Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1:

Центральный небесный регион, Мир восьми краёв.

Янь Чжаогэ стоял на склоне горы Истинной Веры - одной из священных площадок для культивации этого времени. Он был одет в чёрную мантию с окрашенными в синий цвет краями ткани, накинутую поверх белых одежд. Эта одежда обозначала его принадлежность к самому престижному кругу адептов секты на горе Истинной Веры.

Рядом с ним, недовольный и нахмуренный, стоял парень в жёлтых одеждах. Он ехидно заявил: "Янь Чжаогэ, а уж не из-за твоего крутого папашки это всё?"

Янь Чжаогэ удивлённо поднял бровь и потребовал: "Чего-чего?! А ну-ка повтори!"

- Ну и повторю! Уж не думаешь ли ты, что я тебя боюсь? Итак: а не из-за твоего ли крутого папашки это всё?

Янь Чжаогэ немного посверлил взглядом парня в жёлтом, и неожиданно расхохотался: "Да-да, именно из-за него. Мне нравится, когда люди говорят, что думают".

Парень в жёлтом стоял, словно громом поражённый.

Некоторое время спустя ему всё-таки удалось собраться с мыслями, и он вспылил из-за унижения. Наплевав на последствия, он вдруг кинулся на Янь Чжаогэ.

Тот же безразлично заявил куда-то в пустоту: "Держи себя в руках, не надо его убивать".

Парень в жёлтом остановился на полпути, но вдруг почувствовал, как его тело онемело и перед глазами всё расплылось. Когда всё вернулось на свои места, он обнаружил себя висящим в воздухе - его бесцеремонно подняли вверх, взявши за талию.

Перед Янь Чжаогэ появился крепкий мужчина, который одной рукой и держал несчастного парня в воздухе, никак при этом не напрягаясь.

Широко улыбнувшись, он произнёс: "Принц, идите вперёд, пожалуйста".

Ян Чжаогэ кивнул, сложил руки за спиной и медленно и с достоинством зашагал вперёд, отвернувшись от мужчины.

Крепкий мужчина, всё ещё державший парня в воздухе, счасливо расхохотался. Парень же, в свою очередь, мог только стонать.

Янь Чжаогэ вошёл в парадные врата своей секты. То самодовольство, с которым он вышагивал ранее, уже испарилось. Теперь он шёл с идеально безэмоциональным видом.

Словно в мгновение ока его походка стала напоминать походку очень властного и уважаемого человека.

Но на самом деле причиной всему этому было другое.

Янь Чжаогэ был в абсолютном ступоре.

"Это неправильный сценарий!" - тихо бормотал он себе под нос. Как человек, который уже имел опыт перехода в другие миры, Янь Чжаогэ был уверен в том, что произошла какая-то ошибка.

Первый переход забросил его в незнакомый мир, в котором процветала цивилизация адептов боевых искусств. Он оказался в огромном книгохранилище в глубине Божественного Дворца - там было собрано огромное количество всевозможных редких и не очень книг.

Но увы, вскоре после этого мир потрясло ужасное бедствие, которое разрушило абсолютно всё, даже Божественный Дворец.

За ним последовал ещё один - нежданный - переход, но в этот раз душа Янь Чжаогэ оказалась в том же самом мире, но на много-много лет позже.

В этот момент люди уже отыскали остатки прежней цивилизации, которым как-то удалось пережить бедствие, и вновь возродили боевые искусства. Эта новая цивилизация, впрочем, была довольно молодой - до процветания ей ещё расти и расти.

Янь Чжаоге, обладающий множеством ныне утерянных знаний, после перехода обнаружил себя в крайне удачном положении. Теперь он был словно опытный геймер, который случайно попал на уровни для начинающих игроков.

Это было слишком круто!

Единственная проблема с этим переходом была в том, что предыдущий владелец тела наворотил крайне нехороших делов.

- Принц, те необходимые вам материалы уже найдены, - его нагнал мощный мужчина, который разбирался с парнем в жёлтом. - Также мы нашли местоположение Истинного огня Ли.

Янь Чжаогэ зашагал чуть помедленнее: "Местоположение Огня не так просто отыскать... Вы абсолютно точно уверены в информации?"

- Он где-то к северо-востоку от Озера Запечатанных Драконов. Мы уже прикинули возможное местоположение Огня и отправили туда людей. Вскоре следует ожидать более достоверной информации, - самодовольно улыбнулся мужчина.

- Неплохо, неплохо, - Янь Чжаогэ удовлетворённо кивнул.

Отец Янь Чжаогэ был не только одним из авторитетных старейшин секты, он был ещё и патриархом всего клана Янь. Этот клан был широко известен своими мощью и влиянием, его знали по всему континенту. Все, кто называл Янь Чжаогэ принцем, а не братом, были подчинёнными клана Янь.

Если Янь Чжаогэ чего-то хотел, то ему достаточно было лишь написать желаемое на листочке - и мигом бы нашлись желающие это для него раздобыть.

Другими словами, Янь Чжаогэ был элитой в этом обществе, у него был по-идиотски влиятельный отец, да и сам он был отнюдь не дураком. Всё шло идеально - так и дальше должно было быть...

Но... Что-то, казалось, было совсем не так, как надо.

- Принц, тут вот ещё что... - мужчина хотел добавить ещё что-то, но замолчал на полуслове.

К ним приближался, медленной и властной походкой, мужчина средних лет, источавший сильную ауру. Каждый его шаг, казалось, сотрясает землю.

Как только Янь Чжаогэ увидел его, они сразу же обменялись ритуальными приветствиями. Мужчина, улыбаясь, сказал: "Прошло всего несколько дней, племянник, и ты так резко стал сильнее!"

Янь Чжаогэ, улыбнувшись, ответил: "Если стараться, то всё получится. Не вознаграждается только лишь лень, а я уж точно не ленюсь".

- Сейчас около Озера Запечатанных Драконов творится какая-то ерунда, и мы собираемся отправить туда отряд на разведку. Старейшины решили для начала отправить молодёжь, раз уж молодёжные соревнования уже закончились. Секта хочет отправить туда восемь самых сильных адептов, они там заодно и потренируются, - сообщил мужчина.

- И вот ещё что: согласно слухам, твой давний соперник тоже где-то неподалёку от Озера. Если ты, Янь Чжаогэ, сейчас не занят, то мог бы принять командование выбранным старейшинами отрядом.

И мужчина уставился на Янь Чжаогэ, восторженно ожидая ответа.

Молодой человек, стоящий перед ним, обладал воистину удивительным талантом, он словно был избран небесами. Его очень хорошо знают и уважают, как лидера, в его возрастной группе. Он - гордость младшего поколения горы Истинной Веры.

С ним могли сравниться разве что гении среди гениев его возраста, а таких в самых лучших сектах Мира восьми краёв было мало. Такие люди были злобными, самоуверенными фриками, настолько сильными, что и людьми-то их назвать уже было сложно.

На данный момент было всего четыре известных всему миру принца, и один из них - это принц горы Истинной Веры, Янь Чжаогэ. Народ принимает его за отважного героя. Говорят, если он не погибнет молодым, то вполне сможет стать легендой для будущих поколений.

- Озеро Запечатанных Драконов, говорите... - Янь Чжаогэ задумался перед тем, как принимать лидерство. - Пока у меня ничего важного не намечается, поэтому, наверное, схожу в поход. Пригляжу за младшими братьями и сёстрами...

Янь Чжаогэ сразу понял, куда клонит подошедший мужчина. В районе Озера Запечатанных Драконов сейчас рыскали довольно сильные адепты других сект.

И если их собственные адепты подвергнутся нападению и проиграют, то это будет огромным ударом по престижу секты.

С другой стороны, если отряд будет возглавлять кто-нибудь из старшего поколения, то, естественно, на адептов никто не нападёт, но авторитет младшего поколения секты будет безнадёжно испорчен.

Что касается Янь Чжаогэ - он с удовольствием бы почаще уходил с территории секты. В конце концов, для него этот мир был абсолютно новым, и он хотел сравнить то, что знал с предыдущего перехода с тем, что творилось сейчас.

Проще говоря, рано или поздно ему всё равно пришлось бы идти к Озеру Запечатанных Драконов - у него уже были планы, которые основывались на именно этом Озере. Поэтому, подумав, он решил согласиться и принять командование.

После того, как Янь Чжаогэ принял предложение, мужчина расплылся в счастливой улыбке: "Вы ещё и сможете показать молодёжи пример истинного адепта! Думаю, они у вас многому научатся".

С этими словами он удалился, и Янь Чжаогэ продолжил свой путь. Крепкий мужчина последовал за ним и вновь заговорил: "Принц, Ань ещё хотел вам передать, что тренировка леди Линь затянулась, и она не выйдет тогда, когда вы её ждёте".

Он считал, что эта новость обязательно расстроит мастера.

Но мастер же, в свою очередь, просто устало закатил глаза.

Какой же бардак оставил после себя предыдущий хозяин тела!

Во время прошлой тренировочной экспедиции он встретил девушку.

У той девушки был друг детства, которого она в то время ещё любила. Но после того, как девушка встретила всего такого идеального Янь Чжаогэ, она мигом в него влюбилась. И, что совсем неудивительно, бросила ради него своего парня.

Несмотря на то, что предыдущий владелец тела совсем не собирался отбивать девушку, но и отказываться от такого свалившегося на него счастья он не стал. Это, естественно, очень сильно обидело её бывшего парня.

Но статусы предыдущего хозяина тела и обидевшегося мальчишки были слишком уж неравными. Прошлый Янь Чжаогэ смотрел на агрессию простолюдина с нескрываемым презрением.

Девушка была очень одарённой в плане боевых искусств. Пока она прозябала у себя в глуши, её талант пропадал, но как только она устремилась за прошлым Янь Чжаогэ на гору Истинной Веры, и стала адептом, её успехи в культивации росли с каждым днём.

Некоторое время спустя она стала посещать закрытые тренировки, и именно в тот момент нынешний Янь Чжаогэ и занял тело её любимого.

Он признавал, что девушка была не по-человечески прекрасна.

Она была красивой и грациозной - достойной парой любому принцу. Но нынешний Янь Чжаогэ ничего кроме этого в ней не видел - да, девушка ласкала взгляд и согревала сердце, но никаких сильных чувств он по отношению к ней не питал.

Пережитое им во время первого перехода великое бедствие, во время которого Янь Чжаогэ наблюдал за крушением Небесного Дворца, оставил на его психике слишком большую рану, которая пока не заживала.

Если даже Божественный Дворец разрушили, то что же на этом свете могло похвастаться истинным бессмертием?

Некоторые люди, если бы им пришлось наблюдать за крушением Дворца, сдались бы. Принялись жить одним днём, наслаждаясь жизнью каждую секунду и не зная, в какой именно момент они могут умереть. Янь Чжаогэ решил поступить по-другому - тренироваться и наращивать свою силу.

Несмотря на то, что Янь Чжаогэ был очень богатым и имел по-идиотски влиятельного отца, обладал огромным количеством слуг, он словно одержимый гонялся за каждым доступным ему куском информации. Ничто не было потрачено впустую - всё ушло на развитие и усиление Янь Чжаогэ.

Он извлекал максимум пользы из каждой прожитой им секунды или минуты.

Он делал это уже практически неосознанно, оно вдруг превратилось в инстинкт.

За время, проведённое в этом мире после второго перехода, он уже успел обжиться и сориентироваться в своей новой личности. С каждым прошедшим днём он адаптировался всё лучше и лучше... Впрочем, некоторые вещи изменить было никак нельзя.

Для него самым важным в жизни была культивация, Янь Чжаогэ с упоением бросался в этот омут с головой, вне зависимости от погоды и обстоятельств.

В этом мире, где царили боевые искусства, иногда сила одного-единственного человека могла определить судьбу всего мира. Только победители становились королями.

Но, как Янь Чжаогэ понял, вещи были немного сложнее, чем казались на первый взгляд.

Тут крепкий мужчина снова заговорил: "Принц, насчёт леди Линь... Есть информация о Е Цзине".

- Сейчас ему шестнадцать лет, он живёт в Восточном королевстве Тан, которое находится в восточном Божественном регионе. Осиротел в три года, взят на воспитание родственниками. Его часто дразнили из-за того, что он зависит от них.

Раньше он был совершенно обычным, его талант к боевым искусствам был скудным. Ничего в нём примечательного не было, ну, кроме того, что они с леди Линь вместе выросли.

Но как только вы с леди Линь уехали из того городишки, с ним стало твориться что-то невообразимое. Слишком уж он поменялся - достиг успехов в культивации и стал увереннее в себе. Сначала он завоевал себе уважение в своём собственном клане, а потом помог ему укрепить позиции и задавить некоторых врагов.

Затем он покинул дом и отправился в столицу Восточного королевства Тан, где стал широко известен среди молодёжи. В результате ему даровали право участвовать в отборе адептов для горы Истинной Веры.

Экзамен он прошёл и присоединился к горе Истинной Веры в качестве адепта, теперь он развивается ещё быстрее, чем леди Линь! Он показывает необычайные вещи.

Он самый лучший среди новоприбывших учеников. Недавно он даже занял первое место на соревнованиях молодёжи.

Мужчина остановился на полуслове и рассмеялся: "Впрочем, с вами-то, принц, он сравниться явно не сможет!"

Янь Чжаогэ на это только поджал губы, иронично подумав: "ага, хорошо бы, если эти слова оказались правдой".

Здесь уже ничего не поделаешь... Он рассматривал ситуацию с разных углов, и теперь ему было ясно: тот парень и был протагонистом в данной истории.

А вот и проблема: какую именно роль сыграет Янь Чжаогэ в истории Главного Персонажа и его пути на вершину власти?

"Дайте подумать... Я - самый сильный среди адептов своего возраста. Богатый, юный аристократ. У меня просто огромная сила и влияние. И, конечно же, могущественный отец. За меня пойдёт в бой множество адептов секты... И самое главное - я увёл его девчонку!"

"А ещё я, кажется, лишил ту самую девчонку девственности..."

"Ну да, и симпатичный до ужаса, если я сам себя так могу охарактеризовать. В общем, это тело идеально для того, кто хочет изобразить из себя принца... Если кто-то на меня покусится, то поднимется такой шум и гам..."

"И потом примчится мой всемогущий папочка, который сыграет роль ещё одной ступеньки к могуществу. Собственно, Главный Герой этим не преминет воспользоваться... Сначала он раздавит меня, а потом, один за другим, всю мою семью!"

Янь Чжаогэ закатил глаза.

Ну нет, эта история ему совершенно не нравится!

http://tl.rulate.ru/book/1023/23797

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Быстрей дави ево, у него явно есть турбоартефакт
Развернуть
#
Ты же понимаешь если он рили протагонист , то ту ггвп.
Нужно ток мирится мб проконает
Развернуть
#
Только если это не протоганист ПЛИО. Те ребята сливаются с завидной частотой.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
значит в случае смерти он снова переместиться в другое тело и в этом мире ему ничто не угрожает. Значит мы не будем ощущать давления от врагов, ведь гг бессмертный
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
***** еще один "девтсвенник"... я бы лучше про предыдущего хозяина тела почитал, то хотя бы был мужыг!
Развернуть
#
Что ж, посмотрим, что будет дальше. Если новелла и правда как пародия на жанр, то будет забавно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку