Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 29 – Подземелье, эволюция и успех #3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 29 – Подземелье, эволюция и успех #3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Подземелье, эволюция и успех (Часть 3).

 

 

– А ну быстро верни мне его!

– Подарки – не отдарки.

– У-у-у-ух…

Теперь они поняли ценность этого камня. Сильпеннон и Лесетти всё ещё не знали, что именно он собой представляет, но, по крайней мере, теперь они знали, что именно этот драгоценный камень был причиной, по которой за ними велась настоящая охота.

Тем не менее, Арти даже не думал отдавать принцу Драгоценный камень Демита и продолжал вливать в него ману.

– Эй, ты меня слышишь? Нет, не думаю, что на данном этапе он способен общаться.

Драгоценный камень Демита должен был проявить свою истинную ценность лишь тогда, когда будет усовершенствован.

Тем не менее, данный предмет уже сейчас обладал несколькими удивительными способностями, повышая запас маны обладателя и запоминая магические заклинания. Даже в своём нынешнем состоянии за него можно было выложить целую гору золота. Впрочем, Арти и так не жаловался.

– Что ты собираешься с ним сделать? Неужели ты и его хочешь скормить этому слизняку?

– Ты просто сумасшедший. Если ты это сделаешь, слизняк перейдет на новый уровень…

– Да, именно этого я и хочу.

Большой слизняк рыскал в поисках силы, которая позволила бы ему одолеть Метель.

Тем временем 10-ый этаж подземелья проходил через полномасштабные изменения. Стены, разделявшие залы, исчезли. Все секретные проходы открылись. Другими словами, подземелье предоставило Большому слизняку беспрепятственную возможность отобедать другими монстрами.

– Ух-ру-у-у-у-у!

– Гы-ы-ы-ых!

Подземелье превратилось в одну гигантскую арену, на которой царствовал Большой слизняк. Монстры явно не хотели умирать почём зря, а потому они изо всех сил старались противостоять Большому слизняку.

Группа же наблюдала за всем этим действом со стороны. В теории, было бы попросту нелепо проявлять какие-то эмоции по отношению к слизнякам. Однако им всё-таки было немного жаль бедных монстров.

– Даже такие простые организмы изо всех сил пытаются выжить…

– Они ничем не отличаются от людей.

– Это точно…

– Тихо, – приказал Арти, совершенно не намереваясь вести диалог о смысле жизни. А затем, вздохнув, он в последний раз ввёл свою ману в Драгоценный камень Демита.

На этом все его приготовления были закончены.

– Как у тебя с маной, Метель?

– Если просто поддерживать Берсерка, то хватит ещё надолго. Если использовать функцию… Думаю, её хватит раза на три.

– Отлично. Пока жди, – ответил Арти и, ничуть не колеблясь, бросил фиолетовый драгоценный камень в сторону слизней. По совпадению, проглотил его как раз один из тех монстров, которые сражались с Большим слизняком.

– Хры-ы-ы-ы!

– Он действительно его съел!

Неважно, насколько высоким был уровень слизняка. Драгоценный камень Демита был вовсе не тем предметом, который можно было уничтожить путём переваривания. И вот, обладавший драгоценным камнем слизень понял, что стал сильнее. Он скооперировался с другими монстрами и пошел в атаку на Большого слизняка.

– Гру-у-у-у-ух!

Однако Большой слизняк съел каждого из них.

Анатомия этого монстра была довольно простой, а потому его раны быстро исцелялись. Поедая своих собратьев, он не только получал новые уровни, но и залечивал раны. Другими словами, это чудовище полностью доминировало на 10-ом этаже подземелья.

– Количество слизняков уменьшается.

– Вначале их было около 5,000.

– Не знаю, как именно было создано это подземелье, но по мере захождения вглубь – все эффекты маны усиливаются. Вот почему на этом этаже слизняков больше, и они сильнее.

Как правило, сильные монстры появлялись в местах с высокой плотностью маны. Даже если бы Метель и Арти объединили свои силы, им потребовалось бы несколько дней, чтобы убить всех слизняков, выползших из тайных проходов. Однако Большой слизняк попросту сметал их со своего пути.

– Это и вправду чем-то похоже на Связующую Передачу!

– Данная система не полностью закрытая, а потому она не такая же эффективная, как Связующая Передача. Однако, если кто-то хочет, чтобы организм «эволюционировал», данный способ намного лучше, чем Связующая Передача.

– С нетерпением этого жду!

Мало кому доводилось встречаться с таким высокоранговым слизняком, а потому оба героя ожидали достойной награды. И, несмотря на весь ужас данной ситуации, они разговаривали абсолютно спокойно. В свою очередь, Сильпеннон и Лесетти уже достигли той точки, когда решили попросту не думать о том, что их ждёт дальше.

– Ага. Объект на месте.

Драгоценный камень Демита оказался внутри тела Большого слизняка. А в следующий момент наполненные маной камни, которые находились внутри монстра, отреагировали на появление артефакта.

Естественно, именно к этому и стремился Арти.

– Слизняков почти не осталось.

– У нас и вправду мало времени. Будь наготове, Метель.

– Всегда готова.

В данном подземелье обитало огромное разнообразие всяческих слизней. Впрочем, подземелья сами по себе были довольно редким явлением, а потому в них хватало монстров, за которыми было бы интересно понаблюдать.

Однако Арти интересовал один-единственный слизняк, который консолидировал в себе силу всех своих сородичей.

– Гру-у-у-у!

В конце концов, на 10-ом этаже осталось абсолютно пустое пространство, где из выживших находилась лишь группа Арти и Большой слизняк. Всё остальное было съедено этим чудовищем. Всё, что имело ману, теперь покоилось в его теле.

Это был по-настоящему беспрецедентный подвиг. Данное существо вот-вот должно было перешагнуть на следующий этап эволюции.

– Гру-у-у-у-у-у-у-ух!

– О, боже. Оно светится…

– Неужели слизняки могут достичь более высокого класса?

Даже Арти заинтересованно посмотрел на этого монстра своими тускло-светящимися глазами. Такого на континенте ещё не происходило, а потому этот момент был приятным и захватывающим!

А ещё на лице Арти непроизвольно расцвела довольная улыбка. Он спустился сюда в надежде поднять уровень Сильпеннона, а потому не ожидал, что сорвёт настоящий джек-пот.

Большой слизняк.

Уровень: 199.

 

Когда слизняк получил 100-ый уровень, ему было присвоено имя Большого слизняка.

Но теперь его нельзя было называть просто «большим».

Огромный слизняк.

Уровень: 200.

 

Тело слизняка испускало радужный свет. Обладая огромным количеством маны, его интеллект перешел на совершенно иной уровень.

Его тело стало намного больше, чем раньше, но теперь оно тратило куда меньше энергии на передвижение. Арти немедленно проверил его с помощью Чтения Всего Сущего и обнаружил, что у слизняка появилось несколько новых навыков. Именно эти навыки помогали слизняку захватывать и переваривать свою добычу. Кроме того, они укрепляли его организм и повышали регенерацию.

Однако Арти всё никак не мог нарадоваться новому имени монстра. Огромный слизняк… Это звучало очень просто, но при этом за всю историю континента такого ещё никогда не встречалось. Если оценивать появление такого монстра по степени редкости – оно было чрезвычайно редким.

– А теперь вперёд.

– А теперь вперёд…?

Со стороны могло показаться, что Арти и Слизняк произнесли эти слова одновременно. Впрочем, это было неудивительно, ведь монстр получил достаточный интеллект, чтобы расшифровать намерение человека!

– Теперь я могу всех вас съесть!

– Теперь ты можешь напасть на него, Метель! – довольно улыбаясь, прокричал Арти.

– Поняла!

– Я сожру вас!

Высокоинтеллектуальный слизняк был достаточно большим, чтобы заполнить собой всё вокруг. Однако прежде, чем он успел использовать свои навыки, в него врезалась золотистая энергия, собравшаяся на кончике меча Метели.

– Этого недостаточно…!

Огромный слизняк стал настолько мощным, что рана, нанесенная девушкой, затянулась в считанные мгновенья. Атака Метели остановила слизняка всего на 3 секунды!

– Гипер-Натирание!

Тем не менее, Арти уже закончил все свои приготовления, а потому у него было достаточно времени, чтобы нажать на спусковой крючок.

– Гру-у-у-у-ух!?

Огромный слизняк издал ужасный вопль, начав извиваться и корчиться. Свежее мясо, которое он хотел съесть, находилось прямо перед ним, но ни с того ни с сего монстр начал биться о пол и стены подземелья.

Слизняк получил более высокий интеллект, а потому порог боли также существенно увеличился. Монстр был слишком уверен в своей победе, что и привело его к такому плачевному результату.

– Никогда бы не подумала, что магию можно использовать таким странным образом…

– Маги – самые страшные существа на земле!

Целью Гипер-Натирания Арти были камни вкупе с Драгоценным камнем Демита, которые проглотил монстр.

Арти предположил, что все эти объекты станут частью его тела, и вот, теперь они начали вращаться и шевелиться, как будто у них был собственный разум. Не было ни единого способа, чтобы чудовище могло выдержать воздействие такого ужасного заклинания, не потеряв рассудок.

– Гру-у-у-у-ух…

Тем не менее, Огромный слизняк отказался сдаваться. Он прорвался с 1-го этажа на 10-ый, жадно поедая всех членов своей расы. И никакая боль не заставила бы его отказаться от своей цели. Его жадность была слишком сильной, чтобы забыть об этом.

– Ц-ц-ц. Как и ожидалось, так просто его не остановить.

Драгоценный камень Демита существенно увеличил эффект Гипер-Натирания, а потому Арти надеялся, что эта атака сможет убить слизняка. Однако он недооценил его силу воли.

– Гру-у-у-у-ух! Я вас съем! Съем! Съем! Съем!

Даже когда его тело разрывалось на части, он продолжал двигаться вперед, намереваясь проглотить дерзких злоумышленников.

Глядя на то, как гигантское тело Огромного слизняка медленно движется к ним, Сильпеннон и Лесетти не стали оказывать никакого сопротивления. Они просто дрожали от страха.

В тот момент Арти положил свою ладонь поверх руки Метели, которая сжимала длинный меч.

– Задай-ка ему жару.

– Д… Да…

Это был физический контакт, инициированный самим Арти. Девушке показалось, что от счастья её душа воспарила на девятое небо. Она была так счастлива, что ей стало трудно поддерживать состояние Берсерка. А ей нужно было помнить, что если умение деактивируется, то они проиграют.

Метели было слишком трудно контролировать свои эмоции, а потому её глаза начали вращаться.

Арти же, совершенно не догадываясь, что она чувствует, постарался успокоить её:

– Тебе нужно просто атаковать. Собери побольше энергии и стрельни в слизняка. Всё остальное я возьму на себя.

– Да, я попробую…

Отчаянно пытаясь удержать своё сердце под контролем, Метель собрала на кончике меча свою ману. В этот момент Арти использовал Связь Маны, чтобы поделиться ею с Метелью. Девушка же, поняв, что происходит, активировала Разделяющую Передачу, чтобы Арти мог предоставить ей ещё больше магической энергии.

Теперь её навык был многократно усилен. Более того, они могли поделиться друг с другом своими навыками и возможностями, объединив их в одну-единственную атаку!

– Стреляй. Струны Маны.

– !?

Метель почувствовала, что энергия, собравшаяся внутри её клинка, существенно видоизменилась. Однако девушка не стала мешкать и высвободила её.

Черные полосы вперемешку с золотым светом устремились вперед. И эта странная энергия воздействовала на тело Огромного слизняка, пронзив его сразу в нескольких местах.

– Кхра-а-а-а-а!

А в следующее мгновенье Арти взял выпущенную энергию под контроль. Он резко изменил её траекторию, чтобы черно-золотые струны проникли ещё глубже в тело слизняка.

– Гипер-Натирание!

На этом атака не закончилась. Струны Маны, обвивавшиеся вокруг лучей света, подверглись воздействию Гипер-Натирания, начав тереться о внутренние органы слизняка!

Это было заклинание, состоявшее из нелепого количества составляющих. Метод, которым воспользовался Арти, обладал такой высокой степенью сложности, что любой другой маг пристыженно бы опустил глаза!

– Как и ожидалось, этот молодой человек просто поразителен.

– Арти всегда был потрясающим!

– К… Круто…

Конечно, все собравшиеся в этом месте были идиотами, а потому единственной обратной связью, которую он получил, было упоминание о его крутости и потрясности!

– Ка-гра-а-а-а-а-ах!

Огромный слизняк издал рёв, выражающий всю его ярость и боль. Он наконец-то приобрел силу, которая позволяла ему съесть всех своих врагов. Но тут против него применили нечто совершенно невообразимое!

Он не мог использовать свою мощь, поскольку камни внутри его тела постоянно вибрировали. Кроме того, против него была применена дополнительная атака. Монстру было так больно, что он был готов прямо-таки взорваться от ярости!

– Я убью вас любой ценой! Я убью и съем вас! Я убью вас!

– Ты снова попросишь о помощи подземелье? Но у него больше ничего для тебя не осталось. Итак, что же ты нам сделаешь? – холодно ответил Арти, глядя на своего извивающегося врага.

Слизняк пытался подползти к ним, чтобы съесть хоть кого-то из членов группы Арти. Тем не менее, все его попытки были сорваны Гипер-Натиранием.

Всё было так, как и сказал Арти. Подземелье отдало Огромному слизняку все свои ресурсы. У него не осталось ни единого метода, позволившего бы укрепиться монстру ещё больше. Все его усилия были потрачены впустую. Всё было напрасно.

– Э-э. Фиолетовый драгоценный камень… – жалким голосом пробормотала Лесетти, всё ещё подрагивая от ужасного вида Огромного слизняка. От глаз девушки не скрылись те изменения, которые произошли с камнем во время его нахождения в желудке монстра. А если быть точнее – он стал светиться ещё ярче.

– Ах, да. Поскольку этот ублюдок достиг высокого ранга, его способность к растворению веществ существенно увеличилась. Судя по всему, внешняя часть Драгоценного камня Демита начала исчезать, а потому он стал воспроизводить больше энергии.

Когда Арти любезно предоставил столь подробное объяснение, на лице Лесетти повисло изумление.

– Ты… Значит, ты изначально планировал «отшлифовать» драгоценный камень, поместив его в желудок этого монстра!?

– Разве это не очевидно? Если бы я хотел просто убить этого монстра, я мог бы сделать это и без камня Демита.

– Ты……!

Отвечая, у Арти была настолько раздражающе-самодовольная улыбка на лице, что Лесетти прямо-таки заскрежетала зубами. Однако она не могла отрицать, что слегка влюбилась в эту улыбку.

Через три минуты Огромный слизняк прекратил своё бесполезное сопротивление и смиренно принял свою смерть.

В истории континента появилась новая форма жизни, которая тут же была похоронена усилиями двух героев.

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/236755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Бедный слизняк:))
Развернуть
#
Ждать =(
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Арти - хитрая жопка! )))
Развернуть
#
Не повезло слизню однако...
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Эпическое окончание ))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
да как они смеются!браконьеры,разрушитель,они посмели уничтожить столь уникальное,единственное в своем роде существо которое даже в красную книгу не успели занести.местные Гринпис-эльфы должно быть негодуют
Развернуть
#
Блин, когда же Арти получит хорошие заклинания? Или он хочет всю книгу этим вибратором щеголять?
Развернуть
#
Изнасиловать Короля Демонов до смерти...буквально!
Развернуть
#
Обеспечить ему, так сильно желаемой остроты.
Развернуть
#
Натирание шеф-повара
Развернуть
#
Трём сыр.
Развернуть
#
Что бы могло быть не встретив Верудору
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку