Читать История одного принца / История одного принца: 24. Первое свидание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 24. Первое свидание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24. Первое свидание

После фразы Кошмара про снятие первой печати в комнате повисла тишина, такая, что было слышно лёгкое посвистывание ветра за окнами. Оба мужчины смотрели на Хлою, а она в свою очередь серьёзно задумалась, стоит ли это делать, и вообще что такое эти печати, отец толком так и не рассказал. Потому она сама решила спросить:

- Для начала может, ты поподробнее расскажешь о печатях?

- А ведь и правда, совсем забыл об этом. У обычных аксинов две печати, у благородных три. Первая это печать избавления, представляет собой снятие оков, которые сдерживают границы развития тела, а так же полностью открывает его скрытые возможности. При всём этом, облик аксина меняется соответственно его родовой линии. Например, знак клана Тейлор это длинные красные волосы, а нашего клана Браун, изумрудные глаза. Развейся. – Сказал мужчина, и его облик тут же изменился, его мутно серые глаза в момент стали изумрудными, а лицо более острым. – Это один из приёмов сокрытия принадлежности, в каждом клане они свои. 

- Воу, это было круто, а меня можете обучить? А то с красными волосами слегка сложно затеряться в толпе. – Проговорил удивлённый Ричард.

- Приёмы клана Браун нацелены только на их членов, тебе такое не подходит. – Обрушил надежды мужчины Брэдли.

- Вторая печать это печать закрепления, называется так, потому что после её открытия, облик аксина навечно остаётся в таком состоянии. У неё есть как плюсы, так и минусы, положительным является то, что после печати, даже если вы не будете заниматься физически, ваше тело так же будет поддерживать форму, в которой она была снята. Минусом же является то, что после снятия, вы больше не сможете развивать его, как бы вы не тренировались. Именно по этому, большинство аксинов стараются обрести лучшую форму перед снятием печати закрепления. И не рекомендуется снимать её до двадцати, кому хочется ходить в облике ребёнка до конца жизни…. – Сказал Кошмар и засмеялся.

- Третья печать, это печать берсерка, в первой опасной для жизни ситуации, её можно снять. Представляет собой, усиление всех чувств, так же скорости реакции и рефлексов. В общем, те, кто снимают третью печать, становятся на уровень сильнее остальных. – Продолжал Брэдли. 

- А могу я пока не снимать печать? – Спросила девушка.

- Можешь, почему нет, все, что тебе нужно это прокричать такхэ турэиро денвесто. Когда решишься сделать это, убедись, что рядом нет посторонних. – Ласково проговорил Кошмар.

- Ладно, это всё хорошо, но давайте закругляться, нам с Хлоей пора на свидание. – Уверенно сказал Ричард.

- Я не собираюсь идти с тобой никуда! Проваливай! – Гневно выкрикнула Хлоя и вытолкала его из кабинета.

Рич развернулся и пошёл домой, а на следующий день, снова вернулся, продолжая настаивать на своём. Так продолжалось целую неделю, он ходил по пятам за ней кругом, где бы она ни пошла, даже на задания гильдии. Зайдя в здание, он начал вспоминать былые деньки, подойдя к доске лучших, начал читать кто же сейчас на вершине. На первом месте как мужчина и ожидал, была Чёрная Роза, на втором был неизвестный ему Красный Ветер. Рядом с первыми местами, находилась запись « Почётное первое место за всё существование присуждено Зелёной Молнии, который поставил рекорд по выполненным заданиям, пятьдесят четыре сданных заказа за два дня». Ричард улыбнулся и пошёл за Хлоей.

Он продолжал настаивать на свидании, а девушка всё так же ему отказывала, но после рассказа она поняла, почему ей не нравился ни один парень, который к ней подкатывал, а Ричард наоборот, казался очень интересным. Всё потому что Хлоя не человек, и ей не нравятся люди, хотя они и выглядят одинаково. Однако люди не женятся на обезьянах только потому, что они похожи. Спустя ещё одну неделю, девушка сдалась: 

- Хорошо, только одно свидание и ты отваливаешь от меня. 

- Без вопросов, разве что ты сама передумаешь. – Улыбнулся мужчина.

Хотя у Ричарда и не было отношений до этого, он примерно понимал, что нужно делать и как себя вести. Свидание было назначено на вечер следующего дня, потому у Рича было полно времени придумать, чем заняться и о чём говорить. Утром он отправился в магазин одежды, где прикупил новый коричневый костюм и туфли. Он переоделся и пошёл к дому Хлои, по пути многие девушки открыв рты, наблюдали за проходящим мимо мужчиной, он выглядел величественно и элегантно.

Подойдя к поместью Браун, Рич заметно нервничал, ну оно и понятно, такого раньше с ним не случалось, да и научить его не было кому. Как только он собрался постучать, дверь открылась, перед ним стояла Хлоя в вечернем платье, она выглядела словно принцесса, красива и невинна. Девушка пристально осмотрела Ричарда и улыбнулась, было видно, что она довольна своим компаньоном. Взяв Хлою за руку, они отправились в театр, по плану мужчины это было первое из приготовленного.

Однако в театре всё пошло не по плану…. Рич несколько раз пытался заговорить с девушкой, но ничего не выходило. Спектакль был странный и не понятный, целых два часа мучений и наконец они отправились в лучший ресторан столицы, мужчина думал что уж там то всё наладится, но нет…. Все темы которые он придумал для разговора, казались неподходящими в этот самый момент, потому, единственное что ему оставалось, уныло жевать свой бифштекс.

Даже Ричард, ничего не понимающий в общении со слабым полом, понимал, что это было самое отстойное свидание в мире. Он снова попытался расспросить об интересах Хлои, но всё что он услышал это единственное слово - тренировки. Ну, тут-то у мужчины руки совсем опустились, и не желая больше тянуть, вышел на улицу, дабы проводить девушку домой. Ночь постепенно вступила в свои права, пара медленным шагом направлялась к поместью Браун, как вдруг Ричард потянул девушку на себя, и та впала в его объятья, там, где они стояли, пролетели три сюрикена. Восемь фигур в чёрных плащах и масках окружили Рича и Хлою, каждый из них держал в руках либо кинжал, либо гладиус. Они медленно подходили, Ричард закрыл собой девушку и спросил:

- Вы по мою душу верно? Дали бы хоть девушку домой провести, изверги.

- Она тоже должна умереть, так почему бы не сделать это сейчас? – Спросила фигура в синей маске.

- И в чём же её вина? – Удивился Рич.

- В том, что она Чёрная Роза. Ей не стоило ставать на пути у меня, Красного Ветра. – Проговорил всё тот же хриплый голос.

- Опа, вот это поворот, я-то думал вас просто избить и отпустить, но теперь, увы, ребята, это конец. Хлоя постой сзади, я разберусь. – Сказал Ричард, улыбаясь во весь рот, ну хоть стресс сниму, думал он.

- Мне не нужна твоя защита. – Сказала она уверенно.

- Я понимаю, что ты супер крутая убийца Чёрная Роза и все дела, но сейчас ты со мной на свидании. Я не очень хорош в выборе мест, приятных разговорах и прочей романтической чепухе, все, что я могу, это сражаться, так позволь же мне сделать хотя бы это. Постой тихонько в стороне, потом будешь возмущаться. – Сказал мужчина.

- Ты и правда романтик так себе… - Улыбнулась Хлоя, а на сердце у неё потеплело. За все двадцать четыре года её жизни, никто не хотел её защитить, потому что она была сильной с самого детства, пройдя через тяжёлые тренировки, но теперь появился тот, кто смотрит на неё как на обычную девушку, а не какой-то кусок мяса, который все хотят получить.

Ричард понял, что достучался до Хлои, потому мгновенно достал два чёрных гладиуса из пространственного браслета и кинулся на фигуру напротив, одним движением вогнал клинок снизу в подбородок, пробив череп насквозь, и рывком на себя, вытащил его, при этом полностью уродуя лицо нападавшего. Кто-то из нападавших крикнул:

- Это Зелёная Молния, только у него такие клинки! Он вернулся! Нам не победить, бегите!

Две фигуры дёрнулись, в попытке скрыться, но Рич не медлил, за два шага он оказался возле одной из них и снёс голову с плеч одним ударом. Через секунду упала и вторая, в голове которой торчал сюрикен. Мужчина повернулся к остальным и проговорил жёстким, устрашающим голосом:

- Вы собирались убить мою малышку, а теперь хотите уйти? Как смешно ха-ха-ха.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. В следующей главе откроется тема второго тома.

http://tl.rulate.ru/book/10264/204290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо, что потратили своё драгоценное время на прочтение.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за чтение)
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
#
глупая причина для любви
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку