Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 89 – Сон с врагом #2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 89 – Сон с врагом #2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8– Сон с врагом (Часть 2).

 

 

Для того, чтобы добраться до места назначения, Арти хотел воспользоваться своими волшебными сапогами. Однако даже несмотря на огромные запасы магической энергии, он не мог использовать Телепорт с несколькими сотнями рыцарей на буксире.

Вот почему последние несколько часов Арти старался придумать альтернативный метод передвижения. В конце концов он сдался и решил просто насладиться путешествием. По правде говоря, спешить ему было некуда. Фактически, он уже достиг своей первоначальной цели, а потому мог уделить некоторое время неторопливой поездке в повозке.

– На 11 часов обнаружена группа разведчиков. Их четверо. Избавьтесь от них как можно быстрее и возвращайтесь в строй.

– Так точно, капитан!

… Однако они вынуждены были путешествовать с рыцарями, которые портили всю романтику неспешных путешествий! Итак, с трагическим выражением лица Арти повернулся, чтобы посмотреть на своих спутниц, и…

– Вы в порядке…?

Волнения Арти оказались беспочвенными. Метель и Сиена с умилением наблюдали за проплывающими мимо них пейзажами. Их улыбки не исчезала даже тогда, когда с той или иной стороны доносились крики раненых воинов и звон оружия.

– Да, Арти! По правде говоря, я впервые еду в карете.

– Строго говоря, это обычная повозка…

– Наблюдать за битвами со стороны даже весело!

За последние пару лет его группа пережила много всего разного, а потому девочки научились попросту не обращать внимания на то, что им не нравится. Они умели наслаждаться вещами, которыми хотели. Итак, Арти всерьёз задумался над тем, где именно он ошибся, однако ответа на этот вопрос так и на нашёл.

Вот почему он переключил своё внимание на то, что мог сделать прямо сейчас.

– Я ждал того дня, когда это наконец-то получится. Однако эта цель была достигнута намного раньше по сравнению с тем, чего я ожидал.

– То есть…?

Регина не могла сбежать, но и не могла принять предложение о присоединении к его группе. Итак, в какой-то момент Регина попросту замолчала, перестав реагировать на всё происходящее. Однако как только Арти достал фиолетовый драгоценный камень, её глаза тут же полезли на лоб. Естественно, герой прекрасно понимал, что этот объект попросту не сможет не привлечь её внимание.

– Это Драгоценный камень Демита.

– Демит… – с блеском в глазах пробормотала Регина. 

Что это было: удивление, любопытство или разочарование? На этот вопрос у Арти не было ответа.

– Демит… Ах… – вновь повторила волшебница, бессознательно протянув вперёд свою руку. А в следующее мгновенье она опомнилась и попыталась было отдёрнуть её, однако Арти охотно подтолкнул драгоценный камень к ней.

– Хочешь посмотреть на него поближе?

– … Это будет нормально?

– Конечно. Ты ведь волшебница и не должна сдерживать себя.

– … Да.

Регина осторожно протянула руку и приняла драгоценный камень. Затем она поднесла его к своим глазами и прямо в них заблестела настоящая фиолетовая галактика, словно отражающая внутреннюю структуру камня.

– Значит, это Демит…

– Да. Требуется много времени, чтобы увеличить чистоту его маны. А для того, чтобы наполнить драгоценный камень самосознанием и дать ему класс, необходимо небольшое чудо. Все волшебники мечтают о том, чтобы обладать подобным пожизненным партнером.

– Демит…

Казалось, Регина попросту не слышит слова Арти. Впрочем, это был первый раз, когда волшебница встретилась с другим Демитом, который не был её отражением в зеркале. Она была очень взволнована и так внимательно наблюдала за драгоценным камнем, что её нос практически касался его.

– Демит… Демит…

Наблюдая за ней, Арти горько усмехнулся. Ему даже не нужно было пользоваться своим Чтением Всего Сущего. Её мысли были настолько же очевидными, как и её истинная личность. И вот, словно почувствовав взгляд Арти, Регина подняла голову и произнесла:

– Я голем. Голем из Демита.

– Я в курсе.

– У меня есть класс, и я могу расти. Это возможно, потому что я Демит.

Затем Регина замолчала, продолжая открывать и закрывать рот, словно хотела что-то добавить. Однако, в конце концов, она просто опустила голову и тихо пробормотала:

– … Я голем. Я голем.

– Это всё, что ты можешь рассказать?

– Голем не может избежать наложенных на него ограничений. Более того, Демиты – это просто инструменты. Мы оба одинаковы.

Поёрзав на месте с Драгоценным камнем Демита в руке, Регина крепко сжала его, словно что-то твёрдо решила. Однако уже в следующий момент она опустила свою ослабевшую руку и передала драгоценный камень обратно Арти.

– … Самосознание.

– Хм?

– Почему мне было дано чувство самосознания? – слабым голосом спросила Регина.

– Это очень философский вопрос.

– Я обладаю самосознанием, но при этом мне не разрешено принимать какие-либо решения. Я должна делать то, чего жаждет мой владелец. Я существую только для исполнения его воли. Итак, если это правда…

– …?

– Боги… Они создали нас специально для людей?

– Ты говоришь интересные вещи, – ухмыльнувшись, проговорил Арти. Боги создали Демитов для людей? При этом, нечто подобное произнёс один из Демитов? Это было довольно иронично.

– Большинство людей тоже не могут жить так, как им хочется. Не знаю, кто и как создал Демитов и людей, однако… Если бы какой-то человек не сделал тебя такой, какая ты есть, ты была бы неспособна на такие мысли.

– У меня нет жалоб на этот факт. У меня просто были сомнения, – тихо проговорила Регина, – Этот мир состоит из бесчисленных вещей и явлений, но если люди того желают, они могут получить что угодно. В подземельях они находят артефакты, а благодаря достижениям они становятся сильнее. Если появляется Король Демонов, на защиту человечества приходит герой. Весь мир… Весь мир сосредоточен вокруг людей.

– …

– Я смотрела на этот мир в течение последних 197 лет. И он всегда был точно таким же. Ничего не меняется. Люди давали мне приказы, а я следовала им. Итак…

– Итак?

– Итак, я…

Однако больше Регина так и не смогла ничего сказать. Какая-то функция в её сознании решила, что эти слова могут противоречить наложенным на неё ограничениям. Регина выглядела в точности как Этна, которая тоже не могла свободно говорить из-за Абсолютного Контроля Короля Демонов.

И вот, прежде чем Арти успел что-то сказать, Регина сменила тему.

– Вот почему я не моложе тебя. По человеческому летоисчислению мне уже 198-ой год.

– Ну, это ещё ничего не значит, – фыркнул Арти, – А теперь я открою твои глаза на критическое заблуждение, в котором ты находишься.

– Заблуждение?

– Отношения между магом и Демитом не являются «зависимостью». Когда Демит существует в состоянии драгоценного камня, это просто камень, обладающий всего лишь небольшим количеством воли. Маги используют эту особенность, чтобы трансформировать его и заключить с Демитом контракт. В принципе, это нечто вроде обоюдного соглашения. Вот почему ты…

– Однако я голем. Я – подчиненная того, кто меня создал.

– Уф-ф… – тяжело выдохнул Арти, после чего вытащил из пространственного мешочка длинный меч, окутанный красноватой аурой, – Когда с этими ребятами будет покончено, у тебя будет лучшее представление о том, что я говорю. Можешь начинать с нетерпением ждать этого.

– …

Этот клинок был наполнен огнём Этны. Он был слишком большим, чтобы держать его одной рукой, но у Арти не было другого инструмента, более подходящего для этой работы. 

Итак, стараясь не сделать в крыше повозки дыру, он покрепче сжал рукоять меча и при помощи лезвия начал очищать наружную поверхность драгоценного камня.

– Кажется, получается. 

На краю лезвия образовалось мощное пламя. Драгоценный камень Демита был невообразимо твердым, но клинок смог счищать с него маленькие части, слегка расплавляя его оболочку. Конечно, эти щепки драгоценного камня всё ещё содержали в себе мощную ману, а потому были бережно собраны и спрятаны.

– Мана…

Глаза Регины слегка расширились. Демит был утончён совсем немного, однако она тут же увидела, как окружающая её мана всасывается в драгоценный камень.

– В своей первоначальной форме Драгоценный камень Демита обладает всего лишь одной способностью: усиливать введенную ману. Но ты не такая, верно? Ты можешь манипулировать маной.

– Подтверждаю.

– Да, и этот парень сможет сделать то же самое… Конечно, у него не будет такого чёткого самосознания, как у тебя, но всё же.

– … Может быть, так даже лучше.

Не став ничего отвечать, Арти сосредоточился на работе со своим мечом. Это была трудная и деликатная работа, а потому скорость очистки камня продвигалась медленно. Тем не менее, всего за несколько часов свет, испускаемый Драгоценным камнем Демита, существенно усилился. Увеличилось и количество маны, находящееся внутри драгоценного камня.

– Этот драгоценный камень совершил вместе с нами несколько настоящих подвигов. Но поскольку он не полностью пробудился, то не смог получить свою долю опыта…

Однако, даже несмотря на этот факт, Драгоценный камень Демита стал выше примерно на сто уровней, чем был изначально. И это служило отчётливым доказательством того, через какие битвы пришлось пройти Арти и его товарищам.

– Ну как? Видишь изменения?

– Медленно… Но он пробуждается.

Регина наблюдала за работой Арти: за тем, как с каждым движением его рук размеры драгоценного камня несколько уменьшаются. Ей не нравилось то, что он делал с Демитом, но также Регина была заинтересована в перспективах его пробуждения. 

Тем не менее, огранку Демита невозможно было завершить за день или два. Более того, Арти также необходимо было отрываться от работы, чтобы немного поспать. Случались и другие инциденты, отвлекающие его от поставленной задачи.

К примеру, весь окрестный регион подвергся магическому обыску со стороны волшебников, которые явно намеревались отыскать потерявшуюся Регину. Итак, Арти пришлось оторваться, чтобы тайно убить этих волшебников. Следующее место по количеству беспокойства занимали эти идиотские рыцари. Каждый раз, когда Арти концентрировался, они начинали задавать ему какие-то глупые вопросы. Третье место занимали Метель и Сиена. Им было явно недостаточно взаимодействия по несколько десятков раз на день. Они постоянно цеплялись за него, а потому Арти приходилось уделять время и им. 

И, наконец, Регина. Она знала, что убежать невозможно, однако каждые несколько часов непременно пыталась сделать это, словно выполняя какое-то негласное обязательство. А когда он лишил её возможности делать это, волшебнице тоже стало скучно.

– … У тебя уже есть женщина, но ты отправился на другой континент в поисках новой молодой девушки. Мужская жадность безгранична.

– Это не так.

– Големы не имеют сексуальной функции. К сожалению, я не могу дать тебе то, что ты ищешь.

– Когда это я говорил, что мне это от тебя нужно!?

– … Значит, речь идёт о платонических отношениях?

– … 

Казалось, Регина поняла, как можно поставить Арти в неловкое положение. И столь бесполезное знание Регине предоставила не кто иная, как Сиена. С невинной улыбкой на лице воинственная жрица то и дело повторяла такие фразы, как: «Я рада, что братик вместе с Региной!» и прочее.

Он должен был предвидеть это и обучиться заклятию «Молчания»!

– Чёрт. Это очень трудно.

– Какой он милый.

– Камень становится красивее.

– Мьа-а-ау.

– Он уже близок к пробуждению.

Через неделю на Демите стал виден контур. Камень продолжал поглощать окружающую ману, вызывая яркое свечение. Даже Метель, прежде не сильно интересовавшаяся этим процессом, начала обращать на него внимание.

Проблема заключалась в том, что по мере продолжения работы очищение становилось всё сложнее и сложнее. Вот почему с каждым днём скорость обработки продолжала замедляться.

Арти хотел закончить его до того, как они доберутся до штаб-квартиры армии Дайатана. Однако, как и всегда, они прибыли в пункт назначения, когда ему оставалось всего ничего.

– Мы на месте, так что, прошу, выходите… Э-э, а почему вы смотрите на меня такими глазами? – увидев рассерженные взгляды Арти и его группы, спросил удивлённый капитан.

– Ты специально подобрал такое время…?

Будь его воля, Арти остался бы в повозке, чтобы закончить работу. Однако им нужно было выходить, а потому с глубоким вздохом он убрал Демит и выбрался наружу. 

– Я уже отправил рыцаря с докладом, а потому скоро…

– Угха-а-а-а-а-а-а-а!

Но прежде, чем капитан закончил говорить, из огромного барака, представляющего собой штаб-квартиру, донёсся чей-то вопль. 

– И кому там плохо? – ухмыльнувшись, спросил Арти.

– … Это голос моего подчинённого, – пробормотал капитан. А когда он повернулся, чтобы посмотреть в чём дело, то увидел несколько сотен вылившихся из казарм рыцарей. Все они были преисполнены намерения сражаться.

– Убить предателей!

– Лидер наших врагов проник на территорию части! Убить их всех!

– … 

Это было какое-то чудо. Всё шло именно так, как он и ожидал. 

– Так ты можешь сказать мне, кто тут у вас главный? – пожав плечами, спросил капитана Арти.

http://tl.rulate.ru/book/10251/334267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку