Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 104 – Всё идёт по плану #1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 104 – Всё идёт по плану #1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104 – Всё идёт по плану (Часть 1).

 

 

Сегодняшнее утро в Лесу Вечности было немного более хаотичным, чем обычно.

– Я хочу, чтобы вы, парни, получили соответствующие уровни! Вы, ребята, всё ещё слишком слабы!

– Однако мы уже намного сильнее, чем раньше. Мы приложим все усилия, чтобы больше никто не смел рассматривать нас как материал для экспериментов.

– Да, герой подсказал нам местонахождение больших подземелий, так что мы вполне можем попробовать зачистить их группами по двадцать человек.

– Подождите, давайте хоть позавтракаем перед выходом. Микена принесла много вкусной еды с другого континента… Её столько, что даже на центральной площади всё не уместится.

– Как только Микене удалось стать такой сильной? Другие темные эльфы тоже могут стать такими?

– Как и ожидалось, мы действовали слишком опрометчиво. Кого и нужно было изгнать – так это нас самих, а не тёмных эльфов…

Арти привык, что эльфийская раса – миролюбивый и неспешный народ. Вот почему суета и размышления о необходимости наращивать силу было для него чем-то новым. 

Особо примечательным был внешний вид эльфов. Если раньше они передвигались меж деревьев, облаченные в свободные светлые одежды, то теперь у эльфов были кожаные доспехи, луки и колчаны. Они выглядели действительно внушительно.

– Доброе утро, герой, – прозвучал голос эльфийской старейшины, моментально выведя Арти из размышлений.

– Доброе… Вы тоже идёте?

– Какой бы старейшиной я была, если бы бросила свой народ? Данного титула удостаиваются лишь те эльфы, которые прожили на этом свете многие сотни лет. Мы сильнее с точки зрения навыков, заклинаний и боевого опыта. Мы веками оттачивали наши способности, но наголову уступаем Микене, которой едва за сотню…

Похоже, самая великая тайна торговки всё-таки была раскрыта и Арти узнал, что ей было больше ста лет. Эльфийка была настолько чувствительна к своему возрасту, что никогда не говорила об этом. Так или иначе, Арти всё равно не интересовался ею, поскольку она была для него настоящей аджуммой.

Итак, Арти лишь кивнул, сделав вид, что ничего не услышал:

– Микене приходилось каждый день бороться, чтобы выжить во внешнем мире. Время, проведенное там, порядком отличается от того, которое вы, ребята, проводили здесь. Тем не менее, с этого дня вам предстоит устранить эту разницу.

– Да, всё уже решено. Старейшины будут поочередно охранять Мировое Древо, в то время как остальные рассредоточатся по подземельям. 

– Что ж, удачи вам в этом начинании.

Эльфы знали, что совершили большую ошибку, а потому должны были приложить все силы, чтобы её исправить. И пока что у них всё происходило гораздо более слаженно, чем у людей. Также начали разрушаться и укоренившиеся предрассудки относительно темных эльфов, в связи с чем Арти справедливо полагал, что рано или поздно раса вновь станет единым целым.

– Кажется, вы собираетесь покинуть нас.

– Вы очень проницательны.

– Если хотите, мы можем оставить Вашей группе одно из подземелий. Однако, судя по всему, у Вас другие планы.

– К сожалению, мы уже на том уровне, при котором здешние подземелья нам ничем не помогут.

– Герои этого поколения… Вы, ребята, действительно невероятны. Более того, вас двое, – пробормотала искренне пораженная старейшина.

– Ха. А как Вы думаете, почему нас двое?

– Потому что один герой не справился бы с нынешним Королем Демонов. Боги всегда придают большое значение равновесию.

– Так и есть… И однажды я до них тоже доберусь, – с кислой миной проговорил Арти.

– Ах, совсем забыла.

– Что?

– Пожалуйста, позаботьтесь о Микене.

– Нет уж, спасибо. Заберите её, пожалуйста, себе.

В ответ старейшина понимающе улыбнулась и проговорила:

– Наш народ действительно был несправедлив по отношению к тёмным эльфам. Несмотря на это, Микена не держит на нас зла. Она всегда беспокоилась о своей родине… Она как могла помогала нам. И вот, осознав свою ошибку, мы хотим найти способ возместить ущерб. Однако…. Мы мало что можем сделать для нее.

– А я что, могу? В лучшем случае я могу продать ей пару трофеев дешевле рыночной цены.

– Кажется, она очень довольна свой нынешней жизнью. И я искренне верю, что вместе с героем она станет ещё счастливее.

– Пф-ф! – фыркнул Арти, на что старейшина вновь улыбнулась и отправилась по своим делам. Впрочем, если как следует подумать, он действительно беспокоился об этой торговке. Однако то, что она положила на него глаз ещё когда ему и тринадцати не было…

«Что ж, Метель тоже постоянно цепляется ко мне. Разве нельзя просто делать своё дело, не приставая к другим людям? Уф-ф…».

В прошлом женщины причиняли Арти лишь головную боль. И, с какой стороны ни посмотри, в нынешней жизни эта закономерность лишь усугубилась. 

Так, вздыхая, он направился к Мировому Древу, где толпились готовившиеся отправиться в подземелья эльфы. 

– Эй, ребята.

– Здравствуйте, господин герой!

– Это же герой!

– Он так молод…

– И при этом красив!

Эльфы действовали как пятилетние дети, постоянно повторяя одно и то же. Затем они столпились вокруг него, словно очарованные одним лишь его статусом. 

– Я хочу, чтобы все те, кто собирается сегодня в подземелья, по очереди подошли ко мне, – горько ухмыльнувшись, проговорил Арти.

– Он даст нам благословление!

– Не совсем, – ответил Арти. Он собирался помочь им несколько иным образом, воспользовавшись Усилением. Одно Усиление потребляло совсем немного маны, но при этом существенно облегчало их доспехи и укрепляло мечи. Этого было вполне достаточно, чтобы позволить им убежать в случае непредвиденной опасности.

– Кажется, моё тело стало легче!

– А мой лук – эластичнее! 

– Старейшина! Вы тоже должны получить его благословление!

Эльфы, темные эльфы и даже старейшины с большой охотой воспользовались помощью Арти. А затем, проверив свою обновленную экипировку, они прямо таки начинали светиться от счастья. 

– Мировое Древо тоже счастливо.

– Ладно, ладно… Обычного «спасибо» будет вполне достаточно.

Однако эльфы говорили истинную правду. Арти усилил экипировку нескольких тысяч эльфов, и это не укрылось от внимания их «божества». И вот, совершенно внезапно Мировое Древо слегка качнулось, и на землю упала огромная ветвь. 

– Осторожно!

– Ого, какая большая!

Ветка упала прямиком перед Арти. Более того, несмотря на то, что она рухнула с высоты в пару сотен метров, ветка даже не треснула. И это было отчетливым свидетельством того, насколько она крепкая.

– Ох, Мировое Древо благодарит героя за его помощь!

– Оно предоставило ему поистине королевский подарок!

– Какой ещё подарок? Я думаю, что всё дело в ветре… Ай! – начал было говорить Арти, как вдруг получил тяжёлую затрещину от подошедшей сзади Микены.

– Это дар самого Мирового Древа. Даже эльфы редко получают нечто подобное, поэтому ты должен с благодарностью принять его.

– Ты как настоящий фанатик…

Сломанная ветвь Мирового Древа была довольно толстой и покрыта множеством маленьких веточек. Кроме того, на их концах произрастало обильное количество зелёных листочков.

Несмотря на этот факт, Арти спокойно поднял её и спрятал в свой пространственный мешочек. А затем Регина, наблюдавшая за этим зрелищем, также увидела, как ей под ноги летит маленькая ветвь.

– Мировое Древо сегодня поистине щедрое.

– Этого и следовало ожидать. Госпожа Регина ведь лично покончила с теми злыми людьми…

– А можно и мне ветку? Я тоже хочу!

– И мне, и мне!

– … 

Тем временем эльфы с энтузиазмом выдвинулись к намеченным пунктам, подбадривая себя и обещая стать сильнее. Впрочем, один темный эльф всё ещё продолжал смотреть на Арти, не отходя от него ни на шаг. И это была не кто иная, как «высокоуровневая» Микена.

– Арти… Ты продашь мне эту ветку?

– Я не продам тебе ни одного листа.

– Это уже слишком!

– Если ты считаешь, что это несправедливо, попробуй сделать что-то, что вызовет признательность Мирового Древа. Думаю, оно с радостью даст тебе самую крепкую и толстую ветвь.

– Грубиян!

Вся эта суета в конечном счёте привела к тому, что проснулись Сиена с Метелью, и вся группа оказалась готова к тому, чтобы покинуть Лес Вечности. Здесь им больше нечего было делать, а потому пришло время переходить к дальнейшему пункту плана.

– Пожалуйста, связывайся со мной почаще. В противном случае ты можешь упустить возможность приобрести интересные книги заклинаний и навыков, – хитро глядя на Арти, проговорила Микена.

– Да, обязательно. Только мне кажется, что сейчас тебе лучше уделить немного времени своим друзьям.

– Ах. В самом деле! Не прошло и двух дней, а они мне уже надоели!

Судя по всему, Микена хотела уйти с группой Арти. Однако здесь были её друзья и близкие, с которыми она не виделась долгие годы. Итак, в ближайшем будущем она должна была остаться здесь, чтобы помочь им как с налаживанием жизни, так и с прохождением подземелий.

– Ты выглядишь счастливой, аджумма. Живи здесь долго и счастливо! – воспользовавшись ситуацией, заявила Метель. Героине явно хотелось, чтобы торговка навсегда осталась в Лесу Вечности.

– Если бы эта маленькая негодяйка не была одним из моих эксклюзивных клиентов, я бы…!

В ответ Метель показала ей язык, взяв Арти под руку. Другая незанятая рука Арти была оккупирована Сиеной, в то время как другая рука жрицы была взята в плен Региной.

Увеличившись до четырех человек, их группа стала выглядеть как стайка детей, собирающихся на пикник. 

Так они и покинули Лес Вечности, взяв курс на Тиату. Но сколько бы они не шли, Мировое Древо всё не пропадало из виду, а потому Метель тихо пробормотала:

– Это действительно божественное существо. Теперь я понимаю, почему люди так хотели заполучить над ним контроль.

– Кажется, если подняться на вершину этого дерева, то можно оказаться на небесах, – кивнув, согласилась Сиена.

– Не думаю. Прежде, чем вы сможете подняться на вершину Мирового Древа, вас атакуют эльфы. Так что для выполнения этой задачи сначала на небеса придётся отправить их.

– Братик, это уже слишком!

Разрушив надежды и мечты двух девушек, Арти повернулся и посмотрел на Регину, шагающую рядом с ними. Лицо волшебницы было всё таким же рассеянным, как и прежде.

– А что ты сделала со своей ветвью Мирового Древа?

– Я превратила её в браслет.

Регина не врала. На её хрупком запястье действительно появился браслет, которого там раньше не было. Это был самый настоящий артефакт, состоящих из переплетённых между собой веточек и покрытый обильным количеством листвы.

А ещё он был преисполнен жизненной энергии, увеличивая потенциальную и скрытую силу владельца.

Ветка Арти была намного больше, чем Регинина, но при этом усиливала не жизненную энергию, а магическую. Казалось, дары Мирового Древа были подобраны индивидуально для каждого из них.

– Если бы у всех эльфов были такие артефакты, люди никогда бы не посмели вторгнуться в Лес Вечности, – проговорила Регина.

– Да, но это просто невозможно. Нам действительно очень повезло.

– Арти, а куда мы направляемся? – спросила Метель, сумев наконец-то оторвать взгляд от Мирового Древа.

– Во-первых, я хочу посмотреть на то, что происходит в Тиате, Аэдии и Дайатане. Я должен быть уверен, что они больше не побеспокоят наших остроухих друзей. А затем…

Их личности уже были разоблачены. А раз так, они должны были распространить эту информацию среди всех людей, чтобы те смогли замедлить безудержные действия армии Короля Демонов. Информация о том, что в Диасе родилось два героя, уже была общеизвестной. Тем не менее, каждое государство обладало различным уровнем осведомленности, в особенности относительно возможной войны с демонами.

– Конечно, людей не получится мобилизовать так же легко, как эльфов. Тем не менее, я должен их подготовить. Они не могут остаться в стороне и наблюдать, как другие будут жертвовать собой, защищая их шкуры.

– И тем самым ещё больше увеличить количество жертв? Ты действительно ужасный человек, – прокомментировала Регина.

– Сестрёнка, это ещё не самая тёмная сторона его личности.

– …

– Итак, что дальше, Арти? Будем искать того парня, о котором ты рассказывал?

– Неа. Поскольку теперь с нами Регина, у нас больше нет необходимости гоняться за новыми членами группы, – ухмыльнувшись, ответил Арти.

А затем он произнёс самые героические слова, которые только смог придумать:

– Мы приберём к своим рукам все сокровища этого мира.

http://tl.rulate.ru/book/10251/362275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
И ******* всё что ещё не успели ******** до нас... Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Он это и сказал.
Развернуть
#
Но сказал это героически.
Развернуть
#
Хайла! Лаи ла хайла!👨🏼‍⚖️💸💵💴💶💷💰💳💎✡️
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку