Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 102 - Теория духовной координации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 102 - Теория духовной координации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102

Теория духовной координации

Переводчик/редактор: Gilded

- У Сун, иди сюда! - Чжу Яо махала руками, чтобы привлечь внимание У Суна, он послушно подошел к ней. Чжу Яо со своей обычной маской гордости и холода строго сказала:

- С этого дня все вы являетесь первыми учениками Секты Лазурного Полета. У Сун будет вашим самым старшим братом.

На лицах маленьких редисок появилась радость. Они вместе закричали:

- Самый старший брат!

- Старейшина? - У Сун поднял голову и взглянул на Чжу Яо.

Она продолжала:

- Скорее всего у меня не будет времени заботиться обо всех вас. Поэтому секта в будущем достанется тебе. Ты должен будешь заботиться о своих младших братьях и сестрах, понимаешь?

У Сун сжал ладони в кулаки, а через мгновение кивнул:

- Да, Мастер Секты!

- М-м, - Чжу Яо удовлетворенно кивнула. Видимо, его чувство ответственности уже постепенно формируется. Это хороший знак.

Чжу Яо оставила отдыхать маленьких редисок, оставив с собой только У Суна. Затем она достала кристалл для проверки духовных жил, найденный в Павильоне Меча, и попросила мальчика прижать к нему руку.

В шаре появилось три цвета - золотой, красный и желтый. Как и ожидалось - он обладал жилами Металла, Огня и Земли. Чжу Яо видела их во сне.

У Сун странно взглянул на нее.

- У тебя есть жилы Металла, Огня и Земли, это не то чтобы очень хорошо, но и не плохо, - пояснила Чжу Яо, - сейчас ты самый старший брат в секте, поэтому, естественно, ты должен совершенствовать свой уровень духовного развития. Я не прошу, чтобы твое развитие было очень быстрым, однако, ты должен гарантировать, что сможешь защитить этих детей и управлять Сектой Лазурного Полета. Ты справишься?

У Сун на мгновение задумался, а затем кивнул.

Тогда Чжу Яо достала пустую нефритовую табличку. Держа ее в ладони, она поместила в нее несколько простых мистических искусств металла, огня и земли, а затем передала ее У Суну с указанием заняться этими искусствами, после того, как он научится принимать духовную энергию.

Она даже добавила парочку техник работы с артефактами, которые также достались Чжу Яо от ее мастера. Духовные жилы У Суна были идеальными для работы с артефактами. Если он будет много трудиться, то сможет стать мастером в этом деле. После этого Чжу Яо стала в подробностях рассказывать мальчику, как ему научиться принимать духовную энергию.

Согласно тому, как ее саму учил мастер, Чжу Яо распространила по телу У Суна духовную энергию, прежде чем позволила ему заниматься этим самостоятельно.

У Сун быстро все понял. Ранним утром второго дня Чжу Яо обнаружила, что он уже достиг первого уровня Сущности. Скорее всего, из-за чувства ответственности, которое Чжу Яо привила ему, У Сун был прилежным учеником.

Прошла половина месяца, прежде чем Чжу Яо закончила с крупными и мелкими делами в Секте Лазурного Полета. Она сделала все возможное, чтобы восстановить обычный порядок жизни в секте, а маленькие пельмешки примерно выполняли свои обязанности.

Чжу Яо поместила все мистические искусства, написанные на влажных документах, в нефритовые таблички. Пока она это делала, она изменила некоторые детали в них и добавила парочку замечаний, которые помогли бы лучше понять искусство. Большинство этих техник духовного развития были довольно-таки неплохими.

Демонические Звери, которые попали сюда через формацию, были отправлены к основанию горы. Кадый вход теперь охранялся ими. Хотя Демонические Звери не были Духовными Зверями, они все же не смели идти против слов Чжу Яо. Напротив, они были энергичны и взволнованы.

Что и следовало ожидать - реинкарнация в дракона оказалась полезной.

Естественно, Чжу Яо также изменила Великую Горную Защитную Формацию. Это не просто формация для маскировки, теперь она действительно обладала защитными свойствами. По крайней мере, пока действовала формация, чужаки, уровень развития которых был ниже стадии Полубога, не могли пройти.

Покончив с различными задачами, Чжу Яо достала парочку мистических артефактов, которые ей оставил ее мастер. Она выбрала два артефакта пятого ранга, потому как остальными были артефакты восьмого ранга и выше. Если практик не достиг уровня Зарождения Души, то просто не смог бы их использовать.

Даже имея много сокровищ, Чжу Яо не могла ничего с ними сделать. Все, что ей оставалось - оставить больше инструкций по работе с артефактами и формациями. А когда дело дошло до создания талисманов и укрощения зверей, Чжу Яо удалось оставить лишь несколько из них. Что же касается пилюль... Уж простите, ее мастер никогда не любил их использовать, поэтому он не научил Чжу Яо этому.

Итак, последняя нефритовая табличка, оставленная Чжу Яо, оказалась пустой.

К счастью в секте были простейшие методы создания пилюль, например, Пилюль Пищевоздержания. По крайней мере, маленькие редиски от голода точно не умрут.

В общей сложности Чжу Яо провела в секте три месяца, прежде чем сумела справиться со всеми делами надлежащим образом. К этому времени У Сун достиг третьего уровня Сущности. И первое правило секты, которое установила Чжу Яо, заключалось в том, что с горы запрещено спускаться, не достигнув Фундамента.

Так что Чжу Яо оставила Сезама и Талисман Связи в секте и отправилась обратно на Гору Нефритового Леса.

И хоть Сезам отказывался следить за толпой мелких пельмешек, катаясь по земле в истерике, словно вредный ребенок, и умоляя Чжу Яо взять его с собой, она безжалостно его отвергла. Помимо раздавания советов насчет духовного развития маленьким редискам, Сезам также должен был с помощью своего высокого ранга управлять другими Демоническими Зверями, которые охраняли гору, чтобы предотвратить что-либо, пока Чжу Яо не будет рядом. Не хватало еще чтобы с сектой что-то случилось.

________________________________________

- Мастер, ну как? - Юй Лу убрала руку, которой только что создала искусство и взволнованно посмотрела на своего мастера. Чжу Яо отсутствовала полгода, а состояние Юй Лу стабилизировалось около трех месяцев назад. Увидев, что Чжу Яо все еще нет, девочка три месяца тренировала свои техники мистического искусства льда. Теперь скорость, с которой она создавала искусства, была не ниже, чем у обладателя ледяной жилы.

Чжу Яо кивнула. Ее беспокоило кое-что другое...

- Редиска, тебе в следующем месяце исполнится пятнадцать, верно?

- Да, - Юй Лу была удивлена, что ее мастер помнила о ее дне рождения. Ведь, по правде говоря, для практиков время мало что значило, особенно когда дело доходило до дат, вроде дней рождений, которые случаются каждый год. Такие даты не имели большого значения, и если бы Чжу Яо не заговорила об этом, то Юй Лу сама даже бы и не вспомнила.

- Всего лишь пять лет... - Пробормотала Чжу Яо. Через пять лет наступит тот день, когда тело Юй Лу захватят, как было во сне.

- Я буду учить тебя техникам меча. За пять лет ты должна достигнуть высот в обращении с мечом, и было бы неплохо если бы ты приняла намерения меча.

- Намерения! - Юй Лу на мгновение была поражена, - Разве это не то, что можно понять только после формирования Ядра Души?

- Ничего нельзя сказать наверняка...

"И кто вообще придумал это ограничение? Разве Сяо И не принял это на стадии Фундамента? Хотя, он был читером..."

- Куда так торопимся? - Юй Лу чувствовала, что ее мастер куда-то спешила. Недавно она только достигла Фундамента, а теперь ей необходимо принять намерения меча. На Горе Нефритового Леса всегда такие высокие требования?

Чжу Яо посмотрела на нее, а затем строго произнесла:

- Я хочу чтобы ты приняла участие в Великом Межсектном Турнире, который состоится через пять лет. И ты должна будешь занять там первое место в группе Фундамента!

Юй Лу широко распахнула глаза. Первое место? Но она же только что сформировала свой Фундамент, и, возможно, ей даже не удастся достигнуть промежуточных этапов за эти пять лет. Кроме того, практики, участвовавшие в турнире, всегда были на последнем уровне Фундамента.

- Мастер, я...

- Просто ответь на вопрос. Ты сможешь или нет?

Юй Лу стиснула зубы. На Великом Межсектном турнире встречались практики со всего мира духовного развития. Если бы она заняла в нем первое место, то смогла бы стать знаменитой на весь свет за одну ночь. Из-за той проверки духовных жил, в ее детстве, все знали, что в Секте Древних Гор есть очаг с жилой водного духа, которая находилась под опекой Старейшины Полубога. Если бы Юй Лу смогла занять первое место с ее водной жилой, то больше никто бы не осмелился обидеть ее.

Юй Лу глубоко вздохнула. Словно приняв твердое решение, она кивнула и яростно выпалила:

- Я смогу это сделать!

- Хорошо, - Чжу Яо кивнула. Она действительно опасалась того, что Юй Лу будет бояться покинуть Гору Нефритового Леса всю свою жизнь.

- Завтра я начну обучать тебя техникам меча. Ты должна упорно работать.

- Да, мастер.

________________________________________

Если говорить о техниках владения мечом, то, хоть Чжу Яо и пользовалась им, то по сравнению с ее мастером, она была ужасна. Ведь мастер никогда не учил Чжу Яо никаким особым движениям. Он просто постоянно с ней спарринговал.

По правде говоря, методы обучения у ее мастера были слишком просты.

"Только практика ведет к совершенству!"

Лишь в настоящем бою можно узнать, какие движение меча наиболее подходящие. И на самом-то деле не было никаких особых техник владения мечом.

Так что, чтобы научить маленькую пельмешку, у Чжу Яо был лишь один метод. Она просто сражалась с ней.

Видя, как Юй Лу снова и снова падает от ее атак, а затем встает обратно, чтобы снова упасть... Чжу Яо почувствовала себя немного... Счастливой.

"Ха-ха-ха. Быть мастером - то еще извращение!"

Юй Лу была хорошим ребенком с высокими моральными устоями. Это было связано с ее образованием, которое начиналось с самых малых лет, но теперь, с ее нынешним дерзким и бравым нравом, она определенно не отступит со своего пути.

В течение целых пяти лет Чжу Яо проводила время в радостном избиении своего ученика.

Что касается Секты Лазурного Полета - по возвращении Чжу Яо рассказала Цзы Мо об уничтоженной секте. Естественно, она не упомянула о выживших маленьких пельмешках. Выражение лица Цзы Мо было очень странным, скорее всего, он пытался понять, зачем практики-еретики уничтожили целую секту, к тому же еще и не такую знаменитую.

У Сун часто связывался с Чжу Яо, сообщая ей о различных событиях, произошедших в секте. Тут уж ей стоит поблагодарить Цзы Мо. Раньше он давай ей множество документов касательно секты, поэтому сейчас Чжу Яо прекрасно понимала многие деловые вопросы внутри секты. Таким образом, она прекрасно управляла Сектой Лазурного Полета.

Однако, у этих редисок, которых было аж восемьдесят две, не было хороших способностей для духовного развития. Большинство учеников были с четырьмя, а то и с пятью, духовными жилами. Лишь пара учеников, вроде У Суна, могли похвастаться тройными жилами, что уж говорить о носителях двойных и небесных жил...

Это крайне невыгодное положение для секты, потому что независимо от того, как бы отчаянно они не тренировались, многие из них не смогут даже достичь стадии Зарождения Души.

Однако, Чжу Яо отказывалась в это верить. В современном мире сила группы не зависела ни от одного человека, ни от нескольких отдельно взятых. Все зависело от координации внутри группы. Если невозможно победить в одиночку, то возьмите целую группу людей... Имея несколько духовных жил, у них были свои преимущества, и таким образом битва в группе могла бы быть хорошо согласована.

У Чжу Яо был У Сун, который обращал внимание на сильные стороны каждого ученика, а также помогал сосредоточить на них внимание.

Вода и Дерево специализировались на исцелении, таким образом, те, у кого были эти жилы, могли бы быть членами группы, находящимися в тылу и занимающимися лечением. Огонь и Металл специализируются на атаке, благодаря чему те, кто обладал такими духовными жилами могли бы стать главными нападающими в группе. Земля специализируется на обороне, те, кто имел такую жилу, стали бы защитниками группы.

Можно было бы разбить всех учеников по небольшим группам, которые действовали бы сообща. Подобно группе игроков в играх, были бы танки, дд и хилеры. Неужели все еще стоит бояться какого-нибудь босса?

Даже если ученикам нельзя было покидать гору, на ней было множество Демонических Зверей, с которыми группы могли бы спарринговаться.

Чжу Яо рассказала об этом У Суну, и предложила ему обратить внимание на распределение учеников по небольшим группам, по пять человек минимум. Естественно, сначала это будет малоэффективно, однако, если уделить этому какое-то время, координация между членами команды будет укрепляться, а их сила станет шокирующей.

http://tl.rulate.ru/book/1027/202394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Интерресно, на какого босса она поёт свой маленький клан?
Развернуть
#
Ну, если так посудить, то если она справится нынешним багом, то есть шанс, что причина появления бага - тоже сианет багом)
Развернуть
#
Спасибо))
Интересно ,когда она вспомнит сопляка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку