Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 25. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 25. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Помощник отворил дверь и обратился к нему со словами:

— Ваша отдельная комната, милорд. У вас есть два часа и двадцать семь минут до истечения срока сессии.

Его слова отозвались болью в сердце Данте. Он заплатил целых 60 серебряных монет за какие-то жалкие три часа комнаты и потерял около 10 монет из-за своего получасового опоздания.

Он никогда не видел ценность в деньгах. Раньше он просто коллекционировал их без видимой на то причины. Но по приезду в академию он наконец мог что-то себе за них приобрести, поэтому он приучил себя ценить каждую бронзовую монету.

Он ещё не потратил ни гроша от проданных вещей лучников, за что выручил 20 серебряных и несколько медных монет. Он не ожидал, что получит за них так много, но большое количество бойцов в академии давало о себе знать: нехватка оружия была весьма ощутимая.

Он обрадовался удачной сделке. По крайней мере до тех пор, пока Мия ему не рассказала, как всё обстоит на самом деле. Именно она сообщила юноше стоимость комнаты: 20 серебряных монет за час.

Хотя он и имел возможность пойти в совместную комнату с Кейлой и остальными дворянами за 2 серебряные монеты в час, этот вариант он откинул без раздумий. Он действовал бы слишком скованно в попытке скрыть свои Классификации.

Он размышлял над тем, чтобы начать воплотать клинки и продавать их, но это в любом случае привлекло бы внимание Мии. Парень неохотно продал свой зачарованный камень всего за 1 золотую монету.

Девушка оказалась абсолютно неспособна торговаться, что удивило Данте; он продал свой камень в академии дешевле его настоящей стоимости. Зачарования в академии и в Кенгарде не являлись такой редкостью, как в регоине Внешних Граней. В любом другом месте он смог бы выручить за него 5 золотых монет.

Немного нахмурившись, Данте вошёл в комнату. И тут он заметил, как за ним зашла Мия.

Он повернулся к ней и смущённо почесал затылок.

— Эмм, может...

Она, видно, поняла, что имеет в виду юноша. Мия скрестила руки на груди.

— Я буду ждать тебя в главном лобби, — сказала она и театрально вышла в прихожую.

«И что это было?»

Он не мог понять, почему она так злилась на него. Как только они вошли в здание, она находилась в весьма невзрачном расположении духа. Он такой видел её впервые с тех самых пор, как они познакомились.

Данте просто пожал плечами и вошёл внутрь.

Сама комната казалась... проблематичной для использования. Учитывая, что помощник с Мией вышли, он остался в гордом одиночестве.

Помещение наполняли различные руны, текста и символы. Их синее свечение заполняло каждый сантиметр комнаты, включая стены и потолок. Видя всю эту красоту, её стоимость стала понятна. Стоимость содержания в кристаллах энергии должна быть невероятной, особенно если учитывать, что таких комнат здесь немало.

В углу находилась большая панель, торчащая из стены. Видимо, с её помощью можно управлять зачарованиями. Юноша подошёл к ней, дабы рассмотреть с близка.

«Нужно было сначала забронировать комнату подешевле, чтобы хотя бы знать, как здесь всё устроено...»

На панели управления он заметил маркировку, так что она ему хоть как-то помогла. Но время — деньги. Он осмотрел пару надписей. Они гласили: Боец, Скорость, Атакующие Качества, Телосложение. Каждый элемент управления окружался пятью точками, которые образовывали круг.

Он заполнил энергией мира крайний элемент, надпись у которого гласила "Боец". Одна из окружающих точек засветилась синим.

Вскоре после этого вся комната засияла, потом потускнела. В центре комнаты из синего свечения появилась фигура человека. По мере потускнения комнаты фигура приобретала более человеческий вид. Хотя она ещё оставалась прозрачной, понемногу она всё же уплотнялась. Александр называл их призраками, и парень бы и сам их по-другому не назвал.

После этого он вливал энергию в "Скорость" до тех пор, пока не загорелся синий свет. Юноша глянул на призрака. Ничего не произошло. Данте удивился и подошёл поближе.

Казалось, будто вокруг панели управления находилась некая безопасная зона, ведь как только он к ней подошёл, призрак ожил. Данте не знал, чего и ожидать, ведь он не добавил никаких Атакующих Качеств. Призрак убежал от него, а юноша молчаливо уставился на него.

Призрак был медленный, особенно учитывая, что он пытался бежать. Данте навскидку посчитал, что у него около 5 или 6 проворства. Если каждая точка усиливала скорость одинаково, они могут быть намного быстрее, чем он сможет ударить при 6 точках.

Воплотив клинок, парень подошёл и слегка ударил призрака.

Тот тут же разлетелся на синие осколки, которые стали туманом и всосались обратно в зачарование. Комната засияла синим светом, и в центре комнаты появилось новое привидение, которое сразу начало от него убегать.

«Неплохо.»

Он вернулся к панели и добавил по точке к Телосложению и Атакующим Возможностям.

От того, что он повозился с Телосложением, ничего не произошло. Но когда он добавил Атакующие Возможности, на мгновение комнату залил яркий свет, после чего у призрака появился в руке синий кинжал.

Заинтересовавшись такой переменой, Данте к нему подошёл. Парень сжал зубы и позволил себя ударить. Ему стало интересно, что произойдёт при таком раскладе.

Когда кинжал ударился о его грудь, ничего не произошло. Клинок просто отскочил от неё. Немного расстроившись, Данте вернулся к панели и увеличил Атакующие Возможности до 3 точек.

В этот раз после яркого света кинжал привидения превратился в меч. Глубоко вдохнув, Данте снова подошёл и позволил призраку ударить себя. В этот раз он намного сильнее переживал, ведь владение оружием у привидения заметно повысилось.

Он легко определил это по тому, как вместо того, чтобы сразу рубануть его, оно сделало выпад в одну сторону, а нанесло удар в другую.

Хотя он и вздрогнул от того, что меч буквально пронзил его грудь, он ничего не почувствовал. Когда меч находился наполовину внутри его тела, привидение, как и в прошлый раз, рассеялось.

Юноша посмотрел на место, куда его проткнул меч. Каждая частичка кожи и одежды на том месте светилась синим. Призрак рассеялся после того, как он "убил" Данте, что не слишком отдавало реализмом в сравнении с настоящей битвой. Но учитывая его нынешнее положение, это было к лучшему.

Приведение снова появилось в центре комнаты и парень сразу же подошёл к панели управления, прежде чем оно его атаковало.

Более-менее освоившись, он забрал энергию мира из Атакующих Возможностей. Хотя он и хотел потренировать настоящий бой, он ещё многого не знал о своих скиллах.

После этого он заполнил две точки Телосложения. Если она не отличалась от других элементов управления, то она сейчас должна приблизительно равняться человеку, который не получил Телосложение от Классификации.

После этого он выключил Скорость, что обездвижило привидение. Он подошёл к элементу управления Боец и повысил его до 6 точек.

Комната засверкала и теперь его окружало шестеро обездвиженных привидений со средним показателем Телосложения.

Довольный своей работой, Данте открыл Статус и проверил свой первый скилл, Блинк.

Блинк: манипулирование силой пространства позволяет вам телепортировать себя или объект на короткую дистанцию.

Стоимость: 30 ед. маны

Дистанция : до 3,3 метров

http://tl.rulate.ru/book/10265/255247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, жду продолжения.
Развернуть
#
Благодарствую !
Развернуть
#
Я не удивлюсь, если всё в этой комнате записывается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку