Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте вошёл в последнюю пещеру. Эдвард сказал ему, что босс подземелья будет гоблином и это значило, что любой полученный от него скилл будет бесполезным. Но он решил, что даже если он и окажется таковым, то по крайней мере заполучит энергии мира.


Эта пещера разительно отличалась от всех остальных. Она была втрое больше, а на полу были раскиданы большие валуны, которые отбрасывали тень. Данте не увидел монстра, поэтому предположил, что он, видимо, прячется в тени.


Данте потратил несколько минут на поиски, но так и не нашёл босса подземелья.


Он осмотрел все закоулки, но не нашёл ни малейшего признака монстра. Парень был в замешательстве. В обычных пещерах монстры сразу же атаковали, как только могли услышать его. Он ожидал, что босс поведёт себя точно так же, но в действительности всё было не так.


Удивительно, но когда Данте уже ослабил бдительность, он что-то учуял справа от себя. Даже не поняв, что это было, он выстрелил правой рукой и его кинжал с чем-то соприкоснулся.


Раздался громкий лязг, и юноша увидел высоченного гоблина. В руке он держал копьё, об которое и ударился кинжал.


Гоблин использовал инерцию от удара для взмаха копья. Теперь оно направлялось в сторону Данте с невозможной скоростью.


Прежде, чем оно достигло его бока, Данте осмотрелся. Увидев довольно высокий камень возле себя, он облегченно выдохнул и дважды Блинканулся. Первый Блинк телепортировал его на половину дистанции к камню. После второго Блинка он был на его вершине. Данте обрадовался, что у него есть лишняя минута на то, чтобы собраться и спланировать дальнейшее нападение.


Однако он просчитался: гоблин прыгнул на камень, на котором он стоял. Камень был 4,5 метра в высоту, гоблин застал парня врасплох своим приземлением рядом с ним.


Данте увидел, как тот попытался рубануть его копьём, поэтому отразил атаку кинжалом в левой руке. В то же время он сделал выпад свободной рукой. Монстр просто присел и с лёгкостью уклонился.


«Я думал, эти твари медленные и слабые. Этот гоблин сильнее и быстрее лютоволка, с которым я дрался.»


В отличие от остальных гоблинов, которые едва ли доставали ему до пояса, этот был почти на голову выше. Он был не только быстрый, но его копьё доставало дальше, чем клинки Данте. Если бы он не использовал кристаллы энергии перед битвой, он был бы уже давно мёртв.


Он замешкался, чтобы проверить запас маны. Индикатор показывал 117/170.


Парень хотел было использовать скилл Воплотить Клинок, дабы создать удлинённый меч, но отбросил эту идею. Хотя это и увеличило бы его предел досягаемости, он решил приберечь ману. На это бы ушло целых 60 е.м. Аналогичная стоимость была у двух Блинков. Учитывая, что Блинк на данный момент времени являлся его лучшим скиллом как для защиты так и для нападения, меч того не стоил.


Сейчас ему следовало бы сконцентрироваться на том, чтобы Блинкануться за гоблина и закончить этот бой до того момента, как у него кончится мана.


Пока юноша планировал свою стратегию нападения, гоблин, уклонившись от атаки, тут же нацелил свой выпад на его торс.


Данте заметил, что монстр немного не рассчитал силу выпада, и тут же использовал Блинк, оказавшись позади гоблина. Неожиданность такого манёвра позволила ему вонзить один кинжал промеж рёбер в надежде достать сердце. Вторым кинжалом он намеревался поразить его незащищённую нижнюю часть туловища.


Его клинки едва ли вошли в кожу монстра.


«Вот дерьмо. Почему я не повысил силу?»


Гоблин завопил, повернулся кругом и взмахнул копьём сверху вниз. Данте едва удалось отразить удар своими кинжалами.


При контакте с ними копьё замедлилось, но натиск был слишком сильный, чтобы сдержать его. После короткой паузы оно снова приближалось к горлу парня. Он снова Блинканулся. В этот раз он решил увеличить дистанцию между ними, поэтому телепортировался на максимально возможное расстояние.


Монстр опешил. Он явно не ожидал увидеть, что его жертва окажется так далеко от него за такой короткий промежуток времени. Тем не менее, он тут же яростно зашипел и ринулся на Данте.


У юноши появился шанс ещё раз осмотреть босса. Ему явно нужно менять стратегию нападения. У него не выйдет Блинкануться за спину и внезапно поразить цель. К тому же его запас маны стремительно сходил на нет.


У гоблина не было каких-либо очевидных слабостей. Наибольшей уязвимостью, по всей видимости, были его глаза. Также он мог бы воткнуть кинжал в рот, если бы гоблин попробовал укусить его. Хотя это было маловероятно, пока у того есть копьё.


Ему нужно было сократить дистанцию. В этот раз вместо того, чтобы тратить ману на Блинк, он отразил копьё и перенёс массу влево, чтобы уклониться от выпада. Не смотря на то, что копьё рубануло его бок, он оказался прямо возле монстра.


Гоблин запаниковал и отпрыгнул назад. Прежде, чем тот отпрыгнул, в его глаз угодил клинок Данте. Гоблин закричал от боли и ухватился за пораженный глаз.


Эта ошибка оказалась летальной — Данте не позволит монстру восстановиться.


Блинканувшись справа от гоблина, юноша рубанул сплеча руку монстра, которой он держал копьё. Другой кинжал он использовал, чтобы ткнуть правый глаз монстра, полностью ослепив его. После этого он пнул копьё куда подальше и телепортировался на безопасную дистанцию.


Даже несмотря на то, что его мана была на исходе, ему удалось подобрать правильную стратегию.


Без своего оружия и возможности видеть, гоблин больше не представлял никакой угрозы. Теперь осталось дождаться, пока тот перестанет топтаться на месте. Либо подождать восстановления маны чтобы Блинкануться, нанести удар, и отБлинкануться назад. Таким образом у монстра не будет ни единого шанса отреагировать на молниеносную атаку.


Через несколько минут, монстр упал замертво. Из его тела сочилась кровь с десятков мелких рубцов. Парень не был уверен, что он думал по этому поводу. Ему казалось, что он победил, используя дешёвые уловки. Но увидев, как с его тела выпал кристалл монстра, он тут же взял себя в руки.


Он подошёл к кристаллу и начал его осматривать. Визуально он ничем не отличался от кристаллов энергии, которые дропались с обычных гоблинов. Такие же зазубренные края, всё так же размером с жёлудь. Единственное различие таилось в свете: он излучал тошнотворную ярко-зелёную ауру, которая была под цвет кожи гоблина.


Он не знал, как ассимилировать кристалл монстра, но как только он собрался поднять его, символ Богини засиял синим цветом. Удивлённый таким поворотом событий, Данте открыл статус.


В Статусе появилось новая вкладка "Кристалл Монстра" рядом с панелью Скиллов. Он открыл её.


Ассимилировано Скиллов: 0


Ассимилировано Пассивных Скиллов: 0


Ассимилировано Пассивных Скиллов: 0


Ассимилировано Кристаллов Характеристик: 0


Ассимилировано Кристаллов Характеристик: 0


Кристалл Монстра, готовый к Ассимиляции:


Пассивный Скилл: Кошачье Зрение


Даёт возможность видеть в полной темноте на расстоянии 1,5 метра.


Стоимость: 2,5 м/сек


Увидев пассивный скилл, который давал кристалл монстра, Данте нахмурился. Кошачье Зрение было ужасным скиллом.


Он не только не сможет увидеть что-либо вне расстояния вытянутой руки, это ещё будет стоить ему 2,5 м/сек. Это превышало бы бонус от характеристики Мудрости. Плюс, он не был уверен, может ли он включать и выключать пассивку по собственному желанию, как он проделывал с пассиным умением Возрождением Неупокоенного.


Если она руководствуется по тому же принципу, что и Танцор с Клинками, он будет лишён такой возможности. Это было бы неприятным исходом: негативный приток маны приведёт к неминуемой смерти.


Он решил, что ему не стоит ассимилировать кристалл без каких-либо знаний о механизме действия скилла. Он раздавил кристалл в ладони.


Он проверил вкладку Классификаций в Статусе, чтобы проверить количество полученной энергии. И был приятно удивлён.


Доступно Энергии Мира для распределения: 618


Хрономант 3/10 (0/300 ЭМ)


Повелитель Клинков 4/10 (0/400 ЭМ)


Блейдер 4/10 (0/400 ЭМ)


Неупокоенный 2/10 (0/200 ЭМ)


Лог Энергии Мира:


532 ЭМ за использование предмета: Кристалл Монстра


Кристалл монстра дал ему невероятное количество энергии мира. В этот раз ему не пришлось раздумывать над тем, какую Классификацию повышать следующей.


Неупокоенный достиг уровня 4


Новые характеристики:


Сила +2


Телосложение +2


Описание умения Возрождение Неупокоенного (П.С.) было обновлено


Это был очевидный выбор. Сила была его самой проблемной характеристикой в каждой битве. Она едва не стоила ему жизни в битве с гоблином. Да и повышенная выживаемость от Телосложения ему явно не помешает. После того, как Классификация Неупокоенного достигла 4 уровня, у него обновился скилл, но его сейчас это мало интересовало.


Пока у него не было полного понимания пассивного скилла Возрождение Неупокоенного, он не собирался его использовать. По крайней мере до тех пор, пока он не был сильно ранен. Данте закрыл Статус после повышения уровня Классификации.


Битва с боссом подземелья оказалась куда труднее, чем он думал, но это был неоценимый боевой опыт.


Первое, что он понял — всё, что сказали ему Эдвард и Сэм оказалось правдой. Он до сих пор им не доверял. Но то, что они ему не лгали (по крайней мере насчёт подземелий), заставило его обдумать предложение Эдварда.


Теперь у него было больше сведений о боссах подземелий. Он недооценил силу босса подземелья гоблинов в регионе Внешних Граней. Он бы не вышел живым с этого поединка, не повысь он перед битвой свои Классификации.


К тому же, кристаллы монстров давали огромное количество энергии мира. Учитывая, что босс подземелья гоблинов — один из самых слабых боссов подземелий, парень был невероятно рад, что получил с него 532 Э.М. Видимо, это было наименьшее количество энергии, которое можно получить с целого кристалла.


Ещё одной неожиданностью стало странное ощущение, когда гоблин попытался застать его врасплох. Данте не только почувствовал что-то странное, но и моментально отреагировал на угрозу кинжалом, который будто по своей собственной воле отразил копьё.


У него не было никаких веских оснований, но он предположил, что это было благодаря тому, что его П.С. Танцор с Клинками повысился до 2 уровня. С тех самых пор, как его пассивка повысилась, у него было странное чувство, будто его клинки почти живые. Не смотря на это, ему стоит держать ухо востро.


Эдвард упомянул, что он слышал о его Классификации Блейдера, поэтому не исключено, что у кого-то будет какая-то информация насчёт его пассивки Танцор с Клинками. Эта мысль заставила юношу нахмуриться. Теперь у него добавилась ещё одна вещь в копилку того, что ему предстояло разузнать. Ему казалось, что чем больше он узнавал, тем меньше он на самом деле знал.


Данте глубоко задумался насчёт того, что ему теперь делать. На данный момент, у него было в планах попасть в Дом Эллиосс в течении следующих трёх лет. По крайней мере, сейчас ему следовало стать достаточно сильным, чтобы в случае чего он смог постоять за себя. Ему было безразлично, что всё сказанное насчёт подземелий оказалось правдой. Он всё ещё не мог поверить, что могущественный дом во Внешнем регионе не имел достойного участника для турнира. Либо Эдвард считал, что у Данте будут лучшие шансы на победу, либо им руководствуются какие-то другие намерения.


Он решил не думать об Эдварде Эллиосс. Сейчас было не важно, будет ли он участвовать в турнире. На данный момент времени ему нужно стать сильнее, не смотря ни на что.


И лучшим способом стать сильнее были подземелья, но в этом и заключалась проблема. Он едва ли в одиночку справился с боссом подземелья гоблинов.


Данте принял решение. Он направится в Кенгард — самый большой город в регионе Внешних Граней — чтобы присоединиться к группе охотников на подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/10265/245457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Проду! !!!!
Развернуть
#
Охотники на подземелья мда...
Развернуть
#
Повелитель клиноков! Что такое клинокок? Новый вид бацилл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку