Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 75 – Подводье #5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 75 – Подводье #5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 – Подводье (Часть 5).

 

 

– Этот демон… Тиана… Она использовала меня, – стоя на коленях, пробормотал Медельруд. 

Это были первые слова, произнесенные им, а потому Арти просто кивнул, предлагая человеку продолжать. 

– В начале её предложение меня заинтересовало. Признаю, я действительно хотел стать королем. Однако это оказалось ловушкой. Ради помощи демонов мне приходилось выполнять задания, каждое из которых было поистине ужасно. Я практически сразу же пожалел о своём решении, но пути назад уже не было…

Арти посмотрел на несчастное лицо Медельруда, который с сожалением рассказывал о своих страданиях в течение последних двух лет. Этот человек и вправду был довольно хорошим актером, однако Арти хотел выслушать его историю до конца.

– Однако вы, ребята, перемешали нам все карты. Эксперименты, которые мы проводили по указанию Тианы, потерпели неудачу. Кроме того, я отправил армию, состоящую из преданных мне людей, но вы её уничтожили…

– Если бы ты был хоть немного умнее, то мог хотя бы немного задуматься о последствиях. Отправлять все свои войска, чтобы разобраться с парой детей… Это как минимум идиотское решение. 

– Я не думал, что кто-то способен остановить меня. Так вот, после того, как закончились эти грязные эксперименты, я решил, что Диас окажется у меня в руках. Но моим планам вновь не суждено было сбыться. Нет, теперь я понимаю, что это было неизбежно. Герои всегда вмешиваются в любое дело, связанное с армией Короля Демонов. Разве не так, герой!?

До сих пор эрцгерцог Медельруд говорил достаточно спокойно. Однако последние слова он прямо-таки прокричал. Судя по всему, негодование, накапливающееся в его груди на протяжении последних двух лет, пересилило его самообладание и выплеснулось наружу. 

– Тогда зачем ты вообще взялся за это, зная, что у тебя на пути появится герой? – усмехнувшись, спросил Арти.

– Я думал, что все герои уже давно мертвы… Вы, проклятые мелкие выродки, убежали, бросив королевство на произвол судьбы! Если бы вы не сбежали, у нас бы всё получилось!

– Ну, сильными мы стали исключительно благодаря тому, что не пошли во дворец.

– … Вы были всего лишь 12-летней мелюзгой, которая сбежала, побоявшись защищать своё собственное королевство… Но теперь ты говоришь, что сделал это, чтобы стать сильнее? Что-то я сомневаюсь, что в 12 лет могут быть такие мысли… – пробормотал Медельруд, порядком удивившись столь неожиданному комментарию Арти.

– Ещё как могут. Ладно, продолжай свой рассказ. Когда ты покинул Диас, Тиана была с тобой? – пожав плечами, спросил Арти.

– Уо-о-ох… Да, я сумел сберечь кое-какие остатки своих сил… Я планировал обосноваться в другой стране. Но эта ведьма вновь меня соблазнила.

– Соблазнила…

Арти уже примерно представлял, что случилось дальше, а потому больше мог не слушать болтовню Медельруда.

– Ты задумался о том, чтобы завоевать Анаиду, а затем использовать русалок в качестве своих солдат? Отсюда следует вполне логичный вывод. Ты что, планировал воспользоваться этой возможностью для повторного завоевания Диаса? Бьюсь об заклад, ты хотел вернуть себе трон, – стукнув Медельруда ногой по голове, произнёс Арти.

В ответ Медельруд мог лишь молчать.

– …

Что там пару минут назад говорил этот ублюдок? Что Тиана его использовала? Ложь. Он и сам знал, на что шёл. Тиана и Медельруд с самого начала прекрасно понимали намерения друг друга, а потому их отношения были взаимовыгодными.

– Так, скажи-ка мне ещё раз. Кто кого использовал?

– Она солгала мне! Я не знал, что проклятие будет работать именно так!

Нет, Арти больше не хотел слушать жалкие оправдания Медельруда, а потому взмахнул рукой, и… Струна Маны, появившаяся на кончиках его пальцев, аккуратно рассекла голову бывшего эрцгерцога Королевства Диас. Ублюдок, продолжавший извергать отвратительную ложь, навеки замолчал.

Когда-то Медельруд пребывал на вершине целой нации, однако сегодня ему суждено было умереть, как обычной дворовой собаке. Впрочем, если учитывать вес совершенных им преступлений, его конец был достаточно мирным.

– … В-ваша Светлость…!

– Да как ты смеешь так поступать с нашим господином?

– Если он вам так дорог, то отправляйтесь прислуживать ему и в аду.

– Кха-а-ак!?

Арти подумал, что если продолжит общение с этими людьми ещё хоть на мгновенье, то окончательно лишится веры в человечество, которую он обрёл после беседы с лордом Фрайта. Вот почему он лишил головы каждого из них.

Арти решил, что ему лучше не слышать того, что они хотели сказать. Эти люди сотрудничали с армией Короля Демонов. Они не были достойны быть услышанными!

– Вы только посмотрите… Он смог с такой лёгкостью убить столь сильных людей…

– Просто удивительно. Мы не смогли продержаться против них даже несколько секунд, но он убил их одним взмахом своей руки…

Увидев своими собственными глазами, на что способен Арти, русалки в ужасе попятились назад.

Тем не менее, Арти совершенно не намеревался кичиться своей силой, а потому просто фыркнул и, вскинув руку, сжег трупы. 

Царство русалок было похоже на дорогу. Некоторые его места были полностью наполнены воздухом, а некоторые – водой. Более того, Путь Русалок был связан непосредственно со входом в королевство, а потому, естественно, данное пространство также было изолировано от океана. Вот почему здесь можно было использовать магию огня.

– Отлично. Это исключит возможность их возвращения в качестве нежити и дальнейшего нашего преследования.

– Так вот что тебя беспокоило, Арти…

Одно лишь упоминание об эрцгерцоге Медельруде выводило Арти из себя, а потому он сделал всё возможное, чтобы от этого человека не осталось и следа.

А затем настало время позаботиться о пленённом демоне.

– Господин.

Однако не успел он продолжить свою работу, как его прервали. Естественно, это была Шерил. Девушка выглядела словно послушная собака, ожидающая приказа своего хозяина. Он не мог игнорировать её, а потому сперва решил выдать ей все необходимые инструкции.

– Вся злая энергия внутри королевства была устранена, так что вам, ребята, следует позаботиться обо всем остальном. Наше задание полностью завершено. Теперь вы можете действовать так, как сочтёте нужным.

– Я… Я понимаю, господин.

Шерил очень нервничала. Она думала, что им придется противостоять объединенной силе людей и демонов. Однако благодаря Арти и Сиене всё закончилось достаточно быстро. Она была слегка ошеломлена, но, благодаря своему высокоразвитому интеллекту, достаточно быстро разобралась в текущей ситуации.

– 1-ый батальон, отправляйтесь на первый испытательный полигон! Проклятие рассеялось, но я уверена, что там всё ещё много русалок! 2-ой батальон будет действовать в качестве подкрепления. Я хочу, чтобы вы удостоверились, что мирные жители в безопасности! 3-ий и 4-ый батальоны должны обеспечить охрану порядка! Идите, пока не стало слишком поздно!

– Поняли, принцесса!

– Так точно!

В отличие от первоначальных предположений, её власть над русалками была абсолютной даже несмотря на титул 37-ой принцессой. В связи с этим у Арти возник вполне закономерный вопрос: что же случилось с остальными тридцати шестью принцами и принцессами?

– Они все мертвы.

Ответ Шерил был поистине шокирующим.

– Что ты только что сказала?

– Их скормили Кракену. Королевская семья обладала наибольшим запасом маны, и… Медельруд и его люди хотели подвергнуть Кракена проклятию демонизации, а потому и скормили ему всех моих братьев и сестёр.

Что произошло дальше – было очевидно. Тем не менее, Арти всё-таки почувствовал необходимость задать этот вопрос:

– Итак, ты – последний отпрыск королевской семьи? Ты обладала наибольшим потенциалом, а потому и стала средством, с помощью которого они собирались проклясть Кракена?

– … Я думаю, что эти люди в любом случае хотели заполучить полное господство над королевством, а потому они не стали бы оставлять в живых такие переменные, как королевская семья. Даже если бы мы не были принесены в жертву во время эксперимента, они воспользовались бы другим методом, чтобы избавиться от нас…

Однако, план демонов в очередной раз был нарушен и 37-я принцесса спустя несколько дней была спасена Арти. Что касается самих русалок, то после освобождения от проклятия они осознали, что один из членов королевской семьи выжил, а потому и подчинялись ей абсолютно во всём. 

Даже если Шерил была молодой и неопытной девушкой, у них не было иного выбора, кроме как последовать за ней.

«Я должен был сразу это понять»

Арти стало стыдно за то, что поначалу он испытывал сомнения в необходимости помогать 37-ой принцессе. Но кому какая разница, какой титул у неё был раньше? Если все остальные претенденты на трон были мертвы, значит, настала её очередь! И это навело Арти на мысль о том, что Шерил собирается сказать дальше.

– Вот почему… Господин… – начала было говорить девушка, однако затем её голос задрожал, и она на какое-то время умолкла, –… Вернув королевство, я стала его официальной представительницей. Однако оно должно принадлежать господину. Я должна была сказать Вам это после того, как взошла бы на трон. Однако я подумала, что будет лучше, если Вы будете знать об этом заранее…

Арти был человеком, который спас ей жизнь. В то же время он с лёгкостью вернул контроль над королевством в её руки. Он сделал то, что остальные русалки считали попросту невозможным, а потому подобное отношение было вполне закономерным.

В какой-то степени, всё это выглядело настоящей иронией судьбы. Медельруд провернул тяжелейшую операцию по демонизации Кракена только для того, чтобы передать Анаиду в руки Арти!

– Ты только что вернула своё королевств и теперь отдаёшь его мне. Ты уверена, что с тобой все в порядке?– вздохнув, спросил Арти.

– Мы полны решимости сделать это. Господин, Вы убили злых людей, которые пытались захватить наше королевство. Вы даже освободили всех нас от проклятий. Русалки должны погасить свой долг. Даже если бы Вы не были моим господином, Вы, в конце концов, всё равно стали бы правителем нашего царства, – ответила Шерил. 

Её речь текла совершенно естественным образом, однако Арти чувствовал, что на самом деле Шерил не пребывает в восторге от этой идеи. Впрочем, кто стал бы радоваться передаче своего королевства в руки другого человека? Тем не менее, это было намного лучше, чем оставлять его Медельруду. И это её утешало.

– Кто, черт возьми, научил вас погашать все свои долги? – покачивая головой, спросил Арти.

– Это врожденный инстинкт русалок. Мы должны были найти способ выжить в этом суровом океане, а потому мудрость предков, гласящая, что все должны расплачиваться по счетам, укоренилась глубоко внутри наших тел.

– Ты слишком доверяешь всяким глупым мудростям. К тому же тебе не следует так слепо доверять другим? Что, если я вдруг когда-нибудь потеряю рассудок и разрушу королевство, наподобие Медельруда?

В тот момент свет в глазах Шерил вздрогнул. Тем не менее, она тут же дёрнула головой и решительно ответила:

– Господин не будет этого делать.

– Хм-м, а ведь ты испугалась, что это действительно может произойти.

– … Да, это так.

– Кто, чёрт побери, вообще придумывает эти мудрости? От них один вред.

– Но…

И вот, в тот момент, когда Шерил с беспокойством посмотрела на него, Арти просто рассмеялся. До того, как Медельруд вторгся в королевство русалок, представители этой расы никогда толком не взаимодействовали с людьми. Вот почему Шерил всё ещё не могла судить людей, и одна-единственная фраза Арти была способна заставить её заволноваться.

Арти считал, что её невинность была очень милой. И вот, несмотря на то, что внешне он никак этого не проявил, рядом с ним, словно заправское приведение, появилась Метель и тут же ухватила его за щеку.

Арти был попросту в ужасе от того, что все его мысли тут же становятся достоянием общественности, а потому быстро выкинул из головы всё ненужное и выдал Шерил дальнейшие инструкции: 

– Ты помнишь, почему я пошёл с вами?

– Да. Господин хочет попасть в Аэдию.

– Верно. С самого начала у меня была только одна цель. Мне не нужна ни ты, ни твоё королевство. Спасибо, конечно, за предложение, но мне хватит и того, если ты покажешь, как нам добраться до Аэдии. Тебе даже не нужно лично следовать за мной. Достаточно отправить одного подчиненного, чтобы он нас провёл. 

– Что…?

Круглые глаза Шерил вздрогнули.

– … Господин… Вы меня отвергаете?– спросила девушка после короткой паузы. По какой-то причине её щеки побледнели, а потому несколько озадаченный Арти поспешно ответил:

– Нет. Я не говорю, что ты мне не нравишься. Тем не менее, я не хочу излишне обременять тебя, поскольку теперь ты должна управлять Анаидой. 

– Я уже торжественно пообещала, что я Ваша навеки, господин. Так почему Вы пытаетесь запятнать мою клятву?

– Какую ещё клятву? Я не заставлял тебя её приносить и уж тем более не хочу заставлять тебя делать то, чего ты сама не хочешь. 

– Вы не должны принимать во внимание мои чувства. Как истинная русалка, я хочу вернуть свой долг. Я хочу отдать должное достойному господину!

У Арти начала разбаливаться голова. Возвращаясь к теме интеллектуального равенства людей и русалок, теперь он мог с точностью заявить, что эти ребята были настоящими идиотами! 

«Я не говорил, что отвергаю тебя, или что ты меня раздражаешь. Я не пытаюсь оскорбить тебя. Я просто хочу предложить лучший путь как для тебя, так и для всего твоего королевства. К тому же у меня впереди целая жизнь, и я не могу быть привязан к этому королевству», – вот что он хотел сказал Шерил, но Роа, отоспавшись после сытного банкета, наконец-то открыла глаза и издала мурлыкающий звук.

– Мугр-р-р-р.

– А-а? Чего не спится?

– Мьа-ау, мур-р-р-р. Мугр-р-р-р! – ответила чёрная кошка и, подняв голову, зашевелила усами. Как и следовало догадаться, такую реакцию у зверя могло вызвать лишь одно. Присутствие проклятия или злой энергии.

Тем не менее, Роа уже съела всю злую энергию в королевстве, а потому Арти попросту не понимал, что происходит.

– Мьа-а-а-ау. Мьа-ау, мьау. Мур-р-р!

К счастью, Роа была достаточно любезна, чтобы объяснить это своему хозяину. При этом, когда она это делала, её пушистый хвост слегка подрагивал, а лапы семенили на месте. Казалось, она не могла дождаться разрешения, чтобы броситься вперёд.

– Что? Внезапно появилась энергия, которой здесь раньше не было? И ты думаешь, что она такая же вкусная, как и проклятие в Кракене?

– Мур-р!

– Ку-гра-а-а-а-а-а-а-а-а!

– Б-бежи-и-и-и-и-им!

– Гру-у-у-у-у-ух!

Как только Роа коротко муркнула, раздался ужасающий рёв, сопровождаемый воплями русалок. Услышав эти звуки, Шерил побледнела пуще прежнего. 

– О боже… Наше кратковременное отсутствие привело к появлению древнего храма!

У Арти уже было чёткое представление о том, каков будет её ответ, но он просто не мог удержаться от вопроса.

– Что ещё за древний храм?

– Место, в котором были запечатаны ужасные океанские создания. Анаида существует для защиты печати! Мы веками оберегали её, подпитывая энергией. Однако печать целую неделю не получала нашу силу, поскольку нас захватили люди, и… 

– Да-да, я уже понял,– благодушно ответил Арти. Тем не менее, мысленно он разразился целым потоком брани в сторону монстров, демонов, храма и, самое главное, шеф-повара, который и заварил всю эту кашу!

Ему не стоило надеяться, что его задание так быстро закончится! Ему следовало предвидеть это ещё в тот момент, когда он с лёгкостью расправился с Тианой и остальными!

Наверное, его судьба и вправду была кем-то проклята. Иначе как ещё можно было объяснить внезапное появление древних монстров!?  

http://tl.rulate.ru/book/10251/306564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Друзья, есть небольшая новость!
В связи с тем, что маг выходит всего лишь пять глав в неделю, а остальные мои две книги – Нежеланное перерождение и Легендарный лунный скульптор – всего лишь 1-3 главы в неделю, мною было принято решение взять ещё один проект.

Эта книга называется Overgeared и она была в работе у другого переводчика. Однако в связи с неактивностью книга была передана мне.
Все главы, которые в ней выходили (около 70), удалены в связи с неудовлетворительными отзывами, а также с нежеланием использовать чужой труд. Они будут переведены заново, и, естественно, выйдут абсолютно бесплатно :)

Вот ссылка на проект –

Пожалуйста, подписывайтесь. Надеюсь, книга принесет вам удовольствие.
П.С. Она входит в топ-10 текущих топ-новелл по количеству читателей зарубежом.
Развернуть
#
Счастливый ты человек Кэп
Много свободного времени ))
Развернуть
#
Все дело в том, что это работа, а не хобби... А для работы всегда найдется время, есть есть хочешь:)
Развернуть
#
Там где гг **** НПС
Развернуть
#
Спасибо за перевод, новый проект тоже заценим)
Развернуть
#
Друзья, переводчик с корейского на анлейт попал в авто-катастрофу. Его состояние стабильное, однако какое-то время глав НП не будет...
Развернуть
#
Здоровья ему!
Развернуть
#
Что же... значит новый перевод пойдет временно быстрее ...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку