Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 121 - Не было никакой помолвки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 121 - Не было никакой помолвки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121

Не было никакой помолвки

Переводчик/редактор: Gilded

- Старейшина Чжу Яо, - У Сун, наконец прийдя в себя после шока, нахмурился.

Хоть он и был до сих пор прижат к земле, он пытался говорить:

- Имя Яньер - Му Мейян, она является старшим учеником секты Лазурной Меланхолии, которая теперь называется сектой Лазурного Полета. Ее преследовали практики-еретики, и сейчас ей, наконец, удалось вернуться в секту, избежав смерти. Она не человек из секты Небесного Инда, о которой вы говорите.

- Да ну? - Чжу Яо холодно рассмеялась. Ранее, услышав как У Сун называл Му Мейян яньер, Чжу Яо догадалась, что Му Мейян не использовала прежнюю личность девушки, тело которой захватила. Однако, Чжу Яо не ожидала, что ее выгнали из секты. Видимо, битва с Юэ Хансинь была действительно напряженной. Она оказалась в невыгодном положении.

- Тогда, почему бы нам не пригласить сюда мастера секты Небесного Инда чтобы узнать правда это или ложь? Вот и узнаем. Я думаю, секта Древних Гор все еще носит доброе имя, чтобы иметь возможность пригласить его сюда.

Что и следовало ожидать, лицо Му Мейян мгновенно побледнело. В ее глазах мелькнул блеск, но тут же исчез.

- Не нужно.

- Яньер? - У Сун понял, что это может быть правдой, на его лице появилось недоверие.

Му Мейян стиснула зубы. Естественно, она знала, кто она на самом деле. Однако, на данным момент она находилась в теле Ру Лу. Этот факт она не могла отрицать.

Глубоко вздохнув, Му Мейян привела в порядок свои эмоции, а затем повернулась к У Суну. В этот же миг из ее глаз начали капать слезы, а лицо ее наполнилось невинностью и бесконечной печалью:

- Старший брат У Сун, простите меня. Раньше меня звали Ру Лу. Но я никогда не делала ничего, о чем ходят слухи. Меня подставили. Пожалуйста, поверьте мне. Когда-то я была знакома с младшей сестрой Мейян, мы были близки, словно настоящие сестры. Все ошибочно приняли меня за нее... Я... Я просто хотела сделать что-то для покойной Мейян, поэтому я ничего не отрицала... Разве я когда-либо за столько лет расстраивала вас?

Ее слова были очень хорошо продуманы. Во-первых, она опровергла слухи о том, что она предательница секты Небесного Инда. Во-вторых, когда-то секта Лазурной Меланхолии и секта Небесного Инда и вправду были тесно связаны. Так что она знала Му Мейян, ученицу секты Лазурной Меланхолии. Затем она убедила всех, что делает что-то действительно хорошее ради своей покойной сестры. Она выставила себя абсолютным добром.

И что и следовало ожидать, едва она все это сказала, сердце У Суна смягчилось. Он смотрел на нее с болью во взгляде.

"Вот же лицемерная сука Му Мейян!"

Она хотела повернуть ситуацию в свою пользу. Но все равно сейчас все зависит от Чжу Яо. Хоть у Му Мейян и была ее всемогущая тень, на данный момент Чжу Яо ее не видела. Она вообще не думала, что тень сейчас существует. Скорее всего, она получила тяжелые ранения после битвы в свитке и не могла показать себя. Следовательно, Му Мейян уже несколько лет дела были плохи, ее даже изгнали из секты Небесного Инда. Однако, Чжу Яо никак не ожидала, что она зацепится за У Суна.

Вспоминая отношения между Му Мейян и У Суном, которые были во сне Чжу Яо, она чувствовала себя абсолютно расстроенной. Неужели изменить сценарий невозможно? И У Сун в любом случае будет любить Му Мейян?

- Старший брат У Сун, пожалуйста, поверьте мне, - Му Мейян все еще со всех сил старалась завоевать доверие У Суна. Она больше не могла идти на одном уровне с Юэ Хансинь, поэтому на данный момент самым безопасным вариантом будет для нее укрыться в секте Лазурного Полета. Му Мейян определенно не может позволить себе упустить эту возможность.

Глядя на Чжу Яо, она не могла не ненавидеть ее в глубине своего сердца. Му Мейян давно знала, что этот человек - самое большое препятствие для нее, поэтому она на нее тогда напала. Она послала Фантома, чтобы убить Чжу Яо, однако, как оказалось, убить ее непросто.

- Яньер... - Сердце У Суна смягчилось. Было видно, что он действительно относится к ней со всей искренностью и любовью, - Я верю тебе. Правда, верю. Не волнуйся, я обязательно защищу тебя.

Как только У Сун произнес эти слова, лица пельмешек за его спиной потемнели, они тайно бросили на Чжу Яо взгляды, полные чувства неловкости. Если не учитывать, правдивы ли ее слова, то даже просто, являясь предателем секты Небесного Инда, Му Мейян может доставить множество проблем секте Лазурного Полета. Пусть секта и обладала Великой Горной Барьерной Формацией и бесчисленным множеством демонических зверей высокого ранга. На данный момент секту защищает сильнейший барьер во всем мире духовного развития. Они не боялись нападения других сект, однако, на их репутацию по прежнему можно влиять.

Вспомнив о Великой Горной Защитной Формации, пельмешки не могли не взглянуть на Чжу Яо. Никто кроме них не знал, что именно она и наложила на секту эту формацию.

- Старейшина... - У Сун чувствовал себя виноватым перед Чжу Яо. Он поднялся вместе с Ру Лу на ноги. Чжу Яо уже убрала давление.

У Сун не думал, что в его выборе возлюбленной есть что-то неправильное:

- Причина, по которой мы здесь сегодня - отменить мою помолвку с мисс Юй Лу. Я действительно виноват перед ней, поэтому сделаю все возможное, вот, это в качестве компенсации, - У Сун достал небольшую сумку и протянул ее Юй Лу, - я считаю, что это может немного Вам помочь.

- Компенсация? - Юй Лу дрожала. С болью во взгляде, она посмотрела ему в глаза, - У Сун, почему ты так поступаешь со мной?

- Юй Лу... - Рука у Суна дрогнула. Он не хотел опозорить ее, но своим поступком он именно это и сделал. Однако, в конце концов, Юй Лу была с ним рядом в течение стольких лет, поэтому он всегда будет испытывать к ней какие-то чувства. Глядя на ее печальный взгляд, его сердце дрогнуло.

- Старший брат У, - окликнула его Му Мейян.

Только после этого У Сун пришел в себя. Он убрал сумку в сторону:

- Это неважно, наша помолвка отменяется.

- Помолвка? Когда мой ученик успел быть помолвлен с тобой? - Чжу Яо холодно засмеялась.

У Сун замер. Он не понимал, почему Чжу Яо задала такой вопрос.

- Мастер секты У. Вы не приходили на мою Гору Нефритового Леса и не просили руки Юй Лу у меня, поэтому, когда моя ученица успела стать с вами помолвленной?

- Я... Я спрашивал мастера секты Цзы Мо...

Чжу Яо мгновенно его перебила:

- Юй Лу - мой личный ученик. Вы, как мастер секты, должны знать правила в мире духовного развития, не так ли?

- Я... - Слова У Суна застряли в его горле. Действительно, согласно правилам, поскольку, Юй Лу была личным учеником Чжу Яо, именно она должна принимать окончательные решения во всем, особенно когда дело касается брака.

- Поскольку, ты не приходил просить ее руки, а я никогда не соглашалась на женитьбу, с чего вообще появился этот разговор о помолвке? - У Сун обманул Юй Лу и при этом еще и хотел переложить на ее плечи всю вину? Как вообще можно так поступать?

- Разве что, может, мастер секты У Сун хочет пройти весь сценарий? Попросить руки Юй лу сейчас, и сразу же отменить это? Ха! Мастер секты У, ты пытаешься сделать из меня дуру, за кого ты вообще держишь меня и Гору Нефритового Леса?

- Я... Я не это имел ввиду... - Беспокойно заговорил У Сун.

- Старейш... - Кажется, Му Мейян хотела что-то сказать.

- Заткнись! - Чжу Яо мгновенно направила на нее невероятное давление, - Кто ты вообще такая? Думаешь, ты имеешь право говорить?

На губах Му Мейян появилась кровь от давления Чжу Яо. Хоть У Сун и беспокоился о ней, но ничего не мог поделать, поэтому лишь постарался объяснить Чжу Яо все, как есть:

- Старейшина, Вы не возвращались столько лет... Я просто подумал...

- Мне плевать, что ты подумал, - Чжу Яо мгновенно его перебила. Взяв сумку, которую он принес, Чжу Яо, нахмурившись, отбросила ее в сторону У Суна, - Забирай свои вещи обратно. Я не соглашалась на эту помолвку. Ученик Горы Нефритового Леса не будет иметь дело с кем попало.

- ...

Чжу Яо устроила У Суну взбучку. Изначально он пришел отменить помолвку, но все его планы испортила Чжу Яо. У Сун был совершенно растерян, на его лице появилось очень уродливое выражение. Но, в конце концов, Чжу Яо всегда желала ему лишь блага. К тому же, он действительно сделал ужасные вещи, пока ее не было. Поэтому, он не спорил с ней. У Сун просто поклонился и развернулся, чтобы уйти.

Пельмешка Номер Один, Номер Два, Номер Три и Четыре также поклонились Чжу Яо. Внутри у них были противоречивые чувства. С одной стороны У Сун был мастером их секты, а с другой, Чжу Яо была основателем. Пока она отсутствовала, ситуация все еще была под контролем. Однако теперь, после ее внезапного появления, положение дел мгновенно перевернулось в не лучшую сторону.

- Стоять, - прямо перед тем, как они ушли, Чжу Яо их остановила.

У Сун и остальные остановились и повернулись к Чжу Яо.

- Я хочу спросить мастера секты Лазурного Полета, - Чжу Яо специально акцентировала слова "мастер секты". Не было понятно, издевается она над ним или нет. Чжу Яо продолжила:

- Не желает ли эта уважаемая секта сменить свое название на "Лазурную меланхолию"?

Едва Чжу Яо это сказала, на лицах У Суна и пельмешек рядом с ним появилось странное уродливое выражение.

Ранее, У Сун заявлял, что Му Мейян была спасена им, потому как раньше являлась учеником секты Лазурной Меланхолии. И, узнав ее настоящую личность сейчас - подруги ученицы секты Лазурной Меланхолии, он продолжал защищать ее. Однако, но кое-что забыл. Сейчас это была секта Лазурного Полета, а не Лазурной Меланхолии.

Что касается того, являлась ли Му Мейян действительно учеником той секты, Чжу Яо забыла. Она и раньше не особо об этом задумывалась, а когда прошло столько времени, то и вовсе выкинула из головы.

Когда Чжу Яо спасла тех пельмешек, в количестве восемьдесят две штуки, она просто подумала, что название Лазурная Меланхолия кажется ей немного знакомым. И Чжу Яо никак не ожидала, что секта Лазурной Меланхолии оказался сектой Му Мейян. Чжу Яо вспомнила об этом только сейчас, увидев Му Мейян рядом с У Суном.

Спасая тех маленьких пельмешек, Чжу Яо задавалась вопросом, почему среди них были лишь ученики с низким уровнем духовного развития, там не было ни одного развитого ученика.

Сейчас, Чжу Яо поняла, что это случилось не потому, что у той секты не было хороших учеников, а потому, что все они сбежали, как и Му Мейян. Пельмешки, которых Чжу Яо спасла, на самом деле были лишь брошенными жертвами, они лишь ждали своего конца под печатью. Тогда Чжу Яо подумала, что эта секта довольно гуманна, однако, сейчас она было совершенно уверена, что ее члены были абсолютно эгоистичны.

Скорее всего, из-за того, что тень получила тяжкие травмы в свитке, за эту тысячу лет она не смогла оказать Му Мейян никакой помощи, поэтому ей пришлось бежать из секты Небесного Инда. Следуя своим воспоминаниям, Му Мейян вернулась к своей разрушенной секте, и обнаружила, что теперь там существует новая.

И Му Мейян осталась в этой секте лишь потому, что она обладала Великой Защитной Формацией и множеством демонических зверей. Так секта Небесного Инда не смогла бы ее обнаружить.

На само деле, если бы Му Мейян просто осталась бы в секте Лазурного Полета, Чу Яо бы никак не возражала. В конце концов, когда-то там был ее дом. Однако, Му Мейян не следовало влезать в отношения между Юй Лу и У Суном.

http://tl.rulate.ru/book/1027/302780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо )))
Развернуть
#
я разочарована в у суне. вот же ж мудак неблагодарный.
Развернуть
#
Интересно, будет ли схватка между ЯоЯо V.5,0 и Му Мейян V.3,0?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку