Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 22 - Сага (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 22 - Сага (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Эпизод 22/Глава 2: Сага (2)

Крик Аденмахи, который передался ему по их связи, был слышен отчетливо.

Ее плоть разорвало, а густая кровь стекала сгустками, окрашивая все вокруг в багровый цвет.

Душа Гарма снова раскрыла пасть. Казалось, она вышла из головы, шеи и плеча Карагула. Он снова напал на Аденмаху.

Таэ Хо устремился сквозь красную пелену, которая была кровью Аденмахи. Он хотел проверить ее раны, но прямо сейчас он хотел защитить ее от нападения.

Осколок неизвестного меча снова стал Взрывным Копьем. Таэ Хо воткнул его в лоб души Гарма, сила копья была усилена силой Бога.

В этот раз Гарм закричал. Тело Гарма, только материальная оболочка, вместо кровоизлияния распалась на кусочки, но это касалось только его лба.

«О, сила моря!» 

Голос Аденмахи был услышан сразу. Ей едва удалось сказать эти слова, плача от боли. 

Потоки воды начали окружать Гарма, а затем они сокрушили его с боков.

Таэ Хо хотел оглянуться. Однако не было времени. Появились чудовищные акулы, привлеченные пахнущей кровью Карагула и Аденмахи. 

[Сага: Выпад воина, что подобен буре] 

Он только вызвал гром и разбрасывал его вокруг себя. Тогда акулы, которые были чувствительны к течению, отступили назад.

«Таэ Хо!» 

Таэ Хо поднял голову. Он думал, что слышал голос Цири. Было очевидно, что он не мог дотянуться до нее, потому что он был под водой, но он все еще слышал его. Возможно, это могло быть нечто вроде связи.

Пам! Пам! Пам!

Цири и воины Валхаллы упали в море. Хотя они были в воде и, следовательно, не могли свободно передвигаться, они по-прежнему сражались с чудовищными акулами и кололи их гарпунами.

«Воин Таэ Хо!» 

Раздался ясный голос Цири. На этот раз это была Валькирия Ингрид. Таэ Хо увидел, что она держит трезубец, а затем повернулся, глядя вниз на море, держа в руках мешок. Ингрид увидела Таэ Хо, смотрящего на противоположную сторону, а затем бросила трезубец с силой Бога, который она держала.

Гарм снова издал крик. Он боролся, все еще находясь в ловушке, созданной Аденмахой. 

В этот момент Таэ Хо заставил магическую силу взорваться. Тело Гарма, которое разрушилось из-за силы Бога, разбросало более чем на половину.

Таэ Хо выпустил Взрывное Копье, а затем поскакал к трупу Карагула. Он услышал голос Аденмахи за спиной, а затем течения воды исчезли. Он был уверен, что она разогнала их, чтобы Таэ Хо не был сметен ими.

«Аденмаха»

Он сильно кричал в тревоге, а затем Таэ Хо выставил его руку, которая была усилена силой Бога, на Осколок души Гарма. После обыска внутри Карагула он наконец нашел собачий зуб, который был таким же острым, как лезвие.

«О, Идун!» 

Вырвав зуб с первой попытки, приложив все силы, Таэ Хо еще сильнее усилил силу Бога. Он покрыл зуб силой Бога, как бы запечатывая его.

Затем тело Гарма издало болезненное выражение и рассеялось.

'Воин Таэ Хо! С тобой все в порядке?!' 

Ингрид протянула руку к Таэ Хо. Таэ Хо поспешно подошел к ней и отдал ей собачий зуб, покрытый силой Бога, и повернулся к Аденмахе. Она была в форме женщины и она надавливала на большую рану на шее.

«Больно! Болит! Я хочу уже сдохнуть, потому что это слишком больно, но я не могу!»

Было больно, но у нее была трезвая голова; и именно поэтому она чувствовала боль еще сильнее. 

Таэ Хо знал причину этого лучше, чем кто-либо. 

«Благословение Идун!» 

Прямо сейчас она была временно Валькирией Идун! 

Таэ Хо поспешно поплыл к Аденмахе и развернул силу Бога. Хотя он был на пределе, так как запечатал Осколок души Гарма, он также был воином Идун. Он тоже хотел умереть, но благословение Идун не позволило ему.

«Хнык хнык. Больно» 

Крики Аденмахи стали потише. Может быть, благодаря Таэ Хо, наполняющему ее божественной силой Идун, у которой было целебное свойство, кровь больше не текла из ее ран.

Таэ Хо почувствовал, что он потел холодным потом, хотя он был под водой. Он несколько раз погладил Аденмаху по голове и щеке. 

«Аденмаха, возвращайся. И пролечись сразу по возвращению, хорошо?» 

«Так было и вчера. Ты всегда так говоришь» 

Потому что он заставил ее сражаться до такой степени, что она была полностью разбита, а затем заставлял ее вернуться.

Тем не менее, Таэ Хо слегка улыбнулся. Несмотря на то, что она получила смертельную рану, он излечил ся, а затем Аденмаху. Она все еще смотрела на него с возмущенными глазами, но в ее глазах было немного беспокойства.

«Будь осторожен»

«Постараюсь» 

После активации Камня призыва Аденмаха исчезла. Он не знал, будет ли Хэда в доме легиона, но, по крайней мере, там будет Рагнар.

«Ха ...» Таэ Хо вздохнул, а затем посмотрел на Ингрид. Она держала Осколок души Гарма, который был запечатан силами Идун и Ньёрда. 

«Вернемся на поверхность сейчас». 

Голос Ингрид был слышен ясно, хотя они были под водой, как будто у нее был особый метод общения. Когда Таэ Хо кивнул, она достала гарпун, который она носила на спине, чтобы бросить его в труп Карагула, а затем поплыла к поверхности. Труп Карагул, связанный гарпуном, последовал за ней на поверхность. 

Цири и воины Валхаллы прикончили чудовищных акул, с которыми они столкнулись, и собрались к Таэ Хо. Таэ Хо медленно поднялся на поверхность и протянул руку к трупу Карагула. Другие воины тоже делали то же самое, руны распределялись в зависимости от их вклада.

«Ха ...»

Несмотря на то, что у него была временная магия Ингрид, вдыхание настоящего кислорода вне воды было иным. Таэ Хо вдохнул немного воздуха, а затем отдернул мокрые волосы и посмотрел на Ингрид. Она с серьезным выражением смотрела на Осколок души Гарма. 

Она не волновалась, что может снова появиться тело Гарма. 

Как в этом месте появился Осколок души Гарма?

Были ли также останки Великой войны здесь, в Мидгарде?

Или осколки души могут быть обнаружены в местах, которые не были на останках Великой войны?

Она не могла легко ответить, потому что была высокая вероятность того, что монстры, которые обозлились из-за Осколка души Гарма, пришли из дальнего места. 

В это время Ингрид подняла голову. Она, в замешательстве, выпустила силу Ньёрда, которая покрывала осколок души.

Черный дым, который, по оценкам, был проявлением Гарма, взлетел вверх. Но вместо того, чтобы формироваться и атаковать Ингрид и Таэ Хо, он просто летел в определенном направлении. Казалось, что он указывает на какое-то место. 

Ингрид и Таэ Хо посмотрели направление, куда направился дым. 

Оно было на континенте, которое было за морем. 

&

Ночь в порту была великолепна. Это произошло потому, что король Свен, который хранил еду закрыв все двери хранилища, устроил более пышный и более великолепный банкет, чем тот, который он закатил прошлой ночью.

Труп Карагула и трупы чудовищных акул находились посреди площади, которая была освещена множеством мелких и больших огней, и казалось, что это был день. Люди на острове смотрели на трупы огромных монстров и удивленно воскликнули и заявили, что воины Валхаллы победили этих монстров. 

Браки и собравшиеся воины рассказали историю сражения этого дня собравшимся людям. Не только маленькие девочки слушали их рассказы с сияющими глазами, но и взрослые воины, и молодые прекрасные дамы смотрели на воинов с раскрасневшимися щеками, как будто они были очарованы ими. 

Цири легко читала взгляды мужчин и вместо того, чтобы говорить о себе, она сосредоточилась на сборе информации. Другие воины так или иначе рассказывали о ее храбрости, поэтому ей не нужно было говорить об этом. 

Люди, которые были спасены вчера, начали объяснять ситуацию на континенте, рассказав про жару и замок. Болезни, пришедшие с запада, распространялись на восток, но казалось, что скорость была выше, чем они могли себе представить. 

Ингрид сама проводила церемонию. Он должен был уведомить о том, что случилось с Богами, и сообщить об Осколке души Гарма.

Люди на острове смотрели на церемонию, которую выполняла Валькирия, и были тронуты и воскликнули. Все вторили имя Ньёрда. 

Таэ Хо, который слушал вещи, связанные с континентом рядом от Цири, встал со своего места. Он слышал эту историю в определенной степени, поэтому теперь настало время сосредоточиться на том, что он мог сделать прямо сейчас. 

Цири посмотрел на Таэ Хо, как бы говоря ему, чтобы он сделал все возможное, но затем наклонила голову. Это было потому, что он пошел с королем Свеном, вместо того, чтобы идти с Браки и другими воинами.

«Он планирует завоевать сердце короля, как вчера?» 

Это была не плохая мысль, но она покачала головой, потому что рассказы не всегда были правдивы. Было также важно распространять имя его Богини через обычных граждан. 

Глядя на такую ​​ситуацию, Браки и другие поступали гораздо эффективнее.

Но, конечно, это было то, о чем Таэ Хо тоже знал. Он подошел к королю Свену по другой причине.

«Ох, воин Идун».

Когда Таэ Хо подошел к нему, король Свен улыбнулся и посмотрел ему в лицо. Поскольку он видел его битву иначе, чем другие, он знал достижения Таэ Хо больше, чем кто-либо другой. 

Таэ Хо приостановился на мгновение и стал ждать, пока глаза окружающих соберутся на них. Собрав достаточно глаз, и, судя по тому, что он сделал короля Свена достаточно нетерпеливым, Таэ Хо достал из Уннира золотой слиток и отдал его Свену. 

«Царь Свен, это золото Валхаллы».

«Ох, Валхалла!»

«Вальхалла!»

Король Свен широко открыл глаза. Те, кто были рядом с ними, тоже были взволнованы. 

Золотой слиток из Валхаллы. Разве это не предмет из царства богов?

Таэ Хо был удовлетворен реакцией, которую он ожидал, а затем заставил себя сделать серьезное выражение лица и сказал: «Я дам его тебе, и прошу, постройте святыню для Идун».

«Ох, о-о-о».

Король Свен получил золото. Те, кто был рядом с ними, посылали взгляды, наполненные завистью. 

«Я обязательно это сделаю».

«Правильно». Таэ Хо ответила коротко, а затем подошла к советнику Уббе, который стоял в углу комнаты. Хотя их сила ослабела, он все еще был вторым самым могущественным человеком на острове, независимо от того, кто что ни говорил. Он наверняка восстановит влияние, которое он имел в прошлом со временем. 

Таэ Хо, который уже изучил его на последнем банкете, также дал ему золотой слиток. 

«Поддерживай царя. Это подарок из Идун»

Убба был повеселее, чем король Свен. Как он мог знать, что получит золотой слиток? Кроме того, его усилия были признаны Идун!

Люди стали бы более тронутыми, если бы не ожидали, что это произойдет. Таэ Хо похлопал его по плечам, а затем дал пророку золотой слиток. Хотя он не показал этого, но он был так же тронут, как король Свен или Убба, его чувства можно было узнать, просто взглянув на его губы, которые скручивались. 

«Хорошо, отлично. Обещания - это хорошо, но святыню надо построить обязательно» 

Потому что, если он уйдет из глаз долой, она тоже покинет их сердца. 

Если бы кто-то продолжал смотреть на него, не интересовался бы ээтот человек его появлением? Кроме того, это было место, чтобы оставить легенду о воине Идун. Возможно, они смогут паломничать в далеком будущем. 

Когда Таэ Хо вернулся с гордым лицом, Цири рассмеялась. Как сказали Браки и другие, они должны использовать все свои награды в Анахейме, потому что они не могли ничего сделать с этими подарками.

«Удивительно»

Придумать способ, о котором она не подумала ...

Когда Таэ Хо пожал плечами и сел рядом с ней, Цири подала ему чашку и спросила: «Сколько вы принесли?»

«Как ты думаешь, сколько вмешается в Уннир?»

Таэ Хо слегка похлопал по волшебному карману, и Цири засмеялась. 

«Планируете ли ты собрать великую армию в миллион человек?»

«Тоже вариант».

Хотя это было просто чувство, он чувствовал, что существует большая вероятность того, что вылазка не закончилась. Вероятно, они пересекли бы море завтра или на следующий день и пошли в сторону Осколка души Гарма.

Он не мог удовлетвориться тем, что оставил истории и легенды во всех местах, куда он пошел. Он оставил святыню и скульптуру Идуна.

«Ты действительно стоишь сотни мужчин. Я думаю, что у Идун действительно хороший воин» Цири хихикнул и предложил тост. Таэ Хо ударился своей чашкой с Цири, а затем посмотрела на небо 

«Аденамаха в порядке?» 

Он все еще помнил, как она плакала от печали, говоря, что ей больно. 

«После каждой экспедиции Хеда приходила ко мне». 

Мидгард был слишком далеко. Сама она сказала, что это будет сложно.

Ночь настала, пока он думал об этом. 

&

Занавес ночи был толстым. Вместо того, чтобы сказать, что это был рассвет, лучше сказать что это раннее утро. 

Как только банкет закончился, в ухе Таэ Хо был слышен ясный голос, который звал. 

«Воин Таэ Хо, это встреча».

Он открыл глаза. Тем не менее, он все еще не знал о том, что происходит, поскольку он не был полностью бодр. 

Встреча. 

Это действительно была встреча?

Тогда он также получит сагу Воин, которого встретила Валькирия?

Это было только на мгновение, но Таэ Хо, который думал о таких вещах, пришел в себя. Затем он понял, что голос, который взывал к нему, не принадлежал Ингрид. Кроме того, место, где он лежал, не было кроватью, которую приготовил король Свен. 

Это были широкие зеленые равнины с золотой яблоней. 

«Идун?»

Идун, прошептав в ухо Таэ Хо, хихикнула, как Цири.

«Верно, мой воин Таэ Хо. Это я."

Должен ли он называть это божественным посланием, поскольку это встреча во сне?

Началась встреча с Богиней.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/310673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Одно из самых интересных произведений на сайте, а так мало лайков. Грустно осознавать это
Развернуть
#
Согласен, идея мира очень нова и непохожа на большинство, а сюжет заинтересовывает своими поворотами и паралелями с реальной мифологией.
Развернуть
#
Может это из-за корявенького перевода, но этот рассказ мне понравился намного меньше, чем например "Разрушители". Который раз я ловлю себя на мысли, что хочу дропнуть его.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку