Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

339: Мал, да удал

Янь Чжаогэ смотрел на синий потока света перед ним.

- Я не могу определить, какой метод использовал предшественник. Тот, о котором я думал, должен был применяться при помощи этого.

Тут он достал огненно-красный камень и поместил его в центр формирования.

Камень непрерывно мерцал, напоминая дыхание живого существа.

Янь Чжаогэ сказал:

- Когда Великий Мастер и остальные контратаковали Огненные Владения, я специально попросил их обратить внимание на кое-какие предметы и добыть их, если возможно. Одним из самых важных было это, Кристаллы Огненнной Энергии, которые производятся путем дальнейшей кристаллизации в подземелье Огненнной Энергии. Кроме них, должны дыли быть Кристаллы Огненнной Энергии, произведенные во Дворце Южного Подземелья.

Янь Чжаогэ продолжал установку формирования.

- Благодаря им, а также некоторым другим дополнительным методам, мы можем сделать Дворец Южного Подземелья нашей целью.

А Ху помогал ему.

- Но Молодой Мастер, вызвать изменения в жилах земли нелегко. С нашими базами культивации и даже при помощи формирования – разве мы сможем добиться успеха? В конце концов, это формирование – не Великое Формирование Чистой Ци Горы Широкой Веры. После того, как мы все тут устроим, мы, что, будем ожидать прибытия Главы Семьи и старого Вождя?

Янь Чжаогэ ответил:

- Отец и Великий Мастер, в отличие от Хуана Гуанле и других людей Клана Священного Солнца, не смогут запросто ускользнуть. Даже если им удастся добраться до Земель Крайнего Севера, там они будут обнаружены другой стороной. Если же тогда они перекроют нам дорогу или перейдут к атаке основных земель нашего клана, то это будет ужасно для нас. Поэтому это сделаю я.

Янь Чжаогэ улыбнулся.

- А что касается того, как это сделать, то только моей нынешней силы, естественно, недостаточно. Однако у меня есть идея, которую мы можем испробовать. Если эксперимент удастся, мы, два Боевые Грандмастера Духовного Сосуда, сможем сделать то, что, возможно, не смогут Боевые Грандмастеры Талисмана Сущности.

Сказав это, Янь Чжаогэ внезапно достал предмет. Это была маленькая черная кадильница.

Это было не что иное, как Поглащающая Землю Кадильница

Посмотрев на маленькую кадильницу, А Ху моргнул:

- Молодой Мастер, я помню, это ты добыл, когда убил того маленького паршивца Чжао Хао во время проишествия на Чистом Скрытом Озере.

Янь Чжаогэ сказал:

- Все верно. Это сокровище может поглощать и содержать все объекты и нести чрезвычайно великую разрушительную силу. Мой эксперимент заключается в том, чтобы узнать, может ли оно выдержать ужасающий холод Жилы Ледяной Энергии.

А Ху медленно сказал:

- Но, насколько я помню, ты говорил, что никогда не мог контролировать эту штуку по своему усмотрению.

- Все верно. Я и сейчас не могу. Это сокровище может только пассивно поглощать атаки или силы, направленные на него. Я все еще не могу активно контролировать его, - сказал Янь Чжаогэ, - Тем не менее, не зря говорят, предметы мертвы, пока люди живы, будь немного подвижней и твой мозг поможет тебе выжить.

Янь Чжаогэ пробился к формированию на земле, его аура-ци усилила и активировала формирование, на котором мгновенно вспыхнул огонь.

Из этой подземной ледяной пещеры с формированием в центре во всех направлениях исходило тепло.

Усиленный теплом, голубой поток света, который поначалу тек медленно и казался безвредным, мгновенно стал яростным!

Чрезвычайно ужасающая холодная ци, способная заморозить все тело, начала извергаться из Жилы Ледяной Энергии, а затем сильный синий, словно лед, туман захлестнул формирование, в котором находился Янь Чжаогэ, будто стремясь потушить этот крошечный уголек.

Изумленный А Ху потерял дар речи:

- Молодой Мастер...

В тот момент, когда его внимание было направлено на Поглащающую Землю Кадильницу, Янь Чжаогэ приготовил Разделяющий Подземелье Корабль, готовый немедленно скрыться вместе с А Ху, как только что-то пойдет не так.

Однако Поглащающая Землю Кадильница не подвела его.

Как только эта безобидная с виду, маленькая черная кадильница встретилась с захватом синего, словно лед, тумана, она разразилась шокирующей силой и начала всасывать ледяной туман.

Кадильница была похожа на черную дыру, жадно всасывающую бурлящий ледяной туман, словно соглашаясь на все, что бы ни было предложено.

Когда это началось, из Жилы Ледяной Энергии был вытянут тонкий поток синего света, а затем, слившись с ледяным туманом, был поглощен вместе с ним Поглащающей Землю Кадильницей.

А Ху был озадачен.

- Каково именно происхождение этой вещи, которая способна поглотить даже Жилу Ледяной Энергии? Неужели она не замерзнет и не треснет?

Прищурившись и тоже сосредоточившись на Поглащающей Землю Кадильнице, Янь Чжаогэ пробормотал:

- Верно, она не так проста. Хотя я сомневался, что она сможет это вынести, но увидев это своими глазами, мне тоже кажется, что это невероятно. Тем не менее, несмотря ни на что, теперь, когда самая важная часть удалась, я убедился, что мой первоначальный план можно воплотить в жизнь.

Немного понаблюдав, убедившись, что Поглащающая Землю Кадильница не достигла своего предела, Янь Чжаогэ смог наконец расслабиться, поскольку у него был Разделяющий Подземелье Корабль.

А Ху прищелкнул языком, хваля:

- Тем не менее, Молодой Мастер, масштабы этой штуки, способной лишь пассивно поглощать предметы, а не проявлять активность, все же немного малы. Может ли она воздейстовать на Жилу Ледяной Энергии и через нее повлиять на Жилу Огненной Энергии в другом месте?

Он внимательно посмотрел на голубой поток света, увидев, что он словно беспрестанно взаимодействует с чем-то еще.

Эта небольшая энергия, высасываемая Поглащающей Землю Кадильницей, казалось, была слабой, поскольку стабильность была очень быстро возобновлена.

Янь Чжаогэ сказал:

- Вообще-то, действие еще продолжается, это еще не конец.

Сказав это, он ударил еще раз.

С Поглащающей Землю Кадильницей, несущей давление ледяного тумана, формирование могло продолжить нормальную циркуляцию.

Появились многочисленные полосы красного света, вступая в контакт с Жилой Ледяной Энергии; четыре огненно-красные сабли, вставленные по углам ледяного слоя выше, тоже засветились красным светом, взаимодействуя с его свечением.

Затронутая этим, самоустановка Жилы Ледяной Энергии несколько замедлилась.

Таким образом, непрерывное поглощение мощи Жилы Ледяной Энергии Поглащающей Землю Кадильницей постепенно начало давать эффект.

Просто результаты были очень медленными и незначительными, так что их трудно было обнаружить.

Янь Чжаогэ сказал:

- Переместить тысячу килограммов при помощи такой маленькой силы не так-то просто. Мы можем только спокойно приняться за дело и дожидаться, пока все будет улажено, и наберется достаточное количество песка, чтобы сформировать башню; малое станет большим, пока наконец не произойдут фундаментальные изменения.

А Ху спросил:

- Молодой Мастер, может быть, Дворец Южного Подземелья Огненных Владений будет таким же, как Небесный Ледяный Источник Снежного Бессмертного Дворца в том году?

Янь Чжаогэ посмотрел на Поглащающую Землю Кадильницу:

- Вообще-то, нет. Масштаб Дворца Южного Подземелья намного больше Дворца Небесного Ледяного Источника. Только если главная Жила Ледяной Энергии не будет сотрясена, Дворец Южного Подземелья не может быть разрушен таким образом. Поэтому я думаю не ослабить его, а наоборот, укрепить.

Янь Чжаогэ мягко сказал:

- Пойти на это изначально было нелегко. Я думаю, что в такой момент никто из Клана Священного Солнца не сможет войти, кроме Хуана Гуанле, - он улыбнулся, - Хорошо, давай просто терпеливо подождем.

Янь Чжаогэ наблюдал за формированием. Не зная, чем заняться, А Ху стал усердно культивировать, пытаясь прорваться на более высокие уровни.

Прошло много дней. Потоки багряной ци внутри черной ауры-ци его тела с течением времени становились все плотнее.

Наконец, багряная ци стала чрезвычайно обширной, теперь собравшись в одной точке, сгущаясь в крошечную багровую точку света.

Темные штормы, тем временем, стали существами, похожими на черную почву.

Эта багряная точка света медленно потекла вниз, входя в дух черной почвы.

Все тело А Ху затрясло. Когда он открыл глаза, его взгляд, казалось, вспыхнул багряным светом, который исчез через мгновение.

Янь Чжаогэ улыбнулся:

- Поздравляю, А Ху. Второй уровень сферы Боевого Грандмастера, средняя стадия Сущности Духа достигнуты.

А Ху широко улыбнулся и громко рассмеялся от счастья. Он выглядел очень счастливым.

Затем он спросил, почесав голову:

- Молодой Мастер, как дела с Жилой Ледяной Энергии?

Уголки губ Яня Чжаогэ слегка поднялись:

- Скоро будет ясно.

http://tl.rulate.ru/book/1023/310082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку