Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 13. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 13. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь он искал себе подходящее оружие. По размеру не было ничего похожего на мечи, которые раньше создавал с помощью скилла Воплотить Клинок. В итоге он решил взять короткий меч, ножны и два коротких кинжала, которые он засунул в свою обувь.

Довольный, что ему теперь есть чем защитить себя, он вернулся в карету к Лейле и Александру.

Александр улыбнулся при виде нового оружия Данте:

— А я всё ждал, когда ты найдёшь себе что-нибудь. Ведь ты всё время ходил с голыми руками. Да и судя по тому, как ты сражался с Сэром Андресом, ты бы неплохо помог во время битвы.

Данте был немного в замешательстве от таких слов, поэтому спросил:

— Тебе кажется это странным? С момента нашей встречи никто из вас двоих и в руках ничего не держал, — на самом же деле юноша был безоружен только потому, что не хотел при всех использовать скилл Воплотить клинок... К тому же Сэр Андрес скорее всего разорвал бы его на месте, если бы он носил при себе меч рядом с Лейлой и Александром.

Александр засмеялся в ответ:

— У нас у обоих Классификации, которые базируются на магии. Мы не только оба обладаем Классификациями Магов, даже больше: у меня Классификация Чернокнижника, а у Лейлы — Волшебницы.

Данте в изумлении посмотрел на мальчика. Лейла сказала ему, что дворяне не прочь открыто говорить о своих Классификациях. Однако парень не ожидал, что тот так невзначай расскажет ему это. Они были не только Магами, но имели ещё по одной редкой Классификации. Это создавало могущественную комбинацию.

Он взглянул на Лейлу, которая ему искренне улыбалась. Он бы в жизни не догадался, что она — Волшебница. Они преуспевали в крупномасштабных сражениях. У этой Кассификации не только дешёвые скиллы, но она ещё и полностью зависит от Мудрости. Хотя это и делает способности слабее, Волшебница все же может их использовать практически беспрерывно.

— Как?

Александр горделиво выпятил грудь:

— Родословная Дома Кальман. Мы — выходцы из династии Магов. Но мы с Лейлой особенные даже в сравнении с остальными родственниками.

Он уже собирался задать ещё пару вопросов, как вдруг кто-то закричал снаружи. Все трое замерли на месте.

Криков было слишком много. С ними было только десятеро стражников из Дома Кальман, но снаружи будто кричали десятки людей.

Прежде чем он успел отреагировать, Лейла встала и выскочила из кареты, а за ней пошёл следом Александр. Данте замешкался, ведь он не хотел вступать в битву без Блинка. Глубоко вздохнув, он решил-таки выйти.

Он оторопел от увиденного. Стражники с Классификациями Воинов кольцом окружили карету, обороняя ее, на каждого из них приходилось по два противника.

Напавшие были крепкими мужчинами в кожаной броне. Она выглядела немного лучше чем у всех встречавшихся ему ранее бандитов.

В круге находились союзные лучники, трое из которых обладали Классификациями Рейнджеров, а также Александр и Лейла. Эти двое работали сообща со стражей, только выйдя они уже металии шары огня при любой удобной возможности. За кругом находилась вражеская группа лучников, которая пыталась издали выцелить стражу.

Ситуация была патовая. Единственными, кто наносил какой-либо серьёзный урон, были мальчик с девушкой благодаря своим огненным шарам.

Данте не терял ни секунды, вынув из ножен короткий меч, а из обуви — кинжал. Он наблюдал за битвой на расстоянии в попытке определить наиболее эффективную тактику. Он тут же взял на прицел вражескую группу лучников. Если бы он мог избавиться от них, стражникам не пришлось бы уклоняться от мечей и от стрел одновременно. Это должно сдвинуть битву с мёртвой точки.

Он рванулся прямиком на группу из трёх бандитов, которые стояли на его пути к лучникам. Он с лёгкостью нырнул вправо и убил первого ближайшего врага. Тот явно не ожидал удара со спины.

Сразу после этого на него бросился следующий бандит, размахивая мечом во все стороны. Данте сделал пируэт, едва уклонившись от лезвия меча благодаря Проворству. В это время его посетило привычное покалывание в боку. Он позволил рефлексам взять над собой верх и увидел, как его меч и кинжал сверкнули сталью, перехватив две стрелы. Данте процедил воздух сквозь зубы.

«Слишком близко.»

Поблагодарив Богиню, что он выбрал пассивку Танцора с Клинками, он сконцентрировался на двух ближайших противниках и крикнул:

— Лейла!

Сразу после этого одного из них поразил шар огня. Он мгновенно его убил, оставив только тлеющий труп.

«Я не могу поверить, что это и вправду сработало.»

Молниеносная реакция девушки застала его врасплох. Оставив второго врага на попечение стражника, он ринулся к лучникам.

Естественно они его тут же заметили. Они сразу пустили в его сторону град стрел. По скорости и частоте выпускаемых стрел он понял, что они обладали Классификациями Рейнджеров.

Он чувствовал себя странно. Бежал на группу лучников, сбивая инстинктивно летящие в него стрелы. Приближаясь к ним всё ближе ему казалось, что он неуязвим.

По крайней мере так продолжалось до тех пор, пока трое лучников не выстрелили одновременно. Он почувствовал что-то совершенно непривычное. Его клинок отбил стрелы, летевшие в его плечо, а его меч прикрыл его правое бедро. Также он ощущал, что одна стрела вот-вот вонзится в его живот.

Вот дерьмо.

Без хилера его ожидала длинная и болезненная смерть. Доберись он к противникам, его бы спас скилл Возрождение Неупокоенного. Но его исцелённая рана сразу выдали бы его пассивную способность.

Но пока он размышлял в таком русле, его кинжал, будто намагниченный, заблокировал стрелу, летевшую в его живот.

Забавно.

Он не знал, что мог выбирать, какую атаку его пассивный скилл будет блокировать, но его клинок переместился с плеча словно по мановению волшебной палочки.

Его мысли перебила стрела, вонзившаяся в его левое плечо. Он на момент замешкался, сжал зубы и изо всех сил попытался игнорировать ноющую боль. Он ринулся в сторону обидчиков.

Даже с искалеченной левой рукой он с лёгкостью расправился с группой стрелков. Некоторым даже удалось бросить лук на землю и выхватить кинжалы. Однако он без проблем перерезал им глотки.

После этого он упал на землю, вцепившись в повреждённое плечо. К его великому удивлению, битва была почти окончена. Из последних сил держались на ногах лишь двое бандитов. Трое других заложили за голову руки, сдаваясь.

Такой поворот событий его явно утешил, ведь он однозначно не собирался продолжать сражение со стрелой в плече.

Решив, что он не будет повторять одну и ту же ошибку дважды, начал лутать тела убитых лучников и взял всё, что могло представлять какую-либо ценность. Но у них особо ничего и не было кроме луков да кожаной брони. У троих из них были кольца, но они скорее всего были обручальными и сделаны из железа. Тем не менее, у каждого из них нашлось при себе немного монет. Юноша высыпал их в кошелёк и посчитал. 127 медяков, что равнялось 1 серебряной и 27 медной монете.

Он не уверен, насколько дорогими были зачарования в академии. Но если они были дорогими даже для Лейлы, то он готов поклясться, что собранный с лучников лут совершенно никчемен на этом фоне.

Данте подобрал свою скудную награду и вернулся к карете.

http://tl.rulate.ru/book/10265/253722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гидрофосфат кальция
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Спасибо, ждем проды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку