Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

25: Контратака

В этот раз клан отреагировал быстрее и не так бурно. Определенно кто-то подлил масла в огонь.

Снаружи Пропасти Запечатанного Дракона кроме людей из Восточного Королевства Тан, которые вступили в бой с духовными практиками Горы Широкой Веры, с ними также сражались люди из Скрытого Города Пропасти и из Каньона Духовного Ветра.

Если сравнивать Ксю Чуана и Вэн Нинжи, второй был подозрительнее.

Несколько последних дней Янь Чжаогэ отправлял А Ху проведать Вэна Нинжи. Разумеется, его отношения с бывшим старейшиной Зала Назначений, Старейшиной Кюи, были раскрыты.

Янь Сюй равнодушно взглянул на Янь Чжаогэ: "Мне об этом доложил Вэн Нинжи, а я - клану. Как Главный Старейшина земель Восточного Тан, также как старший Действующий Старейшина Каньона Духовного Ветра, естественно, что я доложу клану о том, что происходит на территории Восточного Королевства Тан. У тебя с этим проблемы?"

Янь Чжаогэ рассмеялся: "О, не очень большие. Просто я подозреваю, что Вэн Нинжи предал клан и вступил в сговор с внешним врагом."

"Поэтому я не могу не относить его к этому инциденту. Возможно дело не только во внутренних проблемах клана."

"И все-таки, Старейшина Янь Ксю, как вы знаете, в Пропасти Запечатанного Дракона и до полусмерти избил несколько учеников конкретного клана."

Взгляд Янь Ксю резка похолодел, он посмотрел на Янь Чжаогэ: "Янь Чжаогэ, думай, что говоришь!"

Янь Чжаогэ спокойно сказал: "Я думал. Поэтому я и сказал, что подозреваю его, это просто догадки."

Старейшина Дисциплины взглянул сначала на Янь Чжаогэ, потом на Янь Ксю.

Вздохнув, он сначала обратился к Сикон Цин: "Младшая ученица-сестра, можешь идти."

Сикон Цин молча взглянула на Янь Чжаогэ, прежде, чем выйти.

Старейшина Дисциплины дождался, пока она уйдет, и спросил: "Младший ученик-племянник, что именно ты хочешь сказать?"

Янь Чжаогэ достал какой-то предмет. Он вытянул ладонь и взгляды собравшихся в Большом Зале устремились к ней. Они увидели бледно-желтый кристалл с нарисованными на нем венами, которые сформировывали что-то вроде облаков.

Как только Действующий Старейшина из Города Над Пропастью увидел кристалл, он непроизвольно дернулся и воскликнул: "Кристалл Облаков-Вен!"

Янь Ксю взглянул на кристалл и спросил: "Кристалл Облаков-Вен, зачем ты его достал?"

Янь Чжаогэ рассмеялся и ничего не ответил. Он вытащил стебель духовой травы, обратившись ко Ксю Чуану, который стоял рядом: "Я попрошу Старейшину Ксю сварить из этой Волшебной Духовной Травы лекарство."

Взгляд Старейшины Ксю вспыхнул. Перед ним лежало растение, известное как Волшебная Духовная Трава. Когда она сгорала дотла, то приобретала способность направлять лекарственные свойства других драгоценных лекарств в необходимое место. Если ее сварить, она превратиться в жидкость, которая не может ни отравить, ни принести пользы телу, бесполезная жидкость. То, что Янь Чжаогэ предлагал сейчас сделать, было напрасной тратой важного сырья.

Однако он не возразил и немедленно сделал, как просил Янь Чжаогэ.

Янь Ксю холодно уставился на Янь Чжаогэ. Дисциплинарный Старейшина и Король Тан молчали.

Лекарственная жидкость была готова во мгновение ока. Янь Чжаогэ чуть улыбнулся, достав Кристалл Облака-Вены и смешивая его со своей аурой ци.

Старейшина Дисциплины нахмурился: "Младший ученик-племянник Янь, Кристалл Облака-Вены нельзя напрямую смешивать с аурой практика. В противном случае, он разлетится на взорвется и расколется!"

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Расслабьтесь, Старейшина. Я это знаю. Эта также причина, по которой Кристалл Облака-Вены используют не только для того, чтобы сохранять спокойствие духа и активность ума, но также в качестве оружия. Однако, хоть он взрывается и раскалывается, его сила ограничена."

"Но сейчас в моей руке Кристалл Облака-Вены не ворвется."

Сказав это, Янь Чжаогэ погрузил нижнюю часть Кристалла Облака-Вены в лекарственную жидкость из Волшебной Духовной Травы, верхнюю часть он крепко сжимал в ладони.

А его аура ци текла постоянным, непрерывным потоком.

Вопреки ожиданиям, Кристалл Облака-Вены не раскололся, сохраняя прочность.

Ксю Чуан присмотрелся к ладони Янь Чжаогэ. Он не верил, что то, что все это было сделано просто ради того, чтобы доказать такой незначительный феномен.

В следующий момент его глаза резко раскрылись.

Король Восточного Королевства Тан, который сидел, откинувшись на спинку стула, выпрямился.

Дисциплинарный Старейшина и Янь Ксю, которые наблюдали за Янь Чжаогэ, мгновенно застыли.

Прямо у них на глазах Кристалл, покрытый рисунками в форме облаков из вен, вдруг размяк, из него потекла молочная субстанция, смешиваясь с лекарственной жидкостью Волшебной Духовной Травы, создавая новую микстуру, которая выглядела так, будто на ее поверхности плавало молоко.

Появившийся аромат моментально перекрыл резкий запах лекарства, распространяясь и наполняя весь Большой Зал.

Все присутствующие имели достаточно знаний, по южному лишь запаху они поняли, что это за молочно-белое вещество.

Это был ни напиток, ни лекарство. Это было скорее, известное как Нефритовая Эссенция.

Применений этого дорого сокровища было много. Его можно было добавлять в сплав артефактов или очищать им лекарство, его свойства тогда в разы улучшались, так же, как и качество, также снижалось количество необходимого лекарства.

В Семи Концах Мира производили очень ограниченное количество Нефритовой Эссенции. Ее производили только в нескольких местах Владения Ветра и Владения Гору, но спрос на него был так высок, что его каждый год не хватало. Иногда его нельзя было купить ни за какие деньги.

И Гора Широкой Веры, и Восточное Королевство Тан каждый год тратили огромное количество денег и ресурсов только на закупку этой Нефритовой Эссенции.

Несмотря на это, было сложно запастись желаемым количеством. Им приходилось тщательно планировать ее расход, не смея тратить направо и налево.

Но в представлении Янь Чжаогэ из этого маленько Кристалла Облака-Вены получилась Нефритовая Эссенция, это было крайне просто.

И Кристалл Облака-Вены, и Волшебная Духовная Трава стоили намного дешевле Нефритовой Эссенции и производились в намного большем количестве.

Сколько из этого получится Нефритовой Эссенции?

Ее было больше, чем достаточно для их использования, даже выставить ее на продажу будет не проблема!

Три Боевых Гроссмейстера не могли сидеть на месте. Они поднялись со своих мест, став перед Янь Чжаогэ, протянув пальцы, чтобы дотронуться до этого белого вещества.

Очень скоро у всех рассеялись сомнений, они убедились, что это действительно та самая Нефритовая Эссенция.

Это происходило прямо у них на глазах, это не трюки или фокусы Янь Чжаогэ. Это действительно была Нефритовая Эссенция, которая родилась из взаимодействия Волшебной Духовной Травы и Кристалла Облака-Вены.

Старейшина Дисциплины сделал глубокий вздох и потом, подавляя взволнованные чувства, воскликнул: "Младший ученик-племянник Янь, это огромная заслуга!"

"Он точно не хуже вашего Сокровенного Хрустального Очага в его теперешнем состоянии, может даже лучше!"

Неприятное лицо Старейшины Ксю также было куда более спокойным, чем до этого. Но сразу после этой фразы его лицо изменилось.

В следующее мгновение его ушей достиг медленный, расслабленный голос Янь Чжаогэ: "Старейшина меня слишком хвалит, я узнал эту сокрытую тайну только благодаря случайному открытию."

"По моей информации в этом году Каньон Духовного Ветра произвел огромное количество Кристалла Облака-Вены, и, похоже, что большую часть они продали во Владение Огня, где находится Клан Священного Солнца."

Лицо Янь Ксю потемнело: "Я впервые узнал про такой способ. Раньше я о нем никогда не слышал. Наверное, раньше среди Восьми Концов Мира о нем не распространялись."

"Поскольку теперь мы знаем об этом, естественно, в будущем нам надо ограничить экспорт Кристаллов Облака-Вены. Однако, если говорить о том, что Вэн Нинжу раньше продал их, то, как бы прискорбно это ни было, несведущие в этом не виноваты. Не нужно его винить."

"О-" Янь Чжаогэ издал протяжный крик.

"Почему Старейшина Янь так уверен, что он просто не знал?"

Янь Ксю открыл рот, собираясь что-то сказать, но остановился, заметив в глубине слегка игривого взгляда Янь Чжаогэ намек на резкую холодность.

"Не знал он или намеренно скрыл информацию вместо того, чтобы доложить ее нашему клану, провернул какие-то темные сделки и вступил в сговор с Кланом Священного Солнца?"

Янь Чжаогэ слегка размял шею, улыбнулся во все 33: "Я в этом не уверен, но раз уж так получилось, что Старейшина Дисциплины приехал в Восточное Тан, а также здесь Вы, Старейшина Янь и Дядя, почему бы нам это не проверить?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/63333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот ведь хитропопый )))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
33 зуба это как 47 хромосом ?
Развернуть
#
23 от мамы, 23 от папы и одна от Бога
Развернуть
#
Чит упал откуда не ждали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку