Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

163: Позор всей Бесконечной Бескрайней Горы

Янь Чжаогэ появился перед Лю Шенфэном.

Лю Шенфэн лежал, распростершись, на земле, когда в его глазах вспыхнул странный и непредсказуемый черный свет.

Он опустил голову. казалось бы, колеблясь.

Чувствуя, что Янь Чжаогэ собирается его убить и ни капли этого не скрывает, Лю Шенфэн вдруг поднял голову, на его лице появилось смиренное, почти ничтожное выражение: "Ты прав, мои глаза действительно не узнали истинного дракона."

"Раньше я думал, что очень скоро твоя сила превзойдет мою. Поэтому, если я хотел сделать ход, то сейчас для этого было самое подходящее время."

"Но произошедшее доказало, что я не узнал Гору Тай. Будущего ждать не нужно, уже сейчас я недостойный тебя противник."

"Буду держаться от тебя подальше," - Лю Шенфэн искренне умолял, - "ты великодушный человек, не опускайся на уровень таких, как я."

Огромная панда моргнула, очевидно, не понимая, что происходит.

Чжан Яо и боевой практик среднего возраста смотрел, вытаращив глаза и разинув рты.

Неужели Ученый позднего Боевого Ксяньтянь мог такое сказать?

Неужели такое мог сказать основной, прямой ученик Бесконечной Бескрайней Горы Священной Земли Владения Горы?

Неужели такое мог сказать жестокий и заносчивый Лю Шенфэн, который только что невыносимо терроризировал другого?

Лю Шенфэн, однако, казалось, не беспокоился о том, что говорил невероятно ловко: "Я хочу предложить этот низший духовный артефакт, что на мне, Доспехи Высокой Горы, в качестве компенсации."

Приостановившись, он продолжил: "Конечно, если ты убьешь меня, то тоже сможешь завладеть Доспехами Высокой Горы. Однако я кое-что накопил за несколько лет, и, хотя не все они могут быть ценными, эти товары довольно редкие. Я также хочу отдать их все тебе."

Янь Чэаогэ смотрел на Лю Шенфэна, но молчал.

Лю Шенфэн дружелюбно улыбнулся: "Если отпустишь меня, тебе не придется впредь волноваться о проблемах из-за меня. Как ты сказал, я издеваюсь над мягкими, и боюсь жестких."

"Зачем мне рисковать, хорошо зная, что ты сильнее меня?"

"Напротив, я скорее буду держаться от тебя подальше. В будущем, если ты где-нибудь появишься, я буду держаться подальше от того места."

"Ты - новое поколение Янь Вуди, и точно станешь таким же, как твой отец, и, как и Предки Потрясшие Небо из вашего клана, ты оставишь память о себе на все века."

"Я второстепенный персонаж; тебе не стоит обращать на меня внимания. Просто считай меня незначительным и отпусти."

Лю Шенфэн говорил очень быстро, будто боясь, что, если немного замедлит темп, Янь Чжаогэ сразу же его казнит.

Чжан Яо не могла больше наблюдать за этим и выдала: "Ты представляешь не просто себя, ты - прямой ученик Бесконечной Бескрайней Горы!"

Лю Шенфэн усмехнулся: "Я позор для своего клана. Если мне как-то удастся сегодня выжить, то я хочу понести наказание, вернувшись в Гору."

"Но не нужно втягивать в это мой клан. В любом случае, Младший Брат Янь...о, нет, Старший Брат Янь. В любом случае, старший брат Янь теперь не будет ничего опасаться."

"В противном случае, если он подумает, что я ему угрожаю и начнет об этом волноваться, разве тогда не увеличился риск для моей жизни?"

Чжан Яо молчала, просто уставившись на него.

Отвернувшись от нее, Лю Шенфэн посмотрел на Янь Чжаогэ, пытаясь двинуться, подняв обе руки и несколько раз ударив себя: "Я заслуживаю быть избитым. Я хорошо знаю, что полностью заслужил наказания. Я лишь прошу тебя пощадить мою жизнь."

Янь Чжаогэ спокойно посмотрел на Лю Шенфэна: "Разве ты не говорил, что тебе неприятно смотреть на меня, и что тебе станет легче, только если убьешь меня?"

Лю Шенфэн поспешно сильно ударил себя еще два раза: "Старший Брат Янь, это был бессмысленный бред, пожалуйста, пожалуйста, не воспринимай его близко к сердцу."

"Я всегда с полным уважение относился к тем, кто сильнее меня, опускал перед ними голову и слушался каждого слова."

"Я прошу лишь пощадить мою жизнь и не убивать меня. Делай со мной все, что хочешь, я также сделаю это."

Янь Чжаогэ не отвечал, протянув руку, чтобы схватить Нефритовый Меч Дракона, который все еще торчал в Доспехах Высокой Горы, и потряс им.

Фиолетово-Золотой Меч Грома и Меч Летающего Грома одновременно покачались, засветившись вместе с Нефритовым Мечом Дракона.

Так как сейчас у Лю Шенфэна не было сил двигаться, его Доспехи Высокой Горы не могли противостоять духовным артефактам Янь Чжаогэ и сразу же покинули его тело.

"Эти Доспехи Высокой Горы должны быть предоставлены в дар, в знак моего уважения Старшему Брату Янь." Казалось, Лю Шенфэна это нисколько не беспокоило.

Чжан Яо открыла рот, но не смогла ничего сказать.

Это был духовный артефакт!

Хотя он был основой, прямые ученики Священной Земли, как, например, она, Сикон Цин, Чао Юнлон, Ксяо Йу и Ли Чжинван, в принципе, не могли владеть духовным артефактом.

Высший и лаже средний артефакт были эталонами.

Вообще говоря, сила уровня Священной Земли даровалась только их основе, прямым ученикам только после того, как они достигали стадии Ксяньтянь.

Те, кто имел духовные артефакты еще до того, как достигал стадии Ксяньтянь, получал их во время специальных, случайных встреч во время путешествий за пределами или, как Янь Чжаогэ. Ксяо Шен и Лин Чжоу, обладали необычайно отличительным семейным прошлым.

И первый и второй случай были крайне редкими.

Несмотря на это, для Ученых Боевых Искусств у\духовные артефакты были драгоценными сокровищами, которые они ценили, как свои жизни.

Хоть скромная жизнь Лю Шенфэна, казалось, была теперь в руках Янь Чэаогэ, его реакция все равно шокировала ее.

Что до того тяжело раненного боевого практика средних лет, он завидовал и чувствовал горечь. Та сила, из которой он родился, весь его клан имели единственный духовный артефакт, который находился в почете как их самое ценное сокровище.

Сняв с Лю Шенфэна его Доспехи Высокой Горы, Янь Чжаогэ внезапно рассмеялся: "У тебя ведь еще есть смертельные козыри, правда?"

"Хотя мне не интересно, что именно это за козыри."

Когда Янь Чжаогэ сказал это, Нефритовый Меч Дракона в его руках вспыхнул.

Глаза Лю Шенфэна расширились от страха.

Вдруг прозвучал громкий вздох. Этот голос был довольно хорошо знаком Янь Чжаогэ; он исходил от Старейшины Шан Шивена из Бесконечной Бескрайней Горы.

"Несчастье нашего клана, несчастье нашего клана."

Над островом, где изменился ветер и облака, простерлась рука, которая напоминала гору. Из ее ладони вышла сильная всасывающая сила, схватив Лю Шенфэна.

Шан Шивен не пришел сюда лично. Это был необычное свойство, которыми обладали эксперты Павильона Мутной Воды благодаря использованию формаций.

Не только Шан Шивен видел все, что сейчас произошло. Это видели остальные главы кланов.

Несмотря на свой мировой опыт, сейчас Шан Шивен чувствовал, как его лицо горит.

Позорит всю Бесконечную Бескрайнюю Гору на всю Ясное Скрытое Озеро!

"За этим учеником будут строго присматривать. Этот старик гарантирует, что больше он не принесет неприятностей," - сказал Шан Шивен Янь Чжаогэ, вздыхая, - "Этот Маленький Друг Янь, пожалуйста, прости ученика моего клана за все неприятности, которые он вызвал. Мы приглашаем тебя снова посетить Бесконечную Бескрайнюю Гору в качестве нашего гостя."

Последняя часть означала, что за это ем выдадут компенсацию.

"Старший слишком добр," - на самом деле Янь Чжаогэ было все равно на компенсацию. Он больше хотел убить Лю Шенфэна.

Грубо говоря, этот человек издевался над слабыми и боялся сильных, он не чувствовал никакого стыда. С другой точки зрения, можно было также сказать, что он понимал, когда ему идти вперед, а когда отступать; он вел себя как большой босс, зная, как притвориться подчиненным.

Жестокий и необузданный в своей силе; потеряв силу, становится на колени и смиряется.

Скоро также прибыли Ксе Ючан и А Ху.

Узнав, что случилось, А Ху в ухмылке обнажил свои зубы: "Жаль, что это случилось в Павильоне Мутной Волны; жаль, что вмешались Старейшины Бесконечной Бескрайней Горы. В противном случае, хоть он пришел из Бесконечной Бескрайне Горы, вернуться назад он не смог бы."

Услышав его слова, Ксе Ючан и Чжан Яо также обменялись горькими улыбками.

"Из-за этого Лю Шенфэн точно не сможет участвовать в Заседании Небесных Связей," - Дослушав повествование Чжан Яо, Ксе Ючан похвалила Янь Чжаогэ, взглянув на него, - "Младший Брат Янь даже сильнее, чем о нем говорят слухи. Похоже, что на этом Заседании ты будешь выделяться, несмотря на участие Старшего Брата Ксю и остальных."

http://tl.rulate.ru/book/1023/230071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку