Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 88 - Откуда взялась эта малышка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 88 - Откуда взялась эта малышка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88

Откуда взялась эта малышка?

Переводчик/редактор: Gilded

- Владыка, ученик Цзы Мо...

Как только Сезам собрался ей ответить, Юй Янь посмотрел на него ледяным взглядом, и Зверь мгновенно проглотил свои слова.

Юй Янь протянул руку, чтобы погладить длинное тело Чжу Яо и вздохнул:

- Ну, если это так, то все в порядке.

Чжу Яо была поражена. Что он имел ввиду?

"Эй, говорите понятнее!"

Как раз когда она хотела потребовать объяснений, вслед за криком с Главной Горы, прозвучали непрерывные крики других Демонических Зверей со всей секты Древних Гор. Даже некоторые Небесные журавли с Горы Нефритового Леса испускали тот же печальный крик.

В глубине сердца Чжу Яо почувствовала нарастающее удушье. Не потому ли, что она стала Зверем? Это чувство становилось все сильнее, ей было так больно, что она выпустила наружу свой крик. Чжу Яо совершенно не понимала, что с ней.

В самом деле, что не так?

Это продолжалось весь день, Чжу Яо просто сидела на каменном столике во дворе своего мастера, слушая крики Демонических Зверей. И только после захода солнца ей удалось прийти в себя.

Когда Чжу Яо опомнилась, она подивилась тому, что сидела так целый день. Похоже, что ее мастер давно ушел, и даже Сезам исчез.

Чжу Яо про себя возразила мастеру, который был тайно ею увлечен, но совершенно этого не замечал. Он просто бросил ее тут, не удивительно, что он был все еще одинок. Подумав, она решила вернуться в дом и ждать мастера там. И для начала ей следовало вернуть свой человеческий облик.

Сезам сказал, что на данный момент, она на стадии Полубога, что равняется Демоническому Зверю десятого ранга. Раса Драконов уже долгое время не появлялась в этом мире, поэтому Чжу Яо не знала, обладают ли они способностью к трансформации, однако все Демонические Звери десятого ранга могли трансформироваться.

Как только Чжу Яо сползла со стола, она увидела вдруг высунувшуюся из кустарника во дворе маленькую голову. Голова смотрела по сторонам, словно что-то искала. Фигура, одетая в белые одежды, по-видимому, была четырех-пятилетним ребенком.

Чжу Яо почувствовала себя странно. На Горе Нефритового Леса редко можно было встретить посторонних, и даже если бы у Мастера Секты были бы какие-то вопросы к Юй Яню, он бы послал ученика внутренней секты. Так откуда появился этот маленький пухляш? Глядя на то, как он прятался, он никогда не делал никаких плохих вещей. Иначе почему он прятался ночью в белой одежде?

В этот момент маленький дьявол в сердце Чжу Яо поднял свой трезубец, и, прыгнув, Чжу Яо взлетела.

Верно, она только сейчас вспомнила, что Драконы могут летать.

Вернувшись к дому, она зажгла масляную лампу, прежде чем подлетела к маленькому пухляшу.

- Эй!

Ребенок, который только что вылез из кустов, испугался. Девочка мгновенно засунула свою голову обратно в кусты, а ее маленькое тело задрожало.

- Бао Бао признает свою ошибку, великий мастер, пожалуйста, не наказывайте меня!

- ...

Это нормально что она так сильно испугалась? Сердце Чжу Яо смягчилось, и она больше не собиралась пугать девочку.

- Малышка, уже поздняя ночь. Почему ты пришла на Гору Нефритового Леса?

Маленькие ягодицы, торчащие снаружи, пару раз вздрогнули, а затем пухляш снова высунула голову из кустов. Осмотревшись, она поняла, что длинное змееподобное существо сейчас парит перед ней, свернувшись вокруг масляной лампы. В этот момент девочка облегченно вздохнула:

- Значит, это не он. Ты меня напугал, маленький червяк. Ты демонический зверь?

"Сама ты маленький червяк! Семья твоя маленький червяк!"

- Малышка, почему ты здесь? Зачем ты пришла на Гору Нефритового Леса?

- Рано или поздно я буду тут жить, - сказала маленькая девочка, наклонив голову.

В этот момент Чжу Яо почувствовала, как ее сердце упало в пятки.

- Где ты будешь жить? Тут?

- Вон там! - Девочка указала на соломенный домик, на другой стороне, и затем добавила, - Но мама с папой сказали, что я еще слишком маленькая, и запретили мне тут жить. Но когда я вырасту, я буду жить тут каждый день!

- Малышка, ты же знаешь что говорить неправду - плохо.

Этот соломенный домик был ее собственным местом жительства, ясно?

- Бао Бао никогда не врет! - Девочка мгновенно надула губки и сердито добавила, - я правда там живу!

Лицо Чжу Яо потемнело, когда догадки появились у нее в голове. И ей они совсем не нравились.

- Малышка, ты разве ученик Горы Нефритового Леса?

- Да! - Девочка кивнула.

Чжу Яо стало не по себе, ее сердце заболело. Итак, ее мастер взял себе другого ученика. И не ее, а совершенно другого человека.

"Мастер, ну ты же не лоликонщик, верно?"

Поразмыслив, Чжу Яо убедилась в своих мыслях. Как кто-то невероятный, как ее мастер, мог взять только одного ученика? Взгляните на других Лордов Гор, у них было несколько десятков учеников. Даже три Полубога взяли себе нескольких учеников.

Это было вполне нормально, чтобы ее мастер взял другого ученика.

Однако, хоть Чжу Яо и поняла это, почему она чувствует себя такой раздраженной?

Понять это одно, а принять - совсем другое.

- Когда твой учитель принял тебя в ученики? - Спросила Чжу Яо.

Маленькая девочка испугалась, а потом, опустив голову, стала считать на пальцах:

- Один день... Два дня... Три дня... Много дней.

Чжу Яо вздохнула, у нее больше не было настроения выпрашивать у ребенка что-либо.

- Тогда, давай, топай отсюда. А через пару дней я познакомлю тебя со старшей сестрой.

Чжу Яо сначала надо вернуться к человеческой форме.

- Старшая сестра? - Девочка на мгновение была ошарашена. Внезапно ее глаза покраснели, она смотрела на Чжу Яо с обидой во взгляде. - Ты врешь! Мой папа сказал, что у моего мастера только один ученик! И это я! У Бао Бао нет старших сестер! Ты плохой!

Лицо Чжу Яо потемнело.

"Маленький ребенок, не переходи границы, я даю тебе половину своего мастера, почему тогда ты плачешь? Это я тут должна плакать!"

- Я не вру тебе, у тебя правда есть старшая сестра.

- Ау-у-у-у-у... - Девочка, наконец, больше не могла сдерживать слезы, и водяные бусины стали стекать по ее лицу, когда она смотрела на Чжу Яо беспощадным взглядом. - Мне все равно! Мастеру нужна только я! Когда мастер вернется, я скажу, что не хочу старшую сестру! Я не хочу!

Сказав это, она топнула и убежала, разбрызгивая по пути водные бусины.

- ...

"Черт, мне не нужна младшая сестра!"

Внутри Чжу Яо кипела ярость. После встречи с этой мелкой младшей сестрой, ей захотелось расцарапать лицо своего мастера. Чжу Яо не было всего несколько дней, а он уже нашел ей младшую сестру! Разве он не знает, что младшие сестрички во всех романах используются для развития линий любовных измен!

Чжу Яо не хотела быть чьей-то старшей сестрой! Она хотела быть чьей-нибудь тетушкой-наставницей, черт возьми!

О, кстати, что там насчет наставничества?

Чжу Яо мгновенно нашла себе каплю утешения. Но она снова взглянула на свое длинное туловище, и внезапно весь ее гнев пропал.

________________________________________

На утро второго дня Юй Янь вернулся домой, и ему сразу же стал надоедать его глупый ученик:

- Мастер, я хочу вернуть свой человеческий облик. Я хочу вернуть свой человеческий облик! А-а-а-аргх~!

Юй Янь опустил руку, позволив своему глупому ученику взобраться на его плечо.

- Ситуация с твоим уровнем развития пока не ясна, так быстро восстановить духовную энергию у тебя не получится.

- Если я промедлю, будет слишком поздно, - Чжу Яо посмотрела на него взглядом, полным беспокойства. Кто знает, что он не найдет ей еще нескольких маленьких младших сестер! Или даже маленьких-премаленьких младших сестер! Или даже маленьких-премаленьких-премаленьких!

- На самом деле, Владыка способен сейчас восстановить свою духовную энергию, - сказал внезапно появившийся Сезам. Он уменьшился до размеров Чжу Яо, и взглянул на нее сверкающими глазами. Он запрыгнул на стол, а затем попытался взобраться на плечо Юй Яня, чтобы быть поближе к Чжу Яо, но после взгляда мастера, Зверь сразу же прекратил свои попытки.

- Что ты имеешь ввиду? - спросила Чжу Яо.

- Владыка, вы из расы Драконов, - начал Сезам, с завистливым взглядом, - тела Драконов сильные и крепкие, даже если во время процесса будут проблемы, их тело может выдержать.

Так вот еще какая была выгода у этой расы. Чжу Яо посмотрела на своего мастера сверкающими глазами.

"Помогите мне, помогите мне, помогите мне..."

Юй Янь вздохнул. Поразмыслив, он согласился. Принеся своего ученика на дно тренировочного озера, он начал укреплять формации под озером. Затем он вышвырнул вон Сезама, и достал несколько фиолетовых молний.

- Для начала можешь попробовать поглотить часть энергии молний. Если что-то пойдет не так, не заставляй себя.

Чжу Яо кивнула, закрыла глаза и начала ощущать духовную энергию Молнии. В этот момент она почувствовала тепло в глубине души. Там появилась дополнительная нить знакомой духовной энергии, однако ее количество было ничтожно малым. Она ненадолго задерживалась в Даньтяне, а затем полностью исчезала.

И фиолетовая молния, призванная ее мастером, исчезла.

- Мастер, духовная энергия исчезает, - Чжу Яо была ошеломлена. Она удивленно подняла голову. Такого никогда не случалось раньше. Когда Чжу Яо поглощала духовную энергию ранее, она всегда оставалась внутри ее тела. Но сейчас, когда она поглотила ее, та исчезла.

Юй Янь нахмурился:

- Твой Даньтянь не может хранить духовную энергию?

Чжу Яо кивнула.

Выражение лица Юй Яня мгновенно стало скверным. Если ее Даньтянь не мог хранить духовную энергию, значит, ее духовная жила была разрушена. Однако Чжу Яо смогла поглотить духовную энергию Молнии, а ее уровень развития был на стадии Полубога. Итак, в чем причина?

- Помимо того, что ты не можешь хранить духовную энергию, есть ли еще какие-либо другие проблемы с твоим телом?

Чжу Яо сосредоточилась и подумала.

- Нет! - Ответила она. Кроме того, что она была немного голодна, других проблем не было.

- Попробуй еще раз! - сказал Юй Янь.

Чжу Яо послушно закрыла глаза. Еще одна молния, созданная мастером, была мгновенно ею поглощена. Но как и раньше, когда духовная энергия вошла в тело Чжу Яо, она бесследно пропала. Чжу Яо заплакала. Что если теперь ей придется всю жизнь быть драконом размером не больше пальца?

- И что теперь делать?

Юй Янь не мог найти объяснения этим аномалиям. Сначала он беспокоился, что Чжу Яо, поскольку только что перешла на стадию Полубога, не сможет прекратить принимать духовную энергию, что вызвало бы духовный энергетический взрыв. Но это было бы лучше, чем когда она вообще не может хранить духовную энергию.

- Давай для начала вернемся, - Юй Янь протянул ладонь, намекая, чтобы Чжу Яо забралась на нее. - Твой мастер подумает о другом способе.

Чжу Яо взглянула на его ладонь, и, сама не зная почему, но она снова вспомнила ту маленькую младшую сестру, которую она видела прошлой ночью, и в глубине сердца у Чжу Яо была печаль. Сейчас у нее не было человеческой формы, и она уже даже не надеялась на ее восстановление. Действительно, если бы ее мастер взял другого ученика, он бы не так сильно за нее беспокоился.

Чжу Яо знала, что отчасти это была ее вина, но она не могла контролировать себя. Ей нужно было немного успокоиться.

Поэтому, она не взобралась на его ладонь, вместо этого она развернулась и поползла в ту сторону, откуда они пришли.

Юй Янь на мгновение был напуган. А затем молча проследовал за ней.

Чем дальше Чжу Яо ползла, тем печальнее она становилась. Наверное, потому что в последнее время ее настроение было ужасно, сейчас ей стало особенно плохо.

http://tl.rulate.ru/book/1027/166753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
эх
Развернуть
#
Что такое?
Развернуть
#
Прочитал, а следующей главы нет.
Развернуть
#
Думаю девочка говорила про ГГ якобы она(точнее Чжу Яо v 3) ее мастер.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку