Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

144: Два фрагмента Священных Артефакта становятся одним

Лин Чжоу угрюмо посмотрел на молнию, появившуюся из Священного Артефакта, когда, окутанная красной сетью, она ударила.

Он всегда полагался на свои особые преимущества, поэтому давненько он не терпел неудачи такой, как эта.

Эта сцена вызвала много неприятных воспоминаний в голове Лин Чжоу.

Он очень быстро восстановил свое внутреннее спокойствие и поспешил в погоню за отдаляющимся фрагментом Священного Артефакта.

Красная сеть, окутывающая Священный Артефакт, замедляла его движение, и Лин Чжоу все еще мог за ним проследить.

Торопясь, он размышлял:

- Я никогда не думал, что второй фрагмент Глаза Императора Грома находится здесь. Только что...Точно! Слова, которые на гробу оставил Старик Великой Скорби с помощью своей энергии имели именно это значение! Лин Чжоу вдруг понял.

- Старик нашел второй фрагмент Глаза Императора Грома, но ему понадобилось время, чтобы его очистить и культивировать. И сожалел Старик Великой Скорби именно о том, что не дожил до этого момента!

Лин Чжоу вздохнул:

- Увы, никто так этого и не понял. Все думали, что Старик сожалеет о том, что, имея фрагмент Священного Артефакта, он все равно продолжал жить в укрытии и неудобстве все свои дни аж до самой смерти.

Лин Чжоу смотрел на удаляющуюся молнию глубоким и отчужденным взглядом,

- Этот случай послужит мне хорошим уроком. Я знаю лишь ту информацию, которую знаю, а не ту, которую можно было бы знать. В будущем я должен буду внимательнее наблюдать за и учитывать все возможные нити, вместо того, чтобы размышлять только лишь над информацией, которую я уже знаю. иначе это приведет к отдалению от истоков. Однако, этот второй Священный Артефакт должно быть был запечатан до уровня полного забвения, ведь все это время его было невозможно отследить. Даже, когда гроб Старика Великой Скорби был полностью открыт, Артефакт остался непоколебимым. Что же тогда сейчас потревожило этот фрагмент Священного Артефакта? Могло ли это случиться из-за того, что я приобрел первый фрагмент Священного Артефакта?

Взгляд Лин Чжоу похолодел:

- Или это вызвал кто-то другой.

В ту же секунду в мыслях Лин Чжоу промелькнула одна фигура.

Фигура кого-то, кто показался ему незнакомым.

- Неужели разрушение духовного формирования гробницы не отобрало его жизнь? Даже Великому Магистру Боевых Искусств с трудом удалось бы убежать, как тогда, удалось ему? Боевые Ученые могут владеть только артефактами низкого духовного уровня, которые были бы не в состоянии защитить его от такой силы.

Лин Чжоу нахмурил брови:

- Как я ожидал, менять суть вещей и превосходить ожидания, мутить воду в пруду...

Фрагмент Глаза Императора Грома, который был уже в его владении, снова стал нераспознаваемым.

Мысли об этом вызвали подавленность у Лин Чжоу:

- Действительно, обструктивный до крайности.

Он сделал длительный выдох, и всё его тело окутала молния.

Техника боевых искусств Зала Небесного Грома отличалась высокой скоростью. Именно ее особенно высоко ценили представители Шести Великих Священных Земель.

В этот момент Лин Чжоу исполнил свою технику движения, вся его сущность стала похожа на молнию и он поспешил в сторону удаляющегося от него Священного Артефакта.

И вот, темно-красный огонек уже покинул глубокую подземную местность Восточных Удушающих Снежных Гор и, пробивая каменные скалы, быстро направлялся вдаль.

Янь Чжаогэ и А Ху сидели внутри Разделяющего Подземелье Корабля, ускоряя его движение.

Каменные слои туннеля впереди них были уже пробиты ускользающим Глазом Императора Грома, поэтому Разделяющему Подземелье Кораблю было намного легче продвигаться.

Из-за того, что Разделяющий Подземелье Корабль двигался вверх, каменные слои превращались в почву.

Как только они оказались на поверхности, их ослепил резкий яркий свет.

Оглядываясь по сторонам, Янь Чжаогэ увидел фрагмент Глаза Императора Грома, за которым гнался. Артефакт вертелся в воздухе и мерцал окутанный молнией.

Из-за Восточных Удушающих Снежных Гор послышался раскат грома. Вдали можно было увидеть, как воздух пронзает другой удар молнии!

Янь Чжаогэ приподнял брови:

- Это тот первый фрагмент Священного Артефакта, который находился внутри гроба Старика Великой Скорби. Второй фрагмент больше и сильнее, как только он вырвался нв свет, он моментально притянул первый фрагмент, чтобы они воссоединились.

А Ху счастливо улыбнулся:

- Этот Лин Чжоу тоже, только что завладел фрагментом Духовного Артефакта, у него не было времени очистить и культивировать его. А, поскольку он не является Магистром Боевых Искусств, он не может запечатать фрагмент Священного Артефакта.

Янь Чжаогэ приложил руку ко лбу и стал смотреть на ударяющую молнию, он заметил, что на нее наброшена красная сеть.

- Выглядит как Сеть Кровавого Кокона?

Янь Чжаогэ пробормотал:

- Неудевительно, что этот фрагмент Священного Артефакта движется так медленно.

Встреча двух Священных Артефактов сопровождалась оглушительными раскатами грома.

Священный Артефакт, за которым гнались Янь Чжаогэ и А Ху, сперва парил в воздухе со свистящими звуками, а потом, одним действием, превратился в фиолетовую молнию, ударяющую в большую красную сеть.

Как только оба фрагмента Священных Артефакта столкнулись, они вызвали сильнейшую молнию, и вот, невероятно, они стали сливаться воедино!

Внутри большой красной сети, два круглых фрагмента Священных Артефакта, один большой и один маленький соединились в один шар размером чуть больше, чем кулак.

Этот шар был окутан множеством фиолетово-зеленых молний. Многочисленные разрушительные силы внутри появлялись, возрастали, уменьшались и снова исчезали, происходило это снова и снова, одним непрерывным циклом, который повторялся десятки тысяч раз на протяжении одной секунды!

Все это было похоже на сценарий сотворения и разрушения мира, на поток бесконечного моря. Можно было почувствовать бытие, моментально и бесконечно наполняющее небеса и землю.

А Ху с любопытством оценил шар из грома: - Говорят, что этот Священный Артефакт существовал до Великой Катастрофы, а разделился он после этого великого бедствия.

Янь Чжаогэ не сказал ничего, он впал в легкий транс, видя фрагмент Глаза Императора Грома перед собой.

Он точно знал, что слова А Ху не были просто слухами. Глаз Императора Грома действительно был Священным Артефактом, существовавшим до Великой Катастрофы.

В тот год Янь Чжаогэ также слышал об этом. Среди Священных Артефактов он был самым сильным.

Янь Чжаогэ даже знал о его происхождении. Изначально он сформировался из зрачка древнего эксперта, Императора Грома, который в прошлом имел уровень Императора Дьявольского Огня.

К сожалению, из-за Великой Катастрофы, все это осталось в прошлом.

Предыдущий фрагмент Священного Артефакта принял свою собственную форму, похожую на ту что имел раньше Глаз Императора Грома. Произошло это из-за духовой силы Священного Артефакта.

Однако, Глаз Императора Грома разлетелся не просто на 2 фрагмента, а на намного большее количество частей.

Янь Чжаогэ вышел из транса: - Исходя из отчетов, Лин Чжоу уже достиг уровня Боевого Ученого Сиантиан. Из-за Сети Кровавого Кокона фрагмент Священного Артефакта удалялся несколько медленно.

С такой скоростью, он без проблем сможет его догнать.

Янь Чжаогэ посмотрел вдаль, в сторону Восточных Удушающих Снежных Гор. Действительно, на плоских равнинах снежных гор, виднелась человеческая фигура, быстро направляющаяся в эту сторону. Похожа она была на вспышку молнии.

Другой человек явно также заметил Янь Чжаогэ и А Ху, так как он резко замедлил движение.

Электричество вокруг него немного разрядилось, и показалась фигура симпотичного юноши, с ясным как вода лицом и острым как молния взглядом.

Когда юноша увидел Разделяющий Подземелье Корабль, в котором находились Янь Чжаогэ и А Ху, он вздохнул с облегчением:

- Я, пока что, не знаю, что это, но, кажется, это уникальное сокровище, которое лишь может передвигаться под землей. Не думаю, что оно обладает исключительной силой. Эти двое еще не добрались до владений Великого Магистра Боевых Искусств.

Он посмотрел на Янь Чжаогэ и мысли его немного поколебались, так как человек, стоящий перед ним выглядел обычно, его внешний вид и манера поведения ничем особым не отличались.

Если бы Лин Чжоу не имел богатого опыта, он бы не смог разглядеть в Янь Джаоге ничего необычного.

Но сейчас, он не мог сопоставить этого Янь Чжаогэ и того, что был в его памяти.

Янь Чжаогэ также оценивал Лин Чжоу.

В памяти первоначального владельца его тела, остался Молодой Мастер Грохочущий Гром Лин Чжоу с давней Встречи Объединения Небес.

Однако, Янь Чжаогэ почувствовал сильные изменнения в его личности.

Они были намного большие, чем те, которые могли произойти в течение трех лет.

http://tl.rulate.ru/book/1023/201000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
встреча попаданцев.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку