Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 157: Боже, если ты уродина, не ищи мести :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 157: Боже, если ты уродина, не ищи мести

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Боже, если ты уродина, не ищи мести

Переводила Komi,  редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Но даже если кто-то скрывал свою личность, было невозможно скрыть свои техники. Среди фракций Божественного царства различные секты, или семьи имели свой набор уникальных искусств. Например, Облачный Зал специализировался на технике меча и сосредотачивался на прокладывании своего пути к Дао через свои мечи. Основываясь на том бою, те люди больше практиковались в пяти элементных искусствах, особенно учитывая их искусство огня, которое было исключительно невероятным.

Поэтому она стала расспрашивать в секте о местах, которые специализировались на искусствах, основанных на огне. Ответы, которые она получила, были довольно однообразными. Секта Флуоресцентного Ветра.

Эти двое пришли из Секты Флуоресцентного Ветра.

***********

Чжу Яо оказалась права. Цель турнира заключалась в отборе элитных учеников. Три группы, победившие в турнире, были избраны, и должны были сосредоточиться на повышении уровня своего развития. Что касается тех, кто проиграл, их оставили самосовершенствоваться своими силами.

Мушмуш и Гудан также были среди тех, кто остался расти самостоятельно, или, если быть точным, все духовные монстры, которые присутствовали на турнире в тот день, были предоставлены самим себе.

Большинству из них ещё только предстояло изучить настоящие божественные искусства, поэтому для них было вполне естественно потерпеть поражение от людей-практиков. Мушмуш и Гудан проиграли сразу, как только вышли на арену. Они не получили никаких серьёзных травм, и даже после этого вели себя как счастливые духовные монстры.

Каждому практикующему, оставшемуся наедине с собой, было дано несколько техник культивирования низших божественных искусств. Каждый месяц они могли ходить в главный зал за лекарственными таблетками и божественными камнями, которые считались важными для практиков. Хотя их количество, конечно же, было невелико, но это всё равно лучше, чем ничего.

Чжу Яо только позже узнала, что большинство духовных монстров, которые не прошли по невидимому мосту, были отправлены в различные залы, чтобы отвечать за рутинную работу Облачного Зала. По сути, все они отказались от культивации. Такое отношение было немного похоже на концепцию внешней и внутренней системе сект. Пройдя по мосту, можно было войти во внутреннюю секту, в то время как те, кто не прошёл по мосту, могли быть приняты только внешней сектой.

В эти несколько дней Чжу Яо спокойно оставалась на месте. С её нынешним уровнем культивации она находилась в самом низу рейтинга Облачного Зала.

Массив её мастера должен был вот-вот завершиться. Как только он завершит его, у неё будет больше уверенности в том, что она найдёт виновника всего этого.

В последние дни Гудан приходил к ней каждый день. Ну, точнее не к ней, а к своей младшей сестре Сяньсянь. К сожалению, как бы он не подкатывал к ней, девушка даже не смотрела в его сторону. В сердце Мо Сяньсянь было место только мыслям о её муже. Ахх. Из всего, что он мог сделать, почему Гудану нравилось быть третьим лишним? Они принадлежали к разным расам, так как они могли быть парой? Из отношений между человеком и духовным монстром не может вырасти счастье.

*************

Как и ожидалось, в очередной его визит терпение девушки по имени Мо Сяньсянь достигло края и Гудан вылетел из двора, со свистом исчезая вдали.

- В тридцать шестой раз. - Злорадно пробормотал гриб. Чжу Яо молча зажгла тридцать шестую свечу в своём сердце. Прихватив с собой гриба, они покинули место преступления.

Поначалу они планировали немного прогуляться. Если бы повезло, они даже смогли подобрать Гудана. Однако, неожиданно по пути им встретился старый знакомый.

- Так-так, вот вы где. Можно сказать, я не зря вышла на прогулку. - женщина в зелёном, с двумя спутниками подошла к ним с особенно самодовольной улыбкой.

Гриб на мгновение застыл, а затем выпалил:

- Маленькая суч--

- Заткнись. - Женщина яростно прервала слова гриба.

- Как и ожидалось, в тот день вы двое сделали это специально!

На самом деле это была маленькая сучка, которая выдавала себя за неё. Чжу Яо была немного удивлена. Окинув девушку оценивающим взглядом, она увидела тёмно-красную диаграмму, вышитую на рукавах.

- Ты элитный ученик? - Только одежда элитных учеников могла иметь такую диаграмму. Чжу Яо не ожидала, что на самом деле маленькая сучка была одной из трёх лучших на турнире в тот день.

Тао Маньфэн холодно рассмеялась и гордо подняв голову, высокомерно взглянула на них.

- Совершенно верно. Следуя правилам, вы двое должны называть меня старшей боевой сестрой.

- О, старшая боевая сестра. - Гриб на мгновение побледнел, но затем охотно последовал её совету.

От такого Тао Маньфэн остолбенела, как будто не ожидала, что он и вправду назовёт её так. Однако гнев ещё сильнее закипел в её сердце.

- Какой-то духовный монстр, как ты, осмеливается унижать меня перед такой большой толпой. Если я не преподам тебе урок, ты не будешь знать своё место.

- А? - Гриб растерянно посмотрел на Чжу Яо.

- Дух камня, что я сделал?

Уголки губ Чжу Яо дёрнулись. Она злится, потому что ты ничего не сделал, понятно?

- Отлично, у вас двоих есть мужество. Вы действительно смеете провоцировать меня сейчас?

- Мы, провоцировать? - Гриб продолжал смотреть на Чжу Яо.

- Неа. - без колебаний ответила Чжу Яо. Она вообще ничего не сделала.

Ярость Тао Маньфэн резко возросла.

- Вы двое ругали меня прямо в лицо, и говорите, что это не провокация?

- Как мы тебя ругали?  - С совершенно невинным видом спросил гриб.

- Ты всё ещё хочешь это отрицать? Раньше ты при всех назвал меня... назвал меня... маленькой... сучкой...

Гриб ещё больше запутался.

- Но ты маленькая сучка.   - Весь вид гриба будто спрашивал, разве это не твоё имя?

- Заткнись! - Тао Маньфэн была так взбешена, что даже её лицо позеленело.

- Ты маленькая сучка, все вы маленькие сучки!

Однако гриб возразил.

- Меня точно так не зовут. Можешь называть меня Мушмуш.

- Ты...

Чжу Яо молча отвернулась. О Мушмуш, у тебя мягкий мозг, да? Ты же не поверил, что у неё фамилия маленькая и что её зовут сучка?

- Боже. Даже если это твоё имя, ты не позволяешь людям так себя называть.  - Гриб нанёс ещё один удар.

Только тогда Тао Маньфэн наконец-то поняла его. Стиснув зубы, она сказала:

- Моя фамилия - Тао, меня зовут Тао Маньфэн! Тебе лучше запомнить это.

- О... - на лице гриба отразилось внезапное озарение. Окинув её оценивающим взглядом, он скривил губы и сказал:.

- Ты сменила имя, сказала бы сразу.

*Пффф...

Чжу Яо едва различила звук, с которым Тао Маньфэн рвало кровью.

- Ты... вы двое... - Тао Маньфэн прямо сейчас захотелось разорвать губы этого духовного монстра. Она глубоко вздохнула и проинструктировала двух последователей позади себя.

- Вы двое, постойте на страже.

На мгновение Чжу Яо представила себе сценарий, в котором она была заблокирована у двери учениками из старших классов после школы. Разве она обзывалась? Что касается погашения долгов, то эта дама была слишком мелочной. Сама Чжу Яо ещё не вернула свой долг.

Тао Маньфэн холодно уставилась на них, и божественная энергия начала вырываться из её тела. В её ладони слабо блеснули молнии.

- Я поклялась себе, что если кто-нибудь посмеет унизить меня, я никогда не отпущу его.

Она собиралась начать драку? Чжу Яо была поймана врасплох. Маленькая сучка не могла же потерять голову от гнева, ведь нет? Хотя в настоящее время маленькая сучка была элитным учеником, уровень развития Чжу Яо всё ещё был выше, чем у неё.

Однако, Тао Маньфэн не была намерена тянуть. Когда она подняла левую руку, искрящиеся узкие, но мощные нити молний затанцевали в центре её ладони.

"Искусство Имперских Молний?" - Голос Юй Яня прозвучал в голове Чжу Яо с намёком на неверие.  - "Откуда она знает технику, принадлежащую Залу Божественных Молний?"

"Разве не вы её подарили?" - Чжу Яо очень хотелось брызнуть солёной водой в область божественного сознания. Теперь она смогла немного понять, почему Тао Маньфэн решилась сделать шаг. Искусство Имперской Молнии было божественным искусством, принадлежащим Залу Божественных Молний, и обычные божественные искусства не могли сравниться с ним. Даже если она бросит вызов кому-то с более высоким уровнем развития, это не гарантирует, что она проиграет.

"Я?" - Юй Янь побледнел и лишь мгновение спустя ответил. - "О, это она."

Значит, Вы её практически не узнали! Насколько вы слепы к лицу?

"Мастер, что нам делать?" - Хотя она также изучала искусство, основанное на молниях, она ещё не касалась Искусства Имперских молний.

"Ничего." - Юй Янь был особенно спокоен. - "Ничего страшного, если ты будешь просто стоять и не двигаться."

А? Не двигаться? Значит, она будет ждать, пока в неё не ударит молния?

Искусство Тао Маньфэн уже начало материализоваться, и искры молнии на её ладони стали ещё плотнее. Вдруг в небе появилась длинная молния и ударила в направлении Чжу Яо и Мушмуша.

- Теперь умри---

В тот момент, когда Чжу Яо уже собиралась поставить защитный барьер, с неба внезапно спустился водяной дракон. Он бросился прямо на молнию, и та с лёгким шипением мгновенно была проглочена. Однако поток воды, продолжал лететь к источнику молнии, мгновенно окатив Тао Маньфэн.

Хотя водяной дракон смог заблокировать молнию, он не мог полностью подавить её, поэтому электрический ток всё ещё существовал. И всё это касалось определённого физического явления.

Вода - это проводник электричества.

Поэтому вода упавшая вниз, вспыхнула искрами электричества вместе с промокшей Тао Маньфэн.

Элитный ученик под именем Тао Маньфэн, одетая в зелёное одеяние, и ранее действовавшая как горделивая дочь небес, будучи облитой наэлектризованной водой, мгновенно превратилась в ученика бьющегося в судорогах. В воздухе эхом раздалось её незаконченное заявление.

- А теперь умри--ай--ай--ай--ай...    - каждый раз когда ток вспыхивал на её теле, появлялся громкий 'Ай' сопровождаемый судорогой.

Таким образом, окружение было заполнено её отчётливыми сопровождающимися судорогами 'ай ай ай ай ай'...

Чжу Яо: - ....

Гриб: - ....

Последователи: - ....

Только когда всё её тело обуглилось, крик прекратился, и она рухнула в появившуюся лужу прямо лицом.

Очень медленно с её тела начали подниматься несколько струек лёгкого дыма...

Ах, я и вправду смогла победить, просто стоя, не двигаясь. Ученик Тао Маньфэн, я больше не испытываю к тебе ненависти.

- Старшая боевая сестра! - Оба последователя были шокированы, с тревогой глядя на Тао Маньфэн, которая уже потеряла сознания от ударов тока. И всё же ни один из них не осмеливался подойти к ней, чтобы поднять, так как в луже всё ещё появлялись искры!

Как раз в тот момент, когда они не знали, что делать, с неба вдруг раздался ясный и очень внушительный, но слегка знакомый голос.

- Кто здесь применяет технику молнии?

Откуда-то издалека прилетела белая фигура. Это был двадцатилетний юноша с героическим лицом. Нахмурив брови, он посмотрел на поверхность воды, которая сверкала электричеством.

Внезапно Чжу Яо захотелось сбежать отсюда. Это был Мяо Линь, как она могла забыть о нём? Чёрт, чёрт. На этот раз её точно узнают.

- Приветствую тебя, старший боевой брат.   - Двое последователей сразу же поприветствовали Мяо Линя.

В ответ он лишь сурово кивнул и осмотрел всех, включая Чжу Яо, которая отчаянно опускала голову.

- Что случилось?

Двое последователей обменялись взглядами, и их глаза наполнились отчаянием.

- Старший боевой брат, это... это старшая боевая сестра, которая недавно вошла в секту. У неё был конфликт с этими двумя учениками, поэтому, действуя импульсивно, она пошла против них.

- Она знает технику молнии? - Мяо Линь странно посмотрел на девушку, которая трупом лежала в воде.

- Да, среди новых учеников старшая боевая сестра действительно знает техники молнии. И... - следующие слова ученик сказал уже с обожанием в глазах.

- Старшая боевая сестра сказала, что она даже знает Искусство Имперской Молнии.

- Имперской Молнии? - Мяо Линь нахмурился и холодно фыркнул.

- В этом мире, помимо Зала Божественных Молний, кто осмелится утверждать, что знает Искусства Имперских Молний? Нелепо.  - Мяо Линь ещё раз взглянул на Тао Маньфэн, и через мгнвоение на его лицо появилось задумчивое выражение.

- Я тот, кто лично был свидетелем Искусств Зала Божественных Молний.




 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Действительно уникальное произведение
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я забыла кто такой Мяо Линь(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку