Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 25: Меч Пола (6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 25: Меч Пола (6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 25/Глава 6: Меч Пола (6)

Йотунхейм был неизмеримо обширной страной гигантов. В этой стране, где дул ледяной ветер, Гиганты наблюдали за Асгардом и девятью царствами. Скорее, теперь они увидели Асгард и девять царств, когда Эрин была уничтожена.

Прошло почти столетие с тех пор, как Великая война подошла к концу.

Подобно богам Асгарда и воинам Вальхаллы, которые иногда отсутствовали на фронтах, то же самое можно сказать и о гигантах Йотунхейма.

В то время как тот, кого назвали Утгард Локи, Король-маг, обладал силой в Йотунхейме, существо, которое командовало гигантами королями и вел армию гигантов на передовую, было не кем иным, как королем-воином, Хармарти, королем ледяных великанов.

Роль Хармарти состояла в том, чтобы отвлекать их. В то время как король маг привел Гигантов к линиям фронта и отвлек силы Вальхллы, Утгард Локи позаботился о вещах в других местах. Такова была кончина Эрин.

Кроме того, военная мощь Гигантов не закончилась Йотунхеймом.

Гиганты контролировали Муспелхайм под властью Суртура, самого сильного короля Гигантов. У них были титаны, заклятые враги Олимпа, и силы под командованием короля Банхо, которые в настоящее время атаковали храм, также не следует недооценивать.

Фоморв, принимавшие участие в уничтожении Эрин, также были связаны с Йотунхеймом.

Развертывание этих сил в тылу, контроль над их лидерами и придумывание новых методов вторжения в Асгард было задачей короля-мага.

Балгад, Гигант Земли и один из пяти пальцев Утгарда Локи, выразили перед ним этикет.

Несмотря на то, что его недавняя задача, заданная Королем магом, превосходно развивалась, настроение Балгада было кислым.

Сигил, убийца своей расы, умер раньше, чем ожидал.

Это была жалкая смерть. Он, который однажды смог убить сотни Гигантов и воинов Вальхаллы, отдал свою жизнь нескольким простым воинским военачальникам Вальхаллы. Хотя он был ослаблен из-за своего длительного пребывания в тюрьме, правду все равно было трудно принять.

«У тебя все хорошо, Балгад».

Король-маг сказал тихим голосом. Балгад, чьи мысли все еще были о Сигиле, поклонился, чтобы ответить на слова своего хозяина.

«Сигил получил наказание, которое он давно заслужил. Вы получили осколок души Гарм, и я удовлетворен вашими усилиями. Вы хорошо справились»

«Спасибо, мой король».

Слова Короля-мага были искренними. Балгад преуспел в решении своей задачи, поскольку те, кто извлек третий фрагмент души, были среди подчиненных Балгада.

Пять пальцев проявили разные реакции на комплимент Короля-мага.

Гронд, Морской Гигант, оказался удовлетворен тем, что Сигил, которого он презирал, был мертв. Орт, Звериный Гигант, издал свой обычный, тихий смех.

Гигант ночи, Авальт, молчал; хотя это было не потому, что он завидовал успеху Балгада. Его мысли были просто в другом месте.

Король-маг продолжал говорить.

«Я считаю, что в Мидгарде будет еще много фрагментов. Я уже понял расположение этих новых фрагментов через те, которые у нас есть»

Когда Король-маг махнул рукой, перед пятью пальцами появилась карта Мидгарда. Предполагалось, что место, которое, как предполагалось, удерживало один из осколков души Гарма, было тем, где люди имели сильное военное присутствие, даже в Мидгарде.

«Я также поручу эту задачу Гиганту Земли. Сможешь ли ты это сделать, Балгад?»

«Я буду следовать твоей воле, мой король».

Гигант Земли, Бальгад, положил руку на грудь и ответил ему. Король-маг продолжил немедленно.

«У охотничьих собак Вальхаллы есть возможность ощущать запах того, что мы планируем, и большая битва может быть неизбежной. Нет... будет неплохо спровоцировать настоящий бой»

Глаза Звериного Гиганта, Орта, стали острыми. Король-маг не дал никаких дальнейших объяснений, но Пять пальцев поняли его.

Он надеялся на крупномасштабный конфликт в Мидгарде. Как бы Гиганты не старались развернуться там, Один и Фрея распространили большой барьер.

Однако то же самое справедливо для Асгарда и Вальхаллы. Несмотря на то, что они уже обнаружили три фрагмента души, силы, которые остались в Мидгарде, были ничем, кроме одного или двух Валькирий и около десяти воинов промежуточного ранга.

Какая большая битва была связана с Королем-магом? Может быть, это самая большая битва, которую они могут произвести с ограниченными войсками, или битва, подобная катастрофе, которая смете людей в Мидгарде?

Независимо от контекста, это было хорошее решение. На этот раз Балгад планировал полностью реализовать пожелания своего короля. Он также не планировал отпустить осколок души Гармра.

Грунд, Морской Гигант, сказал обнадеживающие слова, но Орт, Звериный Гигант, выразил недовольство.

Авальт, Гигант ночи, также выразил несколько сомнений относительно понятий, связанных с его мыслями об осколках души Гарма.

Однако Авальт молчал. Если их король нечетко выразил свои мысли, то он, должно быть, счел необходимым сделать это. В конце концов, перед ними был не кто иной, как король-маг, Утгард Локи.

«Продолжайте искать в Асгарде. Даже если вы не сможете найти какие-либо фрагменты, вы сможете отвести внимание Асгард»

Король-маг закончил говорить. Гигант ночи, Авальт, нашел еще больше сомнений в том, что Король-маг сказал последним, но он все еще не мог возразить.

Гигант Земли, Балгад, посмотрел на карту Мидгарда. Когда он смотрел, в его сознании медленно расцветал новый образ войны.

***

«Гм, так он просто сказал, что он хорошо жил на своей земле, но гномы вторглись и произошло сражение?»

Браки фыркнул со своего места на валуне. Цири сделала паузу, прежде чем продолжить с низким голосом.

«Вместо того, чтобы вторгнуться, их регионы проживания должны были накладываться так же, как когда расширяется деревня, а между животными возрастают стычки».

Это была ситуация, которая обычно возникала, когда зачищались леса.

Гордон, казалось, ободрял слова Цири, и он предложил свое мнение громким голосом.

«Мы просто переехали в поисках новой шахты, и Нидавеллир – наша земля, гномов. Вы знаете, сколько гномов погибло от его рук? Он просто дьявол»

Хотя это было немного экстремально, его слова звучали типично для гнома.

Тем не менее, Аденмаха все еще отреагировала коротко, скрестив руки.

«Этот парень сказал, что на земле, в которой он жил, была шахта гирдера и что гномы напали на него несколько раз, нацеливаясь на нее».

Другими словами, гномы пожинали последствия своих действий.

Когда Аденмаха взглянула на него, Браки посмотрела на Гордона. Цири также сделала лицо, которое подразумевало, что с ним трудно столкнуться, и Гордон ухмылнулся, прежде чем продолжить.

«А что плохого в гномах, которые хотят шахту? Очевидно, что вода, протекающая как в высоких, так и в низких местах, является оптимальной. Для нас шахты похожи на источники воды или чистый воздух для людей».

Хотя это легко забыть, гномы действительно были фантастическими тварями подземелья. Из-за этого их уровень жизни был не таким, как у людей.

Раса гномов состояла исключительно из самцов. Из этого понятия логика их размножения не связана с их активным скрещиванием. Были некоторые гномы, которые родились таким образом, но они были меньшинством.

Проще говоря, большинство из них родилось в шахтах.

Это не совсем правильный способ описать это, но они были буквально рождены из земли.

Время от времени в рудниках, населенных гномами, были обнаружены особые камни или металлы, которые излучали мистический свет. Удивительно, но эти камни и металлы были младенцами гномов.

По прошествии времени скала и металл начнут приобретать форму гнома, как скульптура, и эти скульптуры в конечном итоге превратятся в настоящих гномов.

Земные твари, которые родились в шахтах.

Из-за этого слова Гордона не были ошибочными. Новые шахты были необходимостью для гномов, чтобы поддерживать свою расу.

Хотя группа Таэ Хо не знала этого, Браки кивнул, как будто он грубо понял.

«Хорошо, я понимаю. Борьба с такой природой вообще невозможна, потому что кто захочет, чтобы все было так, и ваш аргумент не особенно плох. Это неизбежно, если гномы хотят есть и жить».

Люди Мидгарда сражались между собой каждый день. Если это была битва с огромным змеем, мирно занявшим шахты, тогда стало легко понять его эмоционально.

«М-м»

Хотя Браки высказал свое одобрение, казалось, он хотел получить одобрение в ответ, поэтому Гордон выразил неопределенность.

Вместо того, чтобы возобновить спор по проблеме, которая закончилась умеренно, Таэ Хо решил изменить ход разговора с Аденмахой.

«Аденмаха, почему бы тебе не спросить его, может ли он жить за пределами этого места?»

«Вы тоже хотите отвезти его к Идун?»

«Обратный путь будет долгим, но, наверное, мне придется».

Аденмаха едва могла поместиться на летящем пиратском корабле, но змея была вдвое больше ее. Было бы очень хлопотно, если бы он хотел отвезти его в дом легиона Идун.

Тем не менее, он не мог просто оставить змея здесь. Чтобы использовать камень призыва, нужно было сделать вызов из места, который был в волшебной области, чтобы стать его базой, но волшебная область Таэ Хо была в домал егиона Идуна.

Освобождение скалистого змея было бы другой историей, но если бы он хотел использовать его в качестве вызова, ему пришлось вернуться обратно в дом легиона Идун.

«Хм, подожди немного».

Аденмаха кивнула, как будто поняла, а затем сказала то, что действительно не подходило для образа прекрасной Богини.

«Грррр, Грррр, Гррррххх!»

Может ли звук ревущего зверя быть таким? Звуки, похоже, были довольно логичны, и скалистый змей издал подобный звук.

Браки уставился на Аденмаху, как будто это было удивительно каждый раз, когда он это видел, и Таэ Хо и Цири засмеялись.

Вскоре Аденмаха закончил разговор с скалистым змеем, и она поговорила с Таэ Хо с слегка покрасневшими ушами.

«Э-э ... Он не нормальный змей. Ну, ты можешь понять по тому, как он выглядит, но должен ли я сказать, что он ближе к волшебным существам? Он может жить в других местах, но ему нужна энергия. Поскольку дом легиона наполнен силой Идун, этого будет недостаточно! До сих пор, похоже, он зависел от шахты гирдера»

Скалистый змей имел тело, покрытое скалами, которое было, безусловно, странно выглядящим существом, чтобы назвать нормальным.

«Мне было интересно, как я должен его накормить, но тогда не будет никаких проблем».

Измеряя его от головы до хвоста, змея была длиной не менее дюжины метров. Если бы он кормил его нормально, тогда дом легиона Идун, безусловно, опустишилось бы.

«А он не может трансформироваться?»

Если бы он мог стать маленьким, как Аденмаха, тогда не было бы проблем с траспортом и едой. Все станет проще.

Однако Аденмаха резко покачала головой.

«Эй, ты можешь часто забывать об этом, но я тоже Богиня. Не все змеи могут быть похожими на меня»

Аденмаха была богиней Туата де Данана, прежде чем стать морским змеем. Только по внешнему виду, можно было бы сказать, что она не была тем, кого нельзя было сравнить с простым скалистым змеем.

«В любом случае, я чувствую, что все как-то изменится, так как место жительства довольно велико. Я также не вижу в нем активного зверя»

Для начала, если бы он действительно был активным, змей не смог бы сделать гнездо и жить скучной жизнью под землей. Даже если пещера была широка, это было только в рамках стандартов человека. Это было очень узкое место для каменного змея.

«Хорошо. Тогда ты можешь вкратце передать ему то, о чем мы говорили до сих пор?»

«Я понимаю, поэтому не смейтесь».

Аденмаха резко взглянула на нее, а затем начала разговаривать со змеем. На этот раз, когда она начала огрызаться, змей сделал то же самое. Внезапно Аденмаха рассмеялась.

«Он говорит о чем-то забавном?» - спросил Брэки. Аденмаха закрыла рот рукой и издала изящный смех, и она пожала плечами, прежде чем ответить.

«Ну, хорошо, он сказал, что мы будем служить ему как любовницы. У этого большого парня также есть милая девушка, как я у Роло»

«У тебя были такие отношения с Роло?»

«Роло очень умный. Я научу его плавать, но это действительно мило, что он умеет хорошо плавать».

«Грифон плавает... Как чудесно».

Таэ Хо был более удивлен, когда Аденмаха учила Роло, как плавать. Обучала ли она его в форме морского змея или в форме богини?»

«В любом случае, скажи ему, чтобы он отдохнул сегодня, а также скажи ему, что мы уедем завтра, чтобы он подготовился».

«Поняла»

Аденмаха возобновила рычание. Таэ Хо сумел сдержать смех, а затем повернулся, чтобы посмотреть на Гордона.

«Старейшина».

«Очень жаль, что завтра вы уедете, но что я могу сделать, поскольку выбранный вами путь неизбежен? Я решил - я устрою пир, даже если он продлится целый день! Наслаждайся, а потом иди своим путем».

Гордон рассмеялся и сказал быстро.

Браки тоже рассмеялся над его словами и резко открыл глаза.

«Пир это хорошо, но разве у вас нет чего-то вроде сокровища? Мы спасли вашу жизнь, а также вырвали занозу, что вас беспокоила»

Цири припасла слова «мы были теми, кто рисковал собой» и закрыла глаза, чтобы скрыть свое выражение. Гордон издал мягкий стонущий звук.

«Мм, у меня нет ничего хорошего, но я подготовлю что-то подходящее».

«Как и ожидалось от гнома; скуп, как старый еврей».

В то время как Кухулайнн похвалил решительность Браки, Таэ Хо задал Гордону вопрос.

«Разве я не могу больше узнать о Поле?»

«М-м ... .. Я думаю, что его меч был величайшим ключом, но после обыска в деревне может появиться что-то еще. Пока я осмотрюсь вокруг»

Это был Каладболг.

Он не знал, что этот человек называл себя Полом, но у него была возможность получить больше наследства Эрин. Нет ... Во-первых, если он есть тот, у кого были такие сокровища, он должен был встретить его как преемника Эрин!

Таэ Хо положил Каладболг в Уннир, а затем достал прототип Либератуса.

«Аденмаха, ты хочешь взглянуть на это?»

Была возможность открыть магию Туати Де Данана.

Аденмаха нервничала от просьбы Таэ Хо, прежде чем она расправила плечи и кивнула. Это произошло потому, что она вспомнила, что она говорила со Скатах.

Аденмаха легко поместила большой тяжелый прототип Либератус на землю, а затем свернулась, чтобы проверить его полностью. Последовал долгий промежуток времени, настолько, что Браки начал засыпать.

«Я нашла!»

Аденмаха внезапно встала с места и закричала с торжествующим лицом.

«Есть волшебный завет».

Он также был в рукоятке.

Таэ Хо взглянул на Гордона на мгновение и сделал жест своими глазами. Аденмаха снова свернулась и положила руки поверх рукоятки.

Она активировала магию завета.

<Эпизод 25 - Меч Пола (6)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/319169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку