Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 146 - Действительно всеми любимая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 146 - Действительно всеми любимая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 


Глава 146

Действительно всеми любимая

Переводчик/редактор: Gilded

 

Когда Чжу Яо проснулась, она обнаружила себя лежащей на пляжу. Перед ней был лес, а за ее спиной… Чжу Яо не могла толком понять. Как можно назвать этот огромный объем воды позади нее? На первый взгляд даже не было видно его края. Водная гладь была широкой, словно океан. Однако, он был не синий, а белый. Бесконечный белый океан, который очень резал глаза.

Во время ее пробуждения был час прилива, Чжу Яо поняла это по тому, как вода достигла ее тела. И только Чжу Яо подумала о том, чтобы встать, она поняла, что не способна чувствовать свои конечности.

Черт побери, она снова превратилась в кусок нефрита! Когда Чжу Яо попыталась распространить по своему телу божественную энергию, чтобы обрести человеческий облик, она обнаружила, что у нее в теле не было необходимого количества божественной энергии. Забудьте о полном превращении в человека, Чжу Яо не могла сформировать даже руки!

А в это время вода уже полностью достигла ее тела. Как только очередная волна ударится о берег, Чжу Яо ею наверняка смоет.

Она стиснула зубы и, не имея другого выбора, распространила немного божественной энергии, формируя себе набор мини-конечностей. С трудом подняв свое нефритовое тело, прежде чем появилась новая волна, Чжу Яо бросилась прочь.

Так что, в настоящее время, кусок нефрита, вырастивший ноги, бежит по белому пляжу, спасая свою жизнь.

Только достигнув леса Чжу Яо, наконец, остановилась.

Фух, она не попала под воду. Чжу Яо вздохнула с облечением, и только затем вспомнила случившееся ранее. Кажется, произошла какая-то аномалия, когда Чжу Яо увидела Божественную Башню Молнии, а затем мастер привел ее к Весенней Глубине Молнии.

Но как она оказалась здесь? Где мастер? Чжу Яо осматривалась, но не видела ни одной человеческой фигуры вокруг.

- Мастер.. Мастер…

Как только Чжу Яо собралась использовать последние капли божественной энергии, чтобы обыскать пляж, она неожиданно услышала знакомый голос мастера:

- Вид изнутри!

"А? Что он имел ввиду?"

Чжу Яо задумалась. Она осмотрелась, но не видела его силуэта. Тогда, Чжу Яо заглянула внутрь себя, в свою божественную сущность.

На мгновение она увидела часть просторных земель. Там были горы, реки, всевозможные мистические цветы и травы. Воздух был наполнен огромным количеством энергии молнии, которая, казалось, могла материализоваться в любой момент.

Юй Янь стоял на лугу, а рядом с ним сидел мистический зверь, обнажив зубы.

Чжу Яо присмотрелась.

- Сезам!

В самом деле, это был Сезам, который долгое время не появлялся.

Он несколько раз моргнул, затем посмотрел налево, потом направо, он искал силуэт Чжу Яо, но так и не смог ее увидеть.

- Госпожа-а, у-у-у… Маленький зверек скучает по Вам. Где же Вы?

Но Чжу Яо была лишь сознанием, изучающим свою божественную душу, поэтому, естественно, у нее не было физической формы. Сезам еще некоторое время искал ее, а затем, когда так и не обнаружил, начал обвинять Юй Яня:

- Эй, куда ты спрятал мою Госпожу! Поспеши отдать мне ее!

Юй Янь даже не взглянул на этого глупого Зверя. Движением своей руки, он силой уложил Сезама на землю.

Зверь мгновенно начал жаловаться, с полными слез глазами:

- Госпожа… Он снова издевается над твоим маленьким зверьком!

Чжу Яо было слишком лень заботиться об этом глупом звере, который, к тому же, исчез на такой срок.

- Мастер, что происходит с этим местом?

Юй Янь слегка поднял голову и медленно ответил:

- Юй Ван, это место - область твоего божественного чувства.

"Это моя душа? Хватит шутить! Как она может так выглядеть?"

- Как это возможно? - У Чжу Яо даже не было настроения исправлять то, как мастер к ней обратился. Она просто уставилась на этот кусок земли. Раньше она видела свою душу, и тогда это было, очевидно, пустое белое пространство. Как тут все это могло вырасти?

И это место было огромным. Чжу Яо даже чувствовала, что в конце леса есть безбрежный океан. Это просто фантастика.

- Мастер, что происходит? - Чжу Яо слышала, что в теле может вырасти опухоль, но она никогда не слышала, что в нем может вырасти небо и земля.

- Должно быть это многомерное пространство горчичного семени, - Юй Янь нахмурился, - Божественная энергия в этом многомерном пространстве горчичного семени в сотни раз плотнее, чем снаружи. Даже Божественный Дворец Молнии не может с этим сравниться.

- Многомерное пространство горчичного семени? Выросшее в моей душе? - Почему Чжу Яо это казалось немного пугающим?

Юй Янь покачал головой и сказал торжественным голосом:

- Это многомерное пространство тесно с тобой связано, но оно не обладает частью твоей ауры. Оно не просто существует внутри тебя. Это похоже на… Это твое истинное тело, - если бы его ученица не имела в себе печати личного ученика, Юй Янь никогда бы не подумал, что это была область ее божественного чувства.

- Истинное тело? Разве мое истинное тело не является куском нефрита…

"Подождите!"

Чжу Яо внезапно вспомнгила слова Мирового Духа, которые он сказал ей перед реинкарнацией. Он гарантировал, что ее следующий аватар будет беспрецедентным. Что она обязательно будет всеми любима. Что при виде ее, цветы будут цвести, а машины взрываться, проезжая мимо. Независимо от того, мужчина или женщина, старик или ребенок, никто не сможет избежать ее очарования и будет относиться к ней как к сокровищу. Никто никогда ее не предаст и не откажется от нее.

Никогда не предаст и никогда не откажется… От нефрита!

Твою ж мать, она перевоплотилась в портативное карманное измерение. В своей основе, это главный божественный артефакт протагониста, он часто появляется в различных новеллах. Чит, который позволял протагонистом выращивать различные божественные лекарства и духовные травы.

- Мастер, в этом измерении ведь не может быть весенней глубины, верно?

Юй Янь молчал. Он шагнул в сторону, и, как он и ожидал, там оказался пруд размером с колодец.

- Тут есть одна, божественная энергия внутри нее чрезвычайно богата.

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

"Мировой Дух, выходи, клянусь, я не изобью тебя до смерти!"

Лицо Чжу Яо потемнело. Она задавалась вопросом, почему она чувствовала себя странно, когда Мировой Дух говорил о ее новом аватаре. Поначалу Чжу Яо думала, что он просто немного похвастался ее чит-способностями, но это было не так. На самом деле Чжу Яо фактически сама стала читом!

Знаете, ей действительно хотелось заплакать.

Очевидно, у нее был самый сильный чит, но Чжу Яо не могла сама им пользоваться! Более того, нужно чтобы ею кто-то пользовался!

- Тогда почему Вы здесь, мастер? - Чжу Яо могла понять как Сезам оказался внутри. Когда она была в Нижнем Царстве, она поместила его в область своего божественного чувства. Но как туда попал ее мастер?

- Когда я поместил тебя в Весеннюю Глубину Молнии - меня атаковали, а затем я упал в пруд. В глубине, похоже, есть формация, которая может прорезать пространство. Когда я пришел в себя, я уже был здесь.

"Прорезать пространство? Тогда почему я появилась на пляже?"

- Скорее всего, из-за этой формации пространство внутри тебя тоже прорезалось, и поэтому я появился здесь.

Другими словами, она затащила сюда мастера?

- Тогда, мастер, Вы можете выйти оттуда?

Юй Янь покачал головой:

- Для этого места необходимо что-то соответствующее, я не могу так просто это активировать. Это невозможно сделать изнутри.

Неудивительно, что Чжу Яо не могла ощутить Сезама за все это время. Она думала, что он просто не смог вместе с ней вознестись, но на самом деле он просто не мог выбраться изнутри.

- Извините… - Если бы не ее спасение, мастер бы не попал в ловушку.

- Все в порядке, - Юй Янь, похоже, не возражал такому повороту событий. Если бы он не попал в эту ловушку, отсутствие его ученицы рядом сделало бы ему больнее. По крайней мере, находясь здесь, он мог все знать о ней. Когда он лично за ней наблюдает, она больше не будет в опасности.

- Тогда, что нам теперь делать? - И почему Чжу Яо чувствовала, что теперь у нее есть дополнительный зверь мастер-класса?

- Я попробую вспомнить что-нибудь о той формации в Весенней Глубине Молнии. Твой мастер сделает все возможное, чтобы воссоздать эту формация и покинуть это место, - сказал Юй Янь с суровым выражением лица, а затем добавил, - До тех пор я останусь внутри твоего тела.

Внутри ее тела…

Мм… Это определенно очень странно.

- Хорошо! - На данный момент это был единственный путь, - Тогда, мастер, могу ли я продолжать духовно развиваться? Что если я до сих пор не смогу принять духовную энергию? - Ранее Чжу Яо уже попробовала это, но поняла, что ее тело неспособно принять хоть каплю божественной энергии.

Юй Янь странно посмотрел на нее.

- Так как это твое многомерное пространство, то божественная энергия в этом месте, естественно, твоя.

- Мастер, это значит… - Она могла свободно использовать это огромное количество божественной энергии?

- Божественная энергия, в отличии от объектов, не обладает физической формой. Конечно же ты можешь направить ее наружу, - причина, по которой развитие Чжу Яо застопорилось, заключалась в том, что божественная энергия в этом месте стала слишком плотной. Божественная энергия, которую Чжу Яо пыталась поглотить, была в таком ничтожном количестве, что рассеивалась до того, как была поглощена.

- То есть я могу свободно использовать божественную энергию, имеющуюся здесь? - Она могла бесконечно ее использовать без каких-либо последствий? Это не слишком читерски?

Юй Янь решительно кивнул. Это действительно было читерски.

Чжу Яо почувствовала, словно она выиграла в лотерею.

- Тогда, позвольте я попробую.

Чжу Яо покинула свое внутренее место. Теперь она не распространяла божественную энергию по своему телу, вместо этого она изменила ее движение, направив ее из своей области божественного чувства. Как и ожидалось, огромное количество духовной энергии началось бесконечно выливаться наружу, словно при открытии шлюза.

Во мгновение ока Чжу Яо восстановила свою человеческую форму. Кроме этого, ее уровень развития начал быстро расти.

С получением человеческой формы, все пять чувств Чжу Яо обострились, все меридианы в ее теле испытывали боль. Чжу Яо казалось, будто она услышала треск, когда неожиданно стала больше на десять килограммов. Они растянули ее тело, оставшись в каждом уголке и вызывая огромную боль.

Однако подобную боль Чжу Яо уже испытывала в Нижнем Царстве. Чтобы поднять свой уровень развития нужно было улучшить свою божественную душу. Однако теперь там у Чжу Яо хранилось огромное количество духовной энергии, поэтому ей не нужно было ничего улучшать и ей удалось стабилизировать своей уровень развития.

Он сразу вырос с первого уровня Земного Божество до второго, третьего… Вплоть до десятого.

Даньтянь Чжу Яо уже был полностью заполнен божественной энергией, однако она все продолжала вливаться. Наконец, давление на ее тело прекратилось. Только тогда Чжу Яо сделала глубокий вдох и прекратила направлять божественную энергию из себя.

Уровень ее божественного развития успешно дошел до ранних стадий Глубинного Божества. Это чувство… Чжу Яо просто не могла поверить в произошедшее.

- Мастер? - она как обычно его позвала

В голове Чжу Яо раздался знакомый голос:

- Сейчас покинь это место.

- Мы возвращаемся в Божественный Дворец Молнии?

Юй Янь задумался, прежде чем ответил:

- Поскольку мы все еще не знаем кто на меня напал, Божественный Дворец Молнии становится небезопасным местом. Мы не только не возвращаемся туда, тебе даже запрещено выдавать свою личность ученика дворца молнии.

Чжу Яо кивнула. Верно, вероятней всего плохой парень все еще находился в божественном дворце молнии. В любом случае, она и ее мастер благополучно спаслись, так почему бы не сбежать как можно дальше? Небрежно бросив на себя искусство удаления грязи, Чжу Яо вызвала свой божественный меч и полетела в направлении леса.

Она летела очень быстро, и во время полета Чжу Яо убрала с рукавов знаки Божественного Дворца Молнии. После того, как они стали чисто-розовыми, подобно остальной одежде, внезапно в глубине сердца Чжу Яо мелькнуло странное чувство. Ей казалось, будто она что-то забыла…

И в настоящее время в Божественном Дворце Молнии, забытый Юй Цзинь:

- ...


Лес был не слишком огромен, поскольку Чжу Яо понадобилось всего около часа, чтобы добраться до края. За лесом располагались пышные луга. Над лугами медленно появлялось солнце, освещая несколько облаков.

- Впереди определенно есть поселение, - Юй Янь передал Чжу Яо свой голос.

Она собралась ускориться, чтобы взглянуть, но внезапно услышала непристой смех, доносящийся из леса:

- Вы совершенствовались для того, чтобы это божество Вас любило. Вам просто стоит вести себя послушно, но Вы продолжаете думать о побеге. Позвольте спросить, куда Вы убежите?

Чжу Яо остановилась, ее лицо потемнело. Она почувствовала дежавю.


http://tl.rulate.ru/book/1027/356366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главушку!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Ахах
Портативное хранилище...
Еще и с великим мастеров внутри)
Идеально
Развернуть
#
Теперь гг может спрятать своего личного мастера за пазухой. Чтобы больше никто не покушался.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку