Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 55 - Компактный, практичный, годный и портативный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 55 - Компактный, практичный, годный и портативный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжу Яо готова уже была расплакаться, но не могла остановиться. Если она остановится, то потеряет свой малый шанс на выживание. Она благополучно справилась с предыдущим зверем, и пока не заполучит Духа Дерева, не может позволить себе умереть.

Но покидающие её силы утверждали иначе, скорость полета всё сильнее падала. Она больше не могла выдавить из себя ни капли духовной энергии, и рухнула на землю. Сил у неё не хватало даже на то, чтобы ползти, а сознание стало потихоньку покидать её.

Этот здоровенный зверь уже выбежал из леса и бежал к ней с широко раскрытой окровавленной пастью. Внезапно, подвеска на груди Чжу Яо стала излучать ослепительный белый свет, и когда её почти сожрал зверь, она успела заметить защитивший её белый силуэт человека. Он одной рукой схватил сошедшего с ума зверя. Повсюду стал слышен треск молний, после чего он взмахнул рукой. Демонический зверь рухнул на землю без каких-либо признаков жизни.

Чжу Яо изо всех сил старалась разглядеть человека перед собой, но веки словно налились свинцом. Напоследок она смогла услышать, как человек глубоко вздохнул, после чего она погрузилась во тьму.

Посмотрев на бессознательное тело своего ученика, Юй Янь нахмурился ещё сильнее. Подняв своего глупого ученика, Юй Янь не смог сдержать уже который глубокий вздох. Он протянул свою руку и проверил пульс, после чего осмотрел её даньтянь, всё ещё сильно хмурясь. Все её меридианы были порваны, духовная энергия истощена и даже Ядро на грани разрушения.

Он, действительно, не может оставить своего глупого ученика без присмотра даже на секунду.

Аккуратно положив тело на землю, он развернулся и вошел в пещеру. Когда находившийся там зверь почувствовал присутствие постороннего, он громко заревел ~~ ┗ | `о '| ┛, высвободив свою ауру. Некий мастер даже не оборачиваясь подавил его своей аурой. Зверь так испугался, что замяукал и припал к земле. Он послушно передал ему свою пещеру, и поджав хвост спрятался подальше.

Некий мастер, силой отжавший пещеру у демонического зверя, уложил своего глупого ученика кучу сухой травы. Усевшись позади неё в позу лотоса, он как трудолюбивая пчелка начал с большими усилиями восстанавливать изувеченные меридианы своего ученика. Вообще-то, состояние было настолько плачевное, что даже если бы Чжу Яо умудрились спасти, заниматься духовной практикой и развиваться в божество у неё бы не было возможности. Но её мастер Юй Янь, в конце концов! Как он может быть номером один в мире духовного развития, если он даже не способен спасти своего ученика? Тогда его многолетнее развитие будет напрасным.

Юй Янь закрыл глаза и призвал свое Воплощение Меча. Появился белый дракон, извивающийся вокруг его тела. Он сделал пять кругов вокруг мастера, после чего стал медленно обвиваться вокруг Чжу Яо. Белый свет блеснул ещё ярче и тело Чжу Яо, обвитое драконом, стало исцеляться со скоростью заметной невооруженным глазом.

И так прошло десять дней.

Когда Чжу Яо проснулась то поняла, что раны на теле исчезли, а духовная энергия восстановилась. Сейчас она находилась в очень большой пещере, и помимо неё тут людей не было. Около входа конечно же был демонический зверь, выглядящий как тигр с крыльями, но он сейчас жалобно скулил.

Эй, это же демонический зверь восьмого ранга!

Чжу Яо почти взвизгнула от испуга. Когда зверь увидел, что она села, то выглядел так, словно испугался даже сильнее её самой.

Он нырнул в ближайший куст, словно пытаясь спрятаться как можно лучше. Он, со всем возможным усердием, спрятал свое гигантское тело и из кустов торчала лишь его голова. Он моргнул своими огромными глазами и уставился на неё с испуганным выражением морды.

И как это понимать?

Лицо Чжу Яо потемнело. Недавно она спасалась бегством от зверя седьмого ранга, так как же она напугала зверя восьмой до такой степени? Может с повышением ранга звери тупеют?

Она покачала головой, вспомнив последнее воспоминание о белом силуэте перед обмороком. Почему у неё было такое чувство, словно пришел её мастер?

Проверив пещеру при помощи восприятия, она ощутила духовную энергию молнии, которая была очень хорошо ей знакома.

- Мастер? – спросила она в качестве теста.

"......" – Никто ей так и не ответил.

Она стукнула себя по груди и от наивности улыбнулась.

- Ну конечно. – разве мог её мастер тайно последовать за ней? – Вполне ожидаемо, я думаю…

- О чем?

"......" Ее улыбка мгновенно застыла на лице. «Мастер, ты дьявол, да!?»

Она оглядела пещеру, но так и не смогла разглядеть своего мастера.

- Мастер, а Вы где? – хоть пещеру и можно было оглядеть, не сходя с места, но мастера ни где не было видно.

Заметив, что она уже собралась перевернуть бывшую берлогу демонического зверя, он своим холодным голосом обратился к ней.

- Взгляд опусти.

Чжу Яо опустила голову и увидела, что врученная ей мастером подвеска испускала ослепительный свет. Белая мини-версия мастера выскочила из кулона и замерла в воздухе в метре от неё.

Это был Юй Янь.

-Мастер! – Чжу Яо в удивлении распахнула глаза и уставилась на мини-версию своего мастера – Как это вы таким стали?

- То, что ты сейчас видишь - это лишь часть моего духа – объяснил Юй Янь – Практики выше Ядра не могут попасть в Тасйолук, так что я вложил частичку души в нефритовую подвеску.

- И все же? – а смысл превращаться в такую миниатюрную версию?

- Хоть это и часть моего духа, я все ещё практик уровня Полубога. Если бы я появился с полноразмерным телом, то это повлияло бы на всю локацию. А в такой форме меня нельзя обнаружить.

- Мастер, а почему вы здесь?

В ответ на поднятый вопрос, Юй Янь пронзил её холодным взглядом и перешел к поучительной речи.

- Ты разрушила своё Ядро Души, разорвала все меридианы. Не помню, чтобы я учил тебя бросаться жизнью в битве с демоническим зверем.

"... ..." Чжу Яо понурила голову.

- Если бы я не появился, то твоя жизнь оборвалась бы в пасти того зверя.

- А это Вы исцелили мои раны?

Юй Янь не ответил, но одарил её ещё более суровым взглядом.

Чжу Яо улыбнулась и почувствовала, как в груди разливается тепло. Её одолела мысль, что не так уж и плохо иметь мастера, хобби которого была слежка за своим учеником.

- Спасибо, мастер.

"... ..." Юй Янь удивился, но не потерял своего безэмоционального выражения.

- Дура!

- Да, мой повелитель!

- В следующий раз думай трижды, прежде чем действовать.

- Хорошо, мой повелитель!

- Понимание своих границ и есть путь развития.

- Так точно, мой повелитель!

- И …

- Есть ли ещё какие-либо инструкции, мой повелитель?

- Ты ещё не до конца восстановилась, так что не перенапрягайся ближайшие пару дней.

- Поняла, мой повелитель!

- Заткнись.

- Да, мой повелитель. Как прикажете, мой повелитель!

"......"

________________________________________

Спустя несколько дней отдыха, травмы Чжу Яо, наконец, исцелились. Юй Янь обрел решимость обучить её и выбрал особые зоны демонических зверей для её практики. Когда Чжу Яо только увидела демонического зверя, она хотела сбежать. Она оцепенело достала свой меч, замахнулась и рубанула, получив свою дозу избиения.

У Чжу Яо никогда не было боевого опыта, так что она была тем, кого могли спокойно избить. Но с поддержкой Юй Яня, за исключением пары ссадин у неё не было других ранений. После изнурительных тренировок она отточила мастерство до той точки, когда могла сказать, что близко знакома с навыками фехтования, и даже могла по своей воле призвать Воплощение Меча.

Её воплощением был Молниеносный Феникс. Сейчас, когда она призывала его, он был необычайно крошечным, и по размерам не очень отличался от голубя. Больше он не показывался в тех гигантских размерах, как в первый призыв.

Мастер говорил, что Воплощение Меча было проявлением её духовного развития. В момент постижения Воплощения Меча, он формируется в то, о чем думает пользователь в этот момент. В тот раз она хотела вырвать мизерный шанс на выживание в битве с демоническим зверем, и поэтому её Воплощением Меча стал Феникс, способный восстать из пепла.

Воплощением Меча мастера оказался белый дракон. Чжу Яо тихонько погрузилась в размышления о причине. Может быть её мастер хотел стать императором? Поэтому его меч обрел форму дракона? Она молча представила его восседающем на драконе. «Ладно, забудем. И так понятно, что стиль совершенно не тот».

И все же у одного из них был дракон, а у другой феникс. Что и ожидалось от мастера и преемника, вполне совместимы. Когда она задумалась над этим, она все ещё не могла успокоиться.

С Воплощением Меча её навыки пошли в гору. Сначала она не могла победить даже зверя четвертого-пятого ранга, но сейчас уже была способна одолеть в одиночку зверя шестого ранга.

Чжу Яо вскинула свой длинный меч. Она благополучно одолела зверя шестого ранга, но была в конец обессилившей, и даже дошла до той точки, когда духовной энергии у неё не осталось даже капельки.

Рухнув прямо на задницу, она пыталась отдышаться, не имея сил даже на то, чтобы пошевелить и пальцем.

Некий мастер наполовину высунулся из висевшего на груди Чжу Яо кулона и на его безэмоциональном лице промелькнул намек на удовлетворенное выражение.

- В этот раз ты справилась быстрее на пятнадцать минут. Но тот удар мечем могла бы нанести и пораньше.

- Мастер... – на лице Чжу Яо читалась легкая неловкость, словно она хотела что-то сказать.

Но Юй Янь не обратил на это внимание и продолжил.

- У демонических зверей, неспособных к трансформации, как правило большие размеры тела, так что движения у них зачастую более скованные. Ты должна быть способна одержать решительную победу быстрее.

- Я не об этом...

- Ты все ещё недостаточно хорошо умеешь контролировать духовную энергию. Да и понимание собственного Воплощения Меча у тебя хромает.

- Эмм...

- Ты хорошо поработала над атакой, но вот защита у тебя совсем скудная.

- Я пытаюсь сказать...

- Тебе нужно ещё больше тренироваться. Ты не должна отлынивать.

- Мастер!

- Чего? – Некий мастер наконец-то догадался, что использованный его глупым учеником тон был не совсем обычным.

Выражение Чжу Яо потемнело, и она тыкнула себе в грудь.

- Можете это говорить уже ПОСЛЕ того, как покинете мою грудь?

«Понятное дело, что вы хранитесь в кулоне, но что с этим проецированием из ожерелья?! И, мастер, раз уж вы собираетесь выйти из подвески, то делайте это до конца! Какой смысл проектироваться наполовину?» Выглядит так, словно он прям растет из груди. Это же как-то неправильно, верно?

«Кстати, как вы считаете, куда вы положили сейчас свою руку!? ЭЙ!»

- Грудь? – Юй Янь опустил голову и оглядел свое окружение.

Чжу Яо почувствовала себя ужасно. Черт, пусть она и плоскодонка, но вы же не хотите сказать, что тут её даже под микроскопом не разглядеть? «От этого вашего оглядывания я себя чувствую ужасно, знаете ли».

«И не думайте, что я не выпорю вас только потому что вы мой мастер!»

Юй Янь посмотрел на персону перед собой, которую вдруг окружила угнетенная аура. И что с его учеником не так на этот раз? Почему это чувствуется слабое убийственное намерение? Юй Янь понял, что всё это странно и пришел к выводу, что его ученик снова впал в идиотизм.

К счастью, он смог понять, что его ученик по всей видимости был недоволен его текущим местоположением. Хоть причина ему и не совсем ясна, но он решил полностью покинуть кулон и медленно стал своего обычного размера.

Сложив пару печатей и взмахнув рукой, он создал формацию сокрытия присутствия и сев неподалеку, применил на неё мистическое искусство.

Увидев, что мастер вернулся к своей обычной форме, Чжу Яо, наконец, успокоилась.

Юй Янь окинул её взглядом, и он снова глубоко нахмурился.

- Снимай одежду.

- Кх... Кхкх? – Чжу Яо не могла прийти в себя от шока. Она посмотрела на него не желая верить в только что услышанное.

- Что Вы сказали?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1027/27103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
хахахаха оххх мастер - вы шикарны!!!! интересно она таки найдет руины??
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикарная глава, спасибо за перевод!
Развернуть
#
Хм... Ты права... Надо сменить дислокацю. РАЗДЕВАЙСЯ!
Развернуть
#
Снимай штаны!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
Дракон и феникс. Раздевайся. Думаю что мы сможем лицезреть совместное культивирование)))
Развернуть
#
Мини версия мастера)))
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку