Читать JEDI POTTER / Гарри Поттер : ДЖЕДАЙ (ЗАВЕРШЕН)✔️: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод JEDI POTTER / Гарри Поттер : ДЖЕДАЙ (ЗАВЕРШЕН)✔️: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хаммер проверил. Ни на одном из троих не было темной метки... пока Тонкс не пришла в голову одна мысль. Она побежала в туалет и, после нескольких грохотов, ударов и ругани, вернулась с фланелью и бутылкой спирта для растирания. Энергично нанеся средство на махровую ткань, она вскоре обнаружила следы на двух из трех.

"Я так и думала!" воскликнула она. "Маггловский макияж!" Она положила папки на одного из мужчин. Хаммер передал ей еще один набор, который она закрепила на запястьях другого.

Хаммер позвала одного из своих людей в тесную комнату. Держа палочку у головы мужчины, она прорычала: "Аврор Доусон, покажите мне ваши руки! Доусон, видя, что на его голову направлены по меньшей мере четыре разъяренные палочки, включая одну от его начальника, подчинился. Тонкс снова взялась за тряпку и стала яростно тереть, пока не убедилась, что на руках Уиллиса Доусона только нежная кожа. Хаммер опустила палочку и вздохнула.

"Мне очень жаль, Доусон, но я полагаю, что Аврорский корпус скомпрометирован. Двое из этих идиотов отмечены как Пожиратели смерти. Я хочу, чтобы ты назвал еще трех авроров, которые, как ты знаешь, заслуживают абсолютного доверия, и привел их сюда по одному".

Доусон понял. Он произнес. "Дэвис, Билле и Хардинг. Я бы доверил любому из них свою жизнь".

"А как насчет жизни твоей дочери, Доусон?" Тонкс зарычала. Она определенно была не в лучшем настроении.

"И ее тоже". Он посмотрел прямо на Тонкс. "Я доверяю им так же, как и тебе, Тонкс". Ей хватило изящества покраснеть. Он протянул ей папки.

"Простите... и спасибо за это". тихо сказала она, получив в ответ молчаливый кивок. Она закрепила папки на третьем человеке и заново застегнула их все "на всякий случай".

Каждый из трех названных авроров был вызван и подвергнут той же процедуре, что и Доусон. Каждый из них оказался таким же незапятнанным, как и он.

"Спасибо всем за терпение". обратилась Хаммер к своим солдатам. "Эти трое одеты в аврорское снаряжение, но не являются аврорами. Мадам Хопкирк приказала арестовать мистера Поттера и, очевидно, послала для этого этих трех человек, двое из которых помечены. Я считаю, что она в сговоре с Пожирателями смерти... если не хуже. Я хочу, чтобы вы четверо отправились в министерство и тихо арестовали ее, и, пожалуйста, убедитесь, что она не получит никаких сообщений... никому. Если она будет сопротивляться, вы можете применить любую силу, которую сочтете необходимой, но, пожалуйста, не убивайте ее. Нам понадобится любая информация, которой она может располагать. Она будет содержаться без связи с внешним миром в нашей камере строгого режима, с тремя охранниками в трех отдельных местах, изолированных друг от друга, пока я не смогу допросить ее лично.

Один из вас займет ее место в отделе по борьбе со злоупотреблением магией и подготовит для меня отчет обо всех случаях несанкционированного использования магии. Я подозреваю, что она работает на лорда Волдеморта... о, прекратите это глупое вздрагивание! Вы все - авроры! Вы должны бороться с этим маньяком! Как вы можете это делать, если боитесь самого его имени?" Слова Хаммера были язвительными. Все присутствующие авроры, кроме Тонкс, опустили глаза от стыда. Ремус подавил смешок, а близнецы, зная, что авроры примут это на свой счет, предпочли не смеяться. Тем не менее, это было очень кстати.

"Как я уже сказал, я подозреваю, что она работает на Волдеморта и докладывает только о тех нарушениях магических законов несовершеннолетними, которые происходят в маггловских районах или в семьях, не связанных с ним. Хуже того, если она в союзе с Волдемортом, она могла намеренно не сообщать о любых темных магиях, используемых в наших общинах. Если вы обнаружите использование темной магии, я хочу знать об этом немедленно. А теперь идите".

Авроры уже собрались уходить, как она добавила: "Используйте свои портключи! Может, она и не сможет обнаружить ваши призраки, но давайте не будем навлекать на себя ненужные проблемы".

Кивки означали согласие, и авроры вышли.

"Тонкс, назови еще четверых".

Тонкс выглянула в окно и нашла нескольких, которым доверяла. Но также она нашла и двоих, которым не доверяла. "Я бы сказала: Кларин, Джолиет, Чемберлен и Харрис. Есть двое, которым я бы не доверяла так далеко, как они могут бросить Хагрида! Доулиш... Он один из подручных Фаджа, и этот изверг, Антониус. Не знаю почему, но что-то в нем не так, если вы понимаете, о чем я".

"Действительно, понимаю, и разделяю ваши опасения. В нем определенно есть что-то "не то"".

Они повернулись к Ремусу, который только что вскрикнул, отшатнувшись от очередного неприятного удара щита Гарри.

"Что же делать? Как нам пройти через этот щит?" Хаммер размышлял над непроницаемым щитом, окружавшим умирающего мальчика.

"Почему бы нам не позвать нашего брата, Билла? предложил Фред. Джордж кивнул в знак согласия.

"Он снимает проклятия в Гринготтсе".

"Он постоянно занимается подобными вещами".

"Насколько мы слышали, он живет у Флер в Кале".

"Маме это совсем не нравится!"

"Я слышала о нем". Конни признала это предположение. "И гоблины очень высоко отзываются о его способностях. Его работы являются обязательным чтением на занятиях Авроров. Как скоро, по-вашему, он сможет приехать?"

"Я загляну к миссис Фигг. Ее флоу подключено. Если только они с Флер не... гм, "помолвлены", мы должны вернуться минут через пять. Имейте в виду, однако, что Флер - вела".

"Очень хорошо". Хаммер тонко улыбнулась и кивнула в знак согласия. Джордж выскочил за дверь. Тонкс вызвала четырех авроров по очереди, и, когда каждый из них был, так сказать, "очищен", они взяли пленников под охрану. При обыске были найдены запасные палочки, несколько клинков, а на одном - склянка с чем-то. Харрис уже собиралась открыть его, когда Хаммер остановил ее. "Вы уверены, что хотите это сделать, аврор? В конце концов, это может быть яд, рассеянный газом.

В закрытом помещении, таком как это, он вполне может убить всех присутствующих". Харрис чуть не выронила флакон. Быстро тряхнув головой, она положила флакон в прозрачный пакет для улик и запечатала его своей звездой. Остальные улики были обработаны аналогичным образом.Кларин, Джолиет, Чемберлен и Харрис получили указание доставить связанную Диз в безопасное место, а не в министерство. Она знала, что в камере министерства они "сбегут" еще до наступления ночи. На бессознательных мужчин накинули портключи, и, вспыхнув клубящимся светом, группа из семи человек исчезла.

Как и было обещано, без пяти минут семь Джордж вернулся со своим старшим братом и потрясающе красивой женщиной на буксире. Билл побледнел от шока при виде лучшего друга Рона в таком состоянии.

"Гарри?" прохрипел он. Он начал уважать черноволосого юношу, наблюдая за ним во время ТвТ. Увидев его в таком состоянии, Рон почувствовал боль в груди.

Зная, что лучше не торопиться в незнакомое место, Билл повернулся к Хаммеру. "Что с ним случилось?"

"Мистер Уизли, этот щит вокруг него не только препятствует контакту, но и активно наказывает любого, кто попытается это сделать". Хаммер объяснил. "В уведомлении из Управления по неправильному использованию магии он определяется как щит "Nyx Invinctus Aegis". Должен признаться, я не знаком с этим щитом".

"Очевидно, они тоже". сказал Билл с улыбкой, полной презрения. "Термин "Nyx Invinctus Aegis" является частью их "системы", если хотите, предварительной идентификации любых заклинаний неизвестного происхождения. Примерно это переводится как: 'непобедимый темный щит', или: 'непобедимый щит смерти' и относится к любому неопознанному активному щиту или защитному щиту. Щит должен иметь защитный или разрушительный компонент, чтобы быть определенным как таковой.

Поскольку все щиты активной защиты в настоящее время определяются как "темные искусства", благодаря кровавому придурку, ранее занимавшему пост министра, обвинение против Гарри автоматически становится: "использование темных искусств". Обвинение легко предъявить, а защититься от него исключительно трудно, поскольку оно не требует никаких реальных доказательств. Фадж знает законы, скажу я за него. Вот как ему удалось получить такую выгодную работу после увольнения... и как он избежал того, чтобы его вытащили на улицу и повесили за его коррупцию".

Хаммер была вынуждена согласиться. Она уже давно устала от жадности Фаджа. Амелия Боунс была для него противопоставлением, но когда она умерла, а Скримджор занял пост министра, все стало еще хуже. Она считала, что Руфус так же связан с Пожирателями смерти, как и Фадж, но доказательств у нее не было. Люди, которые не нравились Скримджору или которые осмеливались с ним не соглашаться, обычно заканчивали "несчастными случаями" или "самоубийством". Она знала, что у неё самой есть все шансы попасть в аварию в ближайшем будущем. Тем не менее у нее была работа, и, хотя она могла быть отмечена смертью, пока в ее теле была жизнь, она будет ее выполнять!

Билл повернулся к лежащему в углу бессознательному мальчику и начал проверять характер подопечного. Несмотря на всю серьезность ситуации, он был весьма впечатлен. Щит был великолепен! Он никогда не видел ничего подобного и слышал о подобных щитах только в некоторых восточных гробницах.

После десяти минут напряженной работы Билл откинулся на спинку стула и обнаружил, что у него есть зрители. Стена между комнатой Гарри и коридором была разобрана, и там находились большинство его братьев и сестра, а также Гермиона Грейнджер, Невилл Лонгботтом и Полумна Лавгуд. С Роном и Гермионой связались на платформе 9¾ перед самым отправлением поезда и привезли сюда. Остальные настояли на том, чтобы пойти с ними.

Рон покачал головой и вздохнул. "Он слабеет. Ему срочно нужна медицинская помощь, иначе он умрет". Гермиона разразилась рыданиями, приветствуя его заявление. Полумна и Джинни крепко держали свою расстроенную подругу, пока она хныкала: "Нет, нет, нет, нет, нет! Пожалуйста, Гарри, не умирай. Я не вынесу этого..."

"Вы можете прорваться через палаты?" спросила Поппи Помфри. Дамблдор попросил ее прилететь к Арабелле, а оттуда прийти к № 4, как только будет объявлена тревога.

Билл снова покачал головой. "Я уже слышал о подобных чарах, их ужасно сложно установить, особенно если учесть, что он не имел никакой предварительной подготовки. В гробницах Абиссинии они используются для защиты тел королевских особ от осквернения. Эти немного отличаются, но точно соответствуют назначению. Похоже, что он сам разработал эти ограждения. Это прекрасная работа, правда. У него есть несколько взаимодействующих слоев, и каждый слой усиливает соседние. Кроме того, как мы выяснили, подопечные довольно активны. В них встроена довольно жестокая и совершенно эффективная защита".

"Ну, а теперь, когда "Комитет по оценке Гарри Поттера" высказал свои овации, давайте, пожалуйста, продолжим". В комнату вошел профессор зельеварения. "У меня нет времени беспокоиться об одном глупом эгоистичном ребенке, который..."

Раздался резкий звук, и Снейп упал на пол, словно его ударили шестом. Стоявший над ним с битой в руках Фред Уизли язвительно сказал: "Ступефай!". Тонкс, Конни, Джордж и Джинни дружно захихикали. Гермиона в ужасе смотрела на хромое тело коварного ублюдка и его обидчика, а затем несколько истерично захихикала.

Поппи молча протянула ей успокаивающий напиток и жестом показала, чтобы подросток выпил.

Джордж протянул золотой кулон в форме гриффиндорского льва. "Это срочный портключ. Он доставит его в Хогвартс. Можно?"

Конни, испытывая отвращение к полному отсутствию заботы Снейпа о смертельно раненом человеке, кивнула, желая полностью от него отстраниться. Джордж закрепил кулон на шее бессознательного человека, вытер руки о брюки и с отвращением воскликнул: "Снаркиус Гитиус!". Снейп исчез в вихре света.

"Куда вы его отправили?" спросила Гермиона. Рон кивнул головой, ему тоже было любопытно.

http://tl.rulate.ru/book/102554/3544955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку