Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 99 - Возвращение после захвата мужчины на роль второго плана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 99 - Возвращение после захвата мужчины на роль второго плана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99

Возвращение после захвата мужчины на роль второго плана

Переводчик/редактор: Gilded

Пять человек смотрели друг на друга. Прежде чем они смогли оценить ситуацию, тот мужчина, который собирался добить ребенка, был немедленно отправлен в полет, приземлившись спустя несколько метров.

Остальные испугались. В недоумении, они осмотрелись по сторонам, но вокруг было пусто.

В следующий момент деревянные биты в руках оставшихся четырех мужчин также, как и первая, улетели в никуда.

- Призрак! Этот призрак снова пришел! - Воскликнул вдруг один из мужчин, и убежал. Остальные также отошли от шока и бросились бежать друг за другом с лицами, наполненными страхом.

Только маленький мальчик остался на том же месте. Он был ошарашен, и взволнованно осматривался вокруг.

Чжу Яо вздохнула и показала себя. Вместо того, чтобы выглядеть милой и нежной, Чжу Яо надела маску холода и гордости и посмотрела на мальчика.

Она не сказала ни слова, лишь протянула ему руку. Кольцо, которое было в руках у ребенка, сразу же полетело в ладонь Чжу Яо. Она осмотрела его и, убедившись, что все предметы внутри целы, снова надела на свой палец.

Чжу Яо опять взглянула на мальчика, который продолжал на нее смотреть, а затем обернулась и ушла, без колебаний.

После того, как она сделала несколько десятков шагов, позади послышалось движение. Мальчик следовал за ней.

Чжу Яо не беспокоилась о нем, и просто шла прямиком из города. Она шла очень медленно, но это была обычная скорость для взрослого, поэтому ребенку было тяжело успевать за ней. Когда он следовал за ней, то сохранял дистанцию в пять-шесть шагов. Он не был слишком близко, но и не был слишком далеко.

Спустя два часа, после того как они прибыли к опустевшей дороге, Чжу Яо остановилась и холодно спросила:

- Почему ты идешь за мной?

Уголки губ мальчика дрогнули, однако он не ответил.

Чжу Яо продолжила идти. В любом случае, он не сможет долго за ней следовать.

Они прошли еще два часа. Чжу Яо была практиком уровня Полубога, поэтому передвижение на небольшие дистанции было для нее простым. Однако, ребенок был простым смертным, а дорога, по которой они шли, была ухабистой и горной, поэтому мальчик тяжело дышал. Тем не менее, он продолжал следовать за ней, и, когда он больше не мог идти, он продолжал ползти, помогая себе руками.

Если бы ребенок знал, что так получится, пошел бы он за ней? Чжу Яо вздохнула и, наконец, остановилась. Она обернулась, чтобы взглянуть на мальчика, лицо которого было наполнено усталостью.

- Говори. На что ты надеешься, следуя за мной?

Ребенок на мгновение был поражен. Опустив голову, он взглянул на Чжу Яо с ожиданием и виной во взгляде. Он не знал, что сказать.

- Ты же не думаешь продать меня снова, верно? - Чжу Яо сузила глаза.

- Нет, конечно нет! - Мальчик, волнуясь, замахал руками. Он сделал шаг вперед, чтобы объясниться. Но из-за того, что он испугался, что его грязная одежда испачкает белое, словно снег, одеяние Чжу Яо, он отступил. Теперь он осознал, что тогда она искренне хотела ему помочь, а он...

Сжимая зубы, мальчик с трудом поклонился и сказал, делая ударение на каждом слове:

- Приношу свои извинения.

Чжу Яо нахмурилась. Гнев, который наполнял ее до этого, почти полностью пропал. Вздохнув, она бросила на мальчика Грязеочищающее искуссво. Его одежда, которая уже стала черной, мгновенно вернула свой прежний цвет, грязь на его теле также исчезла.

Ребенок, похоже, был сильно удивлен этим мистическим моментом. С широко открытыми глазами он взглянул на свою одежду, у него был вид, словно он хотел спросить об этом, но не решался.

- Я прощу тебя. Возвращайся обратно! - Чжу Яо вздохнула, - А-ах, это всего лишь ребенок.

Лицо мальчика мгновенно побледнело, его радость исчезла. Он крепко схватился за край своей одежды, которая, похоже, была ему мала, но не сказал ни слова.

- Что? Ты боишься, что эти люди снова найдут тебя?

Чжу Яо предположила такую возможность, поэтому, взяв мальчика за руку, наложила заклинание. На его ладони появились белые символы, которые со вспышкой исчезли.

- Я наложила на твое тело заклинание. Пока тебе не исполнится двадцать лет, оно сможет защитить тебя от задир. Они не смогут тебя тронуть. Уходи.

Чжу Яо наложила пассивную фармацию ветра, если кто-то бы напал на ребенка, она автоматически активируется. Чжу Яо взмахнула рукой, развернулась и продолжила свой путь. Ее первоначальная цель состояла в том, чтобы сделать ребенка благодарным ей. Теперь, когда ее цель достигнута, и когда она даже смогла избавить его от будущих проблем, Чжу Яо могла исчезнуть.

Пройдя несколько шагов, Чжу Яо поняла, что мальчик не собирается уходить, он продолжал следовать за ней.

Черт. Гребаный ребенок, почему он к ней прицепился?

Первоначально план Чжу Яо заключался в том, чтобы он сам вернулся назад, а она тайно за ним последовала. Она либо могла бы помочь ему в другом городе, либо могла бы помочь ему найти семью, которая воспитает его. Она даже могла бы с помощью соответствующих искусств изменить воспоминания его приемных родителей. Без трудного детства он вряд ли выйдет на Демонический путь.

Однако, сейчас мальчик тяжело опустился на колени и сказал:

- Умоляю, Божество, возьмите меня в качестве своего ученика.

Эх, такого плана у Чжу Яо не было.

После того, как мальчик это сказал, он продолжил стоять на коленях, и, похоже, не собирался вставать, пока его просьба не будет выполнена.

Вдруг Чжу Яо почувствовала, что у нее разболелась голова. Пока она наблюдала за ним, ей хотелось блевать кровью. Взмахом руки, Чжу Яо использовала заклинание ветра, чтобы поднять ребенка.

- У меня уже есть ученик. У меня нет в планах принятия еще одного.

Лицо мальчика побледнело, но он снова встал на колени и произнес те же слова:

- Умоляю, Божество, возьмите меня в качестве своего ученика.

- Хватит-хватит. Поднимись, - это стало проблемой. Вспоминая о его Демоническом духе, Чжу Яо казалось, если она его возьмет, то на него навалится слишком много неприятностей. У Чжу Яо уже была головная боль с учеником с жилой Водного духа, а теперь еще и человек с жилой Демонического духа, которые чаще всего были у практиков-еретиков. Чжу Яо почувствовала себя неловко.

- Несмотря на то, что я не могу принять тебя в качестве своего ученика, я все же могу отвести себя в Божественную Секту.

Глаза мальчика засияли, они были полны крошечных сверкающих звездочек. На этот раз он был благодарен от всего сердца, так как он снова встал на колени и трижды произнес:

- Спасибо, Божество.

- Однако, стать Божеством могут только те, кто обладает духовными жилами. Если у тебя нет духовных жил, то даже если у тебя будет свой учитель, ты не сможешь развиваться, - хоть Чжу Яо и знала, что у него есть три духовные жилы, она все равно должна была напомнить ему об этом.

Мальчик был ошеломлен, но через несколько мгновений кивнул:

- Я понял, спасибо большое, Божество.

- Ничего особенного, не благодари.

Чжу Яо планировала передать мальчика Цзы Мо. Присоединение мальчика с Секте Древних Гор было хорошей идеей, в конце концов, там она могла присматривать за ним.

- Не называй меня Божеством, я всего лишь практик. Меня зовут Чжу Яо.

- Хорошо! - Ответил мальчик. Думая, как ему следует к ней обращаться, он вспомнил, что всегда называл Чжу Яо старшей сестрой

- Старшая сестра Чжу Яо.

На мгновение Чжу Яо почувствовала, как ее сердце дрогнуло, странное чувство появилось в груди. Он поняла, что такое обращение ей не очень нравится:

- Просто зови меня Чжу Яо, или обращайся ко мне как к Старейшине.

- Оу... - Мальчик был немного в растерянности. Он подумал, не злится ли на него Божество, а затем послушно сказал:

- Старейшина.

- Как тебя зовут? - Чжу Яо сменила тему, чтобы избавиться от странного чувства.

Глаза мальчика засияли, словно он действительно был рад услышать, что на него обратили внимание:

- Меня зовут У Сун.

- У Сун... - Его имя ей понравилось Чжу Яо взмахнула рукой и сказала, - пошли.

На этот она решила не идти пешком, вместо этого она достала артефакт, который использует ее секта. Кусочек листа.

Изначально, Чжу Яо думала полететь на своем мече. Однако, из-за того, что она побоялась, что смертный мальчик не сможет противостоять скорости, с которой летит меч, Чжу Яо решила использовать более медленный артефакт для полета.

У Сун был безмерно счастлив. Сидя на листе, его лицо было переполнено любопытством. Его маленькие ручки трогали все вокруг, но он боялся, что упадет, и Чжу Яо будет расстроена. Так что он послушно сидел на листе, не смея совершать какие-либо движения.

Увидев, насколько мальчик скован, Чжу Яо почитала это забавным и вскользь спросила:

- О, точно, я забыла спросить. За сколько денег ты меня продал?

Лицо У Суна побледнело, он тревожно взглянул на нее.

- Это обычный вопрос, просто ответь мне прямо, - Чжу Яо было очень интересно. Практики могли менять свое тело, поэтому чем выше уровень развития, тем более красив человек. А Чжу Яо, в конце концов, была практиком уровня Полубога. Как бы она сама не считала, остальные, наверное, думают, что она одна из самых красивых женщин в мире. Мм... Думая об этом, Чжу Яо была взволнована.

- Н-нисколько... - У Сун опустил голову.

- А?

"Что он имел ввиду?"

- Я... Я не просил денег, - честно ответил мальчик, - Тогда я думал, что Бож... Старейшина хотела навредить мне, поэтому не попросил нисколько денег.

- Что?

Черт, она была просто бесплатным подарком.

Чжу Яо была очень недовольна. Но, тогда, у него были бы деньги и он не пошел бы в ломбард, и в конце концов не был бы изгнан из разрушенного храма.

- Просто... Внешность Старейшины всегда была невидима для меня, - продолжал объяснять У Сун, - Поэтому, я не знал, сколько мог бы получить.

Чжу Яо была поражена. Только после этого она вспомнила, что все практики имели свою духовную энергию. Практики с аналогичным уровнем развития или выше могли использовать духовную энергию, чтобы увидеть уровень развития у других. Чем выше был уровень развития, тем плотнее духовная энергия. И, поскольку, у смертных не было духовной энергии вообще, если практики не держали духовную энергию в себе намеренно, то смертные не были в состоянии видеть практика. В их голове были бы лишь слабые силуэты, не более, никакой четкой картины лиц.

Так, значит, это не потому что Чжу Яо была дешевой, просто, никто не знал ей цену. Хорошо. Это ее успокоило.

Чжу Яо сосредоточилась, и сдержала свою духовную энергию в себе, а затем взглянула на мальчика:

- Так лучше?

У Сун поднял взгляд и был мгновенно ошеломлен. Его глаза широко распахнулись, словно он увидел нечто невероятное. Он смотрел на Чжу Яо и не мог отвести взгляд.

"Мм, не увлекайся старшей сестрой, старшая сестра всего лишь выдумка".

Чжу Яо подавила ликование внутри себя. Она хотела, чтобы он запомнил ее лицо. Лицо человека, который спас его. Чу Яо снова выпустила свою духовную энергию. Только тогда мальчик наконец опомнился. И внезапно Чжу Яо ощутила ненормальную духовную энергию.

Здесь были практики-еретики. Много.

Чжу Яо поглядела на восток. Что там случилось? Почему там было так много практиков-еретиков?

Она осмотрела местность с плотной духовной энергией, где не было никаких признаков рассеивания.

Видимо, Духовный Импульс под землей. Такое место может быть только Божественной Сектой.

Чжу Яо на мгновение задумалась, прежде чем повернуть в том направлении, она даже увеличила свою скорость. Те практики-еретики, кажется, отступали, разлетаясь во всех направлениях.

Они могли ее заметить? Это невозможно. Та группа людей состояла из нескольких практиков уровня Ядра Души, а самый высокий уровень развития был у практика Зарождения Души. Они не могли почувствовать Чжу Яо.

И, когда Чжу Яо задумалась о погоне за ними, в воздухе появился тяжелый запах крови.

http://tl.rulate.ru/book/1027/170956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хотя давно уже прочел по 210 главу но хочется прочитать на родном языке. Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо )))
Развернуть
#
"Он вспомнил, что всегда называл Чжу Яо старшей сестрой"... Я так понимаю, что у нас тут ещё одно перерождение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку