Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Опасности поджидают на каждом шагу.

Чжао Шэн очень недружелюбно смотрел на Чжао Хао. Поглядывая на него, Чжао Хао лишь смеялся, а Чжао Шэн качал головой. Будучи Боевым Учёным, здравый смысл подсказывал, что Чжао Шэн наверняка справится с простым Мастером Боевых Искусств, как если бы с пылинкой. Однако, взгляд Чжао Хао не выражал страха или осторожности. Наоборот, он всё ещё выглядел необычно спокойным. И в этом спокойствии можно было заметить несколько намёков на неуважение по отношению к Чжао Шэну.

Янь Чжаогэ сморгнул:

“Он смотрит на Чжао Шэна точно так же, как на меня… Неужели он считает, что Чжао Шэн и я на одном уровне?”

Янь Чжаогэ беззвучно рассмеялся.

Чжао Хао мягко спросил: Какие еще лишения третий брат хочет, чтобы я претерпел?

Чжао Шэн холодно фыркнул:

- За это время искусство культивации Шестнадцатого Брата выросло в разы. Однако тебе недостаёт реальной боевой практики. У Третьего Брата есть люди, которые как раз подойдут для тренировок. Тебе стоит больше тренироваться, Шестнадцатый Брат. Получив больше опыта, ты сможешь не только добивать лежачих, но и нормально драться. В противном случае, если ты встретишь серьёзного противника, удача будет не на твоей стороне.

Чжао Хао смотрел на Чжао Шэня с растущим пренебрежением, как если бы взрослый смотрел на несмышлёного ребёнка. Не сказав больше ни слова, он молча достал меч из ножен.

- Ну что, кто ещё хочет дать какие-либо наставления?

Возможно, другие люди и не придали этому значения, но внимательность Янь Чжаогэ было выше, чем у всех остальных. С точки зрения Янь Чжаогэ, когда Чжао Хао взял в руку меч, атмосфера вокруг него тут же изменилась.

Более дикая, необузданная, проникающая. Он раскрыл своё преимущество!

Всё его существо являло собой острый меч, только что покинувший ножны и жаждущий устремиться вверх и рассечь небеса. То была сила одной лишь его атмосферы. Было сложно описать это, но она действительно существовала.

Пусть сейчас Чжао Хао был только Мастером Боевых Искусств, который ещё не умел скрывать истинную силу своей культивации, окружающая его атмосфера была сильнее, чем у большинства людей в этом мире. Даже если бы перед ним стоял Боевой Грандмастер, это всё равно не будет стоить упоминания.

Янь Чжаогэ удивлённо поднял брови:

“Интересно, только не говорите мне, что…”

Хотя Чжао Шэн искренне хотел избить Чжао Хао до полусмерти, он уже находился в мире Боевых Учёных и был на десять лет старше Чжао Хао. И несмотря на то, что Чжао Хао вёл себя нескромно и непочтительно в присутствии всех этих людей и даже Янь Чжаогэ, Чжао Шэн всё же подавил стремление самостоятельно разобраться с Чжао Хао. Тем не менее, он вовсе не хотел облегчать ему жизнь. Чжао Хао был на восьмом уровне в мире Телесного улучшения, в середине стадии управления ци.

Несмотря на то, что противник, которого подобрал для него Чжао Шэн находился в той же стадии, у него была яростная, агрессивная аура. Как у человека, который привык к кровожадности. Опытный соперник, не понаслышке знакомый с убийствами и смертью. Дух убийства вокруг него был столь силён, что одного этого уже было достаточно, чтобы сломить неопытных оппонентов, превращая их в овец на заклание.

И всё же Чжао Хао хватило одного раунда, чтобы победить его. Как если бы он сдул пылинку! Одним взмахом меча Чжао Хао отсёк ему руку!

Размах его жестокости заставил всех ахнуть.

- Что за наглость!

Взбешённый Чжао Шэн взмахнул рукой и по его сигналу вышел мечник, находящийся на поздней стадии управления ци. Этот мечник был на девятом уровне мира Телесного Улучшения, в поздней стадии управления ци. Ему оставалось немного до десятого и последнего уровня. Чжао Хао не придал этому значения и рассмеялся, угрожающе размахивая мечом:

- Всё едино.

Результат поединка между этими двумя потряс толпу зрителей: победителем снова оказался Чжао Хао!

Чжао Хао громко усмехнулся:

- Кто же будет следующим противником: кто-то с финального уровня мира Телесного Улучшения или ты сам, Третий Брат?

Пока он говорил это, его тело издало громкий треск, в то время как неподалёку раздался едва слышный грохот грома. Однако звук грома шёл не издали – он раздавался из тела Чжао Хао.

Все одновременно вздрогнули:

- Внутренняя ци входит в кости, звук грома очищает жизненную силу в костях? Это… неужели это прорыв к поздней стадии управления ци, первое очищение жизненной силы в костях?!

Стоя рядом с Янь Чжаогэ, Фэн Юньшэн улыбнулась и посмотрела на Янь Чжаогэ. Хотя она ничего не сказала, она наверняка вспомнила произошедшую ранее схватку Янь Чжаогэ и Сяо Шэня. Однако Янь Чжаогэ не улыбался и лишь молча наблюдал за Чжао Хао: “Он даже не проявил всей своей силы, не проявил свои техники убийства мечом, в которых он так искусен.”

Янь Чжаогэ смог заметить намного больше деталей, чем люди вокруг него: “Даже в нескольких боях подряд он стремительно побеждает в каждом. В этом, он опирался как на свои знания и опыт, значительно превышавшие знания и опыт противника, так и на контроль меча. Как и я, он может использовать бамбуковый стебель, как меч и побеждать противников, находящихся на самой вершине мира Телесного Улучшения, не прибегая к силе своей ауры-ци. Его достижения на Пути Меча невероятны: он может использовать деревянный или бамбуковый меч вместо обычного. Даже использование пальца в качестве меча или даже использование Мира без мечей, где меч может быть сделан из чистой ци – всё это для него пустяки. Он так сильно любит меч, что не желает обладать им. С мечом в руке он уже постиг путь.”

Янь Чжаогэ засмеялся:

- Неожиданно прозрел полгода назад? Ха-ха…

Чжао Хао переполняла властная аура, выставив перед собой меч, он спросил:

- Остались ли ещё люди у Третьего Брата? Или, может, Третий Брат хочет сразиться со мной? Что насчёт Старшего Брата? Почему бы не присоединиться и поиграть – я не против.

Измождённый Чжао Шэн стиснул зубы:

- Хорошо, Шестнадцатый Брат, я действительно недооценил твои способности. И всё же тебе ещё рано так зазнаваться.

Сказав это, он выглядел, как будто сейчас ринется вперёд. Так как Чжао Хао столь открыто провоцировал его, ему больше не нужно было сдерживаться и волноваться о том, что его августейший отец впоследствии накажет его за то, что он хотел сейчас сделать.

В это время издали внезапно раздался голос:

- Родные братья должны уважать и ладить друг с другом. Обмен подсказками на одном уровне культивации ещё приемлем, но, чтобы Боевой Учёный дрался с Мастером Боевых Искусств – это уже чересчур. В следующую секунду в центре внимания оказался человек средних лет с властным взглядом. Сперва он взглянул на Янь Чжаогэ и кивнул:

- Давно не виделись, Чжаогэ.

Янь Чжаогэ усмехнулся:

- Ваше Величество Цзинь, вы ещё блистательней, чем раньше.

Вновь прибывший был Царственным Братом нынешнего правителя Восточной Тан, вторым по силе мастером из королевской семьи Восточной Тан, Чжао Шиле . Янь Чжаогэ и раньше был знаком с ним.

Тем не менее, он склонялся к Клану Священного Солнца и был главной причиной появления Клана Священного Солнца в королевстве Восточная Тан. Именно из-за него было неясно, кто станет кронпринцем королевства Восточная Тан. Были ли это его приспешники или Клан Священного Солнца, поддерживавший его, все они оказывали давление на короля Восточной Тан, желая видеть на престоле его Царственного Брата, а не его старшего сына.

В мире, где военный путь имеет наибольшую силу, и личная власть могла изменить всё, не действовали многие законы, которые существовали в светском мире. Например, если бы в этот же день правитель Восточной Тан умер, оно бы потеряло не только суверенитет, но и Боевого Грандмастера. Это будет крайне болезненная потеря мощи, применительно к общей мощи Восточной Тан. Будь то Чжао Юань или Чжао Шэн, будучи только Боевыми Учёными, даже если бы получили престол, в плане высокоуровневой мощи они не смогли бы заменить отца в дальнейшем. Было бы отлично, если кто-то как принц Цзинь, кто тоже был Боевым Грандмастером, но слабее нынешнего короля, будет лоялен новому правителю и будет помогать со стороны. Однако, если у него возникнут другие намерения, ситуация сразу усложнится.

В светских династиях, перед смертью пожилые правители устраняли любые нестабильные элементы до передачи престола своему наследнику. Однако, ситуация с принцем Цзинь была настолько сложной, что даже правитель Восточной Тан находился в затруднении. В конце концов, Чжао Шиле тоже был Боевым Гроссмейстером, составляющим значительную часть мощи королевства Восточная Тан. Если его убить, Восточная Тан всё равно сильно пострадает.

Более того, Чжао Шиле поддерживал Клан Священного Солнца. Даже несмотря на то, что правителя Восточной Тан поддерживал клан Горы Широкой Веры, выступить против него всё равно будет затруднительно.

Королевство Восточная Тан находилось в состоянии шаткого равновесия. Хотя правитель Восточной Тан и клан Горы Широкой Веры имели преимущество, вокруг таилось множество возможных опасностей.

Поприветствовав Янь Чжаогэ, Чжао Шиле взглянул на трёх братьев Чжао и расплылся в дружелюбной улыбке:

- Если вы хотите соревноваться, незачем прибегать к насилию. Существует множество форм соревнования, которые не навредят вашим взаимоотношениям.

http://tl.rulate.ru/book/1023/86373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Янь Чжаогэ сморгнул:
Или сморкнул? Сморгнуть это вообще как? Типо моргнул и глаза из орбит повылетали?👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку