Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

40: Девица из семьи Линь покидает изоляцию.

В Центральном Небесном Округе, где располагался штаб Горы Широкой Веры, в глубинах многочисленных гор существовала огромная пещера, мирное место, спокойное место, в пределах которой ученики Горы Широкой Веры решили помедитировать в уединении.

Каменная дверь за пределами пещеры, которая ранее была закрыта, внезапно начала понемногу открываться.

Изнутри вышла девушка на вид пятнадцати или шестнадцати лет. Одетая во все белое, она излучала яркий свет на близлежащий лес, тем самым напоминая водяную лилию, что цветет вечером.

За пределами пещеры стояли в ожидании двое молодых людей. Увидев молодую девушку, они начали улыбаться.

-Младшая сестра-послушница Линь покидает ворота?

Лин Юшао вежливо рассмеялась, приветствуя этих двоих.

- Старшие братья-послушники.

Юноши поздоровались с ней. Один из них рассмеялся и ответил:

- Поздравляем нашу младшую сестру-послушницу с прорывом во время уединения. Если ты сможешь выполнить несколько заданий для клана, то вскоре сможешь носить голубое ципао.

Согласно правилам Горы Широкой Веры, все обычные послушники должны были носить белые одежды. Е Цзин, Лан Веньянь, Лин Юшао – никто из них не был освобожден от этих правил.

Для врожденно одаренных послушников, когда их культивация достигала определенного уровня, кланом будет устроена тщательная проверка. Если они пройдут, то вместо этого будут носить синие одежды, и, считаясь избранными среди послушников, будут воспитываться кланом, как Сикон Цин.

На уровне выше, как у Янь Чжаогэ, их одежды будут покрыты черной отделкой. Любые послушники на этом уровне будут считаться основными послушниками клана и будут сильно отличаться от других. Каждый основной послушник будет обладать значительным влиянием - соответственно, в то время как их привилегии и престиж можно будет считать самыми высокими, их численность также будет самой низкой.

Лин Юшао слегка улыбнулась и ответила:

- Я культивируюсь совсем недавно, и мои основы все еще неустойчивы. У меня также мало опыта вне тренировок. Что касается того, чтобы стать послушником в синей одежде, то мне еще далеко до достижения этого уровня.

- Если через какое-то время у меня будет шанс выехать за пределы клана со старшими братьями-послушниками, я надеюсь, что вы можете дать мне несколько подсказок.

Молодые люди обменялись взглядами и затем рассмеялись. В глубине души они думали “Вместе со старшим братом Янь, который силен словно дерево, что останавливает ветер и дождь, какое испытание сможет остановить вас?”

Однако другая сторона была вежлива и почтительна, без каких-либо намеков использовать ее связь с Янь Чжаогэ. Естественно, она заставила двух парней смягчиться. Смеясь, они ответили:

- Со старшим братом-послушником Янь, направляющим тебя, в нас нет никакой необходимости.

- Если бы у нас только была возможность тренироваться со старшим братом-послушником Янь, то это бы была удачная возможность. Все это время мы будем навязываться младшей сестре-послушнице Лин, чтобы напоминать о себе.

Лин Юшао снова слегка рассмеялась.

- Наш старший брат-послушник Янь уже давно превзошел нас в опыте. Естественно, у него будут свои собственные идеи.

- Тем не менее, с точки зрения младшей сестры-послушницы, надеюсь, что у меня будет возможность путешествовать вместе с вами: двумя старшими братьями-послушниками.

Двое молодых людей рассмеялись, но все присутствующие знали, что в конце концов выбором будет Янь Чжаогэ. Тем не менее, того, что сказала Лин Юшао, было достаточно для них.

Лин Юшао спросила:

- Я не знаю, знают ли старшие братья-послушники, но ... относительно старшего брата-послушника Янь, он сейчас в клане?

Один из учеников покачал головой:

-Некоторое время назад старший брат-послушник Янь возглавлял группу наших товарищей на миссии в Пропасть Запечатанного Дракона у Восточного Королевства Тан в Восточном Небесном Округе. Позже он остался там по неизвестным причинам и еще не вернулся на гору.

Восточный Небесный Округ…. Восточное Королевство Тан…. Лин Юшао на секунду затихла, быстро сделав загадочное лицо, прежде чем прийти в норму.

Ученики Горы Широкой Веры быстро осмотрели ее, слегка колеблясь перед тем, как спросить:

- Младший брат-послушник Е тоже поехал с ними. Судя по тому, что я слышал, он пропал без вести.

Взгляд Лин Юшао слегка дрогнул, и ее тело застыло, когда она услышала продолжение:

- Знаю только, что он потерялся. Я сомневаюсь по поводу того, жив он или мертв.

Другой юноша посмотрел на Лин Юшао, затем вдруг сказал тихим голосом:

- Старшая сестра-послушница Сикон Цин тоже отправилась с ними. Согласно слухам, после того, как она последний раз покинула Пропасть Запечатанного Дракона, то стала странно себя вести по отношению к старшему брату-послушнику Яню.

Лин Юшао на мгновение притихла, обдумывая все услышанное, прежде чем снова пришла в норму.

Она мягко сказала:

- Я надеюсь, что Е…. Старшему брату-послушнику Е помогут небеса.

Независимо от дел между ними в прошлом, все были в конечном счете частью одного и того же клана, поэтому то, что она сказала, не могло считаться неуместным.

Только два ученика снова обменялись взглядами, их улыбки стали немного странными. Они кивнули в знак согласия:

- Конечно, мы надеемся, что небеса помогут тем, кто этого заслуживает.

Примечание: эти два на самом деле являются одинаковыми идиомами, но в предложении Лин Юшао это означает, что она хочет, чтобы он был в безопасности, в то время как два других юноши просто говорят идиому: «Небо поможет тем, кто этого заслуживает».

После трети пройденного пути, Лин Юшао замерла, как статуя вне пещеры, не в состоянии пошевелиться.

Только после того, как прошло много времени, она тихо вздохнула, наконец, показав малейший намек на гнев.

Сообщив старейшинам кланов о прогрессе ее уединенного культивирования, Лин Юшао подала заявку на разрешение покинуть клан и отправиться в Восточное Королевство Тан в Восточном Небесном Округе.

Это место тоже было ее родным домом.

Когда Старейшина Зала Назначения услышали ее просьбу, его выражение стало несколько неоднозначным, поскольку тот факт, что Янь Чжаогэ в настоящее время находился в Восточном Королевстве Тан, был общеизвестным.

Однако Старейшина не сделал ничего, чтобы отклонить ее просьбу, даже показал себя достаточно открытым и откровенным, когда ее одобрял.

Лин Юшао приветствовала всех, кого она видела, как всегда, а затем вернулась в свое жилище. Собрав свои вещи, она покинула клан.

И хотя ее внешний вид оставался спокойным, она находилась в смятении. Даже сама она не могла понять, почему она так срочно хочет поехать в Восточное Королевство Тан ...

В этот самый момент Янь Чжаогэ был в горах Луляо, ожидая тех, кого он отправил, чтобы сообщить об Е Цзине и Мэн Ване.

- Если их можно будет найти, мы найдем их. Да даже если и не найдем их, то ничего страшного.

Янь Чжаогэ небрежно сказал:

- Однако, если вы вдруг найдете Е Цзина, то не нападайте на него. Достаточно будет просто определить его местонахождение – я лично пойду решать этот вопрос.

Другие думали, что Янь Чжаогэ хотел лично пойти, чтобы выпустить свой гнев. Поэтому они просто быстро ответили утвердительно.

- Что же касается Мэн Ван…..

Янь Чжаогэ задумался.

- Чао Юаньлун…Сяо Шен…. Мэн Ван……Клан Священного Солнца, похоже, плотно обосновался вокруг Подземелья Запечатанного Дракона и гор Луляо. Что же они могут планировать?

Не бывает дыма без огня. Янь Чжаогэ начал интересоваться, что же все-таки планировал Клан Священного Солнца.

Одно было известно наверняка: они не пришли из-за изменений в Пропасти Запечатанного Дракона. Скорее, казалось, что они что-то искали.

Из того, что он видел, это было больше похоже на личное дело кого-то внутри клана, а не на миссию самого клана.

-Молодой мастер.

В этот момент перед Янь Чжаогэ появился культиватор, одетый во все черное.

Янь Чжаогэ спросил:

- Как вы обнаружили наше местоположение?

- Дева Клана Священного Солнца Экстремального Инь.

Ян Чжаодж неохотно хлопнул в ладоши:

- Пойдем, посмотрим. Но пусть А Ху продолжает искать следы Е Цзина.

Редко когда Мэн Ван покидала клан и попадала в ловушку. На первый взгляд было не похоже, что эксперты из Клана Священного Солнца устроили им засаду.

Если бы не возможность, то так могло и быть, но если бы был шанс что-то сделать, а Янь Чжаогэ упустил его, то он почувствовал бы, что не может вернуться в Гору Широкой Веры.

Что же касается борьбы между двумя Святыми Землями, то если бы не было какого-либо вмешательства со стороны третьих сторон, любой один Боевой Святой или Святой артефакт мог бы решить исход войны - возможно, даже как самый важный фактор.

Это было даже без учета превосходства Короны Экстремального Инь по сравнению с обычными святыми артефактами. Если бы Дева Экстремальной Инь, снабженная артефактом, смогла войти в царство Боевого Гроссмейстера, она бы обладала огромной силой.

Единственный вопрос был ... если он собирался что-то сделать, то с какой степенью он собирался это сделать?

…Избавься от нее?

Это казалось чересчур жестоким.

И после того, как новость разлетится, то Клан Святого Солнца будет вооружен и начало серьезной войны между двумя Святыми Землями, будет неизбежно.

До этого Мэн Ван уже получала травмы, находясь в ледяном пруду, но означало ли это, что из-за этих ран она будет повержена в следующей Схватке Экстремального Иня?

Пролетая через горы, Янь Чжаогэ задумался.

- Молодой Мастер.

В это время появился еще один культиватор в черном.

- В окрестностях есть еще одна группа культиваторов Клана Святого Солнца. Кажется, это та же группа, что была с Юаньлуном.

Янь Чжаогэ потер подбородок:

- Становится все интереснее.

http://tl.rulate.ru/book/1023/72232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку