Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волоча за собой мечи, Данте сотворил летающий сбоку от него источник света и прошёл через последний коридор. Казалось, что перчатка не просто влияла на энергию мира.

Коридор в последнюю пещеру казался куда длиннее всех остальных, но он не собирался жаловаться. Он вообще предпочёл бы не сражаться с боссом "хищного подземелья".

У него не было много времени, чтобы размышлять о происхождении хищного подземелья из-за Аррона и Джареда. Однако, чем больше юноша об этом думал, тем более серьёзными становились его опасения.

Если обычные подземелья представляют собой местности со сгустками энергии мира, на которые наткнулись существа, то чем в таком случае от них отличались хищные подземелья? Юноша надеялся на то, что их просто нашли более агрессивные существа, но в это мало верилось.

Пройдясь около двадцати минут по коридору, парень пришёл ко входу того, что смахивало на последнюю пещеру. Его источник света едва пробивался сквозь густую тьму, освещая очертания одинокой фигуры в большой, пустой комнате.

В нерешительности, но в полной готовности к предстоящей битве, Данте глубоко вздохнул и пошёл вперёд.

Как только свет достиг пещеры и рассеял темноту, юноша остановился. Это была девушка. Чёрные волосы по плечи сразу выдали её. Он не мог определить её возраст, но она выглядела в точности как человек.

Тем не менее, он остался на чеку. Парень находился в подземелье, да ещё и в хищном. Ни одна девушка просто так не слонялась бы по последней пещере. Бросив на землю свои мечи, Данте поднял один из них и стал заполнять его энергией мира.

Девушка заметила его и повернулась, когда мечи с лязгом упали на землю.

Мия...

Это была Мия... по крайней мере, девушка выглядела в точности, как она. Данте так удивился внезапному появлению девушки, что потерял концентрацию и ему пришлось Блинкануть меч, прежде чем тот взорвался в его руке.

Такие же иссиня-чёрные волосы, такая же прекрасная внешность и такое же взрослое обаяние. Увидев её живую, юноша почувствовал все те эмоции, которые пытался придушить, когда он снял свой призрачный ошейник.

Он закопал их так глубоко. Каждый раз, когда он думал о Мие, он отвлекал себя... чем угодно. Но больше это не представлялось возможным, словно он сражался со своим внутренним демоном.

Он знал, что перед ним не Мия. Это невозможно, ведь она мертва... Что-то игралось с ним.

Мия взглянула на Данте и улыбнулась.

— Привет, Данте.

Перед парнем стояла практически идеальная копия... практически. У неё были те же манеры, тот же взгляд, тот же голос, но ей чего-то не хватало. Её реакция была немного странная и по какой-то причине юноше стало только хуже от этого. Будто его память о девушке была искажена.

Данте наклонился и подобрал с земли новый меч, сжав при этом руку в кулак до такой степени, что у него побелели костяшки. Его дыхание стало неровным, и ему было тяжело сфокусироваться. Несколько раз глубоко вздохнув, парень попытался взять себя в руки.

Что бы за этим не стояло, оно поплатится за это. Дорого.

Вместо того, чтобы атаковать вслепую, Данте решил прощупать почву с помощью скилла Манипуляция Клинком. Сделав несколько шагов вперёд, он поднял меч из связки используя силу мысли.

Мия посмотрела на левитирующий меч с искренним недоумением.

— Что ты делаешь?

Даже если это и в самом деле не Мия, юношу жгла душераздирающая боль при взгляде на её недоумение.

«Прости меня.»

Он заставил меч лететь вперёд. Меч вонзился в девушку на максимальной скорости, после чего Данте осквернил его в тот момент, как тот пронзил центр её груди.

Девушка издала истошный крик. В точности такой же, когда её полосовал Сэр Андрес.

Этот крик и воспоминания, которые он навеял, заставили душу Данте разрываться на части. Юношу начало тошнить. Сама мысль о том, что именно он стал причиной крика, пошатнула его рассудок.

Мия даже не попробовала его атаковать; она лишь упала на колени и вцепилась в рукоять меча, что пронзил её грудь. При этом она продолжала пронзительно кричать. Кровь била ключом из раны, но её вопли не прекращались.

Закрыв глаза, парень попытался отстраниться от ужасающей картины, которая раскинулась перед его взором. Он силой мысли поднял в воздух ещё два меча и послал их в сторону Мии.

Один из мечей он направил прямиком в её шею в попытке заглушить её вопли. Но когда они достигли цели, крик только усилился и стал более гортанным.

Он больше не мог терпеть это. Она должна перестать пронзительно кричать. Данте почувствовал, как те эмоции, которые он сдерживал, начали разрывать его глубоко изнутри. Она должна перестать орать.

Данте побежал по пещере с мечом наперевес. Достигнув девушки, он снёс голову с её беззащитного тела, будто он был варварским палачом.

То, что он собственноручно обезглавил Мию, пускай даже это и не была она, приносил ему физические мучения. Он сразу повернулся и вывернул наизнанку содержимое своего желудка. Он никогда в жизни не забудет это. То, что он чувствовал, когда убивал Мию своими собственными руками. Но это наконец было позади.

Данте посмотрел на её тело, из-за чего заблевал ещё обильнее.

Её лицо выглядело таким же дряблым, как и когда она умерла по-настоящему.

«Слава Богине, это закончилось...»

Труп стал превращаться в жидкость, после чего его впитала земля.

Данте упал на колени и не смог сдержать слёз, которые падали на холодную землю пещеры. Он чувствовал непреодолимое раскаяние. Будто он потерял часть себя, часть своей человечности.

Убийство Мии, хотя это и была лишь копия, стало самым тяжёлым поступком в его жизни.

«Почему ты плачешь?»

Данте повернулся кругом. Голос, который он только что услышал, потряс его до глубины души. С улыбкой на лице там стояла Мия. На её теле не было ни рубца.

http://tl.rulate.ru/book/10265/303721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Что за чертовщина? 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку