Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте оторопел при виде Греггори. На миг он даже подумал о том, чтобы сразу сдаться, но тут же выбросил эту идею из головы, как только последний открыл рот.

— Это ты!? — сказал с неверием Греггори. После чего громко рассмеялся (прямо как в тот раз, когда Данте не получил Классификацию). — Это что, какой-то прикол?

"Отличный вопрос. Это какая-то шутка?"

Юноша осмотрел зрителей в попытке найти знакомые лица и попытаться понять, как какого черта он оказался в такой ситуации.

Единственной персоной, знакомой его взгляду, была Мия.

— Кейла, смотри, как я раздавлю это дьявольское отродье! — крикнул Греггори какой-то девушке, которая сидела среди жителей 1 Спального Района.

У него голова шла кругом, ведь юноша не мог понять, почему или зачем кто-то хочет, чтобы он сражался с Греггори.

Он даже не мог подумать, что сын лорда каким-то образом мог тут оказаться. Удивление Греггори было достаточным показателем того, что и он не догадывался о том, что это подстроили. При этом судя по его униформе, его поселили в 3 Спальный Район. У Грегори не могло быть достаточно влияния, чтобы подстроить эту битву.

Хотя девушка, к которой обращался Греггори, явно из первого спального... Кайла, и она с Грегори знакома. Если она только не его давняя подруга с Внешнего региона.

Тем не менее, ему стоит держать ухо востро по отношению к ней.

Данте подозревал Александра и Лейлу, ведь только они могли прознать о его отношениях с Грегори, да еще и обладали влиянием в академии. Но и это сомнительно — он рассказал им лишь о том, что он пару лет прожил в Алазеле.

Не важно, кто стоял за этим, ведь он до сих пор не имел ни малейшего понятия, зачем это кому-то нужно. Не было совершенно никакой надобности в битве с Греггори... Хотя, возможно, это проверка. Но неясно, чего именно от него ожидают.

Возможно, его просто хотят подставить. Они могут предположить, что он сразу же убьёт Греггори и вызовёт на себя гнев его отца, но это вероятней всего преувеличение. К тому же, Мия сообщила ему, что он может свободно убить любого из 1 и 2 Спальных Районов без каких-либо серьёзных последствий.

Последний вариант — кто-то пытался сделать ему одолжение. Возможно, они нарочно подсунули ему Греггори для расплаты, и таким образом делая Данте должником.

Но все варианты казались ему маловероятными, а ситуация в целом напрягала.

Он готов к тому, что дворяне будут манипулировать им ради получения его силы. Он ожидал, что так и случится еще на пути в академию с Александром и Лейлой. Казалось, что размен равноценный — выполнять чьё-то поручение, при этом получив шанс становиться сильнее. Но он не ожидал такого поворота событий. Это как-то... задело его. Будто кто-то просто так игрался с ним.

Но сына лорда это совершенно не волновало.

— Ты себе вообще представляешь, как много хлопот ты мне вызвал? Из-за тебя меня высекли и отправили в эту чёртову академию, — он снова залился смехом. — Но теперь ты от меня не убежишь!

Греггори пошёл в сторону Данте. В попытке выглядеть как можно эффектней, он угрожающе рассекал мечом воздух. Однако на самом деле он выглядел просто нелепо и неуклюже.

— Ты умрёшь медленной и мучительной смертью.

Юноша лишь молча смотрел в ответ.

«Он что, придурок? Даже если он и может убить меня, если он это не сделает сразу, ведь я могу просто сдаться...»

Если отбросить его идиотизм, его поджимало время. Греггори шёл в его сторону и он до сих пор не имел ни малейшего представления о том, как ему себя повести. Он не обладал достаточным количеством информации. Вне зависимости от того, какие действия он предпримет, у него будут проблемы.

Данте глубоко вдохнул и медленно выпустил воздух. Если он не знал, как поступить, и раз ему не сказали, что делать, то он будет делать то, что посчитает нужным. Но он пока не был уверен, что именно.

Греггори, который на данный момент находился в нескольких шагах от него, снова разразился смехом.

— Посмотри на себя, жалкое посмешище, у тебя же играет очко! Прежде, чем тебя убить, я научу как уважать сильных.

Его оппонент больше не терял ни секунды, и с мечом наперевес побежал на Данте. Он попытался ударить его слева. Это не привело бы к смерти. Было вполне очевидно, что Греггори придерживается своего обещания заставить его страдать перед смертью.

«Так медленно...»

С тех пор, как он обрёл Статус, ему ещё не приходилось сражаться с кем-то настолько медленным. Казалось, будто в воздухе витало что-то, что сковывало движения противника. Видимо, его Ловкость и Проворство даже ниже среднего значения.

Вытянув левую руку, Данте ухватил Греггори за запястье. Он тотчас остановил движение его меча.

«Такой слабый...»

По-видимому, Греггори совершенно не повышал свои Классификации.

Они какое-то время смотрели друг на друга. Никто из них не мог поверить в то, насколько просто Данте удалось остановить атаку.

Юноша не знал, что и делать. Ему не составило бы труда убить Греггори. Он сейчас находился в очень уязвимом положении, и Данте мог запросто рубануть его. Но он всё ещё размышлял над этим.

Он никогда прежде не занимался хладнокровным убийством, ранее он убивал только в качестве самозащиты. Даже если учитывать, что сын лорда пытался убить его, он не представлял никакой угрозы, ведь он больше не жил в Алазеле. Несмотря на это, его все равно одолевало навязчивое желание.

«Что-то мне подсказывает, что мне не стоит этого делать...»

Пока он размышлял, его перебил ошеломлённый Греггори:

— Я сдаю...

Им ак так много манипулировали и вот, Греггори попытался принять хоть какое-то разумное решение самостоятельно. И эта мысль наполнила Данте злостью. Он со всей силы сжал запястье и не ослаблял, пока не услышал громкий треск. Сын лорда не успел договорить из-за крика, вырвавшегося из собственной глотки.

Со звуком свиньи, которую ведут на забой, Данте перерезал горло Греггори. На какой-то короткий отрезок времени в поле зрения юноши попало его лицо, окутанное пеленой страха, после чего голова упала с его плеч.

После этого всё происходило словно в замедленной съёмке.

Первым делом на землю упала и откатилась на несколько метров голова Греггори, после чего рухнуло его тело.

Он восторженно смотрел за этой сценой, что его довольно удивило. В обычной ситуации ему было не по себе после убийства. Его либо тошнило, либо он чувствовал отвращение. Сама мысль об убийстве вызывала дрожь.

Но убийство Греггори было таким... приятным.

Его раздумья сошли на нет, когда гравитация догнала тело его оппонента. Пухлый труп рухнул на землю, что вернуло Данте в сознание.

Именно тогда он заметил, что на арене нависла тишина.

Данте посмотрел вокруг, оценивая обстановку. Когда он увидел зрителей, его взгляд зацепился за кое-что знакомое — страх.

Но он видел не тот страх, к которому привык. В основном люди боялись прикоснуться или посмотреть на него. Но страх, исходящий из толпы, был другой. Это был скорее животный страх. Казалось, будто они боялись, что он их просто заметит.

Видимо, его бой вкупе с его внешним видом имел очень сильный отклик у зрителей. Он мог только представить себе, как выглядел со стороны. Без видимой на то причины он отрезал голову своему оппоненту, в то время как тот пытался выкрикнуть, что сдаётся.

Он решил, что не против, когда на него смотрят вот так. Это явно лучше, нежели когда на него смотрят глазами, полными отвращения.

И среди всех взглядоы лишь двое смотрели на него поиному. Первой была Кайла, девушка, которая была с Греггори. Вид мёртвого Греггори вызвал на её лице широкую улыбку. Данте сразу получил ответ на один из своих вопросов — она явно не являлась другом убитого.

Второй же была Мия. Когда парень бросил на неё взгляд, та даже не осмелилась посмотреть ему в глаза.

Данте вздохнул и вернулся ко входу в яму.

Там к нему подбежал помощник, который выглядел невероятно взволнованным после боя.

— М-милорд, пожалуйста, подождите. В-вы ещё не получили кредиты.

Вследствие своей победы, он совершенно забыл за кредиты. В его представлении, это вообще была не битва на арене, а скорее чей-то спектакль, в котором его заставили играть главную роль.

После того, как юноша отдал ему свою идентификационную карту, мужчины тут же и след простыл: настолько он хотел быть как можно дальше от Данте. Через несколько минут он вернулся с его идентификационной картой.

— Держите, два кредита за п-победу в бронзовой арене, — мужчина нервно прочистил горло. — К т-тому же, вам нельзя появляться на арене три дня во в-время действия наказания за у-убийство во время боя.

Данте протянул руку и взял свою идентификационную карту, что заставило помощника вздрогнуть и уйти прочь. По какой-то причине он явно боялся юношу. Возможно, убийство на арене происходило реже, чем он предполагал. Либо мужчина боялся, что он явно разгневается, если поймёт, что битву подстроили.

Забрав свою карточку и удостоверившись, что ему зачислили кредиты, он пошёл на выход из туннеля. Он немного расстроился из-за того, что не увидел, как кредиты поступили на карту, но и понимал, почему. Лейла и Александр сказали, что это происходило путём зачарования, так что если о нём узнают, кто-то точно сможет использовать эту информацию в своих целях.

Когда он вышел из туннеля, он заметил, ожидающую Мию. Он ничего ей не сказал, просто молча шёл по улицам академии в сторону 1 Спального Района. Она быстро его догнала, после чего они зашагали совершенно молча.

Данте не мог понять, почему он расстроился. Он прекрасно осознавал, что у них не было каких-то серьёзных отношений, и она просто выполняла свою работу. По большому счёту, именно он вёл себя безрассудно.

Тем не менее... за последние несколько дней он действительно верил в то, что между ними стала зарождаться своего рода дружба... вероятнее всего, он просто неправильно воспринимал эту ситуацию, ведь он не имел ни малейшего опыта в межличностных отношениях.

— Почему? — спросил юноша, не в силах сдержать любопытство.

Мия посмотрел на него и открыла рот, будто намереваясь ему мельком ответить, но через мгновение закрыла его и отвела взгляд.

— Я не уверена... — пробормотала едва различимые слова Мия.

Данте выдохнул не осознавая, когда успел вдохнуть. По какой-то причине ее незнание сделало ситуацию немного лучше, но не сильно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10265/253182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
... Зачем гг это сделал? Может я такой тупой и не понимаю всей безграничной продуманости данного хода но он сам перед этим сказал что не стоит этого делать... Странный гг
Развернуть
#
Просто надоели ему все, вот и разозлился.
Развернуть
#
вот и сел на крючок дурачок, можно было просто ноги ему отрезать и все
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку