Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

142: С подготовкой приходит уверенность

Линь Чжоу протянул перед собой ладонь. В ней лежал ослепительно сияющий пурпурный шар размером с яйцо.

Пурпурный шар поднялся в воздух, вращаясь вокруг Линя Чжоу с потрясающей аурой, исходящей из него.

Это было именно проявлением фрагмента Священного Артефакта Старика Великой Скорби, который он ранее собрал.

Линь Чжоу сохранил фрагмент Священного Артефакта в форме фиолетового шара, в последний раз взглянув на иллюзорную сцену.

В нем больше не было видно фигур Яна Чжаогэ и А Ху. Был только всеохватывающий мир пламени, повсюду вырывалась лава.

Ядро духовного формирования, в котором сейчас находился Линь Чжоу, также постепенно начинало проявлять признаки разрушения.

Пылающий огонь – с одной стороны – становился все более интенсивным, ледяной холод – с другой – всеми силами пытался сохранить равновесие.

В уголках рта Линя Чжоу появился намек на улыбку, когда потопав, его ноги с силой приземлились на основные духовые узоры духового формирования под ним.

Духовные узоры начали разрушаться, во всех направлениях появлялись трещины, духовные узоры становились неустойчивыми, и пространство ледяного холода также начало разрушаться.

С разрушением основы формирования, его действие распространилось по всему жилищу Старика Великой Скорби. Мало того, что подземный мир лавы, где находился его настоящий гроб, испытывал сокрушение небес и потрясающие изменения, ледяной дворец наверху тоже начал разрушаться!

В самом отдаленном месте, окутанным холодным туманом удивительного формировния, холодный туман, казалось, бурлил, словно озерная вода, бурно и яростно.

В поддельной гробнице этот ледяной гроб внезапно вспыхнул ослепительным ярким светом, когда скрытые структуры в нем активировались, разрушительные силы начали распространяться наружу во всех направлениях.

Когда в подземном мире лавы вспыхнуло ожесточенное пламя и резкие изменения, которые внезапно начали разворачиваться в ледяном дворце наверху, они начали синхронно сливаться и двигаться.

Духовное формирование, оставшееся после Старика Великой Скорби, начало полностью разрушаться и двигаться в обратном направлении, изначально плавный канал силы, текщий в формировании, стал диким и сумасшедшим, извергающимся с шокирующей силой.

Лед и огонь смешались, напоминая ад.

Линь Чжоу тоже не рискнул далее оставаться там. Он отступил и покинул духовное формирование, воспользовавшись последними остатками его стабильной силы, прежде чем оно рухнуло, открыв туннель, позволив ему отступить на поверхность.

Теперь в подземном мире лавы гигантская скала, на которой Янь Чжаогэ и А Ху стояли посреди реки лавы, уже начала проявлять признаки разрушения.

Изрыгающийся пылающий огонь и охваченные пламенем скалы летали, и, казалось, что небо упадет, и земля разрушится.

А Ху широко раскрыл глаза и онемел:

- Не вступая в контакт с гробом, только забрав фрагмент Священного Артефакта, таких изменений не должно было быть, верно?

Янь Чжаогэ издал длинный вздох:

- Если бы поток духовного формирования изменился в самом ядре, это было бы возможно.

- Такая катастрофическая сила – даже многие Боевые Грандмастеры не смогли бы противостоять ей! - на лице А Ху было болезненное выражение.

Янь Чжаогэ покачал головой:

- Предки говорили правду: с подготовкой приходит уверенность.

Говоря таким образом, Янь Чжаогэ поднял левую руку. На его левом запястье была привязана тонкая веревка, на которой, в свою очередь, висел кристалл ромбической формы, багряный, как огонь, напоминающий маленький шаттл.

Янь Чжаогэ снял его, влив в него свою ауру-ци. Маленький кристалл мгновенно возрос в размерах, став в длину примерно два фута и размером и толщиной примерно с запястье.

Это был самодельный Подземный Рассекающий Шаттл Яня Чжаогэ!

Янь Чжаогэ осторожно постучал пальцем по Подземному Рассекающему Шаттлу:

- В таких обстоятельствах два совершенно неповрежденных духовных артефакта низкого уровня не окажут никакой помощи. Однако, это совсем другая вещь.

- При проведении опасных экспедиций поиска сокровищ это необходимый инструмент.

Подземный Рассекающий Шаттл длиной в два фута увеличился в размерах еще раз, мгновенно превратившись в кристаллический шаттл размером с небольшую лодку.

А Ху выглядел ошеломленным, когда Янь Чжаогэ схватил его, и оба вошли в Подземный Рассекающий Шаттл.

В следующий момент Подземный Рассекающий Шаттл превратился в огненно- красную полосу света, погрузившись прямо в реку лавы.

Только теперь в Подземном Рассекающем Шаттле А Ху удалось поднять свою нижнюю челюсть, которая почти упала до земли, он погладил ее, увидев сцену перед ним:

- Молодой Мастер, это... реальное использование Подземного Рассекающего Шаттла?

Янь Чжаогэ выглядел так, словно это было нормально.

- Подземный Рассекающий Шаттл – название говорит само за себя. Для чего же еще он может быть предназначен, по-твоему?

А Ху почесал затылок:

- Я думал, что это всего лишь инструмент, который мог бы проложить путь или разведывать впереди, я никогда не думал, что он сможет взять пассажиров.

- Говорить, что он для прокладки пути или разведки впереди, на самом деле тоже верно, - Янь Чжаогэ поднял голову, отделенная слабым кристаллическим слоем вздымающаяся, пылающая лава неистовствовала и, казалось, могла повредить Подземный Рассекающий Шаттл в любое время.

Янь Чжаогэ чмокнул губами:

- Подобная среда все же немного опасна. Через некоторое время Подземный Рассекающий Шаттл также начнет раскалываться и разламываться.

Потрясенный, А Ху собирался спросить, что делать, когда за кристаллическим слоем окружение вокруг них внезапно изменилось, свет огня начал потухать, и все почернело.

Далеко позади них все еще были видны багровый палящий огонь и лава.

По-видимому, Подземный Рассекающий Шаттл проник глубоко в скалы, оставив этот мир яростно пылающего пламени и скрываясь от всей этой пылающей горячей лавы.

Янь Чжаогэ сказал:

- К счастью, изначально он был предназначено не только для оборонительных целей, но и для выхода из окружения и побега.

- Однако, из-за этого Подземный Рассекающий Шаттл неизбежно понесет огромный урон своей жизнеспособности. Даже если Внутренняя Кристаллическая Печь восстановит его, если мы хотим, чтобы его эффективность была такой же высокой, как сейчас, нам придется подождать некоторое время.

Сказав это, Янь Чжаогэ посмотрел вперед, как будто в трансе.

А Ху, наконец, облегченно вздохнул, и расслабил напряжение в своем сердце.

Благополучно скрывшись, он внезапно подумал о чем-то другом, заскрипел зубами и сказал:

- Молодой Мастер, у этого Линя Чжоу есть различные методы!

Янь Чжаогэ пожал плечами:

- Борясь за фрагменты Священного Артефакта, мы все полагаемся на наши собственные различные методы.

- Вообще говоря, получив фрагмент Священного Артефакта, было бы хорошо просто уйти. Не встретившись лицо лицом к лицу, без потерь и вражды не было бы необходимости убивать противника.

- Однако моя ситуация немного особенная, даже если не учитывать тот факт, что Клан Священного Солнца и Зал Небесного Грома являются союзниками.

- Бескрайняя Гора кое-что обнаружила об источнике Возраждающего Искусства с Элементами Грома, и, зная, что именно я подал Бескрайней Горе идею выхватить их Грозовую Душу Нефрита, Зал Небесного Грома, естественно, хотел бы, чтобы я умер.

- В последние дни наш трехсторонний союз Небес Воды и Гор и их союз Грома и Огня почти уже развалились навсегда. Будучи прямым учеником Зала Небесного Грома, убив меня и вернувшись, он не только не подвергнется наказанию, но и получит огромные заслуги.

Янь Чжаогэ понизил голос, и в нем мелькул неясный просвет:

- Может быть, у него есть еще более личная причина стереть меня с лица земли?

А Ху поморщился:

- Но как он мог быть таким быстрым? Мы не заметили его от начала до конца, но между тем, как активизировалось духовное формирование и тем, как мы вошли в него, не прошло много времени.

Янь Чжаоэ беззаботно улыбнулся:

- Может быть, над людьми – люди, а над небесами – небеса?

Он протянул руки, прижимая их к защитной стене Подземного Рассекающего Шаттла, вливая свою собственную ауру-ци в него.

Направление, по которому шел Подземный Рассекающий Шаттл, слегка изменилось.

А Ху с любопытством посмотрел:

- Молодой Мастер?

Янь Чжаогэ закрыл глаза, повысив свое духовное сознание до самого пика:

- Специально выбрав Восточную Душную Снежную Гору, чтобы тайно построить жилище, Старик Великой Скорби, возможно, сделал это по другим причинам.

- Ты все еще помнишь слова из пламени на каменном гробу, те, что не рассеялись, несмотря на разрушения времени?

А Ху ответил:

- Это, кажется, было «увы», содержащее чувство крайнего сожаления.

Янь Чжаогэ спросил:

- Как ты думаешь, о чем Старик Великой Скорби сожалел до самой смерти?

- Он сожалел о том, что получил фрагмент Священного Артефакта, но все же вынужден был скрываться, покрываясь пылью вместе со своим сокровищем? - А Ху почесал голову, несколько нерешительно сказав.

Закрыв глаза, Янь Чжаогэ поднял руку и быстро провел по Подземному Рассекающему Шаттлу, получившиеся в результате узоры очень напоминали духовное формирование Старика Великой Скорби.

- То, что ты говоришь – возможно, но есть еще одна возможность, - медленно сказал Янь Чжаогэ, - он сожалел о своем стремлении, которого не смог выполнить, о своем плане, который не был претворен в жизнь; вместо этого вся его долгая жизнь прошла, породив в ним только сожаление.

По мере того как возникали узоры, Подземный Рассекающий Шаттл начал испытывать очевидное изменение в направлении, поскольку стал непрестанно двигаться вперед.

Спустя мгновение мир перед глазами Яня Чжаогэ и А Ху внезапно засветился, когда темный подземный мир перед ними внезапно взорвался светом!

http://tl.rulate.ru/book/1023/197397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чтож такое. Все хотят и пытаются убить гг, а гг никого не убивает.
Развернуть
#
Сяо Шен. Янь Сю. Е Цзин. Внимательно читай
Развернуть
#
2 из 3 из его фракции. Слишком трепетное отношение к ученикам. Как в начале, даже выгнать с места нельзя, уже создание проблем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку