Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 18. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 18. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он проснулся от того, что кто-то подталкивал его локтем:

— Поднимайся, а то опоздаешь.

Данте ответил стоном, ведь в его планы не входило вставать с кровати... но ему нельзя опаздывать на свою первую тренировку.

Полный решимости, он сполз с постели на деревянный пол, на прохладной поверхности которого оказалось куда легче проснуться. Ему казалось, что кровать совершенно не помогает, ведь после неё он чувствовал себя ещё более уставшим.

Но он не собирался сдаваться так просто.

Открыв глаза, он увидел, что над ним стояла Мия. На её лице можно было увидеть раздражение:

— Я уже взяла твою униформу, — сказала она, подав ему одежду, — это твоя бойцовская форма. Одевайся. У тебя есть час до восхода солнца.

До сих пор лежа в полудрёме на полу, уткнувшись лицом в пол, он кивнул, проелозив лбом по земле.

Даже когда он уже поднялся, ему потребовалось минут десять на одевание. И это при том, что он использовал зеркало в ванной комнате и не раз звал Мию на помощь. В этой униформе было слишком много застёжек, которых он в жизни не видел. Но после многих проб и ошибок он наконец овладел искусством одевания униформы. Во всяком случае, ему так показалось.

Посмотрев на себя в зеркало, ему понравилось, как на нём сидела эта одежда. Она состояла из кожаного жилета и наплечника, защищающим его левое плечо. На правом же была более свободная подкладка, которая не сковывала движения его ведущей руки. Вся его левая рука была защищена кусками брони, что вместе создавала некий нарукавник. Штаны особо ничем не отличались, но были очень удобные и нигде не давили. Его форма была почти полностью черного цвета, и на прокладке в области груди виднелся символ чёрной лани — символ Дома Кальман.

Мия обмотала его перчатку тонкой, смахивающей на пояс, полоской кожи. Она сделала это для того, чтобы скрыть его недопустимое здесь украшение в виде красного дракона. Мия её привязала так, что она не сползала и не двигалась, когда он двигал рукой.

Он никогда ещё не носил одежду, сшитую на заказ. Поэтому он удивился, насколько он свободно чувствовал себя в ней. Ему было удобно и ничто не сковывало его движения.

Единственное, что он изменил бы в своём отражении — самого себя. Униформа ещё больше подчёркивала его худобу.

Его никак не волновал недостаток веса в Алазеле, там он уже радовался, когда не был просто голодным. Но с прибытием в академию всё поменялось: он уже и так слишком сильно отличался от всех своим цветом глаз и волос, поэтому не рад был своей черезмерной худобе. Чего стоит только то, что случилось вчера вечером...

Он вспомнил, как Александр говорил ему, что в академии еда бесплатна, поэтому решил этим воспользоваться при первой же удобной возможности.

Перед тем как выйти, он решил открыть вкладку Классификаций в Статусе. Он должен был получить немало энергии мира после убийства лучников, но он ещё не успел проверить это.

Доступно Энергии Мира для распределения: 825

Хрономант 3/10 (0/300 ЭМ)

Повелитель Клиноков 4/10 (0/400 ЭМ)

Блейдер 4/10 (0/400 ЭМ)

Неупокоенный 4/10 (0/400 ЭМ)

Лог Энергии Мира:

84 ЭМ за убийство персонажа: Воин

623 ЭМ за убийство персонажа: Рейнджер х6

Он получил больше энергии мира как от Воина, так и от Рейнджеров, нежели за Айзека и Родерика (хотя у них были подобные Классификации). Это и логично, ведь та же ситуация была и с волками: в зависимости от их силы, он получал разное количество энергии. Он сразу решил, на какие Классификации будет её тратить. Учитывая, что в ближайшем будущем он не будет использовать ни Хрономанта, ни Повелителя Клинков, пока не было смысла их повышать.

Блейдер достиг уровня 5

Новые характеристики:

Ловкость +1

Проворство +1

Неупокоенный достиг уровня 5

Новые характеристики:

Сила +1

Телосложение +1

Теперь у него осталось 25 энергии мира. Он решил ещё проверить свои характеристики.

Имя: Данте

ХП: 150/150

Мана: 170/170 (+1,9/сек)

Сила: 14

Телосложение: 15

Ловкость: 20 (+2,4)

Проворство: 14 (+1,68)

Интеллект: 17

Мудрость: 17

Харизма: 6

Данте ещё раз посмотрел на свои характеристики. Два изменения ввели его в полное замешательство. Как Сила, так и Харизма оказались выше, чем должны были быть. Сила выше на 1 единицу, что понятно, ведь он начал лучше питаться (это, как он определил, тоже влияло на повышение характеристик). Но каким образом повысилась его Харизма? Дабы повысить харизму, требуется улучшить общение с другими людьми или повысить привлекательность.

В одном он был уверен: он точно не мог повысить её из-за общения. Он бы не удивился тому, что она понизилась, а не повысилась на 2 пункта.

Не следует отрицать, что на это могла повлиять недавно принятая ванна, но это было навряд ли. Он часто купался в мелкой речке, которая протекала через Алазель, до получения статуса. Поэтому купание тут должно быть не при чём.

Учитывая, что он был в академии, у него была хорошая возможность узнать больше о Харизме позже. У него было базовое понятие о том, что она помогала в отношениях с людьми, но этим его знания ограничивались. Он закрыл Статус и вышел из ванной комнаты, чтобы успеть на тренировку по искусству владения мечом.

Мия увидела, что Данте вышел и пошла к парадной двери.

Она прищурила глаза и сказала:

— Ты никуда не пойдёшь, пока не позавтракаешь, — девушка указала пальцем в сторону стоящего посреди комнаты стола.

Там находились фрукты, мясо, выпечка и различные яичные блюда. Юноша не мог отвести глаз. Он никогда в жизни видел так много готовой еды в одном месте:

— И ты сама всё это сделала? — изумлённо поинтересовался парень.

— Нет. Еду ежедневно присылают слугам 1 Спального Района. Нам остаётся только приготовить пару блюд, — слегка покраснев, ответила девушка.

Данте не терял ни секунды. Он подбежал к столу и сразу принялся за еду. Если он будет постоянно столько есть, он наберёт массу за считанные дни.

После того, как он начал есть, он заметил, что Мия просто молча стояла у стола, потому спросил:

— А ты разве не собираешься есть?

— Нет, я буду завтракать с другими слугами, пока ты будешь на тренировке, — отрицательно покачала головой девушка.

— Но это же безумно, я не смогу столько съесть — удивился Данте и указал вилкой на многочисленные блюда.

— Мне не положено есть с тобой.

Данте вопросительно поднял бровь:

— Я и не хочу, чтобы ты вела себя, как не положено, — он указал на стул, — просто присядь; учитывая то, как ты ко мне относишься, я уверен, что эта еда куда лучше, чем то, что дают слугам.

Она глубоко вздохнула и села за круглый стол напротив. Они ели в тишине, но с его лица не сходила улыбка. Хотя он и хотел, дабы Мия ела человеческую еду, он желал, чтобы она ела с ним по иной, крайне эгоистичной причине.

Он никогда прежде не ел за одним столом с другим человеком, поэтому хотел получить этот опыт. Естественно, он питался дорожными пайками с другими за всё время его странствований. Но свой первый раз приёма пищи за столом он куда охотнее провёл бы в кампании с другим человеком. И он был рад своему решению.

После завтрака, Мия проводила его к первому двору. Он находился не так далеко от их дома, поэтому через пару минут они уже добрались к цели. Поэтому юноша поймал себя на мысли, что академия имела более сильное классовое деление, чем он предполагал. С тех пор, как он сюда прибыл, он ни разу не пересекался со студентами незнатного происхождения. К тому же всё, в чём он мог нуждаться находилось буквально под рукой. Единственным исключением был госпиталь. Но он был более, чем рад его расположению, ведь он ему понадобится куда больше у арены.

Первый двор оказалось легко определить. На широком поле стояли многочисленные тренировочные снаряды и манекены, да и сама трава привлекала внимание. Она была синего цвета, чего он никогда прежде не наблюдал.

Данте обратился к Мие, которая уже собралась уходить:

— А почему здесь синяя трава...?

Мия пренебрежительно махнула рукой:

— Это просто способ для знати выделиться. Она такая в результате какого-то алхимического зелья. Таким образом она становится невосприимчива к магии. Плюс её тяжелее вытоптать бойцам, которые постоянно практикуют на ней свои скиллы. Другими словами, она настолько полезна, насколько полезно грязевое покрытие на остальных дворах.

Данте выпучил на неё глаза. Он абсолютно ничего не смыслил в алхимии, но такая трава показалась ему практичной:

— А это зелье можно использовать на чём угодно? — спросил он. Если он мог использовать его на свою одежду, она стала бы крепче и невосприимчивой к мане.

Ответ Мии в виде смеха дал ему понять, насколько абсурдным оказался его вопрос:

— Нет, трава зачарована специальными семенами. Это конкретное зелье работает только на растения. В конце-концов, это не так уж и важно: учитывая, что зелье синее, его эффекты очень слабы. Оно может сработать только на защиту против атак самых слабых воинов. Поэтому его используют скорее как показатель богатства, — она повернулась, собравшись уходить, — ладно, я вернусь, как только закончатся твои тренировки.

Данте попрощался с ней и вернулся на тренировочный двор. Там ждали только несколько студентов, что он посчитал довольно странным, ведь тех, кого он принял за инструкторов, было вдвое больше.

Он посчитал, что они являются инструкторами по двум причинам. Первая — они выглядели старше и довольно устрашающе. Большинство из них презрительно смотрели на учеников. Вторая — Сэр Андрес, который стоял среди них.

Как только юноша вступил во двор, рыцарь его заметил:

— О, Данте, да ещё и вовремя. Становись в очередь.

Очередь в данном случае состояла из двадцати учеников, которые носили одинаковую униформу академии. Без дальнейшего промедления, Данте стал среди них и присоединился к молчаливому взиранию на инструкторов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10265/247145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И месяц спама не прошёл......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку