Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

304: Что привлекает Боевых Святых

За последние годы Синь Дунпин основал Опустошающую Бездну.

Злые Демоны Девяти Преисподних были там уже давно.

Они существовали еще до Великой Катастрофы.

До Великой Катастрофы люди уже были знакомы со Злыми Демонами: кто-то становился демонами, а кто-то убивал их.

И по этой причине появились некоторые методы. После Великой катастрофы в нынешних Восьми Пределах Мира большинство из них исчезли, и о них редко кто слышал.

Одним из них был демон Разрушительные Стрелы.

Демон Разрушительный означало уничтожение шансов на жизнь демонов.

Демонов нельзя было убить или уничтожить, так как впоследствии они перерождались в глубинах Девяти Преисподних. Демон Разрушительные Стрелы служил для принудительного прекращения этого процесса и даровал демонам вечный сон.

Когда последние эксперты Боевого Грандмастера и Талисмана Сущности перешли на темную сторону, они все равно не были истинными Злыми Демонами Девяти Преисподних.

Человеческие демоны – вот более подходящий для них термин.

Однако после смерти у Боевых Грандмастеров Превосходящей Смертности был бы определенный шанс стать истинным Злым Демоном Девяти Преисподних с возможностью возрождения после смерти.

Если бы Боевые Святые перешли на темную сторону, они бы наверняка переродились бы в Девяти Преисподних после смерти.

Ян Чжаоге особенно ждал этого момента при подготовке демона Разрушительные Стрелы.

Синь Дунпин посмотрел на беспрестанно расширяющуюся дыру в груди, наблюдая за тем, как она становится больше и овладевает всем его телом, поглощая его изнутри.

Он еще раз поднял глаза на Яна Чжаоге:

–Эй, ты!

У Яна Чжаоге было каменное выражение лица, но его глаза сверкали огнем:

–Думал это великий поступок – перейти на темную сторону?

Синь Дунпин вздохнул, уставившись в небеса, не произнеся ни звука, да и вряд ли можно было бы понять, если бы он что-то сказал.

Действительно, не разобраться сначала с тобой – куда большая ошибка, чем недооценивать Янь Ди...

Возмущение и ярость постепенно сошли с лица Юань Тянь, и он был прямо в недоумении.

Он не являлся членом Опустошающей Бездны, и Синь Дунпин не мог управлять им.

Тем не менее, его заманили в Девять Преисподних, а в глубине его сердца таились желания, поэтому он и привязался к Синь Дунпин.

Изначально он думал, что раз Юань Чжэнфэн сейчас в тайной культивации и пытается прорваться в королевство Боевых Святых, а Синь Дунпин связан c Великой Формацией Чистого Ци, то единственным его врагом будет Священный Артефакт – Одеяние Чистого Ци.

Во внешнем мире Городу Нефритового Моря и Павильону Мутной Воды приходилось иметь дело с Огненными Демонами на Восточном море.

Клан Священного Солнца и Зал Небесного Грома, скорее всего, тоже воспользуются шансом продвинуться по Горе Широкой Веры, ограничивая при этом продвижения другого союзника Горы Широкой Веры – Бесконечной Бескрайней Горы.

Время, география, численный состав – все было в их власти. Даже если бы и возникли какие-то непредвиденные обстоятельства, а дело было бы трудным, как Боевой Святой, то он, по крайней мере, смог бы отступить и остаться при этом в целости и сохранности.

А если бы у него все выходило, он бы получал, что хотел. Если бы он потерпел неудачу, даже при самом плохом раскладе, то, на самом деле, никакой потери для него не было.

Так искренне думал Юань Тянь.

Все это благодаря, с одной стороны, его размышлениям по поводу сложившейся ситуации, а, с другой стороны, его уверенности как эксперта королевства Боевых Святых.

Даже когда Ян Чжаоге и Янь Ди неожиданно выслали его из наследственного поместья Семьи Янь в округе Юньчжэнь прямо на Гору Широкой Веры, где он был заточен в Великой Формации Чистого Ци, Юань Тянь по-прежнему продолжал так думать.

Однако позже он осознал, что мысли его были неправильными.

Гора Широкой Веры – вот где он будет погребен навсегда.

Последним погребенным здесь Боевым Святым был глава Горы Черного Кошмара, а сегодня была его очередь – очередь Юань Тянь.

Особого сожаления он не испытывал. Как человек, подавивший множество могучих ветров и волн в своей жизни, Юань Тянь обладал твердой волей, с которой нелегко было справиться, когда речь шла о решениях, принимаемых им.

И только поэтому он не мог не испытывать недоумения. Он по-прежнему недооценивал героев этого мира.

Дыра в груди Юань Тянь становилась все больше и больше, поглощая его тело изнутри.

Синь Дунпина постигла та же участь.

Две фигуры и черные ци, окутавшие их, растворились между небесами и землей, полностью рассеявшись в воздухе, как и остальные павшие послушники.

Поддавшись высокой скорости, Ян Чжаоге холодно посмотрел на все это и был не в состоянии произнести хоть слово.

Синь Дунпин, Грандмастер Превосходящей Смертности, прочно входит в тройку лучших экспертов Боевых Грандмастеров нынешних Восьми Пределов Мира.

Юань Тиань, известный как Дьявольский Святой – один из всего лишь шести великих Боевых Святых нынешних Восьми Пределов Мира.

Сегодня они оба погибли на Горе Широкой Веры, а их смерть была полностью спровоцирована Яном Чжаоге.

Облаченный в Одеяние Чистого Ци, сжимая Саблю Небесного Дракона, Янь Ди подошел к Янь Чжаоге и заговорил мрачным голосом:

– Что случилось со старшим учеником-братом?

Янь Чжаоге полностью рассказал Янь Ди о смерти Ши Те – все, что он узнал от Сю Фэй и Ин Лунту.

Выслушав это, Янь Ди не сказал ни слова.

– Тело старшего ученика-дяди сейчас в ледяном гробу на Пике Небес, – тихо произнес Янь Чжаоге.

Янь Ди кивнул, и, оставив внешнее измерение рядом с Янь Чжаоге, приземлился на основной пик Горы Широкой Веры – Восходящий Пик Небес.

В этот момент великое сражение на Горе Широкой Веры постепенно подходило к концу, а боевые послушники Опустошающей Бездны почти все были убиты.

Казалось, что именно после великого сражения в прошлом ясные и священные горы были теперь изрезаны шрамами.

Особенно на черной горе, Пике Преобразования Озера, где постоянно разрушалась, хотя полностью и не исчезала, Великая Формация Дьявольских владений.

Янь Чжаоге повернулся к Янь Ди и сказал: –Я приду на помощь второму старшему ученику-дяде, чтобы полностью подавить Великую Формаацию Дьявольских Владений.

Стоя перед ледяным гробом с телом Ши Те, Янь Ди тихонько кивнул, не сказав ни слова.

Янь Чжаоге спустился с Восходящего Пика Небес, торопясь к Пику Преобразования Озера.

На Восходящем Пике Преобразования Озера А Ху, Сю Фэй и Хань Лун'Эру больше не нужно было охранять гроб, потому что они пошли за Янь Чжаоге, уничтожая на своем пути оставшихся врагов.

– Молодой Мастер, после того, как вы войдете во внешнее измерение, я попытаюсь поговорить с другими послушниками Горы Широкой Веры , – сказал А Ху, пока они шли.

Янь Чжаоге глубоко вздохнул:

– Как сейчас обстоят дела на горе?

А Ху ответил:

– Там, где Старейшина Хе охраняет тайную землю старого Главы, все хорошо. Там никому не причинили беспокойства. – После того, как Старейшина Чжань был сильно ранен Син Дунпином, его раны стали еще хуже, но его жизнь в безопасности.

–Хотя Первый Старейшина Ущелья Запечатанных Небес Гон сильно пострадал, его ситуация немного лучше, чем у Старейшины Чжань.

Янь Чжаоге кивнул. Из всех экспертов, что находились на Горе Широкой Веры задолго до этого, кроме старого Главы Юань Чжэнфэна и его отца, Янь Ди, которые только вступили в стадию Превосходящей Смертности, было еще трое. Это Синь Дунпин, Великий Старейшина Чжань Кун и Хе Нин.

Предатель Синь Дунпин был убит, Старейшина Чжань серьезно ранен, а Старейшина Хе, охранявший Юань Чжэнфэна, который находился в тайной культивации, не смог уйти.

Из тех, кто находился на девятом уровне королевства Боевого Грандмастера, будучи последними экспертами Талисмана Сущности, были только его старшие ученик-дядя Ши Те, его второй ученик-дядя Фан Чжунь, Первый Старейшина Ущелья Запечатанных Небес, Старейшина Гон, а также старейшина Ван.

А теперь предатель Старейшина Ван был лично убит своим старшим учеником-дядей Ши Те, Ши Те пожертвовал свою жизнь во благо, Старейшина Гон был серьезно ранен, а Фан Чжунь подавил Великую Формацию Дьявольского Владения, также, возможно, с некоторыми сложностями.

В поздней стадии Талисмана Сущности было по-прежнему много других боевых послушников Горы Широкой Веры, которые были ранены или убиты.

Гора Широкой Веры действительно не могла так просто справиться с этой огромной скорбью.

А, с другой стороны, Опустошающая Бездна была практически полностью уничтожена. Бог Бездны, Боевой Грандмастер Превосходящей Смертности Синь Дунпин, Дьявольский Святой Юань Тянь, величественный Боевой Святой, а также, по крайней мере, четыре новых эксперта Боевого Грандмастера Талисмана Сущности – Сыма Чуй, Старейшина Ван и два давних Старейшины Горы Черного Кошмара – все погибли в этом месте.

Остальные боевые послушники Опустошающей Бездны, осмелившиеся посягнуть на Гору Широкой Веры, почти все были мертвы или близки к этому.

Как бы то ни было, Янь Чжаоге и Гора Широкой Верности до сих пор не могли полностью расслабиться.

Янь Чжаоге повернул голову на юг, где находились Огненные Владения.

Затем он посмотрел на восток, где находились Восточные Владения, откуда люди из Зала Небесного Грома застрелили Анти-Солнце, вмешиваясь в Великую Формацию Чистого Ци.

С холодным взглядом Янь Чжаоге похлопал по двум Сумам Пятого Измерения, что находились у него в руках.

Несмотря на то, что Синь Дунпин и Юань Тянь умерли как дьяволы, не оставив после себя трупы, их прежние владения по-прежнему сохранились.

– Старик Синь, позволь мне взглянуть на те причины, по которым ты мог заманить Боевого Святого для защиты себя самого от опасности.

http://tl.rulate.ru/book/1023/305358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку