Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 4 – Демонизм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 4 – Демонизм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте просто стоял возле трупа, покрытый кровью, и наблюдал за изменениями своей боевой перчатки. То, что на ней не было крови, могло быть простым стечением обстоятельств, но вот возникший из ниоткуда символ Классификации Рейнджера - явно не был случайностью.

Он подошёл к трупу Айзека и опустил правую руку в небольшую лужу крови.

Из-за того, что почти вся перчатка (за исключением алого дракона и нового символа Рейнджера) была смоляно-чёрная, пятна крови на ней нельзя было разглядеть. Она просто намокла на долю секунды, после чего почти что мгновенно высохла.

Данте очень удивился, что с неё так быстро исчезла кровь. Ранее он предполагал, что она каким-то образом впитала какую-то малую часть крови в себя. Но все оказалось еще более жутко.

Он снял перчатку и стал рассматривать свою правую руку. Та была абсолютно сухая.

Одев обратно перчатку, он решил оглядеться. При виде тела Айзека пожал плечами и просто стал осматривать тело.

Он вставил правую руку в отверстие, которое он сделал в глотке Айзека, и переборов свою брюзгливость, придавил его торс левой рукой, выдавливая из него ещё больше крови. И ему удалось это сделать, ведь она сочилась из его артерий и вытекала из пореза в его горле. Через некоторое время, Данте вытянул свою руку обратно. Естественно, на ней не было ни следа. Даже отверстие в горле

Айзека было почти полностью сухое.

Это не всё, что произошло. Данте думал, что ему причудилось, но старинная на вид поношенная перчатка теперь стала казаться немного менее поношенной. Он не был уверен на сто процентов, поэтому решил пока не забивать себе этим голову, и оставил мёртвого и перчатку в покое.

На секунду он даже задумался, а не вернуться ли ему к телу Родерика, чтобы проверить и его кровь. Но хорошенько поразмыслив, он решил, что оно того не стоит: даже если он получил бы таким образом новый символ на перчатке, у Родерика была обычная Классификация Воина. Ему ещё не раз выпадет случай получить её.

Данте бросил взгляд на солнце, пробивающееся сквозь заросли. У него ещё было в запасе несколько часов до того, как начнёт темнеть. Ему нужно как можно скорее найти место для ночлега, и, в лучшем случае, что-нибудь перекусить.

Прежде чем приступить к выполнению задуманного, ему нужно было проверить панель Классификаций в Статусе. У него должно было появиться немного энергии мира после убийства Айзека.

Влив энергию мира в Статус, он открыл раздел с Классификациями.

Общий уровень: 4

Доступно Энергии Мира для распределения: 127

Хрономант 1/10 (0/100 ЭМ)

Повелитель Клиноков 1/10 (0/100 ЭМ)

Блейдер 1/10 (0/100 ЭМ)

Неупокоенный 1/10 (0/100 ЭМ)

Лог Энергии Мира:

73 ЭМ за убийство персонажа: Рейнджер

54 ЭМ за убийство персонажа: Воин

Данте был приятно обрадован, что получил энергию мира еще и от убийства Родерика. Он предположил, что это либо из-за того, что он стал прямой причиной смерти воина, либо был последним, кто его ударил. Вне зависимости от причины, ему придётся проверить это в следующий раз.

А также он посчитал несправедливым, что убийство Родерика принесло ему намного меньше энергии, чем убийство Айзека. Все таки на убийство воина он затратил куда больше усилий.

Но ещё немного подумав, Данте сообразил, что это было более, чем честно. Единственна причина, по которой он убил Айзека так быстро - это сочетание внезапной атаки с низким показателем Телосложения Рейнджера.

Если бы вместо того, чтобы нахально выйти из-за дерева, тот решил просто пристрелить Данте из лука, то сейчас вне всякого сомнения именно Данте был бы трупом.

Затем, Данте посмотрел на другие Классификации. У него было более, чем достаточно энергии мира, чтобы повысить уровень одной из них, но он не был уверен, какую ему стоит выбрать сейчас. После сражения с Родериком он понял, как сильно ему может помочь бонус к сопротивляемости от Телосложения, а повышение Силы никогда не будет лишним, особенно если он решил сфокусироваться на Классификации Неупокоенного.

На данный момент ему не стоит переживать о повышении Проворства или Ловкости от Классификации Блейдера. Всё, кто знал о его Блинке, уже мертвы, так что у него всё ещё оставалась возможность удивить своего противника, компенсируя таким образом недостаток в плохом вооружении.

Также полезными являлись как Повелитель Клинков, так и Хрономант. Обе Классификации повышают реген Маны, что позволяет ему находиться дольше в бою.

Взвесив все за и против, Данте решил сперва повысить Неупокоенного, ведь доселе он не испытывал проблем с истощением Маны. Он знал, что если он будет сражаться с кем-то продолжительный отрезок времени, он скорее всего будет трупом, но тем не менее посчитал нужным повысить как защитные, так и атакующие характеристики.

Он сфокусировался на Классификации Неупокоенного и влил энергию мира до тех пор, пока она не достигла отметки 100/100, и посмотрел на всплывший перед ним текст.

Неупокоенный достиг уровня 2.

Новые характеристики:

Сила +1

Телосложение +1

Описание скилла Возрождение Неупокоенного (П. С.) было обновлено

Общий уровень: 5

Доступно Энергии Мира для распределения: 27

Хрономант 1/10 (0/100 ЭМ)

Повелитель Клиноков 1/10 (0/100 ЭМ)

Блейдер 1/10 (0/100 ЭМ)

Неупокоенный 2/10 (0/200 ЭМ)

Данте с минуту просто смотрел на текст, а мысли его были где-то далеко. Перед ним было очень много информации на панели Статуса. Его пассивный скилл, Возрождение Неупокоенного, изменила свою иконку после повышения уровня класса. Данте не знал об этом, хоть он и понимал, что скиллы будут кардинально изменяться после специализации.

Данте уже не мог дождаться, чтобы проверить панель Скиллов, но сначала он проверил количество энергии для повышения Неупокоенного до 3 уровня. Теперь там была отметка 200. Очевидно, специализация Классификаций будет тяжелее, чем он думал.

После этого он открыл панель Скиллов, чтобы посмотреть, как изменился его П.С. Возрождение Неупокоенного.

Возрождение Неупокоенного (П. С.): Восстанавливает до 11% от максимума здоровья при убийстве.

Данте пришёл в восторг от такого показателя. Хотя восстановление здоровья на 1% при убийстве и было незначительным улучшением, ему стоило признать, что если он будет получать 1% каждый раз при повышении уровня, то различия будут колоссальными, когда он достигнет 10 уровня Классификации Неупокоенного.

Покончив с этим, Данте закрыл Статус, перестав питать его энергией мира.

Он мог детальнее изучить изменения в Классификациях в любой удобный момент, а сейчас ему нужно найти место для безопасного ночлега, да и не было бы лишним поесть.

Через несколько часов Данте был доволен собой.

Бросив позади тело Айзека, он продолжил свои скитания по лесу в поисках безопасного места для ночлега.

Во время его блужданий мимо, время от времени, пробегали небольшие животные, которые тут же исчезали среди зарослей. Хотя и не с первой попытки, ему всё же удалось Блинкануться с правильным таймингом, чтобы встать на пути у пары кроликов. С помощью средних размеров меча, используемого ним для расчистки дороги, он разрезал зайца на две части.

Довольный плодами своих трудов, он воодушевлённо начал искать место, в котором смог бы освежевать и приготовить кролика. Через 30 минут после убийства животного ему посчастливилось наткнуться на небольшой ручей.

Этот ручей оказался довольно удобной локацией; он будто разделял лес на две части. Хотя он был и неглубокий, по обеим его сторонам расположились две каменные насыпи, которые показывали, что уровень воды был намного меньше обычного. Данте с облегчением вздохнул, ведь его уже начинало тошнить от запаха крови, в которой была испачкана его одежда.

После того, как он вымыл кровь из своей одежды и одежды Айзека, собрал немного сухих веток и развёл огонь. Он начал готовить мясо кролика, а одежду повесил сохнуть у огня.

Да, Данте был вполне доволен собой.

По крайней мере до того момента, пока не пришли волки.

Вскоре после захода солнца раздался вой. Данте только закончил есть и приготовился ко сну, как вдруг услышал его. Сначала он был довольно далёкий и рассеянный, так что Данте просто проигнорировал его. Но ложное чувство безопасности не длилось долго, и вой начал становиться не только громче, но и яростнее, будто волки учуяли запах добычи и начали охоту.

Данте начал беспокоиться, решив, что лучше заранее позаботиться о своей безопасности, чем позже жалеть об упущенной возможности. Он кастанул скилл Воплотить Клинок дважды, использовав при этом 80 Маны, пока у него ещё было время её отрегенить. Он мог бы использовать меч, которым он чистил заросли, но вместо этого предпочёл придерживаться стратегии, выработанной в Алазеле, когда он впервые воплотил клинок. Два его оружия были чем-то средним между клинком и коротким мечом, который закруглялся ближе к концу лезвия.

Чувствуя комфорт, исходящий из холодной стали в руках Данте сел спиной к огню, а лицом к лесу. Он был готов отразить атаку в любой момент.

И ему не пришлось ждать слишком долго.

Вой становился всё громче и громче. Ему казалось, будто волки были прямо у него под носом, что они окружили его со всех сторон. Посмотрев в сторону леса, он увидел тринадцать пар золотисто-жёлтых глаз, в которых отражался разведённый им огонь. Вой сошёл на нет, но светящиеся глаза были намного более ужасающими. Особенно страшным был волк прямо напротив него: его глаза были немного больше, чем у других, в добавок был он почти на пол роста выше своих собратьев.

Данте судорожно сглотнул. Он предпочёл бы куда охотнее сражаться против Родерика или Айзека, нежели со стаей волков, один из которых смахивал скорее на небольшую лошадь.

Данте встал. В руках он держал два большие клинка, а за спиной у него было пламя костра. Волки начали выходить из леса. Самый крупный из них встал напротив Данте и с яростным рычанием обнажил клыки. Как только его начали окружать меньшие волки, Данте попятился, пока не уткнулся каблуками костра.

Чёрт подери.

Он был почти уверен, что ему не составило бы проблем разобраться с меньшими волками просто Блинканувшись к ним, чтобы наотмашь рубануть их жизненно важные органы. Однако ему попросту не хватило бы Маны, чтобы проделать так с 12 волками. Каждый Блинк требовал 20 Маны вне зависимости от дистанции телепорта. Он смог бы использовать его около 7 раз до полного её истощения. А с его 14 единицами Мудрости у него бы ушло 14 секунд, чтобы восстановиться до следующего Блинка. И это он ещё не брал в расчёт рычащего коневолка, который не сводил с него глаз. Данте уже смирился со смертью.

Если ему придётся здесь умереть, он заберёт хотя бы часть из них с собой.

Вопреки своим инстинктам, Данте решил первым убить волка размером с коня. Он знал, что он его мог убить только с помощью П.С. Возрождение Неупокоенного, так что либо сейчас, либо никогда.

Данте с рёвом ринулся на огромного зверя: он сделал поперечный взмах мечом в левой руке, целясь в его рот в попытке защитить себя от его клыков. Он атаковал снизу клинком в правой руке, разрезая брюшную полость волка. Меч, которым он целился в рот зверя, попал в заднюю часть его челюсти, при этом не замедлив его движения. Он прыгнул на Данте с намерением перегрызть его глотку. Парень чувствовал когти волка, которые больно упёрлись в его рёбра. Он хотел откатиться от него, чтобы не использовать Блинк и сохранить ману, но в лежачем состоянии ему не удалось достать меч, которым он пробил его брюхо.

Данте уголком глаза заметил движение. Волк поменьше ринулся к его шее. Данте внезапно Блинканулся к волку, который смотрел на битву снаружи их окружения и нанёс удар обоими своими кинжалами, разрезав ему шею. Теперь он ощущал сильный зуд в рёбрах — кожа, повреждённая коневолком, начала сшиваться обратно благодаря его пассивке.

У него почти не было времени отреагировать на внезапный прыжок волка слева. В этот раз Данте поступил с ним так же, как и с коневолком: одним кинжалом он оборонялся от атаки, а другой вонзил в живот. Он справился ним довольно просто, особенно по сравнению с большим волком. Убийство очередного зверя придало ему уверенности, у него даже появилась надежда на выживание, как вдруг ещё один волк подкрался сзади и глубоко вонзил свои зубы ему в щиколотку.

Данте вскрикнул от боли, зубы волка впились в кость, иммобилизуя его. Данте повернулся и резким взмахом клинка рубанул его шею. Клинок прошёл сквозь его позвонок и с треском его рассёк, свалив его с ног. Данте оценил обстановку вокруг него. Два волка спереди ринулись в его сторону, а семеро других стали окружать его, высматривая удобный момент, чтобы атаковать с фланга. К огромному удивлению, коневолк отошёл назад, устало водя глазами за Данте. Парень скривился от того, что попытался повернуться с помощью своей раненной щиколотки. Его пассивка только частично вылечила её.

Два волка почти добежали к Данте. Так как его раненная нога не позволила бы ему нормально от них отбиться, он решил блинкануться в сторону волка, который стоял дальше всех. После очередного Блинка и очередного мёртвого зверя, ему наконец удалось опереться на ногу. В живых осталось только 7 меньших волков. После того, как он использовал Блинк ещё 4 раза (делая между ними секундный перерыв), у него осталось примерно 90 Маны. Скорее всего, ему её как раз хватит, чтобы без проблем избавиться от 5 волков, но коневолк всё ещё был жив и наблюдал за Данте в отдалении. Чувствуя в его глазах осмысленность, по его спине пробежал холодок. Данте решил, что ему лучше сфокусироваться на огромном звере, нежели с лёгкостью справляться с меньшими, ведь он мог с лёгкостью застигнуть его врасплох.

Данте пришёл в бешенство, блинканулся на большого волка, пронзая его клинками. Он повернулся, открыл рот в попытке укусить его, но Данте ещё раз использовал Блинк. Он появился слева от зверя, ещё раз углубив клинки в его плоть. Но умное создание в этот раз было готово к подобному трюку, и как только Данте появился, волк повернулся в сторону парня и укусив за плечо, начав трепать его из стороны в сторону.

Волк совсем изуродовал плечо Данте: с него свисала кожа, и при свете костра можно было увидеть голую кость. Из-за невыносимой боли его глаза застелал туман. Он взревел от боли и ярости. В попытке не потерять сознание, Блинканулся изо рта волка на 3 метра вверх. Используя движущую силу от падения, Данте полностью вложился в клинок, который держал в правой руке, и пронзил волку шею.

Он почувствовал, как животное покидает жизнь, а из его дыры в шее струилась кровь.

Хотя Данте наконец смог преодолеть своего врага, его жажда крови не угасла. До сих пор воя от острой боли в плече, он Блинканулся дважды, убив ещё два волка. После трёх убийств, снова начал чувствовать эффект пассивки Возрождение Неупокоенного, и его зияющая рана начала заживать. Не смотря на полное отсутствие Маны, Данте крикнул в сторону оставшихся 5 животных, не желая сдаваться. Двое из них прыгнули на него с обеих сторон, метясь в его шею. Данте не задумываясь защитился от атаки одного из них своей всё ещё бесполезной левой рукой, а правого волка он убил мгновенно, пробив лезвием его рот.

Данте вынул из него кинжал и замахнулся им на другого волка, у которого всё ещё была в пасти его левая рука. Лезвие угодило прямиком в челюсть животного. Утилизируя свою частично восстановившуюся Ману, Данте Блинканулся за спину самому далёкому от него волку, разрезав ему шею.

Данте чувствовал пассивное лечение от скилла Возрождение Неупокоенного. Его рука и плечо начали заживать после новых убийств. Один из двух оставшихся волков прыгнул на него, и он с лёгкостью пробил ему пасть. Последний выживший волк пока оставался безучастным.

Они просто смотрели друг на друга при свете от костра. Данте готов был поклясться, что увидел страх в его глазах. Животное не делало ни малейшей попытки напасть.

Данте ухмыльнулся.

Он немного подождал, и у него восстановилось достаточно маны для Блинка. Данте появился за спиной у последнего волка и убил его прежде, чем тот его заметил. Вся битва длилась не дольше минуты.

Данте стоял неподвижно, смотрел на трупы падших врагов, после чего разразился смехом. Его разорванная одежда была залита кровью, а седые волосы и красные глаза были хорошо видны при свете от костра.

В этот момент Данте выглядел в точности, как его и описывали.

Вылитый демон.

http://tl.rulate.ru/book/10265/235125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Подорожник
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну и зачем было это мясо? залез бы на дерево набрал камней и телепортировал их в мозг волков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку