть мечом на Мирового Волка, а затем отдалился от него. Во-первых, он уже решил сделать это в тот момент, когда Локи начал готовить магию телепортации.

Он возьмет Одина и убежит.

Он спасет Царя Богов.

«Иди!» - крикнул Локи. Он сдерживал Мирового Волка, мгновенно выпустив всю свою магическую силу, когда кровь текла из всех дыр в его теле. Прутья, которые быстро вызвал Мерлин, пронзили тело Мирового Волка и прижали его к земле.

Но это было только на мгновение. Понимая это, Таэ Хо положил обратно Калибурн и одним движением другой руки достал предмет, который он получил от Скульд. Это была камень побега, которую он мог использовать, чтобы спасти себя в неотложных ситуациях.

Если бы он использовал его, он телепортировал бы себя.

Таэ Хо добавил в руку силы. Он сломал камень, у которого была руна размером с большой палец, и попытался активировать магию.

Идун задыхалась и посмотрела на Таэ Хо. Локи и Мерлин, которые держали Мирового Волка, кричали почти одновременно.

Мировой волк бросился к нему. По мере того, как он двигался с силой, которая была сильнее Тора, который хвастался силачом среди богов. После этого Мировой волк не был в безопасности, но он не побежал прочь го. Он выплюнул черный огонь, который содержал проклятую силу, точно так же, как кровь Имира, и открыл рот на Таэ Хо и Одина.

[Сага: Челюсть Мирового Волка]

Верхняя челюсть коснулась неба, а нижняя челюсть коснулась земли. Он помещал все в окрестности внутрь и запечатывал пространство между ними.

Космическая магия не активировалась, и в то же время челюсти начали закрываться. Мировой волк снова двинулся и попытался проглотить Таэ Хо и Одина.

Таэ Хо возложил более сильную магическую силу в камень побега, и в этот момент двинулся Один.

«Гуннир!»

Когда он закричал, Гунннир, который все еще был на его глазах, начал свирепо крутиться и дал новую агонию Мировому Волку.

Один не сдался. Он пытался отчаянно сопротивляться своей судьбе.

Он спас бы воина Идун. Он не даст ему стать кормом для собак в таком месте.

Божественная сила Одина стала действительно слабой перед Мировым Волком, который был его естественным врагом, но Один был все еще Королем Богов. Он был Богом войны и магии. Он использовал всю свою мудрость и методы для создания новой магии. На этот раз Один стоял перед Таэ Хо и заблокировал Челюсть Мирового Волка.

«Один!»

Локи закричал.

Невидимые зубы Мирового Волка проникли в Одина, и в то же время Мировой Волк наступал на них, издавая рев, наполненный болью и яростью.

Ангрбода снова закричала, и Аденмаха, которая встала только сейчас, издала крик:

«Учитель!»

Ответа не было. Пасть Мирового Волка сглотнула Таэ Хо и Одина.

-

Идун не могла ничего сказать. Она уже садилась, рухнув без сил.

Она не чувствовала Таэ Хо.

Она не чувствовала его.

Идун задрожала. Она снова застонала, а потом начала плакать, как ребенок.

-

Король-маг рассмеялся. Присутствие Одина полностью исчезло из Мидгарда, поэтому это означало, что Мировой Волк превратил пророчество в реальность.

Один, который сказал, что отрубит его голову и прекратит эту войну.

Король-маг согласился с ним.

Король-маг посмотрел на него и посмотрел на воинов Асгард и Локи, которые делали отчаянные попытки.

Теперь он будет делать то, что сказал Один.

Он разрушит Асгард, который остался без правителя и закончит войну.

Магия поднялась с двух рук Короля-Мага.

-

Ульд и Верданди были прошлым и настоящим. Вот почему они знали, что произошло на острове.

Ульд приготовила новую нить. Он была связан несколькими нитями, но конец его оставался только отчаянием.

-

Мимир, оставленный один в своем озере, открыл рот.

Он сказал вслух, хотя знал, что его никто не слушает.

«В тот день, когда проснется Мировой Волк, глупый, но сильный Царь Богов, Один, станет собачьей едой».

Мировой Волк проснулся и столкнулся с Королем Богов, и, наконец, судьба догнала Одина.

Но слова Мимира не закончились. Он продолжал говорить.

«Вероятности составляют 12,792 из 100 000».

Вероятности резко изменились, и сейчас произошло новое изменение. Голова Мимира не переставала говорить.

«Когда Один уклонится от судьбы и превратится в собачью еду, он не остановит свою борьбу против судьбы».

Тот, кто рядом с Одином. Тот, кто будет сражаться с судьбой вместе с ним.

«Воин Идун».

Голова Мимира прекратила говорить и прислонилась ухом к звуку, который был слышен далеко.

-

Скульд, которая представлял будущее, отличалась от других. Она могла видеть прядь надежды, которая была скрыта в отчаянии.

Скулд поспешно покинул Ванахейм.

Ей нужна была новая судьба.

-

Таэ Хо закрыл глаза.

Он не мог чувствовать силу Идун. Его связь с ней была разорвана.

Это был первый раз с тех пор, когда он вошел в Вальхаллу, и из-за этого Таэ Хо мог прийти в себя, хотя он был измотан. Он поспешно открыл глаза, как тот, кто только что проснулся от кошмара и посмотрел ему в лицо.

«Ты проснулся?»

Владельцем действительно измученного голоса был Один. Он был в крови, поскольку все его тело было разорвано зубами Мирового Волка.

Но он не умер. Он, несомненно, выжил и теперь обратился к Таэ Хо только своим единственным глазом.

«Мне повезло. Нет, это были результаты моей отчаянной борьбы»

Камень Скульд, который она дала ему, активизировался в конце. Но изначально скала, которая должна была отправить их в безопасное место в Мидгард, была под влиянием Челюсти Мирового Волка, и волшебная сила, которую использовал Один, взорвалась.

Таэ Хо почувствовал боль, которая покрывала все его тело. Он посмотрел на свое окружение и понял, что это место, которое он никогда раньше не видел.

Корни Великанского дерева вываливались из-под земли. Место, где были Таэ Хо и Один, находилось в одном из трещин этого корня.

«Где это мы?»

Таэ Хо едва успел издать свой голос, чтобы спросить, но Один подождал немного, прежде чем ответить. Это потому, что был слышен звук, который расскажет ему, где это место.

Звук, похожий на гром, потряс небо, покрытое туманом.

Это был знакомый звук для Одина, но он впервые услышал его так близко.

Таэ Хо задыхался и слушал громкий звук, а затем понял, что это не громкий звук, а рев дракона.

Таэ Хо вспомнил историю, которую Хеда рассказала ему раньше и посмотрел на Одина. Затем он кивнул.

«Это конец света».

Один из самых глубоких корней Игграсиля и место, откуда выросло Мировое Дерево.

Таэ Хо понял, почему его связь с Идун была разорвана и вспомнил, кто был владельцем рева.

Злой дракон, Нидхъёгг, который жил в корнях Йггдрасиля.

Его крик снова потряс небо.

Эпизод 36 (2): Один (2) - Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/375111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Драконий всадник + дракон, получился Эрагон
Развернуть
#
Злой дракон, Нидхъёгг, который жил в корнях Йггдрасиля.

Его крик снова потряс небо.

Таэ хо: ух ты новый транспорт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку